Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5241
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Встреча состоится 08 февраля 2012 года, в 19.00 по адресу:
ул. Агыбай батыра, 5, кв. 23
м/у маг. Диона и Меломан на пр. Республики
дом слева, домофон: 23.


Жулдыз, это офис или квартира?
  • 0

#5242
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Жулдыз, это офис или квартира?


Офис.
  • 0

#5243
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Круууто Вы собираетесь. Я правда не успею к 7 часам. Поэтому прочитаю отчет и помогу чем смогу. Остались кой какие вещички, просто они оказались не почищиными и не совсем свежими, поэтому все постирала, почистила и готова отдать. Ангелине, сколько лет, напомните плз. Давайте ей передам что-ниб симпатичное из одежды, что ей нужно как Вы думаете? Может платье ее обрадует?
Шкурный вопрос, где купить барана? Чтоб при мне зарезали, прочитали молитву и в Астане желательно. Обещаю, часть отдать подопечным
  • 0

#5244
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Рауза, привет. приходи позже. я думаю к 19ч соберутся не все. давно не виделись ж
  • 0

#5245
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А вещи с собой привезти надо??или как??
  • 0

#5246
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девочки я так хотела бы встретиться и познакомиться со всеми вами но я сейчас в другом городе. Буду мысленно с вами!
  • 0

#5247
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Девочки, я не смогу сегодня присоединиться, к моему большому сожалению.

Я бы хотела передать деньги на подарки. Можно на следующей неделе? и Кому? Я просто улетаю в командировку до конца недели
  • 0

#5248
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет! Мы с дочей тоже хотим на собрание)))
  • 0

#5249
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Всем привет! Мы с дочей тоже хотим на собрание)))

Асия, ждем, и Малику возьмите с собой)))

Сообщение отредактировал с г.Астана: 08.02.2012, 12:53:52

  • 0

#5250
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Девочки, я не смогу сегодня присоединиться, к моему большому сожалению.

Я бы хотела передать деньги на подарки. Можно на следующей неделе? и Кому? Я просто улетаю в командировку до конца недели


Светлана, очень жалко. А деньги можно передать через Бауржана.
  • 0

#5251
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Рауза, привет! Ангелине 2 годика, я вещей ей много привезла, на пока достаточно.Ей лучше детские кострукторы (мягкие игрушки нельзя), крупные паззлы, мелкие рисунки и игрушки она не видит. Можно из еды булочки, йогурты передавать.

МамаОлега, вещи привеозите, мы там тоже менятся пакетами будем.

Ириш, я тебе книги привезу.
  • 0

#5252
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Давайте все денюжки собирать у Жулдыз, что бы было все в одном месте и удобнее тогда ориентироваться, всегда знаешь сколько потрачено и сколько осталось.

Жузя сегодня захвачу и передам тебе 35 000тен. которые передавали через меня.
Девули у кого остались денюжки с нового года, тоже захватите пожалуйста на встречу, потому что нужно будет уже за часть подарков расплатиться на следующей недельке и начинать закупать оставшуюся часть.

Марфуш, спасибки, это для ДД?

Сообщение отредактировал Иришик: 08.02.2012, 13:44:16

  • 0

#5253
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет всем! только что попала под атаку голодных птиц :)
На "чупа-чупсе" ,что возле Минфина мамочки с детками гуляющими прикормили голубей, воробушек. А сейчас холодно и никто не гуляет. мы с коллегой решили прогуляться на обеде, купили в магазине 1 кг перловки. Они как увидели. ужас!!! :faceoff: пока я пакет разрывала. они чуть ли не все пытались на руки / на голову усесться :eek: . за 2 минуты пачки как не бывало. пришлось ретироваться :D
  • 3

#5254
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Привет всем! только что попала под атаку голодных птиц :)
На "чупа-чупсе" ,что возле Минфина мамочки с детками гуляющими прикормили голубей, воробушек. А сейчас холодно и никто не гуляет. мы с коллегой решили прогуляться на обеде, купили в магазине 1 кг перловки. Они как увидели. ужас!!! :faceoff: пока я пакет разрывала. они чуть ли не все пытались на руки / на голову усесться :eek: . за 2 минуты пачки как не бывало. пришлось ретироваться :D

Да уж бедные птицы, досталось им тоже от морозов, вчера показывали в Крыму птицы замерзают, тоже их откармливают чем могут, а здесь - 40 было, вообще жесть
  • 0

#5255
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ездила к Ане, познакомилась с Лилей. Такая маленькая хрупкая. Они сАней одной породы видимо ))
Малыш хорошенький такой. Сурьезный мужик!
Отвела Лиле пуховик, демисезонное пальто, две шапки теплую и тонкую, перчатки, джинсы (размер 28, рост 4, цвет индиго :D ), кофточки. Так что когда поедете к ней, то имейте это в виду.
Им обеим отвезла мясо (хватит на 2 месяца), малос растительное, кашу детскую, Агушу - 2 пачки.
комнатка небольшая, холодильник маленький, так что мне кажется надо предварительно звонить Ире, чтобы она узнала что там и к чему. А то хранить негде наверное.

Ардак, ты уже и за птиц взялась? Молодец!
  • 0

#5256
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А вещи с собой привезти надо??или как??

А вас не предупредили, что кто приходит в первый раз, должен обязательно нести вещи? Минимальный вес - 5 кг!
Олеся приходите сами и вещи приносите, и можете еще кого нить привести, хорошего и надежного. Будем рады же!
  • 0

#5257
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я приду инша Аллах, и притащу те вещи, которые уже два месяца отдаю Айгуле :faceoff: .
  • 0

#5258
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

я приду инша Аллах, и притащу те вещи, которые уже два месяца отдаю Айгуле :faceoff: .


Айман, ты не могла бы за меня сегодня отдать 10 000? Если можешь. А я завтра к тебе водителя с конвертиком пришлю :-)
  • 0

#5259
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
легко ;-)
  • 0

#5260
darsi-s

darsi-s
  • Гость
  • 7 сообщений

Была вчера у Натальи с Машей, отвезла продуктов в дорогу, Машке куклу, сегодня они уезжают, до вокзала их отвезет машина с ЦМД.

Девчата, спасибо вам большое за помощь, тепло душевное, неравнодушие. Здоровья вам крепкого, счастья, удачи, успехов во всем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.