Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5201
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Рауза! Пакет передали Ангелине. Спасибо большое!
Она и в самом деле ангел, с другого мира! Я поразилась, если честно!
Только вот мягкую игрушку нельзя было (потому что не обрабатываемая), мы ее отдали в школу, которая там есть в ЦМиД.
  • 0

#5202
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Всем приветики. :kiss:
Иришик жду ответа.Мне что делать?
  • 0

#5203
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Все привет!Приглашаю всех провести собрание в воскресенье у меня.8 777 131

О, как все активизировались, соскучились по друг другу? ;). Девы, встречу проведем в среду в 19.00, место выложу позже.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал с г.Астана: 03.02.2012, 23:32:00

  • 0

#5204
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Народ, у кого есть завтра возможность на колесах проехать со мной к Лиле? Ане только сегодня удалось связаться с ней, она завтра будет ждать. Аня позвала ее пожить к себе, говорит мне же помогли, когда было уже в пору на улице ночевать, теперь я хочу помочь, хоть крохотным уголком..... в общем завтра планы такие, забрать Аню(она знает дорогу) и съездить за Лилей(район кургальджинского ш. там где Лицей) привезти ее с ребенком и вещами к Ане. Ну и заодно познакомиться, выяснить по поводу документов и прочего. Мой телефон 701 958 64 14

Марфуш, спасибо за подарок)))

Наташ, привет! Завтра наши едут в деревню, у меня не знаю получится или нет, если пораньше освобожусь от Лили с Аней, то приеду если нет значит в следующий раз поеду, поэтому ты созвонись с Жузей и договоритесь где , во сколько :beer: кстати ты была права, вы с ней действительно были раньше соседками)))

Сообщение отредактировал Иришик: 04.02.2012, 00:53:57

  • 0

#5205
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девушки здравствуйте!
Кому можно отдать комнатные качели? на возраст 1-3 годика примерно.
Я передала пуховик на девочку зимний для Баян, а у меня еще и курточка осталась демисезонка балоньевая белая, возраст 4-5 лет, кому можно передать?
  • 0

#5206
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девы, встречу проведем в среду в 19.00, место выложу позже.


Для меня среда самый удобный день :beer:

Обязательно приду.
  • 0

#5207
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В понедельник выписывают Наталью с Машей, надо помочь им купить билеты, кто сможет съездить, взять у них документы и купить билеты.
  • 0

#5208
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

В понедельник выписывают Наталью с Машей, надо помочь им купить билеты, кто сможет съездить, взять у них документы и купить билеты.

Я смогу смотаться, с утра созвонюсь с Натальей.
  • 0

#5209
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Девушки здравствуйте!
Кому можно отдать комнатные качели? на возраст 1-3 годика примерно.
Я передала пуховик на девочку зимний для Баян, а у меня еще и курточка осталась демисезонка балоньевая белая, возраст 4-5 лет, кому можно передать?


Здравствуйте.
Качели наверное можно в СОС.
Пуховичок ваш у Эли я забрала, еще не доехала до Баян, спасибо.
  • 0

#5210
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Гульмира, билеты нужно купить сегодня-завтра.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 04.02.2012, 14:28:54

  • 0

#5211
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, отчитываюсь по Аристарховой. Сегодня отвезли продукты питания в достаточном количестве, еще купили танометр, и самое главное, отвезли стиральную машину. СПАСИБО Вам всем большое! остается только вопрос с одеялами.
  • 0

#5212
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Есть сапоги кожаные,зимние,немножко б/у.На каблуке,р38.Кому???И несколько свитеров.
  • 0

#5213
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В субботу ездили с Ирой за Лилей. Девушка после ДД с грудным ребенком. Живут в вагончике на дачах. Всего 20 выходцев из ДД. У многих нет документов, включая самой Лили. Мальчишки работали на полях, сажали картошку. Работали буквально за еду. Некоторые сбежали, а одного мальчика до сих пор найти не могут :( наша Аня молодец, пока приютила Лилю с ребенком у себя. Теперь надо будет восстановить ей документы. Она тоже шьет. Ира уточнит потом что именно она может. Глядишь тоже Марьей Искусницей станет.
По поводу этого ДД. Все странно там. Здесь в Астане Ира говорила детей еще в ДД ставят на очередь, поддерживают их, выбивают временное жилье. Почему там так относятся не понятно.
з.ы. а ребята из вагончика местные кулибины, соорудили ветряную станцию. Она у них ток вырабатывает. На мои слова, что я бы никогда до такого не додумалась, они мне ответили конечно вы же женщина :faceoff: :-)
  • 0

#5214
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Мира, мне кажется о таком факте надо в КТК. (а не о калмурате :faceoff: извините). и на сайт акима. это же ужасно.

молодцы ребята-кулибины. толковые. жалко их. страшно....
У ани одежка есть для малыша Лилиного? там мальчик/девочка? сколько?
  • 0

#5215
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бутус мальчик. Сладкий :kiss: У Ани пакеты были с вещами и у Лили тоже. Мальчик одет хорошо, чистый. Лиля была похуже одета. Если не ошибаюсь, 8 мес, но он мелкий савсем. Ира уточнит потом.
По мальчику с плантации заявление подавали но все без толку. Кто им поверит, они же детдомовские (с) :faceoff:
  • 0

#5216
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Позвонила Наташа мама Маши, которая лежит в ЦМД. Их завтра выписывают. Ехать им на поезде 2 суток на продукты денег нет. Попросила помочь.
хлеб нарезной,
кукуруза сухой завтрак без напол,
селедка в круглых банках пластиковых,
картофель отварной 500 грм,
2 пачки сок яблочный,
4 йогурта клубнич сливочн,
колбаса варен 300 гр,
если есть чемодан с ручкой на колесиках.

Сегодня Жулдыз поедет передавать продукты. А вот чемодан не нашли. Если вдруг есть у кого дайте, пожалуйста, только вернется он через 3 месяца :-)
  • 0

#5217
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Жузя сорри, поздно увидела сообщение про билеты. А сегодня сумасшедший день на работе, не вырваться. Значит завтра выписывают, с утра? А поезд во-сколько? (чтобы с ориентироваться по времени, с работой).
Айнагулечка, спасибо тебе за ноут. Вчера посмотрели с детками в ПН ДД мультик (Красавица и чудовище) через проектор, те что постарше смотрели внимательно, а малыши шумели в конце, в следующий раз надо показывать им короткометражные мультики, их надолго не хватает, а девочки постарше просили фильмы комедии. Учту. Поздравили Шолпану с днем рождения, торт от Мимы им очень понравился (прислали смску с отзывами), мы на пару с Айгулечком даже немного поплести феньки с ними успели. У них это уже как хобби.
  • 0

#5218
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Наташу с Машей выписывают, я думаю, около 22-00 ибо поезд в 23-00.
  • 0

#5219
KotikT

KotikT
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте,девочки может кому нужны зонды для кормления,моя знакомая отдаст безвозмездно!!!!
  • 0

#5220
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я писала здесь про Ангелину. Вот она, красавишна только проснулась))) Изображение

Вот фотки с мыльного шоу агентства "Action". Было здорово!
Изображение Изображение

Не могу выложить больше фоток, Инет все еще не пашет, извините.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 06.02.2012, 16:39:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.