Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5301
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
я думаю в случае с Лилией нужно обратиться письменно в тот роддом в котором она рожала с заявлением, в котором она отразила бы всю сложившуюся ситуацию, ей должны предоставить мотивированный ответ, так как роддом- государственной учреждение (РГКП если неоишбаюсь) они дадут ответ в течении 15 р.д. но можно попросить что бы ускорили в виду сложности ситуации.
Затем если они там дадут отказ обратиться в суд с заявлением об устанволении юридического факта- материснтво. соответственно к заявлению приложить отказ роддома о внесении изменений в справку.
Ну конечно нужна более подробная консультация адвоката, для начала в любом случае обратиться в роддом.
кто что сказал по телефону или куда направил не в счет, потому как наговорить могут разное, оформление малыша на имя сестры и последующий отказ от ребенка не вариант, как уже писалось ранее.
Я юрист, но не занимаюсь представительтсвом в суде, по пробую проконсультироваться с более оптыными коллегами по семейному праву.
  • 0

#5302
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Первым делом Лиле надо восстановить удостоверение, потом встать на учет в центре занятости. А с ребенком долго разбираться придется,не успеет же получить пособие на малыша и за роды. Может действительно лучше пока сестре в срочном порядке зарегистрировать на себя и хоть деньги получить.
  • 0

#5303
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
полность согласна с Жанадель в отношении обращения в суд.
  • 0

#5304
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Не нужно оформлять ребенка на сестру. В этом случае он станет сыном сестры, а пока, он, вообще то, ничей. Если оформит - начнется бадяга с отказом и усыновлением.
В данном случае, придется проигнорировать возможность получения пособий, как деньги не были нужны.
Давайте послушаем мнение специалистов.
  • 0

#5305
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Главное, чтобы подтверждение материнства не было платным для матери,потому что тест на установление родителей 2000 $ стоит.
  • 0

#5306
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, мы уже обращались к 2 юристам. Усыновление и установление родства это не так просто! По закону ребенок Лили это ребенок ее сестры. И это будет так пока не доказано обратное. Просто так не один суд не признает родство Лили и ребенка. Тогда любого ребенка можно было бы отсудить. Если роддом не даст бумажку (они уже отказали, хотя что они могли дать, справку о том что роженица была другая?), то даже если подать в суд какие у нас доказательства? Единственная возможная это экспертиза ДНК. Кто за нее будет платить? У Лили таких денег нет. Да и повлияет ли результат на то что они кровные сестры? И опять же при этом надо будет ответить за подлог документов.
  • 0

#5307
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Я и говорю,что тест ДНК денег стоит, а врачи не дадут справку,что роженица была другая, чтобы по голове не получить, их же головы полетят.
  • 0

#5308
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ребенок не может быть не чьим. Да у него нет сви-ва о рождении, но официально он записан на сестру Лили. Рассуждать можно долго как и что, если у кого-то есть опыт в подобных делах и хотите помочь пишите в лс мне или Иришик.
  • 0

#5309
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Тут на сайте Из рук в руки нашла пару объявлений из категории отдам в дар: Вещи на дев. 2 года в дар отдаю.21-70-51, Игрушки отдаю. Тел. 8-701-5338002,41-00-45, Ботиночки на девочку зима р-27 отдам в дар,
  • (7172)93-84-32
  • 8-701-918-68-48
Может еще никому не отдали,попробуйте позвонить.

Сообщение отредактировал elmira1704: 15.02.2012, 11:13:06

  • 0

#5310
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вообще-то, пост существует, чтобы те, кто может дать реальную оценку ситуации и помочь, могли прочитать здесь об этом. Как, например, прочитала и пообещала посоветоваться Жанадель.
Второе, подобная ситуация, возможно, уникальная, так что однозначных рецептов никто не даст.
Третье, определение материнства выглядит примерно так,
Научный генетический анализ ДНК устанавливает, является ли данная женщина биологической матерью конкретного ребёнка.
В результате анализа ДНК матери и ребенка Вы получаете заключение с одним из следующих выводов: положительный – МАТЬ, либо отрицательный – не-МАТЬ. Стоимость тестов варьируется от 28 000 до 105 000 в Алмате в Сана или Центре судмедэкспертизы.

  • 0

#5311
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ребят, в отношении Лили, однозначно это дело будет проходить через суд, отказ / усыновление, здесь не нужно быть юристом, достаточно открыть кодекс, но Мира права, здесь важно будет сыграть на человеческом факторе, заранее поговорить и объяснить ситуацию с органами опеки и т.д.
Если есть профессиональные юристы, сталкивавшиеся непосредственно с такими ситуациями, с радостью примем помощь, потому что в любом законе есть лазейки, с помощью которых, любое дело можно решить быстрее и с наименьшими потерями.

В роддом она уже обращалась, ей отказали, что понятно, я бы удивилась если бы справку поменяли по первому требованию, тогда бы не мучались био мамы с оформлением своих деток от суррогатных мамочек, да и вообще рожали бы одни , а оформляли детей на других.
Этих девочек в детском доме не учат, что цикл равен 28-32 дням, как правило о беременности узнают когда живот начинает рости, им не кому подсказать что на учет нужно вставать в 8 недель, что обязательно нужно сдавать анализы и т.д. Аня пришла первый раз к гин-у в 28 недель и то когда живот заболел, ее посмотрели и отправили на оборт, после этого она не появлялась в ЖК почти до родов.....
  • 0

#5312
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Иришка! а ты помнишь, что у меня куча игрушек для тебя? Ты мне скажи, когда ты в свой ДД соберешься, я к тебе приеду и мы вместе туда их оттащим, ок? Ты только скажи мне и я прилечу к тебе на крыльях любви!


