Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4961
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Привет всем!
На Закон.кз 12 января 2012 года пройдет Конференция с Даригой Назарбаевой.
Я отправила свой вопрос. где-то канеш стилистика хромает. в общем вот текст

Здравствуйте, Дарига Нурсултановна!
Есть ли у Вас в планах рассмотрение вопросов по здравоохранению. В частности, меня частности интересует вопрос выделения квоты детям на лечение. К Вам поступает огромное количество писем с просьбой помочь в оплате лечения деток. Очень многие родители продают квартиры, ищут спонсоров. Почему мы, государство , позиционирующееся мировом сообществе как гуманное , позволяем малышам, нашим маленьким гражданам. умирать, не дождавшись помощи. Почему вообще встает вопрос оплаты за мед.услуги больным детям? ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ БЕСПЛАТНО, за счет государства, всех без исключения. Пусть кто-нибудь возьмет на контроль вопрос сокращения времени рассмотрения выделения квоты для оплаты детей за рубежом (ну раз своих возможностей у нас нет). Тогда у нас не будет в будущем больных взрослых. У нас будет здоровая нация! Мы - за здоровое будущее Казахстана!
Здоровья Вам и Вашим близким.

http://www.dariga.za...s/id/9/959.html

если проголосуете, его зададут . Правда сейчас вопрос на модерации.





В Одноклассниках уже прочитала! Молодец!
  • 0

#4962
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Маржан! Хотела узнать у тебя, девушке Баян с тремя детками не нужны покрывало, подушки (б/у) - у меня образовались лишние. Или еще кому-нибудь?

Айнагуля, здравствуйте! Нужны конечно. Сами отвезете или мне забрать?


Ребята, нам с Центра материнства и детства передали благодарственное письмо за проведение НГ на волонтерский корпус "Астана Благотворительность"))).

Постараюсь отвезти сама, можно адрес и телефон?
  • 0

#4963
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


если проголосуете, его зададут . Правда сейчас вопрос на модерации.

Ардак, сколько успел столько смог. Рассылал по всем форумам сообщений на верно на веток 100. Физически просто не мог. Если б раньше озвучила бы, может вопрос первым был бы. Но и так не плохо получилось. надеюсь обсуждение не пройдет рядом данный вопрос.

Спасибо большое!
Перечитываю стенограмму. мдя.... озвучены самые важные вопросы. Ответ последний: "Пришлите фотографию" :faceoff:
  • 0

#4964
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

[Перечитываю стенограмму. мдя.... озвучены самые важные вопросы. Ответ последний: "Пришлите фотографию" :faceoff:

Остой, а не конференция. как всегда мыло.
  • 0

#4965
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет! С прошедшими праздниками всех! ВСЕХ ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ КРЕПКО-КРЕПКО! я только выплылыла на поезде из Алматы и снова в рядах! Чем помочь, что делать? кАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ ФОТКИ ИЗ ДД! СКОРЕЕ БЫ ВЫХОДНЫЕ!

Сообщение отредактировал КоролевНа: 12.01.2012, 18:16:58

  • 0

#4966
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ардаша, не расстраивайся! Ты - молодец, задала глобальные вопросы. Действительно, не возможно такие вопросы решать точечно, нужно, чтобы законодательно закрепили и расширили список квотируемых заболеваний, орфанных лекарств, сроки рассмотрения квот. Может тебя в депутаты?
В любом случае, отклик есть:
"Мы сделали специальный электронный ящик для таких обращений. Это адрес dariga@zakon.kz. Я прошу на этот электронный адрес выслать все ваши координаты, чтобы специалисты фонда «Асар-Береке» и фонда Первого Президента могли с вами связаться."
  • 0

#4967
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

такие вопросы решать точечно, нужно, чтобы законодательно закрепили и расширили список квотируемых заболеваний, орфанных лекарств, сроки рассмотрения квот. Может тебя в депутаты?
."

вот именно!!! она пообещала помочь тем кто обратился. а те кто просто сидит/бегает с больным ребенком? кому не до конференций в интете как быть? бесит.

Депутатом :faceoff: от ветки Астана-благотворительность. Спасибо за доверие :kiss:

вот думаю есть ли смысл писать на этот эл ящик? мне кажется -нет
Да лан. будем пока делать то что получается. время покажет
  • 0

#4968
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Всем привет! С прошедшими праздниками всех! ВСЕХ ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ КРЕПКО-КРЕПКО! я только выплылыла на поезде из Алматы и снова в рядах! Чем помочь, что делать? кАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ ФОТКИ ИЗ ДД! СКОРЕЕ БЫ ВЫХОДНЫЕ!

