Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1621
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Кристена, ОК "Сункар" находится в посолке Зеренда.

Еще сегодня узнала что в Боровом есть зона отдыха Евразийского Университета, на одного человека 3 000 тенге, туда входит проживание и 3-х разовое питание, если что в понедельник могу точно узнать.

ждем весточки тогда! :smoke:
там "неуниверситетским" можно отдыхать, интересно?
  • 0

#1622
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Толкын, здравствуйте!

Узнала, эта зона отдыха Евразийского университета, на одного человека 3000 тенге, туда входит проживание и 3-х разовое питание, находится в поселке Зеренде, 15 минут до озера, они еще сказали, возможно если мало народу будет, то готовить не будут, рядом есть то ли столовка то ли кафе, пока еще неизвестно.
  • 0

#1623
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
гюльхан, ясно.
рисковано это, без питания могут остаться ж :rolleyes:
может не рисковать и в Азию поехать?

Хорошая новость!
Кинотеатр "Арсенал" в восресенье 12-го сентября устраивает благотворительный показ фильма "Дочь Якудзы". Расчитан на детишек от 9-10 лет. Так же, как и в прошлый раз, отдают нам малый зал. :dandy:

В фонд "Саби" уже отзвонилась.

Давайте ещё кого-нибудь из подшефных пригласим?

Кто сможет быть в воскресенье на организации?
  • 0

#1624
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

гюльхан, ясно.
рисковано это, без питания могут остаться ж :rolleyes:
может не рисковать и в Азию поехать?

Хорошая новость!
Кинотеатр "Арсенал" в восресенье 12-го сентября устраивает благотворительный показ фильма "Дочь Якудзы". Расчитан на детишек от 9-10 лет. Так же, как и в прошлый раз, отдают нам малый зал. :dandy:

В фонд "Саби" уже отзвонилась.

Давайте ещё кого-нибудь из подшефных пригласим?

Кто сможет быть в воскресенье на организации?


я смогу

деньги будем собирать?
  • 0

#1625
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Нет надобности, думаю.
Разве что, автобус заказать на обр. путь, как в прошлый раз.


Нужна легковая машина! Завтра-послезавтра отвезти маму с дочкой в Боровое. Потом забрать, дня через 3. Ребенок общ. транспорта не выдержит.
  • 0

#1626
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
В воскресенье начало сеанса в 11 утра ;)
  • 0

#1627
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Толкын, Айжан, спасибо за переданные учебники для 2 класса и деньги - 3 тысячи.

Сег учительница Дарины, оказывается, опять двойку поставила Дарине. И замечание в дневник родителям пишет. Мама девочек пошла узнать в чем дело. Оказалось, двойка - за отсутствие учебников. Мама Дарины попыталась объяснить, что учебники они покупают по мере возможности, объяснила свое материальное положение. Учительница была возмущена тем, что "они с таким материальным положением учатся в гимназистком классе". Типа ни у кого в классе не бывает материальных проблем. Вот такой интересный подход, оказывается. Дарина первый класс окончила с отличием и по рез=там теста, ее определили в гимназистский класс. Сег мама девочек перевела Дарину в обычный класс. Чтоб та учит-ца не ставила двойки без причины (ребенок, никогда не получавший двойку, очень сильно переживает и плачет). Мать боится, что в гимназистском классе при таком подходе все время нужно будет сдавать деньги на что-нибудь....

Учебник по англ языку для 2 класса стоит 2900 тенге. Родители девочек очень обрадовались переданным Айжан трем тысячам, т.к. они думали что этот учебник не скоро они купят. А учительница в обычном классе сказала, что пока можно заниматься по учебникам "Атамура".

Айжан, вы спрашивали насчет канц.товаров. Оказывается, все необх шк принадлежности они тот раз все купили, из тех денег кот вы передали (20 тысяч). Так что у них все есть альбомы, тетради, краски, пластилин и все такое, вообщем все что необх для 1-2 классов. Сег еще юбку забрали готовую для старшей. Жакеты будут позже. Но деньги на формы, благодаря вам они уплатили.

Спасибо еще раз всем за содействие и участие в жизни Дарины и Зарины.
  • 0

#1628
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Спасибо еще раз всем за содействие и участие в жизни Дарины и Зарины.


Если понадобится еще что-нибудь для девочек, дайте, пожалуйста, знать. Готова купить учебники или передать денежку в размере 5 000 тенге.
  • 0

#1629
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Eldani, ужас просто! Это не школа, а террор какой-то :mad: Готова оплатить один учебник.
  • 0

#1630
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Eldani, как я Вам писала, это не мои книги и деньги. Я свой взнос еще не делала. Поэтому моя помощь девочкам еще актуальна. Жду от Вас предложений.
  • 0

#1631
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Eldani, как я Вам писала, это не мои книги и деньги. Я свой взнос еще не делала. Поэтому моя помощь девочкам еще актуальна. Жду от Вас предложений.



