Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1641
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Eldani скиньте тогда телефон мамы девочек. Деньги тогда я соберу.
Вот еще прочитала тему кто-то хотел продукты передать. Может соберем хоть на продукты?
  • 0

#1642
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Dementia, я могу 3 тыс дать для Меруерт.

Сообщение отредактировал Aselisa: 08.09.2010, 14:52:10

  • 0

#1643
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я скинула статью про Меруерт своим коллегам. Скину деньги на карточку
  • 0

#1644
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
давно не писала о Салтанат, они с малышом дома, сыночка назвали Альтаир. сегодня будут устанавливать батарею, которую им тут на форуме отдали. всем необходимым для малыша они снабжены благодаря всеобщему участию :-)
начинаю по объявлениям поиски им дивана раскладного и небольшого шкапчика плательного

по поездке в боровое - машина найдена, поездка откладывается пока до конца недели по состоянию здоровья ребенка
  • 0

#1645
Zhanusya123

Zhanusya123
  • Гость
  • 21 сообщений

Eldani скиньте тогда телефон мамы девочек. Деньги тогда я соберу.
Вот еще прочитала тему кто-то хотел продукты передать. Может соберем хоть на продукты?

девочки ,я встречалась с Меруерт,очень приятная девушка,а детки просто замечательные.мне кажется,она не откажется от любой помощи(продукты,дет.вещи и т.д)давайте ей поможем.Могу отвезти все сама
  • 0

#1646
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

начинаю по объявлениям поиски им дивана раскладного и небольшого шкапчика плательного

Лен, заодно и кроватку двухярусную погляди для девочек ;)

девочки ,я встречалась с Меруерт,очень приятная девушка,а детки просто замечательные.мне кажется,она не откажется от любой помощи(продукты,дет.вещи и т.д)давайте ей поможем.Могу отвезти все сама

с удовольствием поучаствую!
вот бы мальчиков в гос садик устроить, им полегче бы было... хотя не знаешь, как лучше, пока адаптацию пройдут, болеть будут часто...
  • 0

#1647
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Eldani скиньте тогда телефон мамы девочек. Деньги тогда я соберу.
Вот еще прочитала тему кто-то хотел продукты передать. Может соберем хоть на продукты?

девочки ,я встречалась с Меруерт,очень приятная девушка,а детки просто замечательные.мне кажется,она не откажется от любой помощи(продукты,дет.вещи и т.д)давайте ей поможем.Могу отвезти все сама


Жануся, давай я собиру вещи. На вых-х могу завезти. Скажи куда. Ой увидела, что деткам 3 годика. На такой возраст у меня нет вещей. Завезу продукты. Скинь на личку телефон
  • 0

#1648
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Eldani скиньте тогда телефон мамы девочек. Деньги тогда я соберу.
Вот еще прочитала тему кто-то хотел продукты передать. Может соберем хоть на продукты?

девочки ,я встречалась с Меруерт,очень приятная девушка,а детки просто замечательные.мне кажется,она не откажется от любой помощи(продукты,дет.вещи и т.д)давайте ей поможем.Могу отвезти все сама



с удовльствием присоединюсь к вам
  • 0

#1649
Zhanusya123

Zhanusya123
  • Гость
  • 21 сообщений



Eldani скиньте тогда телефон мамы девочек. Деньги тогда я соберу.
Вот еще прочитала тему кто-то хотел продукты передать. Может соберем хоть на продукты?

девочки ,я встречалась с Меруерт,очень приятная девушка,а детки просто замечательные.мне кажется,она не откажется от любой помощи(продукты,дет.вещи и т.д)давайте ей поможем.Могу отвезти все сама


Жануся, давай я собиру вещи. На вых-х могу завезти. Скажи куда. Ой увидела, что деткам 3 годика. На такой возраст у меня нет вещей. Завезу продукты. Скинь на личку телефон

Айжан,скинула тел. в ЛС
  • 0

#1650
Zhanusya123

Zhanusya123
  • Гость
  • 21 сообщений
Гюльхан,вам тоже скинула тел в ЛС.Mama_Inky у вас сохранился мой телефон?Могу заехать на выходных ,если надумаете что нибудь передать.

Сообщение отредактировал Zhanusya123: 09.09.2010, 20:03:33

  • 0

#1651
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
с другого форума предлагают домашнюю утварь: посуду, столовые приборы. кому можно передать?
  • 0

#1652
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Mama_Inky у вас сохранился мой телефон?Могу заехать на выходных ,если надумаете что нибудь передать.

Да, должен быть :-)
Ближе к выхам созв-ся, скорее всего денежку.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 10.09.2010, 00:01:14

  • 0

#1653
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Гюльхан,вам тоже скинула тел в ЛС.Mama_Inky у вас сохранился мой телефон?Могу заехать на выходных ,если надумаете что нибудь передать.


