Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5341
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Была я у Лены про которую писала выше. У нее трое сыновей 5, 10 и 16 лет. Живут очень бедно. Нужны продукты питания: крупы, сахар и пр. У среднего ДЦП и эпилепсия. Ему нужны памперсы № 5. Еще просит для ребенка йогурт.
  • 0

#5342
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Звонили с фонда "НурАлем" просят взрослую одежду, обувь в любом состоянии. Ту, что в прошлый раз передала с Бауром в большом количестве, разобрали за один день. Контакты фонда есть в закрепленном сообщении наверху, либо можете связываться со мной. Повезу туда одежду в субботу.
Мой тел. c пятью двойками уже работает.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 22.02.2012, 21:32:57

  • 0

#5343
Olivia_Dana

Olivia_Dana
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Звонили с фонда "НурАлем" просят взрослую одежду, обувь в любом состоянии. Ту, что в прошлый раз передала с Бауром в большом количестве, разобрали за один день. Контакты фонда есть в закрепленном сообщении наверху, либо можете связываться со мной. Повезу туда одежду в субботу.
Мой тел. c пятью двойками уже работает.


Привет, планирую перебрать "взрослую" одежду. Соберу, обязательно сообщу.
Также есть игрушки, в т.ч. конструктор-кубики (не мелкие). Кто-то спрашивал раньше. Тоже передам.
  • 0

#5344
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Всю мужскую половину нашей ветки, которые защищают в мирное время от бедности, зла, насилия, злости, от ударов судьбы. которые помогают делать мир добрее и чище поздравляю с праздником! Здоровья, успехов, сил, много-много денег и финансовго благополучия (чтоб было чем делиться :)))), любви и всего-всего хорошего!!!!!
  • 2

#5345
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Монолог единственного мужчины.........

Единственный мужчина среди них.......
Как дикий зверь, я ими офлажкован,
Едва стою я на своих двоих,
Вниманием всеобщим окольцован!

Той улыбнуться, с этой посмеяться,
С другой поплакать, с третьей песню спеть,
Со всеми выпить, умным быть казаться,
Боюсь друзья, всего мне не успеть!

Произносить тосты, шутить, смеяться,
И сотню анекдотов рассказать,
Влюбить в себя штук десять-восемнадцать,
А остальных – ходить, не замечать!

Со всеми объясниться, успокоить,
Пообещать – все будет хорошо,
Всех пригласить потанцевать, топчась на совесть,
В уме же мысль одна – Что вам еще?

Вот и конец – я выжат, как лимон,
Я обессилен и душой, и телом,
Морально и духовно изнурен,
В глазах туман, в сознанье – дамы , дамы, дамы..........

Баур поздравляю с праздником!!!!! Ты наш ЕДИНСТВЕННЫЙ, ПОСТОЯННЫЙ, НАДЕЖНЫЙ мужчина!!!!!

Остальная половина мужчин нашей ветки, заходите почаще, всегда рады ВАС читать!!!!!
  • 3

#5346
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Баур поздравляю с праздником!!!!! Ты наш ЕДИНСТВЕННЫЙ, ПОСТОЯННЫЙ, НАДЕЖНЫЙ мужчина!!!


Спасибки Ир =) Приятно получать персональные поздравлялки =)

Всех мужчин кто заглядывает в ветку, поздравляю. Будьте мужиками, оберегайте слабых, и цените сильных!
  • 0

#5347
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Звонили с фонда "НурАлем" просят взрослую одежду, обувь в любом состоянии. Ту, что в прошлый раз передала с Бауром в большом количестве, разобрали за один день. Контакты фонда есть в закрепленном сообщении наверху, либо можете связываться со мной. Повезу туда одежду в субботу.
Мой тел. c пятью двойками уже работает.


Девочки. у меня есть одежда - два пакета, одна пара обуви, а также принтер работающий, есть подписка "Бюллетень бухгалтера" за 2010 4 папки, к сожалению, сейчас не на колесах. кто сможет у меня забрать все это в ближайшее время? уезжаю скоро в Алмату, так что не хотелось бы . чтобы пропало добро. 8-701-304-16-77. спасибо заранее.
  • 0

#5348
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Баур поздравляю с праздником!!!!! Ты наш ЕДИНСТВЕННЫЙ, ПОСТОЯННЫЙ, НАДЕЖНЫЙ мужчина!!!!!

Остальная половина мужчин нашей ветки, заходите почаще, всегда рады ВАС читать!!!!!


Баур! Дорогой! С праздником тебя! от всей души, сердца и почек!
  • 0

#5349
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Девочки. у меня есть одежда - два пакета, одна пара обуви, а также принтер работающий, есть подписка "Бюллетень бухгалтера" за 2010 4 папки, к сожалению, сейчас не на колесах. кто сможет у меня забрать все это в ближайшее время? уезжаю скоро в Алмату, так что не хотелось бы . чтобы пропало добро. 8-701-304-16-77. спасибо заранее.

