Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5261
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Привет всем!
с новым дизайном всех!
Только что звонила наша погдопечная Вера! У нее случилась большая проблема. Вчера муж шел домой и его сильно избили до такой степени, что прищлось зашивать легкое. Вера с работы уйти не может, т.к. осталась одна добытчиком в семье, хозяйка в больницу не отпускает, грит на выхи поедешь. Она просила о помощи, занять денег.
Только на последнем собрании говорили, что наличными давать не будем... Но Веру я хорошо знаю, семья не пьющая, многодетная, я все таки завезу ей 5 000 тг.
Если есть мужские спорт. штаны, то дайте мне знать, пж.
Может кто может продукты закупить? я ей завезу немного мяса, масло рис и т.п.
Пишите сюда или в личку, ок?
мой моб. 8-701-999-96-99, Айгуль
  • 0

#5262
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
отдам даром препарат Флунол 150, срок нормальный, не вскрыт
описание тут: http://www.nobel.kg/katalog_alfavit/20
  • 0

#5263
Gokha79

Gokha79
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, отчитываюсь по Аристарховой. Сегодня отвезли продукты питания в достаточном количестве, еще купили танометр, и самое главное, отвезли стиральную машину. СПАСИБО Вам всем большое! остается только вопрос с одеялами.


Девочки, одеяла еще нужны?
  • 0

#5264
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Девочки, одеяла еще нужны?


Очень нужны, будем признательны.
  • 0

#5265
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Нужны волонтеры на эту субботу в ЦМД, диализное отделение, к 16ти часам. Поиграть с девочками, научить игре в шахматы. Там детки лежат годами, для них время проходит очень медленно, после диализа у некоторых детей развивается задержка умственного развития. Например, Ангелина, до сих пор не разговаривает, потому что с ней некому заниматься. Буду рада, если кто-нибудь присоединится.
Шахматы принесу.
777 208 47 25 Маржан

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 10.02.2012, 13:00:18

  • 0

#5266
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Была у Веры. Ситуация тяжелая. Мужа прооперировали, врач сказал, что ближайшие два-три месяца он нетрудоспособен. Он оказ-ся шел домой, трезвый, его просто напинали, ничего не забрали, поломали ребра, а они пробили легкое. Он еще всю ночь дома пролежал, утром вызвали скорую, когда мужика стало шатать от боли.
Отвезла им мясо, рис, деньги. Жульдыз (Гюльхан), спасибо тебе! От Жузи - 5 000, от себя - 5 000.
Я снова скажу, что отшла от правила выдавать налик, птчто семью знаю, они оч. порядочные и там 4 детей. Не кидайтесь тапками! ))
По всей видимости, нужна помощь продуктами.
Если есть знакомые во второй больнице, то узнайте пж о состоянии больного. Вера переживает, что за ним ухода нет, может еще операцию надо, он температурит, никто не подходит.
Вот данные мужа: 2 гор. больница, таракальная хирургия, 14 п. Шареев Фаниз
  • 0

#5267
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Соратники!
в связи с тем, что завтра будет собрание волонтеров, предлагаю составить повестку встречи, чтобы наше мероприятие не превратилось в просто сборище.
1. В связи с тем, что наше волонтерское движение набирает обороты, количество волонтеров растет, охватывается все больше людей, которым мы помогаем, а так же увеличивается количество поступлений в нашу копилку, предлагаю все финансовые потоки замкнуть на одном человеке. Со своей стороны предлагаю кандидатуру Жулдыз (с г. Астана).
Жулдыз занимается нашим общим делом давно, имеет высшее экономическое образование, крайне порядочный человек, истинная аргынка арийка, беспощадна к врагам рейха, характер нордический, в связях порочащих ее не замечена.
2. Связи с общественностью (а так же мафией, криминальными структурами и прочими несознательными элементами): предлагаю Ардак, она же Ардашка, она же Жора, она же Гога, моя любимая женщина и Гулим (Фрау Голди и этим все сказано)
3. Кураторы по направлениям. Утвердить, принять, подписать, обновить.
4. Отчет Айгули (т.е. меня) о том, что имеется в наличии у меня на балкончике и как это можно применить.
5. проведение восьмимартовских мероприятий (ПН ДД, СОС, ДД и мы! ко нас поздравит? Вот в чем вопрос)
6. Приглашаются все люди, кто хотел оказать помощь нашим подшефным. (разделыватели баранов (с), мясо и его роль в жизни общества)
7. Разное (будем искрить юмором, шутить и веселиться). НЕЛЬЗЯ "разное" поставить первым пуктом!!

