Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6241
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений


Радостная новость!
Начал действовать склад на ул. Майлина 7/2, помещение 4 (бывшее Вавилова 5/2 ВП 4). Находится тут:

ух ты это почти рядом с нами!
завезу вам пакеты с вещами и игрушками ;)

а, до какого часа принимаются вещи?

Извините что раньше не ответила - была в отъезде. Склад функционирует Круглосуточно
  • 0

#6242
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сколько упаковок нужно? Там всего 4 таблетки идет в пачке.



Каждый месяц нужно. Пропила уже 2 или 3 месяца. Эти таблетки на месяц - в неделю по одной. Если есть возможность, можно пару упаковок. Но и одной сейчас были бы рады.
  • 0

#6243
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
вот на такое объявление наткнулась
Набор на летние каникулы в "Fashion School Orazalin Gulnar" (от 4-20 лет). 10 предметов. 2,5 мес. обучения. и
"Имидж-студия благородных девиц" от 11-18 лет. 25 предметов. 6 мес. обучения.
Набор девочек из малообеспеченных семей и детских домов на бесплатной основе.
79-18-00 (вн. 149),37-61-13, 8-701-197-99-08. Ул. Туран, 19, 3эт., в бане "Керемет".
  • 0

#6244
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Наткнулась на такой интересный http://astana.kz/ru/astanatandaudg конкурс, вчиталась и офигела, на втором месте по количеству голосов Кусаинова Анжела Жуматаевна, которая выкупает участки в пользу государства. Что она такого великого делает для города, что её нужно называть "достойный горожанин"? Может просто мало людей заходит на эту страничку и поэтому пока необъективное голосование. Вношу свою лепту: Народ голосуйте за лучших, чтобы голосование было честным. я проголосовала за Алиеву Маржан, потому что помощь больным детям, считаю важнее, чем выкупать участки.
  • 0

#6245
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Наткнулась на такой интересный http://astana.kz/ru/astanatandaudg конкурс, вчиталась и офигела, на втором месте по количеству голосов Кусаинова Анжела Жуматаевна, которая выкупает участки в пользу государства. Что она такого великого делает для города, что её нужно называть "достойный горожанин"? Может просто мало людей заходит на эту страничку и поэтому пока необъективное голосование. Вношу свою лепту: Народ голосуйте за лучших, чтобы голосование было честным. я проголосовала за Алиеву Маржан, потому что помощь больным детям, считаю важнее, чем выкупать участки.

+1 и от меня! Действительно достойный горожанин!
  • 0

#6246
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Наткнулась на такой интересный http://astana.kz/ru/astanatandaudg конкурс, вчиталась и офигела, на втором месте по количеству голосов Кусаинова Анжела Жуматаевна, которая выкупает участки в пользу государства. Что она такого великого делает для города, что её нужно называть "достойный горожанин"? Может просто мало людей заходит на эту страничку и поэтому пока необъективное голосование. Вношу свою лепту: Народ голосуйте за лучших, чтобы голосование было честным. я проголосовала за Алиеву Маржан, потому что помощь больным детям, считаю важнее, чем выкупать участки.


Плюсанул. За Маржан.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 14.06.2012, 13:21:00

  • 0

#6247
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
И от меня с сыночком +1!!!

Сообщение отредактировал elmira1704: 14.06.2012, 14:32:19

  • 0

#6248
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Прошла по ссылке повторно - мой голос был 67. И количество голосов за Маржан не изменяется. Это только у меня так?

ЗЫ. Вижу, счет голосов изменяется!!!

Сообщение отредактировал MonAmi: 14.06.2012, 15:15:54

  • 0

#6249
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
+ Маржан, вы действительно "Достойный ЧЕЛОВЕК"!
  • 0

#6250
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
и от меня + Маржанке :)
а еще большой плюс "человеку который написал про нее" ! :hi:
  • 0

#6251
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Маржик :hi:

Ребята, вы ВСЕ молодцы!!!
  • 0

#6252
rosetta

rosetta
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Маржан, и от меня "+")))))))) и всем нашим волонтерам и небезразличным людям "+" и респект!!! вы все молодцы!!!!!!!!!!!! как я всеми вами горжусь!!!!!!!!!!!! :dandy:
  • 0

#6253
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Алиеву???? Марж.. я думала у тя другая фамилия...
  • 0

#6254
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
+ за Маржан и от меня! :)
  • 0

#6255
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

+ за Маржан и от меня! :)

И от меня... :hi:
  • 0

#6256
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Посмотрела списки кандидатов, от души посмеялась, как всегда хотели как лучше получилось как всегда, там даже наш старый знакомый Калмурат есть)))

18. Ф.И.О. кандидата: Сейдакпаров Калмурат

История:
В Астане живет отец-одиночка, воспитывающий сразу пятерых детей. Благоверная Калмурата Сейдакпарова, оставив семью, сбежала за границу. Отец-одиночка арендует небольшой дом сороковых годов. Калмурат получает за работу 36 тысяч на должности заправщика АЗС, 30 тысяч он отдает за аренду дома. В союзе многодетных семей Астаны, узнав о существовании Сейдакпаровых, искренне удивились. "Отцам никаких льгот нет. А вот матерям есть - пособия, проездные. А отцам никаких привилегий. Очень тяжело, не то, что сложно, тем более, если там девочки, отцу это вообще тяжело", - заявил представитель Союза многодетных матерей Астаны.
up
+ 51
Ладно теперь по теме (а то сейчас придет Жузя и будет ругаться что мы тут не по теме , засоряем "тему", давайте плюсики в личку ;) )

У меня собственно обращение к девочкам волонтерам, к сожалению не помню как точно называется их общество или фонд, может прочтут здесь, приезжавшим к нашей Ане в эти выходные. Девочки спасибо Вам огромное за проявленную заботу об Ане, но просьба большая Вы если в следующий раз решите чем то ей помочь то просто привезите пакет молока и хлеб, в вещах на годовалого ребенка она не нуждается и в одном ботинке к счастью тоже, у Витальки все таки две ноги, а то мне теперь работы прибавилось, нужно ехать к ней забирать пакеты с вещами и пристраивать их. Можете со мной связаться я всегда с удовольствием подскажу, какая помощь ей действительно необходима. Еще раз огромное спасибо за проявленное внимание и заботу :) :bow:
  • 0

#6257
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Есть пылесос, только год пользовались, оказалось неправильно, сгорел двигатель, марка или самсунг или лджи не помню, красивый, красный. Замена двигателя равна почти стоимости самого пылесоса. Жалко очень. Может кому надо на запчасти, отдам, левый берег.
  • 0

#6258
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Проголосовал за Маржан :)
  • 0

#6259
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
+1 Маржан. Спасибо Вам! :hi:
  • 0

#6260
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

в вещах на годовалого ребенка она не нуждается и в одном ботинке к счастью тоже,

Ира 1 ботинок?! Ужас :faceoff: Надеюсь, Анька не сильно расстроилась....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.