Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5081
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Спасибо огромное! Перечислили Наташе сегодня деньги, расплатилась в магазине, купила Маше журнал с игрушкой, Машка довольная, все хотела мне по телефону показать свое богатство.

Вы можете созвониться с Наташей, может им продукты нужны? Вдруг постесняется незнакомому человеку сказать.
  • 0

#5082
Gokha79

Gokha79
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброе утро всем.

не знаю уместно ли размещать здесь эту ссылку, но сегодня прочитала об отце одиночке, воспитывающем 5-х детей.
http://www.zakon.kz/...-odinochka.html

в комментариях есть контакты.
  • 0

#5083
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Приветствую всех! наконец-то зарег-сь!
Иришик, привет! я Гайни:)

Принимайте меня! чем смогу, помогу! :hi:
  • 0

#5084
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Уважаемые волонтеры!
Подскажите есть ли семья, которая нуждается в продуктах?
Просто мы хотим через неделю барана зарезать (Кудай тамак) и как бы полностью отдать. Я считаю так будет лучше, чем его родственникам раздавать, а они будут морщить нос и отказываться.
Буду ждать ответа.
+7 7779992012



Барана можно поделить, всем по-немногу)
Если можно, то этой семье тоже http://news.nur.kz/207351.html
Там есть номер телефона. вчера по новостям ктк их показывали.
  • 0

#5085
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Уважаемые волонтеры!
Подскажите есть ли семья, которая нуждается в продуктах?
Просто мы хотим через неделю барана зарезать (Кудай тамак) и как бы полностью отдать. Я считаю так будет лучше, чем его родственникам раздавать, а они будут морщить нос и отказываться.
Буду ждать ответа.
+7 7779992012


В следующую субботу поедем в СОС Детский Дом, в послеобеденное время. Могли бы передать ваш подарок в виде мяса. Можем распределить и достанется и Лариным и ДД.
  • 0

#5086
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Доброе утро всем.

не знаю уместно ли размещать здесь эту ссылку, но сегодня прочитала об отце одиночке, воспитывающем 5-х детей.
http://www.zakon.kz/...-odinochka.html

в комментариях есть контакты.

Его контактный телефон 87013034222, адрес временного проживания: г.Астана,ул.Джангильдина110а.
там 4 девочки и 1 мальчик. девочкам 7, 6, 4 и 2 годика. мальчику 5 лет.

Сообщение отредактировал АрДашка: 26.01.2012, 11:19:56

  • 0

#5087
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Его контактный телефон 87013034222, адрес временного проживания: г.Астана,ул.Джангильдина110а.
там 4 девочки и 1 мальчик. девочкам 7, 6, 4 и 2 годика. мальчику 5 лет.

Если к ним кто-то поедет, свистните, я вещички для девочки 2 лет приготовлю.
  • 0

#5088
intisar

intisar
  • Гость
  • 7 сообщений
по телефону он сказал, что детей пятеро: девочки 7,6 и2 года, а мальчики 4 и 5 лет. У меня для шестилетней девочки вещи есть, если кто поедет, я бы с удовольствием передала. мой телефон 87770389524
  • 0

#5089
Aiyara

Aiyara
  • Гость
  • 30 сообщений

Барана можно отвезти Баян, можно Лариным, или в СОС ДД

Спасибо за ответ.
Ларины это кто? они реально нуждаются?
расшифруйте СОС ДД пож-та?
Как связаться с Баян?
  • 0

#5090
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ларины это кто? они реально нуждаются?
расшифруйте СОС ДД пож-та?
Как связаться с Баян?

Ларина Татьяна, у нее три сына, младший инвалид. Нуждается в помощи в любом виде.
ДД СОС: http://vse.kz/index....gopid__19349732
Баян: 634963, 8-775-514-2284.
  • 0

#5091
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Доброе утро всем.

не знаю уместно ли размещать здесь эту ссылку, но сегодня прочитала об отце одиночке, воспитывающем 5-х детей.
http://www.zakon.kz/...-odinochka.html

в комментариях есть контакты.

