Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5001
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

+Айнура соберет для нее пакет вещей женских,
+Айнагуля и Маруся приготовили постель, посуду.
Вот так все вместе дружно и организуем сюрприз для Баян, она обрадуется. Здорово!

Гульмира. привет. позвони мне сег. посуду мне обещала Эля (у меня есть одна семья, я для них). оттуда возьмем. у них не аховая ситуация. Баян нужнее
  • 0

#5002
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Нашла я Айнуру, предложение с машинкой еще в силе, так что скоро Баян будет по легче, по хозяйству. По габаритам вроде дложна влезь в легковушку (v загрузки 3.5), теперь нужны мужчины. Отзовитесь, кто сможет помочь в перевозке, подключении.
Р.S. По моему в части перевозок стиральных машин, у нас есть один спец. :-)



Прив! Когда нужно будет помочь?
  • 0

#5003
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а в соседнем не принесли подарки 5-м деткам, почти всему дому. Вот зачем люди снимали эти конверты, если не смогли сделать подарки?


Вы не знаете, что хотели эти детки? Я бы хотела купить подарок для одного из них, если уместно

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 17.01.2012, 10:32:35

  • 0

#5004
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


а в соседнем не принесли подарки 5-м деткам, почти всему дому. Вот зачем люди снимали эти конверты, если не смогли сделать подарки?


Вы не знаете, что хотели эти детки? Я бы хотела купить подарок для одного из них, если уместно


А можно будет узнать что хотели детки, я бы тоже хотела помочь с подарком.
  • 0

#5005
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Увидите машину обклееную всевозможными предупредительными значками, бойтесь, это я))

Ничего, я проехалась с тобой, живая вон хожу :laugh:
  • 0

#5006
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем привет!
Выкладываю отчет по новогодней благотворительной акции с фотографиями.
Мы постарались внести всех, кто принял участие, если кого-то забыли - пишите.
Вклад каждого в эту акцию неоценим, просто нужно было не очень длинно, чтобы интересно было читать.
Для рассылки по e-mail предлагаю версию без фото.
Просим всех разослать, у кого есть полезные контакты или выложить на своих ресурсах.
Надеюсь, это будет полезно.

Прикрепленные файлы


  • 2

#5007
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
приветик всем а какая посуда именно нужна?
  • 0

#5008
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Жанара, Светлана, спасибо за отклик. По этим деткам: Марат - 14 лет - кроссовки зимние "Адидас", Серик - 15 лет - мобильный телефон, Азамат - 12 лет - кроссовки зимние "Адидас", Айзада - 15 лет - куртка зимняя 52-го размера (девочка высокая, крупная), Катира - 15 лет - универсальную зарядку для ноутбука. Еще они просили для всей семьи своей видеокамеру.


Айнагуля, спасибо, за такой хороший отчёт, скинула всем.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 17.01.2012, 12:43:36

  • 0

#5009
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Жанара, Светлана, спасибо за отклик. По этим деткам: Марат - 14 лет - кроссовки зимние "Адидас", Серик - 15 лет - мобильный телефон, Азамат - 12 лет - кроссовки зимние "Адидас", Айзада - 15 лет - куртка зимняя 52-го размера (девочка высокая, крупная), Катира - 15 лет - универсальную зарядку для ноутбука. Еще они просили для всей семьи своей видеокамеру.


Я могу купить зимние кроссовки Марату, только мне нужно знать размер.

У меня есть куртка 52 размера, б/у, но в хорошем состоянии на не слишком холодную зиму. Она очень легкая, но теплая. Можно Айзаде просто так отдать? Еще есть некоторые вещи 52 размера. Я похудела на 4 размера, а вещи остались. Все хорошего качества.
  • 0

#5010
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Размер ноги у Марата - 40-й, Айзаде тоже можно всю эту одежду, спасибо вам огромное. К ним поеду в эту субботу.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 17.01.2012, 14:42:40

  • 0

#5011
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Размер ноги у Марата - 40-й, Айзаде тоже можно всю эту одежду, спасибо вам огромное. К ним поеду в эту субботу.


