Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6581
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений



Добрый вечер! В первую очередь нужно провести ему полноценное лечение, пока он находится в ННМЦ.завтра будет известно, какой нужен препарат. Необходимы будут средства. А поскольку на этом вся помощь государства исчерпывается, необходимо взять малыша на контроль,нужно найти клинику и врача, который возьмется его лечить, длительно.

Я могу порекомендовать очень хорошо врача ревматологоа в Астане. А по остальным проблемам, если найдем клинику за пределами Казахстана, кто-нибудь сможет поехать с ребенком? Что сейчас нужно малышу? Может быть привезти ему игрушки?

Здравствуйте! Дайте координаты врача- ревматолога в Астане, пожалуйста. Его консультация нам тоже очень пригодится. По поводу поездки с Олегом на лечение, есть люди. В любом случае, я поеду с ним. Ему нужна одежда на осень и обувь. Размер на 2 года, обувь 21-22 рр.


Я могу помочь с деньгами. Какая еще нужна помощь? я из Караганды.
  • 0

#6582
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Kopengagen, будьте добры озвучьте все нужды попунктно, а не просто нужна помощь и все. Также желательно выложите документы, подтверждающие существование этого ребенка.
  • 0

#6583
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений




Добрый вечер! В первую очередь нужно провести ему полноценное лечение, пока он находится в ННМЦ.завтра будет известно, какой нужен препарат. Необходимы будут средства. А поскольку на этом вся помощь государства исчерпывается, необходимо взять малыша на контроль,нужно найти клинику и врача, который возьмется его лечить, длительно.

Я могу порекомендовать очень хорошо врача ревматологоа в Астане. А по остальным проблемам, если найдем клинику за пределами Казахстана, кто-нибудь сможет поехать с ребенком? Что сейчас нужно малышу? Может быть привезти ему игрушки?

Здравствуйте! Дайте координаты врача- ревматолога в Астане, пожалуйста. Его консультация нам тоже очень пригодится. По поводу поездки с Олегом на лечение, есть люди. В любом случае, я поеду с ним. Ему нужна одежда на осень и обувь. Размер на 2 года, обувь 21-22 рр.


Я могу помочь с деньгами. Какая еще нужна помощь? я из Караганды.

quote name='Kopengagen' timestamp='1345734335' post='22043300']
Добрый вечер! В первую очередь нужно провести ему полноценное лечение, пока он находится в ННМЦ.завтра будет известно, какой нужен препарат. Здравствуйте! Сегодня получила разрешение набор средств для Олега Вретикова, для приобретения лекарственных средств и последующего лечения. Реквизиты БТА Банк , номер карты 4256 8018 1086 0621 Кудайбергенова Айнура Маратовна. На данном этапе малышу нужно пройти полноценный курс лечения, ищем клинику. Как только найдем, и будет озвучена сумма, сразу же отпишусь и размеру инфо в теме Благотворительность.
[/quote
  • 0

#6584
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Здравствуйте! Дайте координаты врача- ревматолога в Астане, пожалуйста. Его консультация нам тоже очень пригодится. По поводу поездки с Олегом на лечение, есть люди. В любом случае, я поеду с ним. Ему нужна одежда на осень и обувь. Размер на 2 года, обувь 21-22 рр.

Ревматолог Криворучко Н.А. принимает в Республиканской больнице. Туда можно наверно будет получить квоту и лечиться под ее присмотром. Скиньте свой телефон в личку пожалуйста! Хочу навестить Олега, одежду на складе посмотрим, найдем что-нибудь!
  • 0

#6585
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Игорь, спасибо огромное за отклик и вашу помощь!!!!!

Приятно познакомиться))

Сообщение отредактировал Mazeda: 24.08.2012, 21:23:19

  • 0

#6586
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Здравствуйте! Дайте координаты врача- ревматолога в Астане, пожалуйста. Его консультация нам тоже очень пригодится. По поводу поездки с Олегом на лечение, есть люди. В любом случае, я поеду с ним. Ему нужна одежда на осень и обувь. Размер на 2 года, обувь 21-22 рр.

Ревматолог Криворучко Н.А. принимает в Республиканской больнице. Туда можно наверно будет получить квоту и лечиться под ее присмотром. Скиньте свой телефон в личку пожалуйста! Хочу навестить Олега, одежду на складе посмотрим, найдем что-нибудь!