Вносите предложения!

В связи с последними изменениями на нашем сайте, отчет задержался на пару дней...

Для начала хотела поблагодарить Айнагуль за радужный прием! И чаем напоила, и пирогами накормила, и обогрела! Спасибо тебе, дорогой друг и товарищь!

И так (согласно пунктам повестки):
1. единогласно казначеем выбрана Жулдыз (с г.Астана)
2. утверждены кандидатуры по связям с общественностью: Ардак и Гулим. ( в их обязанности входит найти, позвонить, договориться, очаровать, решить и т.п.)
3. Кураторы направлений и их контакты будут закреплены в шапке, которую напишет Иришка.
4. По имеющимся в наличии вещам и игрушкам отчиталась. Распределили львиную долю имущества. (кто не успел, тот опоздал!). Остались не зайдествованными: наборы для песка, машиками - 66 шт, с лейками - 137 шт., открытки на НГ (оставим на след НГ) - 19 шт, медальки hand made from Ainagul - 50 шт.
5. По восьмимартовским мероприятиям:
СОС - Жузя,Жузя,Света,Жазира,Баур
ДД на Сейфулина: Ира, Мира, Ардак и Голди
ПН ДД: Гульмира, Диана, Адина, я
6. Все так же ждем пополнения в наших рядах!
Дорогие люди! Даже если вы один раз поможете кому то, уже будет хорошо! А если уж будете с нами на постоянной основе, так вообще цены Вам не будет!
7. ну как и предполагалось пункт "разное" стал и первым, и вторым, и вклинивался во все другие пункты )) Но, как говорит наш казначей, будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь.
8. На собрании принял участие Санжар. Предалагет создать общественный фонд помощи детям, больным ДЦП. Вопрос не решен...

и ещё: Тост! предлагаю сегодня вечером поднять бокальчик вина, кружку чая или еще чего-нибудь за людей с горячими сердцами в нашем холодном городе! За людей, чьи имена вспоминают в своих молитвах мамы детей, которым они помогли и помогают! За людей, которые дарят улыбки, свою доброту, внимание, радость детям, которые не знают родительской ласки! За людей, которые готовы в любое время помочь отчаявшимся и нуждающимся! За нас, волонтерыыыы!!!!! Ура!

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 10.02.2012, 16:46:10

  • 3

#5268
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Айгулек, ну это же экстренная ситуация, сейчас даже элементарно просить нянечку больничную что бы присмотрела, судно поднесла унесла, нужно хоть не много, но давать денег, без этого будет целый день лежать ни кто не подойдет. Тем более у Веры же нет возможности ухаживать в больнице за ним, работать нужно. Поэтому ни кто в тебя тапками не будет кидать, ты все правильно сделала.
  • 0

#5269
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
ДУ всем.
+100 Айгулек!
Прекрасный человек по имени Айнура отдала Баян свою стиралку (автомат) в очень хорошем (практически новом) состоянии, а также детское питание для Максимки, пакет детских вещичек, а также внесла свой денежный вклад в нашу общую копилку Добра, в размере 2000тг. Спасибо тебе огромное светлый ты человечек). Было очень приятно познакомиться наконец-то в реальности)
Без помощи Баура и Айбека тут не обошлось, они выступали в роли грузчиков, а я в роли их музы)). Ребята наши - супер молодцы! Отвезли все вместе стиралку, посуду от Эли, муку от Маржан, небольшую прод.карзину для детишек, а также с общей кассы на 14600 я купила батарейки (6шт=800тг) 72шт на 9600 и првода к слуховым имплантам 1шт за 5000тг. Такое количество батареек ее 3-им глухим деткам хватает лишь на 1 месяц((. Когда мы приехали у детей мигал последний заряд батареи, мы успели. Провода из-за тонкости тоже надламываются и обрываются контакты внутри, и их хватает тоже на месяц с хвостиком.
Баян очень гостеприимный человек, согрела нас горячим чаем, показала подаренную депутатати квартиру, познакомились с детками, из-за того что они не слышут оказывается и не разговаривают (только старшая Карлыгаш, в это году пошла в спец.школу где ее научили читать и произносить слова, сейчас она может повоторять по слогам), а 2-ое остальных -молчат ((.
И еще наши мальчики помогли установить новый комп подаренный их семье собесом, установили, но он пустой, и теперь им нужны развивающие игры, может каие программы, вобщем, что будет интересно и полезно таким деткам. (как они вчера набросились на комп, мы боялись что перевернут)).
В общем первый визит в семью Баян и ее детишек был очень радушным и оставил лишь теплые ощущения. Будем еще наведываться)!
Кстати Баян в свою очередь, в знак благодарности передала 2 банки компота, собственного изготовления. Что может быть лучше, знать что добро и помощь оказываемые нами всеми, уместно, необходимо и заразительно!)