Я постараюсь купить кроссовки к пятнице и позвоню вам. Можно телефон напомнить? :-)
  • 0

#5012
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Всем привет!
Айнагуля, за отчет я поставила бы 5+, объективно и развернуто. В общем супер! И спасибо тебе.
Баур, на днях Айнура должна сказать когда можно забрать стиралку. я сразу дам тебе знать.
Ардаш на неделе заеду к тебе (после работы) с добром твоим, заодно и с посудой определимся, да.
Мама Олега, конкретно я не узнавала какая нужна, просто мы собируем у кого что есть, не используемое, она не откажется. Спасибо за участие!
Народ подкиньте идею, чем можно занять (научить) мальчиков из ДД психоневр., т.к.на феньки их терпения и интереса не хватает, и мы поэтому их "отшиваем", а они обижаются. Надо и их подключать к занятиям (хоть они и шумные ребята)).

Сообщение отредактировал GuMiss: 17.01.2012, 15:19:54

  • 0

#5013
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Гульмира. я думаю надо посмотреть наборы для выжигания. (если смогут). а так -как вариант-конструкторы. где нужно привинчивать на болты (не знаю правильно ли пишу) разные детали. можно собрать , например , машину. потом разобрать и еще чего -нить собрать. самолет. несложно. и моторику и внимание развивает. придешь ко мне-покажу какой.
  • 0

#5014
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Срочно! Маленькая девочка с большим желанием жить Лизонька Грачева ждет вашей помощи! Вот ссылки на группу в одноклассниках, созданную ее папой http://www.odnoklass.../51920800120949 и ссылка на информацию о Лизе, размещенную на сайте Общественного Благотворительного Фонда "Tvoritel" http://tvoritel.kz/i...-09-12-03-45-25 . Дорогие, волонтеры! Помогите, пожалуйста, в распространении информации. Эту девочку вы могли видеть на новогоднем концерте в ЦМД. Пусть как можно большее количество людей узнает о ней и, быть может, кто-то из них захочет оказать помощь.

Сообщение отредактировал Elenarom: 17.01.2012, 16:40:11

  • 0

#5015
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Еще вопрос: кто хотел заниматься английским языком с детьми?
  • 0

#5016
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Срочно! Маленькая девочка с большим желанием жить Лизонька Грачева ждет вашей помощи! Вот ссылки на группу в одноклассниках, созданную ее папой http://www.odnoklass.../51920800120949 и ссылка на информацию о Лизе, размещенную на сайте Общественного Благотворительного Фонда "Tvoritel" http://tvoritel.kz/i...-09-12-03-45-25 . Дорогие, волонтеры! Помогите, пожалуйста, в распространении информации. Эту девочку вы могли видеть на новогоднем концерте в ЦМД. Пусть как можно большее количество людей узнает о ней и, быть может, кто-то из них захочет оказать помощь.

Лена, сделала простой флаер - просто времени нет, отправила на проверку папе Лизы, Олегу. Как только подтвердит, разошлю по своим каналам и выложу здесь. Так будет быстрее.
  • 0

#5017
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
[quote name='GuMiss' timestamp='1326791333' post='19218029']
Ардаш на неделе заеду к тебе (после работы) с добром твоим, заодно и с посудой определимся, да.
Мама Олега, конкретно я не узнавала какая нужна, просто мы собируем у кого что есть, не используемое, она не откажется. Спасибо за участие!
Добрый вечер,ну у меня использованая просто в шкафу стоит,думала собрать да отдать)
  • 0

#5018
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Если вдруг понадобится,пишите:):):)

Сообщение отредактировал МаМаОЛЕГА: 17.01.2012, 18:17:11

  • 0

#5019
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Лена, сделала простой флаер - просто времени нет, отправила на проверку папе Лизы, Олегу. Как только подтвердит, разошлю по своим каналам и выложу здесь. Так будет быстрее.

Большое спасибо!
  • 0

#5020
Александр Церценюк

Александр Церценюк
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем привет!
Просим всех разослать, у кого есть полезные контакты или выложить на своих ресурсах.
Надеюсь, это будет полезно.

Всем приветы! Не знаю насколько это уместно :confused: , но я выложил отчёт у себя на сайте.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.