Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5061
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Здравствуйте, Gokha79! Да, стульчик нужен, как можно забрать?

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 24.01.2012, 11:13:54

  • 0

#5062
Gokha79

Gokha79
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, Gokha79! Да, стульчик нужен, как можно забрать?


Сорри, уже отдаю МаМеОлега
  • 0

#5063
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
спасибо буду пользоватся аккуратно потом отдам другим сюда же)))
  • 0

#5064
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Фото с последней поездки в детскую деревню СОС, отвезли подарки, подтвердили фотографиями вручение всех подарков, кроме зарядки к ноутбуку, в следующий раз исправим эту ошибку. Спасибо всем!

Сообщение отредактировал с г.Астана: 24.01.2012, 16:35:12

  • 3

#5065
Lench

Lench
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день,

Подскажите, кому могут быть нужны женские вещи 44р :джинсы,курточки,рубашки и т д?
  • 0

#5066
darsi-s

darsi-s
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер, астанчане! Обращаюсь к вам за помощью. Я из Актау. У нас тоже очень много отзывчивых людей, занимающихся благотворительностью, помогающих попавшим в беду в меру своих сил и возможностей. Маша Перкина 2007 г.р. в их числе. В настоящее время она с мамой Натальей Вязьминой находится в ННЦ Материнства и детства. У девочки сложный диагноз: Врожденная аномалия развития ЦНС. Врожденная поясничная спинномозговая грыжа, после грыжесечения. Врожденная внутренняя гидроцефалия. Состояние после вентрикулоперитонеостомии. Нижний глубокий парапарез. Информацию о Маше можно посмотреть на нашем форуме http://www.aktau-bus...st-project.html
Сейчас выявили большие проблемы с мочевыводящей системой (анализы повторно уточняются), похоже будет операция в этой сфере. Кроме того предстоит менять шунт в голове (выявилось после осмотра) . В общем, пробудут там долго. Знакомых-родственников в Астане нет. Общение ограничено палатой. Развлекает ребенка как может. Маша очень любит мультики. Попросили передать из Актау ноутбук, но пока не могу найти человека для передачи. Если кто-то может на время дать в больницу может dvd / видик с мультиками, может пару игрушек (с собой взяли, конечно, и игрушки, и альбом для рисования, но ей уже поднадоело) будем очень-очень благодарны.
Возможно понадобится покупать какие-то лекарства (как я поняла, даже памперсы сама покупает) или еще что-то, хотелось бы найти кого-то, кто мог бы подсказать, где и как это лучше сделать, в чужом городе сложно ориентироваться, да и отпускают ее редко и ненадолго.
Мы будем и дальше собирать деньги для Маши. У Наташи здесь еще осталось двое детей с мамой-пенсионеркой (Саша пошла в первый класс, Лизе около трех нет), растит детей без отца. Сама учительница, пока в декретном отпуске. Крутится как может, дает уроки английского.
Для тех, кто может чем-то помочь, телефон Наташи 8-702-4073763, в больнице 701438 (палата 18).
Заранее большое спасибо.
  • 0

#5067
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я на выхах отвезу двд портативный. Не знаете диски у них есть?
  • 0

#5068
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Срочно! Маленькая девочка с большим желанием жить Лизонька Грачева ждет вашей помощи! Вот ссылки на группу в одноклассниках, созданную ее папой http://www.odnoklass.../51920800120949 и ссылка на информацию о Лизе, размещенную на сайте Общественного Благотворительного Фонда "Tvoritel" http://tvoritel.kz/i...-09-12-03-45-25 . Дорогие, волонтеры! Помогите, пожалуйста, в распространении информации. Эту девочку вы могли видеть на новогоднем концерте в ЦМД. Пусть как можно большее количество людей узнает о ней и, быть может, кто-то из них захочет оказать помощь.


Я написала папе Лизы Грачевой свои советы по сбору денег и также посоветовала открыть на этом форуме отдельную тему про Лизу. Если он ведет тему доченьки в Одноклассниках, то и здесь это вполне можно сделать ему самостоятельно. Этот форум действительно помог очень многим деткам поехать на дорогостоящее лечение.
  • 0

#5069
darsi-s

darsi-s
  • Гость
  • 7 сообщений

Я на выхах отвезу двд портативный. Не знаете диски у них есть?