Аня. привет! потерявшийся ты наш человечек.
Как дела? ты на авто? как обычно у меня для тебя заготовлено:))))
  • 0

#4969
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Давайте мне ваши предложения по квотам, я сформирую на их основе депутатский запрос от себя и передам депутатам мажилиса, они уже могут законодательно прописать и упростить всё механизмы и главное предусмотреть средства в республиканском бюджете.
  • 5

#4970
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
-Mirage- , спасибо ! все сформулирую и напишу
  • 0

#4971
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ардак в депутаты! Наше светлое будущее в твоих руках!
Скрытый текст


Аня, ну наконец то! Мы тебе сюрприз готовим к вс! Девчонки там плетут как профессионалки! )) Тебя ждут и спрашивают.
Я в это вс не смогу прийти, у меня опять дети болеют, а старшая доча в больнице лежит (
Гульмира (Гумисс) твои подарки передам через Адину!
Диск от Саши с НГ в ПН ДД тоже у Адины. Она привезет их в ДД и скопирует на комп фотки. Если что, то я себе их тоже скопировала.
Саша, как всегда выше всяких похвал! Спасибо!

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 12.01.2012, 23:59:55

  • 0

#4972
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Итого на 05.01.2012г. - 180 887 тенге.

Закупили наборов для творчества в ДД на Сейфуллина на сумму - 44 050 тенге

Итого в кассе на 12.01.2012 - 136 837 тенге.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 13.01.2012, 10:13:25

  • 0

#4973
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Перед Новым годом во всех ТЦ были "Дерева желаний" с конвертиками от детей-инвалидов и детей-сирот. Там же были пожелания и от детей с детской деревни, вчера позвонила мама Мария и спросила нет ли у нас возможности ей помочь, т.к двое ее детей остались без подарков. Т.е. их конверты сняли, но подарки им не привезли. Сможем помочь?
  • 0

#4974
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Перед Новым годом во всех ТЦ были "Дерева желаний" с конвертиками от детей-инвалидов и детей-сирот. Там же были пожелания и от детей с детской деревни, вчера позвонила мама Мария и спросила нет ли у нас возможности ей помочь, т.к двое ее детей остались без подарков. Т.е. их конверты сняли, но подарки им не привезли. Сможем помочь?

Жузя, а она не сказала что именно? я думаю можно...
кстати кто имеет инфу по этой деревне? как у них с обспечением? акой возраст детей? может мы их можем одеть (нам же дают вещи б/у, бывают оч приличные)
  • 0

#4975
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

а она не сказала что именно? я думаю можно...


Саша - 15 лет - просила магнитофон.

Вилли - 15 лет - просил мобильный телефон.
  • 0

#4976
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
:) ну можно. это не машина и не квартира :))) ИМХО
(я то уже напряглась. мало ли чего задумают нынешние детки :))))))))))))))))
  • 0

#4977
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Маржан, Жулдыз и все-все-все!
Хотела составить небольшой репорт о благотворительных акциях на Новый год. С фото, названиями компаний и ФИО, всех кто помогал. Потом разослать и вывесить на сайте. Думаю, это нужно и важно для всех. И может быть поможет кому-то. Помогите всех припомнить и не забыть. Пожалуйста, повырезайте из своих сообщений и тех, с кем работали лично, скиньте мне на ainagul_mail@mail.ru
Также мы обещали некоторым организациям сделать Благодарственное письмо. Предлагаю в таком формате в стеклянной рамочке. См. файл. В одном письме от нескольких организаций (Волонтерский корпус, ДД, ЦМД, Фонд Саби). Как Вы думаете?

Прикреплённые изображения:

  • Пример.jpg

  • 1

#4978
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Как Вы думаете?

Айнагуля, ты как всегда - на высоте! И вобще дизайн -твой конек, особенно в полиграфии. Серьезный документ получится.
Всем пламенный привет! Я тоже в деле. ;)

Сообщение отредактировал GuMiss: 13.01.2012, 17:24:07

  • 0

#4979
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Айнагуль, офигенно!
такие спокойные цвета и так солидно!
тьфу тьфу!
одобряю :D
  • 0

#4980
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
девочки, всем привет. кому-нибудь нужна детская кроватка? отдам, но желательно забрать в течение выходных. завтра будем разбираться с мебелью и грузчиками, поэтому желательно бы знать, если кому-нибудь пригодится. если что, пишите - в личку скину свой телефон.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.