Айгулечек, ты можешь и просто так без игрушек прилететь ко мне на крыльях любви на бокал вина чая, а то некоторые тут собираются по пятницам одни, без нас на чашечку рома :D Жузик, выздоравливай!!!!! :kiss:

Я к своим собиралась в эту субботу после двух (до обеда учатся), поздравить именинниц и напросились пообщаться, поиграть. Но если в суб. у тебя не получится, давай среди недели, скажи как тебе удобно будет. У меня для тебя тоже целый пакет стоит в ПН ДД.
  • 0

#5313
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Вообще-то, пост существует, чтобы те, кто может дать реальную оценку ситуации и помочь, могли прочитать здесь об этом. Как, например, прочитала и пообещала посоветоваться Жанадель.
Второе, подобная ситуация, возможно, уникальная, так что однозначных рецептов никто не даст.
Третье, определение материнства выглядит примерно так,
Научный генетический анализ ДНК устанавливает, является ли данная женщина биологической матерью конкретного ребёнка.
В результате анализа ДНК матери и ребенка Вы получаете заключение с одним из следующих выводов: положительный – МАТЬ, либо отрицательный – не-МАТЬ. Стоимость тестов варьируется от 28 000 до 105 000 в Алмате в Сана или Центре судмедэкспертизы.

Айнагуль, согласна с тобой!
Иришка, в принципе я могу в сб после обеда приехать к тебе с вещами, а потом отвезти в ДД, ок? Главное, чтобы мои кекусы не разболелись, ттт )) Ближе к сб созвонимся и решим, да?
  • 0

#5314
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вот, Иришик подсказала еще одно направление в работе с девочками из ДД. Как раньше в школе "Половое воспитание" или что-то в этом роде.
  • 0

#5315
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

хорошо,будете забирать позвоните.Я в воскресенье возможно буду на работе.

Так приезжать в вс или нет??? Если вы на работе, то мне куда ехать??
Давайте как то взаимно решим этот вопрос. Я после шести не могу выезжать на развозку, я вам уже объясняла почему.
  • 0

#5316
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Айгуля. все руки не доходили спросить. вы кровать забрали или как? извините, но самой некогда было заниматься. :faceoff:
  • 0

#5317
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вот что я нашла по вопросу Лилии:
Регистрация о рождении производится органами записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей, либо одного из них.
Заявление о рождении должно быть сделано в органы записи актов гражданского состояния не позднее двух месяцев со дня рождения, а в случае рождения мертвого ребенка - не позднее пяти суток с момента родов.

Необходимые документы для регистрации рождения:

– заявление установленной формы;
– копии документов, удостоверяющих личность родителей;
– копия свидетельства о заключении брака родителей или заявление матери, не состоящей в браке;
– справка лечебного учреждения о рождении ребенка или показания не менее двух свидетелей.

При нарушении установленного законодательством срока дополнительно предоставляются:

– справка территориального органа юстиции по месту рождения ребенка об отсутствии актовой записи о рождении;
– медицинская справка о здоровье ребенка по месту его проживания.

это инфо с портала электронного правительства

а вот что пишут в Положении о порядке изменения, восстановления и аннулирования записей актов гражданского состояния в Республике Казахстан (думаю действующее)
В случае рождения ребенка на дому, рождение регистрируется на основании справки врача лечебного учреждения, другого медицинского работника или, при их отсутствии, заявления не менее чем двух свидетелей. В графе 10 записи акта о рождении "Документы, подтверждающие факт рождения ребенка" с указанием фамилии, имени, отчества и места жительства свидетелей. Эти данные указываются на основании документов, удостоверяющих личность свидетелей.
20. В случае невозможности явки свидетеля (свидетелей), подлинность его подписи под письменным подтверждением факта рождения ребенка у данной матери должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Кроме того, подпись свидетеля может быть удостоверена начальником органа ЗАГС или должностным лицом местного исполнительного органа по месту его жительства; подпись граждан Республики Казахстан, находящихся за границей (длительная командировка и так далее) - должностным лицом консульских учреждений Республики Казахстан; военнослужащих - командиром соответствующей воинской части; граждан Республики Казахстан, находящихся во время плавания на морских судах или судах внутреннего плавания, плавающих под флагом Республики Казахстан, - капитанами этих судов; находящихся в разведочных и других подобных им экспедициях, - начальниками этих экспедиций; находящихся на излечении в стационарных лечебно-профилактических учреждениях, - администрацией этих учреждений.

  • 0

#5318
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
на основании вышеизложенного поста, думаю есть и такой вариант: получить удостоверение личности и обратится с тем что ребенок рожден на дому, ну и предоставить свидетелей- 2 штуки, кстати срок регистрации рождения 2 месяца
  • 0

#5319
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
показания свидетелей можно оформить как заявление с нотариальным удостоверением подписи свидетеля
  • 0

#5320
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгуля. все руки не доходили спросить. вы кровать забрали или как? извините, но самой некогда было заниматься. :faceoff:

Ой, Айжан. В эту сб не могла, в вс была занята, так что оставим на выхи )) Вера тоже не могла, птмчто у нее муж попал в больницу и ей некогда было заниматься нами. )) Бедная кровать ))) Она ждет своего хозяина, а перевозчик никак не соберется ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.