Ой, я подумала, что вы, Айжан, передали, так как накануне интересовались... Толкын передала значит учебники и деньги. Ничего мне не написала в личку, поэтому я не в курсе, чьи это переданные деньги.
  • 0

#1632
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Eldani, ужас просто! Это не школа, а террор какой-то :mad: Готова оплатить один учебник.


Насчет школы.. Не знаю даже сейчас везде так или нет... Но двойки в дневнике в начале учебнрого годв впечатляет и замечание родителям, что-то типа смысл такой что они нехорошие родители...Еще будет возможность сфоткаю дневник с двойками (большие, жирные, красные:) и вам покажу если здесь можно... Для маленькой девочки все-таки неприятно иметь двойки, все-таки первую учебную неделю так начинать...Надеюсь, в обычном классе может учит-ца более адекватная...

Насчет учебников еще уточню, какие еще нужны.. что-то они уже купили...Спасибо, Dememtiya
  • 0

#1633
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Спасибо еще раз всем за содействие и участие в жизни Дарины и Зарины.


Если понадобится еще что-нибудь для девочек, дайте, пожалуйста, знать. Готова купить учебники или передать денежку в размере 5 000 тенге.


Спасибо,biscuit, за внимание. Насчет учебников уточню...Может мы к вашей помощи обратимся, когда найдем бу двухярусную кровать?

Ищем бу кровать для девочек...
  • 0

#1634
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Eldani, скиньте, пожалуйста ваш телефон в ЛС. У меня подруга на работе тоже хочет денежку пособирать. Может и на кровать соберем.
  • 0

#1635
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Учебники для Зарины и Дарины передала мне Zhanusya123, я уже писала выше.
3 тыс тенге вчера передала Ямайка. Асиюш, спасибо большое! :-)

Елдани, уточните пож-ста, у Гульжан какие ещё нужны учебники для девочек?
Для 1-го класса же весь комплект куплен?
Теперь остались некоторые для 2-го класса, так? Какие? Где они есть и сколько стоят?
Ждём ;)
  • 0

#1636
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Eldani, скиньте, пожалуйста ваш телефон в ЛС. У меня подруга на работе тоже хочет денежку пособирать. Может и на кровать соберем.

Ой, честно, не удобно напрягать людей. Я вообще деньги не собираю никогда, когда кому-то через сайт благотворительность организовываю, просто собирала бу детские вещи...И тем самым люди помогали деткам из нуждающейся семей. Инициатором акции к 1 сентября была Толкын. Благодаря ей все шк принадлежности и самое главное форму шк приобрели.

Если на кровать соберется, то можно привезти деньги в день покупки продавцу, а не мне собирать. Я всегда за адресную помощь, чтобы те кто помогает деньгами знали, куда именно пошли их пожертвования.
  • 0

#1637
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Бану, а кроватки новые двухярусные сколько стоят, не знаете?
Есть же фирмы всякие, которые собирают сами...
  • 0

#1638
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Учебники для Зарины и Дарины передала мне Zhanusya123, я уже писала выше.
3 тыс тенге вчера передала Ямайка. Асиюш, спасибо большое! :-)

Елдани, уточните пож-ста, у Гульжан какие ещё нужны учебники для девочек?
Для 1-го класса же весь комплект куплен?
Теперь остались некоторые для 2-го класса, так? Какие? Где они есть и сколько стоят?
Ждём ;)

Спасибо Толкын, еще раз. Ямайка и Zhanusya123 вам также огромная благодарность.

Толкын, насчет учебников можно я напишу точно и конкретно через пару дней? Просто одна знакомая - учительница старших классов другой школы обещала помочь - попробовать взять учебники для 2 класса в своей школе на свое имя. Ждем от нее известий. Если у нее получится, я тут сразу отпишусь...
  • 0

#1639
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Бану, а кроватки новые двухярусные сколько стоят, не знаете?
Есть же фирмы всякие, которые собирают сами...

Не знаю, в магазинах не интересовалась. Просто изначально попросили найти бу, чтоб дешевле было. Понятно, что новые не потянуть... На форуме видела новые продавали, просят 25 тысяч тенге. Так что нужно бу, но в хорошем состоянии :))
  • 0

#1640
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Бану, а кроватки новые двухярусные сколько стоят, не знаете?
Есть же фирмы всякие, которые собирают сами...


мебельные на заказ делают, где корпусную собирают. Будет дешевле чем купить в магаз. А б/у что-то дорого просят, смотрела объявы в из рук-в руки, 30-40тыс
попробую узнать у девушки с деток, которая продавала кроватку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.