Его контактный телефон 87013034222, адрес временного проживания: г.Астана,ул.Джангильдина110а.
там 4 девочки и 1 мальчик. девочкам 7, 6, 4 и 2 годика. мальчику 5 лет.

Тоже сегодня прочитал. Дочь скинула ссылку на статью.
Тоже в стороне не останусь.
  • 0

#5092
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
статью о многодетном отце прочитала. готова помочь по мере своих сил. сейчас со временем стало получше.
могу предоставить транспорт, если необходимо отвезти вещи.

Сообщение отредактировал Синяя птица: 26.01.2012, 17:28:47

  • 0

#5093
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я думаю что к этому мужчине поеду позже, недели через 2-4. Потому как обычно ажиотаж, вызванный СМИ, со всех строн будут помогать деньгами , вещами. разово. и забудут. вот если б с жильем ему помочь. пока посмотрим, что предпримут (если предпримут) местные органы...
  • 2

#5094
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я думаю что к этому мужчине поеду позже, недели через 2-4. Потому как обычно ажиотаж, вызванный СМИ, со всех строн будут помогать деньгами , вещами. разово. и забудут. вот если б с жильем ему помочь. пока посмотрим, что предпримут (если предпримут) местные органы...

+ 1000.
По опыту, так и надо. Сейчас появится много людей, желающих помочь. Но через пару недель ажиотаж схлынет. Вот тогда наша помощь понадобится. Ардак, я с тобой! тема многодетного отца мне близка ))
  • 2

#5095
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Поддерживаю! надо взять его под патронаж.
  • 0

#5096
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Приветствую всех! наконец-то зарег-сь!
Иришик, привет! я Гайни:)

Принимайте меня! чем смогу, помогу! :hi:

Привет Гайни!!!!
Добро пожаловать, вливайся в нашу большую дружную компанию!!! :-)

Несколькео дней не было компа, поэтому только сегодня отписываюсь по походу в гости в детские дома)))

Отписалась вот здесь ;) ДД Астаны

Сообщение отредактировал Иришик: 27.01.2012, 00:20:28

  • 0

#5097
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Всем приветик.Иришик личка не принимает сообщения.

Сообщение отредактировал Lussiya: 26.01.2012, 23:59:56

  • 0

#5098
Aiyara

Aiyara
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!
Прочитала статью про многодетного отца! И думается неужели в астане не найдется ни одной коммунальной квартиры (как бы служебная) для этой семьи? Ведь в акимате должны быть такие квартиры, программы жилищного обеспечения таких семьей. Возможно нужно написать акиму и выше? У него есть зарплата, значит ком.услуги оплачивать он может.

Я все со своим бараном не знаю что делать. Куда деть.. в смысле. Вот кому будет полезнее отдать? Детскому дому или вот например такой семье.. или все таки семье Лариных?
Подскажите. Дайте совет. Кому нужнее?
  • 0

#5099
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Aiyara, по поводу мяса, выбор делать вам, но как писала ранее Ардашка, сейчас хлынет большой поток помошников к этому мужчине, поэтому оказывать ему помощь в течении ближайших 2-3 недель, мне кажется не надо. Вот позднее, когда все о нем забудут, тогда можно помогать на постоянной основе. По поводу Лариных, им кроме нас никто не помогает и они нуждаются в постоянной помощи. В ДД СОС дети тоже не голодают, но от помощи в виде мяса они я думаю, никогда не откажутся.
  • 0

#5100
Aiyara

Aiyara
  • Гость
  • 30 сообщений
Я думаю в таком случае Ларины будет правильное решение.
Созвонюсь с Баян.
Вы всегда можете тоже на меня если что рассчитывать. По времени не получится, с работы трудно оторваться да и скоро ожидается декретный отпуск, с малышом не знаю будет ли время свободное. Но если что касается денег, каких-то вещей я отзовусь обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.