Аня? уезжаешь... так жалко! с тобой так было приятно общаться! Надеюсь все сложится хорошо!!!!
  • 0

#5350
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Была я у Лены про которую писала выше. У нее трое сыновей 5, 10 и 16 лет. Живут очень бедно. Нужны продукты питания: крупы, сахар и пр. У среднего ДЦП и эпилепсия. Ему нужны памперсы № 5. Еще просит для ребенка йогурт.


как вам передать? я могу отдать - крупы, сахар, памперсы (я так понимаю, это обычные памперсы? или специальные взрослые типа Sena?) тоже могу прикупить, главное - куда и как везти? я не всегда на машине, точнее - очень редко на машине.
  • 0

#5351
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Баур, защитник ты наш, с праздником тебя! Сохрани тепло своего доброго сердца и пронеси его через всю жизнь, делясь с ближними! Чмоки.
  • 0

#5352
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
От коллег АО "Астана-финанс":
Нургуль Ескуловна - 1000
Бауржан Маратович - 10000
Айжан Каратаевна - 2000
Жанна Серикбаевна - 5000
Айгуль Тулегеновна - 10000
Итого 28 тыс тенге. Передаю для закупа в ДД Айгулечку.
  • 0

#5353
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Была я у Лены про которую писала выше. У нее трое сыновей 5, 10 и 16 лет. Живут очень бедно. Нужны продукты питания: крупы, сахар и пр. У среднего ДЦП и эпилепсия. Ему нужны памперсы № 5. Еще просит для ребенка йогурт.


как вам передать? я могу отдать - крупы, сахар, памперсы (я так понимаю, это обычные памперсы? или специальные взрослые типа Sena?) тоже могу прикупить, главное - куда и как везти? я не всегда на машине, точнее - очень редко на машине.



Буду в субботу на машине, могу забрать. Или в воскресенье. Как удобно. Памперсы нужны обычные №5. Мальчик очень маленький и худенький.


П.С. Ань у тебя тоже могу забрать и складировать на свой балкончик (он у меня тоже волшебный).
  • 0

#5354
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Буду в субботу на машине, могу забрать. Или в воскресенье. Как удобно. Памперсы нужны обычные №5.


ок, я все подготовлю на субботу. в личку вам скину свою сотку и адрес.
  • 0

#5355
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Девчата, спасибо за подаренный вечер, спасибо за ваши персональные пожелания, спасибо за внимание и соучастие, спасибо огромное за этот подарок, теперь я обещаю что буду учиться готовить, ведь у меня теперь есть супер мультиварка-пароварка =) Однажды, научившись и став гуру кухонного дела, я соберу вас у себя и мы вместе отведаем что нибудь из моего репертуара =) Всех целую, обнимаю :-*
  • 0

#5356
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Большое спасибо HappyMe, за переданную большую коробку с мыломойкой, вещами и книгами, а также 5000тг в общую кассу!! Приятно познакомится!))



Для работы с детками в онкогематологии с удовольствием примут цветную бумагу, пластилин. Контакты у меня.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 24.02.2012, 14:06:28

  • 0

#5357
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Девочки, Лена и Гульмира у меня дома стоит мешок с рисом, мука и гречка, привезенные Coolemoй (спасибо огромное!!!!!) Насыпала риса и муки Ане с Лилей, уже отвезла им. Осталось Татьяне Лариной, Баян и Вере (Вере на след. неделе отвезет Айгулечек). Поэтому как будет на недельке время, может заедете заберете для своих?

Спасибо большое Динаре за переданные вещи и 2 000 тен. на подарки деткам из ДД на Сейфуллина.
  • 0

#5358
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Была я у Лены про которую писала выше. У нее трое сыновей 5, 10 и 16 лет. Живут очень бедно. Нужны продукты питания: крупы, сахар и пр. У среднего ДЦП и эпилепсия. Ему нужны памперсы № 5. Еще просит для ребенка йогурт.
Буду в субботу на машине, могу забрать. Или в воскресенье. Как удобно. Памперсы нужны обычные №5. Мальчик очень маленький и худенький.


Танюш, может в воскресенье заедешь ко мне? я расфасовала муку и крупу по пакетам, привезенные Coolem, там и для Лены хватит.

Сообщение отредактировал Иришик: 24.02.2012, 16:40:53

  • 0

#5359
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Большое спасибо Лене с ЖК 7 Континент за переданные вещи, и 10 000тг в общую кассу! Приятно познакомится))).
  • 0

#5360
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девушки, я может не в ту тему - никто не знает есть ли в Астане приют для животных? Или ветклиника, где бездомных животных подлечивают/пристраивают. Или может у кого из подопечных есть кошечки. Поделюсь кормом. И у нас остался бандаж, воротник, лекарства и есть еще игрушки кошачьи. С удовольствием отдам в добрые руки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.