А могли бы ко мне заехать, денежку передам через вас. Муж занят, ре болеет, сама поехать не смогу. Спасибо заранее. Тел и контакты скину в ЛС.
  • 0

#1654
Хозяюшка_

Хозяюшка_
  • Частый гость
  • 83 сообщений
В Астане, нужна помощь маме и дочке.
Маме уже под 50 лет одна воспитывает дочку, она учится в 8 классе. Из-за школы вынуждена снимать жилье в центре и работать от звонка до звонка. Вся з\п уходит на жилье, да житьё-бытьё. Девочка отличница умница.
Ей нужен компьютер, принтер для учебы. Книги для девочек-подростков, по рукоделью и другие книги для ее возраста. С удовольствием примет всякие мелочи для творчества и рукоделия, куски ткани, нитки, пряжи, бисер, бумагу, бусины, и пр. ребенок регулярно участвует в таких конкурсах на городском уровне. Из одежды больше спортивный стиль (она крупная), размер гдето 46, у мамы размер 48. Примут любую помощь. Заранее спасибо.
  • 0

#1655
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

гюльхан, ясно.
рисковано это, без питания могут остаться ж :rolleyes:
может не рисковать и в Азию поехать?

Хорошая новость!
Кинотеатр "Арсенал" в восресенье 12-го сентября устраивает благотворительный показ фильма "Дочь Якудзы". Расчитан на детишек от 9-10 лет. Так же, как и в прошлый раз, отдают нам малый зал. :dandy:

В фонд "Саби" уже отзвонилась.

Давайте ещё кого-нибудь из подшефных пригласим?

Кто сможет быть в воскресенье на организации?


Толкын, здравствуйте!

Завтра утром не смогу подойти, извините :(
  • 0

#1656
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Поход в кино состоялся! Детишкам из фонда "Саби" фильм понравился, зал на 70 человек был полным, несколько детишек приехали на колясках своих даже. Уже ждут следующего приглашения :-)

Большое спасибо кинотеатру "Арсенал", и лично директору Вадиму Голенко за предоставленную возможность доставить этим детишкам радость! :dandy:
  • 0

#1657
Zhanusya123

Zhanusya123
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброе утро,девочки!в субботу собрала и отдала совместно собранную помощь Меруерт,за что она очень благодарна.большое спасибо Асель-3000тенге,Жулдыз-5000тенге,Aizhan_1975_75 за пакет с продуктами.Я тоже купила продукты и добавила 2000.Всем спасибо,думаю Меруерт попозже отпишится и поблагодарит вас сама
  • 0

#1658
Zhanusya123

Zhanusya123
  • Гость
  • 21 сообщений

Поход в кино состоялся! Детишкам из фонда "Саби" фильм понравился, зал на 70 человек был полным, несколько детишек приехали на колясках своих даже. Уже ждут следующего приглашения :-)

Большое спасибо кинотеатру "Арсенал", и лично директору Вадиму Голенко за предоставленную возможность доставить этим детишкам радость! :dandy:

Mama_Inky какая вы молодец!Организовать праздник для 70 человек!супер!к сожалению не смогла к вам присоединится,выхи провожу с детьми,а на этих так вообще был ремонт.
  • 0

#1659
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Доброе утро всем!!!

Извиняюсь, что не поблагодарила Вас вовремя, интернет доступен только на работе.

1. Огромное спасибо Жанусе!!! В субботу нам Жануся привезла переданные нам 10 000 тенге и продуктовую корзину!!!

2. Спасибо Aselise - за переданные 3 000 тенге! Спасибо получили!!!

3. Благодарим Aizhan _75 - за переданные продукты!!!! Получили!!!! Спасибо!!!!
(Хочу напомнить, ранее Aizhan _75 - отправляла на карточку народного банка 5000 тенге)


4. Спасибо Жулдыз !!! За переданные 5 000 тенге!!! Спасибо за деньги!!!

Спасибо Жанусе! За то, что все это доставила к нам домой!!! - и от себя еще добавила 2000 тенге!!!
(Хочу напомнить, ранее Жануся привозила и передала лично в руки 7 000 тенге)!!!


Спасибо всем кто нам помогает!!! Будьте здоровы!!! Это Самое главное!!!
  • 0

#1660
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Арсенал просто молодцы, побольше бы таких организаций и их руководителей!

Мира, ты не поедешь к Х.Е.? она звонила мне, поехать не могу, ребенок болеет...

все еще нахожусь в поисках б/у мебели для Салтанат и ее семьи, может у кого-то есть раскладной диван и небольшой платяной шкаф? :rolleyes: просмотреть то, что продают б/у по объявлениям не представляется возможным с маленьким ребенком...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.