Спасибо за отзыв. Нет, дисков у них нет. Они не планировали находиться в больнице долго и не подумали об этом. Пока нашла человека, который едет в Астану, но только в феврале. Ищем дальше.
  • 0

#5070
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мы нашли диски, в субботу отвезем двд и диски.
  • 0

#5071
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Сегодня на работе спонтанно возникло желание сдать кровь для деток отделения гематоонкологии ЦМД. Мои коллеги Нуржан, Канат Халитович и я сдали по 450 мл. (кста. для инфо - у меня 4+)
  • 3

#5072
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ардак, мои восхищения!!! Спасибо тебе и твоим коллегам! :kiss:
  • 0

#5073
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Предлагаю собраться. Время и дату плиз. кто когда сможет?
повестка:
1. ХЕ.
2. Жасик
3. 8 Марта
4. Разное

помещение могу предоставить с 19 ч до 20 ч у себя в здании. предупредить надо с утра.
  • 0

#5074
darsi-s

darsi-s
  • Гость
  • 7 сообщений

Мы нашли диски, в субботу отвезем двд и диски.

Спасибо огромное! Перечислили Наташе сегодня деньги, расплатилась в магазине, купила Маше журнал с игрушкой, Машка довольная, все хотела мне по телефону показать свое богатство.
  • 0

#5075
Александр Церценюк

Александр Церценюк
  • Гость
  • 39 сообщений

Сегодня на работе спонтанно возникло желание сдать кровь для деток отделения гематоонкологии ЦМД. Мои коллеги Нуржан, Канат Халитович и я сдали по 450 мл. (кста. для инфо - у меня 4+)

На всякий случай, у меня 2+, сдавал позавчера.
  • 0

#5076
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я написала папе Лизы Грачевой свои советы по сбору денег и также посоветовала открыть на этом форуме отдельную тему про Лизу. Если он ведет тему доченьки в Одноклассниках, то и здесь это вполне можно сделать ему самостоятельно. Этот форум действительно помог очень многим деткам поехать на дорогостоящее лечение.

Спасибо за советы, ознакомились. Карточку казкома открыли, данные выложили в группе. Папа отнес заявление в Цесна банк на рассмотрение с просьбой о размещении информации о Лизе в их филиалах. Также разместили информацию на сайте радио Деловая волна. Сейчас ждем ответ с полиграфии о тиражировании листовок, параллельно решаем вопрос о распространении. Папа, к сожалению, не совсем в ладах с интернетом и с компьютеров в целом, чаще группа поддерживается несколькими добровольцами. Тему на ВВ я ему открыть советовала, он попросил помочь с этим, но пока, в силу некоторых обстоятельств, ее не открываю. Надеюсь, что в ближайшее время это удастся сделать. Еще раз спасибо за советы и поддержку.
  • 0

#5077
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Сегодня на работе спонтанно возникло желание сдать кровь для деток отделения гематоонкологии ЦМД. Мои коллеги Нуржан, Канат Халитович и я сдали по 450 мл. (кста. для инфо - у меня 4+)

И у меня такое желание возникало, но..не приняли, т.к. переболела в детстве Боткиной ((тоже
  • 0

#5078
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Спасибо за советы, ознакомились. Карточку казкома открыли, данные выложили в группе. Папа отнес заявление в Цесна банк на рассмотрение с просьбой о размещении информации о Лизе в их филиалах. Также разместили информацию на сайте радио Деловая волна. Сейчас ждем ответ с полиграфии о тиражировании листовок, параллельно решаем вопрос о распространении. Папа, к сожалению, не совсем в ладах с интернетом и с компьютеров в целом, чаще группа поддерживается несколькими добровольцами. Тему на ВВ я ему открыть советовала, он попросил помочь с этим, но пока, в силу некоторых обстоятельств, ее не открываю. Надеюсь, что в ближайшее время это удастся сделать. Еще раз спасибо за советы и поддержку.

Открыть тему очень легко (сверху страницы есть надпись Создать тему), важно вести ее: сообщать о поступлениях, самочувствии малышки и т.д., это обязательно. Чтобы закрепить вверху страницы банковские реквизиты и прикрепить подтверждающие документы, можно обратиться к модераторам ветки Благотворительность.
Удачи и выздоровления Лизе!

p.s. я вижу только карт-счет в Казкоме, а нужно еще указать номер карточки, срок ее действия и ФИО владельца.

Сообщение отредактировал Mila: 25.01.2012, 21:22:23

  • 0

#5079
Aiyara

Aiyara
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемые волонтеры!
Подскажите есть ли семья, которая нуждается в продуктах?
Просто мы хотим через неделю барана зарезать (Кудай тамак) и как бы полностью отдать. Я считаю так будет лучше, чем его родственникам раздавать, а они будут морщить нос и отказываться.
Буду ждать ответа.
+7 7779992012
  • 0

#5080
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Барана можно отвезти Баян, можно Лариным, или в СОС ДД
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.