спасибо! Олег лежит в отделении ревматологии ННМЦ Материнства и Детства, 3 этаж, 13 палата. С ним медсестра , Марина Викторовна. В понедельник возможна выписка. Потом он уедет обратно в детский дом 4 города Степногорска.
  • 0

#6587
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я попытаюсь успеть попасть на консультацию к Криворучко Н. А. с Олегом. Дело в том, что я новичок, неделя как пополнила ряды волонтеров:) Поэтому размещаю инфо не совсем правильно.
  • 0

#6588
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Криворучко принимает в будни с 2 дня. Теперь если только в понедельник. Или с выписками к ней придти за консультацией.
  • 0

#6589
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Игорь, спасибо огромное за отклик и вашу помощь!!!!!

Приятно познакомиться))

Мне тоже очень приятно!
Докладываю, сумки довез, оставил на складе, нашел почти без проблем. Пока искал, был вежливо послан на Х** дедушкой каким то, ему пожелал идти тудаже :faceoff: , живет он в зеленом доме. 7й дом вроде. Будьте осторожнее, склад находится именно в новостройке. Вот люди иногда злые - жесть)))
  • 0

#6590
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Криворучко принимает в будни с 2 дня. Теперь если только в понедельник. Или с выписками к ней придти за консультацией.

Олега нет в базе на усыновление, так как его не прописали в детском доме. По сути, ребенок лишен всякой возможности найти хотя бы патронажного родителя, в то время как болезнь прогрессирует. Вернувшись в Степногорск, он будет ждать перевода в спец. учреждение, для детей инвалидов. На данный момент Шымкент и Усть- Каменогорск отказались принять Олежку. У малыша полностью сохранен интеллект, он очень смышленый и музыкальный ребенок. Ему пришлось пережить много боли, как физической, так и душевной. В детских глазах столько страдания. Со страхом жду день его выписки, что будет с ним дальше..
  • 0

#6591
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
была на ярмарке сегодня! девочки все молодцы! Маржана молодец, все классно организовано. совсем другой уровень уже. очень приятно что так много людей отзывчивых и готовых помочь. думаю такие ярмарки нужно проводить регулярно и чаще. спасибо за то что вы есть.
  • 0

#6592
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Немного фоток с ярмарки http://bnews.kz/ru/p...ws/post/98023/.

Собрали 700 000 тенге, ровно))).
Вообще сначала была другая сумма, но потом нашли припрятанный хворост, перепродали друг другу и вышли на эту сумму!
  • 1

#6593
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Супер! я даже не ожидала, что получится такая сумма.
Главное, чтобы эти средства помгли детям.
  • 0

#6594
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Ура!!!!!

Маржан и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!
Ярмарка, организация -Супер!!! Не ожидала что такая сумма выйдет, рада! Дай Бог чтобы мы смогли хоть чем-то помочь!!!!!
С сожалением прочитала об отказе МинЗдрава (о Володе.....).

И всё же ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!!!!!!

Согласна со Стеллиной, что нужно почаще стараться проводить такие акции!
  • 1

#6595
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Собрали 700 000 тенге, ровно))).
Вообще сначала была другая сумма, но потом нашли припрятанный хворост, перепродали друг другу и вышли на эту сумму!

Присоединяюсь ко всем восторгам. Вы большие молодцы!!!
Прочла статью и увидела, что в реквизитах есть неточности. У Володи для перечисления денег от предприятий реквизиты неполные.Отсутствует БИК (банковский идентификационный код), Опытный бухгалтер сообразит, что делать, но лучше исправить на верные.

Сообщение отредактировал Tanganika: 25.08.2012, 21:05:52

  • 0

#6596
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Маржан, было все супер хоть и концерта не видел но то что увидел было здорово.
Девушки которые все приготовили. СПС!!! Было очень вкусно. Печеньки овсяные съел там же )), тортик и пирог дома.
Хотел бы тоже к вам присоединиться и сказать: вместе мы сила!
  • 0

#6597
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

была на ярмарке сегодня! девочки все молодцы! Маржана молодец, все классно организовано. совсем другой уровень уже. очень приятно что так много людей отзывчивых и готовых помочь. думаю такие ярмарки нужно проводить регулярно и чаще. спасибо за то что вы есть.


аватарка у вас классная ))
  • 0

#6598
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ребята, вы молодцы! В вас столько энтузиазма и вдохновения! Была сегодня на вашем мероприятии, надеюсь, это станет доброй традицией. И наши детки получат шанс на жизнь, здоровую и счастливую!
  • 0

#6599
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Поторговали сегодня с Айгулей и Дианой, сложенное трио у нас получилось)))) Волшебные бонбоньерки были нашей фишкой)))Лариса, вашу шаль девушка приметила с третьего этажа и пробежала быстренько пока ее никто не опередил)) Асиюша, твои вышивки тоже купили с большим восторгом, а фенечки девченок тоже разошлись на ура). Спасибо вам всем за неравнодушие!!!
  • 1

#6600
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Молодцы ВСЕ!!!
http://news.mail.ru/...114/?frommail=1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.