Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4941
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Форумчан - в депутаты!
Поддержим на выборах нашего форумчанина -Mirage- - кандидата в депутаты Маслихата г.Астаны по 11 округу (Левый берег)!
Голосуем за хорошего человека!

Изображение
***размещение согласовано с Администрацией ВВ

как здорово,что о нас будут услышанным там и среди нас есть такой человек.Астанчане-форумчане давайте поддержим и отдадим свои голоса!
  • 0

#4942
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Приношу свои соболезнования родителям, и вам девочки, кто знал и поддерживал этого мальчика. Читать было невыносимо больно, а каково же родителям... :-( :-(
  • 0

#4943
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Приветик,добрый вечер девчонки,собрала еще один пакетик,теперь два пакета женских вещей,и одна обувь,один пакетик детских вещей до года(еще две обычные тетради и одна общая)
  • 0

#4944
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Приветик,добрый вечер девчонки,собрала еще один пакетик,теперь два пакета женских вещей,и одна обувь,один пакетик детских вещей до года,(еще две обычные тетради и одна общая)
  • 0

#4945
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Как тяжело терять детей, а вдвойне тех кого знали. Мои соболезнования семье Стасика и пусть земля ему будет пухом
  • 0

#4946
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, есть 8 квадратов ламината и одежда на 46-48 рр. в основном офисная. Кому как думайте?
  • 0

#4947
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
До НГ были в ХШ, там с дерева желаний сняли конверт мальчика Максима, который просил в подарок мобильный телефон. До НГ подарить не получилось, т.к у них не работал телефон, и попасть с подарком я смогла только в январе. Максим - мальчик-сирота, с ДД, живет в SOS Детская деревня Астана. Живут они в отдельном домике, 8 детей, вместе с мамой-Марией. Максим - такой солнечный мальчишка, улыбается так задорно, в благодарность за подарок станцевал нам, самостоятельно учится хип-хопу. Мама у них очень общительная, добрая женщина. поговорили с ней, дети не прочь получить дополнительные занятия по казахскому и английскому языкам. Также просит помочь с верхней одеждой на весну, сможем помочь? Если есть предложения, пишите, контакты у меня есть.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 11.01.2012, 13:34:14

  • 0

#4948
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет всем!
На Закон.кз 12 января 2012 года пройдет Конференция с Даригой Назарбаевой.
Я отправила свой вопрос. где-то канеш стилистика хромает. в общем вот текст

Здравствуйте, Дарига Нурсултановна!
Есть ли у Вас в планах рассмотрение вопросов по здравоохранению. В частности, меня частности интересует вопрос выделения квоты детям на лечение. К Вам поступает огромное количество писем с просьбой помочь в оплате лечения деток. Очень многие родители продают квартиры, ищут спонсоров. Почему мы, государство , позиционирующееся мировом сообществе как гуманное , позволяем малышам, нашим маленьким гражданам. умирать, не дождавшись помощи. Почему вообще встает вопрос оплаты за мед.услуги больным детям? ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ БЕСПЛАТНО, за счет государства, всех без исключения. Пусть кто-нибудь возьмет на контроль вопрос сокращения времени рассмотрения выделения квоты для оплаты детей за рубежом (ну раз своих возможностей у нас нет). Тогда у нас не будет в будущем больных взрослых. У нас будет здоровая нация! Мы - за здоровое будущее Казахстана!
Здоровья Вам и Вашим близким.

http://www.dariga.za...s/id/9/959.html

если проголосуете, его зададут . Правда сейчас вопрос на модерации.
  • 1

#4949
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Форумчан - в депутаты!
Поддержим на выборах нашего форумчанина -Mirage- - кандидата в депутаты Маслихата г.Астаны по 11 округу (Левый берег)!
Голосуем за хорошего человека!

Изображение
***размещение согласовано с Администрацией ВВ

как здорово,что о нас будут услышанным там и среди нас есть такой человек.Астанчане-форумчане давайте поддержим и отдадим свои голоса!