Сообщение отредактировал GuMiss: 11.02.2012, 11:17:30

  • 2

#5270
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Съездила к Вере, отвезла продуктов. Хватит им примерно на неделю. Вера не спала 3 дня, выглядит изнеможденной. Хотела ей денег дать, она не взяла. К ней сестра с Аты приезжает на днях, поможет на первых порах. Еще Вера передала одежду, в ее ситуации еще хочет кому-то помочь))).
  • 1

#5271
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Кстати компоты передала Лиле, Ане и их малышам. :idea: :)
  • 0

#5272
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сегодня так клаааассно поиграли с ребятами из диализного отделения ЦМД в мафию!!))) малыши собирали паззлы, их вообще слышно не было, а с остальными так хохотали, что прибежали медсестры посмотреть, чем мы там занимаемся))). Приятно познакомится с милой девушкой Сорбиной, которая присоединилась к мне в помощь! :hi:

Ребята так слезно просили придти завтра, у меня не получается((.
  • 1

#5273
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Маржан, девочки молодцы, им заряд положительной энергии и настроения просто необходим!!!
А я не умею, в мафию..
Завтра у нас по плану ПН ДД (психоневрологический детский дом), там у девочки Саулеши день рождения, пойдем ее поздравим с 14летием, заодно и феньки поплетем, они это дело полюбили.
Аня, ау, ты с нами?
  • 0

#5274
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте!!! в первую очередь хотела выразить свое восхищение Вами!!! Ребята, Вы молодцы!!!! я бы хотела помочь кое какими продуктами, можно ли что бы со мной завтра (12.02) связались примерно в 16.00 по телефону +77019998959 Меруерт, я на машине смогу привести продукты в любой район города. Не сочтите за наглость что прошу со мной связаться, темку всю не читала, не знаю с кем связаться по такому вопросу.
Очень хочется помочь нуждающимся пока что только продуктами
Заранее благодарю за отклик
  • 0

#5275
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девы, кто сможет забрать одеяла с района Редиссона и отвезти к Антонине? У Айнуры с машиной не получается.


и ещё: Тост! предлагаю сегодня вечером поднять бокальчик вина, кружку чая или еще чего-нибудь за людей с горячими сердцами в нашем холодном городе! За людей, чьи имена вспоминают в своих молитвах мамы детей, которым они помогли и помогают! За людей, которые дарят улыбки, свою доброту, внимание, радость детям, которые не знают родительской ласки! За людей, которые готовы в любое время помочь отчаявшимся и нуждающимся! За нас, волонтерыыыы!!!!! Ура!

Айголека, казначей и связь с общественностью отозвались на твой призыв и в пятничный вечер исполнили твое пожелание ;)
  • 0

#5276
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я могу забрать только в понедельник, работаю там рядом. а в какой район везти?
  • 0

#5277
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Все еще актуально, с продуктами (1 мешок риса, 20 кг муки, 5 кг гречик и 5 кг сахара) прошу связаться есть возможность привести в любой район города в будни с 12 до 13, вечером после 18 00, в выходные в любое время
  • 0

#5278
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Все еще актуально, с продуктами (1 мешок риса, 20 кг муки, 5 кг гречик и 5 кг сахара) прошу связаться есть возможность привести в любой район города в будни с 12 до 13, вечером после 18 00, в выходные в любое время

Меруерт здр-те, очень здорово что вы к нам присоединились. Добро пожаловать в дружную компанию)
По продуктам, вещам у нас Маржан (MadeInItaly) распределяет по подопечным, обычнов все хранится на ее волшебном резиновом балкончике. Видимо девочки еще не прочли ваш пост. Обязательно с вами свяжемся. Спасибо, что не остаетесь в стороне.
  • 0

#5279
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
приветик))))может кому нужен резиновый ослик?
  • 0

#5280
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Привет!!!Есть 2 открытые коробки каши Нестле с яблоком и бананом,покупала сыну,а он их больше не ест,есть еще каши детские в пакетиках безмолочные, тоже уже не едим. Также есть лекарства - диакарб, кавинтон(покупала сыну,лечились от внутричерепного давления). Есть еще вещи детские до года,разные, дома носить можно. Погремушки,хорошие. В общем если покопаться,много чего есть. 87055402899
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.