добрый вечер подскажите это только на левом берегу что ли голосовать можно?что то среди списка у нас я такого не видела,собиралась проголосавать за него
  • 0

#4950
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Добрый вечер, не подскажете куда можно отвезти мягкие игрушки? Я слышала ДД не принимают б/у игрушки, может кому нужно?
  • 0

#4951
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Dadiva, можете отвезти в НурАлем, контакты в закрепленном сообщении наверху. В ЦМД мягкие не принимают, т.к. не поддаются обработке.
  • 0

#4952
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Жулдыз, у меня как раз есть вещи на весну. Пальто и полупальто. Не стала отдавать своим племяшкам, у них и так куча вещей, а кому-то они больше пригодятся. Еще там есть кофты, свитера. Как передать?
  • 0

#4953
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мама у них очень общительная, добрая женщина. поговорили с ней, дети не прочь получить дополнительные занятия по казахскому и английскому языкам. Также просит помочь с верхней одеждой на весну, сможем помочь? Если есть предложения, пишите, контакты у меня есть.

Привет всем! Какой возраст детишек?
  • 0

#4954
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Маржан! Хотела узнать у тебя, девушке Баян с тремя детками не нужны покрывало, подушки (б/у) - у меня образовались лишние. Или еще кому-нибудь?
  • 0

#4955
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Возраст у детей от 6 до 16 лет, 3 девочки-подростка по 15-16 лет, остальные мальчики. Рауза, можете мне передать одежду, я отвезу.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 12.01.2012, 11:32:55

  • 0

#4956
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Форумчан - в депутаты!
Поддержим на выборах нашего форумчанина -Mirage- - кандидата в депутаты Маслихата г.Астаны по 11 округу (Левый берег)!
Голосуем за хорошего человека!

как здорово,что о нас будут услышанным там и среди нас есть такой человек.Астанчане-форумчане давайте поддержим и отдадим свои голоса!

добрый вечер подскажите это только на левом берегу что ли голосовать можно?что то среди списка у нас я такого не видела,собиралась проголосавать за него

участок на Левом берегу - Новый мир, обе Нурсаи, Ильинка
  • 0

#4957
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржан! Хотела узнать у тебя, девушке Баян с тремя детками не нужны покрывало, подушки (б/у) - у меня образовались лишние. Или еще кому-нибудь?

Айнагуля, здравствуйте! Нужны конечно. Сами отвезете или мне забрать?


Ребята, нам с Центра материнства и детства передали благодарственное письмо за проведение НГ на волонтерский корпус "Астана Благотворительность"))).

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 12.01.2012, 13:08:51

  • 0

#4958
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ребята, нам с Центра материнства и детства передали благодарственное письмо за проведение НГ на волонтерский корпус "Астана Благотворительность"))).

скан в студию! :-)
  • 0

#4959
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем пламенный привет и самые искренние и теплые поздравления с уже прошедшими и вновь наступающими праздниками! Крепкого здоровья, семейного благополучия, материального благосостояния и душевного равновесия на весь год! Пусть Дракоша исполнит все самые заветные мечты! Отпишусь по Татьяне Лариной. Наконец удалось познакомиться с ней лично, замечательная, приветливая женщина, не теряющая оптимизм и веру в лучшее. Чувствуется ее физическая и моральная усталость, но при этом она ни на что не жалуется и ничего не требует. Вся их семья (и я за компанию) премного благодарны мастерам, которых к ним направила Ирина. Они наконец-таки подключили горячую воду и стиральную машину (налаживать быть стало намного проще). Ну и конечно Деду Морозу и Снегурочке, которые создали неповторимое ощущение праздника. Я же хочу сказать большое спасибо замечательной семье Юлечке и ее супругу Эмилу, которые взялись за починку электричества в квартире Лариных. Все необходимые материалы закуплены. Остается актуальным вопрос по кухонной мойке. Может у кого есть шкафчик кухонный, на который крепится мойка или есть мастер, который за символическую плату может такенную штуку соорудить из бросового материала (имеющегося у него же)?

Сообщение отредактировал Elenarom: 12.01.2012, 15:00:24

  • 0

#4960
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

если проголосуете, его зададут . Правда сейчас вопрос на модерации.

Ардак, сколько успел столько смог. Рассылал по всем форумам сообщений на верно на веток 100. Физически просто не мог. Если б раньше озвучила бы, может вопрос первым был бы. Но и так не плохо получилось. надеюсь обсуждение не пройдет рядом данный вопрос.

Сообщение отредактировал eldar_55: 12.01.2012, 15:04:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.