Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4881
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Привет, приевт. Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Пожелать Вам крепкого здоровья, побольше положительных эмоций, успехов в Вашем нелегком, но очень нужном и благородном деле, огромного счастья и пусть исполнятся все мечты. Я рада,что знакома с Вами. :kiss:
  • 0

#4882
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Подскажите, плз, телефон Баян (3 детей глухих). Подготовила им подарки и вкусности к новогоднему столу, хочу завезти завтра. Чет не могу найти у себя
  • 0

#4883
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Всем день добрый!
"Желаю на Новый Год огромного Бахыта, большого Таланта, идите прямо к Максату, длинного Омура, вечного Куаныша, бесконечного Кайрата, будьте всегда с Аманом и Есеном, не теряйте Акыла, желаю всегда хорошего Тилека, пусть рядом будет Канат и пусть Саламат не оставляет Вас!А еще желаю хронического здоровья, Прогрессирующего счастья, Рецидивирующего успеха, Гипертонической зарплаты и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!
С Наступающим 2012 годом!"
  • 1

#4884
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Доброго времени суток! Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Поблагодарить вас за не легкий,спасибо. что вы помогаете детям. Девочки,у меня будет к вам просьба. После нового года я с ребенком еду в Астану на консультацию к врачу ортопеду. Ребенок инвалид детства не ходячий.Мы приезжаем вечером и я незнаю где можно остановиться.В гостинице дорого средства не позволяют,может кто знает где можно снять жилье по дешевле?

привет! киньте в личку номер телефона? подробности узнать - типа где будет обследование? сколько дней? потому как район проживания и цены на такси. вы с неходячим ребенком не пешком будете двигаться. учитывая метель , такси неохотно берут заказы.
  • 0

#4885
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Подскажите, плз, телефон Баян (3 детей глухих). Подготовила им подарки и вкусности к новогоднему столу, хочу завезти завтра. Чет не могу найти у себя

Привет! почему на корпо вчера не пришла? так классо посидели :beer: :D
Телефон Баян есть у Айгули и Маржан

Эльдар! спасибо!!!! вы нас совсем забросили. Бауру вчера пришлось одному всю компанию обслуживать :D
  • 0

#4886
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
завсегдатаями темы ДиП "Астанинские посиделки" была собрана сумма 76 500 тенге для поздравления девочки Алины, чье желание иметь домик для Барби было размещено на "дереве желаний", которые в этом году стояли во всех крупных ТЦ города.
был куплен домик для Барби, кукла Барби, кукла Кен, сладкий подарок и огромную раскраску подарила Асолька. остаток денег в сумме 36 500 тенге передан в темку Благотворительность в виде закупленных сладких подарков.

Вчера ездили поздравлять Алиночку, девочку, которая очень хотела домик Барби на НГ. Деда Мороза найти не удалось, поэтому мама Алины и я с МадмуАссель на ходу импровизировали, объясняя ребенку что помогаем Дедушке, тк деток много и он не успевает))

Алина очень смышленая и светлая девочка, с немного грустными и недетскими глазами. Встретила нас слегка настороженно, уже позже во время разговора раскрылась, повеселела и рассказывала смешные истории из своей жизни. Показалась нам такой мужественной что ли, очень легко передвигается по дому, взбирается на кровать, кресло без помощи взрослых. еще Алина настоящая леди - любит красивые платья, короны, ей как раз передали такой подарок от одного из фондов. Видно, что Алину любят и балуют домашние, вся квартира уставлена живностью – хомяки, попугаи и кот)) и самое главное, в доме царит настрой боевой – мама просто молодец, настолько оптимистичный человек, думаю что все в их семье будет всегда хорошо.


СПАСИБО ВАМ, девочки, за капельку душевного тепла для Алины, благодаря вашим неравнодушным сердцам мы исполнили самое заветное желание ребенка. Оказывается этот домик Алина уже два года ждет в подарок от Деда Мороза, и вот волшебство произошло :-)

Изображение
  • 6

#4887
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
КрисТёма, согласна, так приятно и легко творить эти маленькие для нас и большие для кого-то чудеса, главное захотеть! :-)

Заходишь в эту темку, одновременно грустно так и так радостно...

Дорогие участники этой ветки!
От всей души хочу вам пожелать всего самого наилучшего в Новом году, благополучия вашим семьям и здоровья вашим близким!
Пусть всё добро, что вы делаете вернётся к вам в бОльшем размере!
Пусть не иссякает ваш оптимизм, жизнелюбие, вера в Добро и не остывают ваши пламенные сердца!
С Новым годом!

  • 3

#4888
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Новый Год глазами детей из ДД ГУ ДПМСУ :

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://s017.radikal....3edc9e03971.jpghttp://s40.radikal.r...8385569b396.jpg
  • 2

#4889
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Отчеты по деньгам:
с г.Астана - 5000
Zhan_83-5000
Гульмира - 3000
Dementia - 5000
Ардашка - 5000
GuMiss - 5000
Елжас - 10000 (друг GuMiss)
Фрау Голди - 3000
Жанара - 3000 (детки.кз)
Aritmos - 10 000
Меруерт, Малика,Талгат,Чингиз - 10 000
Aigulek_kz- 10 000
Гюльхан - 5 000
Гульханум - 10 000 (знакомая Гюльхан)
Нурымжан - 20 000
Шаяхмет - 5 000
Mama_Inky - 5 000
Snegok - 2 000
С благотворительной ярмарки - 59 415
Луч солнца золотого - 10 000
Динара - 8 000
Иришик - 3700 (20% от проданных игрух на форуме)
Archee - 2 000
Маруся - 5 000
KINSKI - 4 000
Капкарашка - 5 000
Ledi_D - 20 000
Альмира Сатбаева - 5 000
Лолита - 5 000
Адина - 2 000
Mazeda - 5 000
Zest - 5 000
Wife - 5 000
Айгуль Дощанова - 15 000
Канат Халитович Нурмаганбетов - 5 000
Нургуль - 10 000
Жанадель - 5 000 (ЦУМ)
Юлия - 2 000 (ЦУМ)
Айсулу - 10 300 (ЦУМ)
Аноним - 10 000 (ЦУМ)
Ирина Селезнева - 2000


Всего собрано: 324 415 тенге.

Затрачено: 63 533 тенге на сладкие подарки.
4 000 - на костюм Дракоши.
7 000 - на фрукты (яблоки,бананы)
42 000 - на игрушки для фонда "Саби"
14 645 - на призы в мешок Деда Мороза

10200 - на фрукты для ПН ДД (яблоки,бананы)
1750 - печенье
5400 - соки с трубочкой
Итого потрачено: 148 528 тенге.

Итого в кассе: 175 887 тенге.
  • 0

#4890
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В январе 2012 года пойдем поздравлять деток с Детского дома г.Астаны, оставшуюся сумму денег будем использовать для подарков туда.

Айгулек, с Днем рождения! :beer:

Сообщение отредактировал с г.Астана: 29.12.2011, 16:37:23

  • 0

#4891
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Айголека с Днем Рождения!!! Оставайся такой же высокой очаровашкой!!! :kiss:

КрисТема, как здорово! Слов нет, какой праздник здоровский для Алины вы устроили! Большое спасибо ДиП АП!
  • 0

#4892
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Айгулечек! С днем варенья! много -много подарочков!
всего самого наилучшего. Здоровья! Любви! Жарких ночей! 5-го малыша :)))))
целую
  • 0

#4893
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Айгуль!!!С Днем Рождения!!!Вечного цветения и процветания тебе!!!

Кто хочет присоединиться к проведыванию ХЕ в пятницу эту?Нужно помочь помыться.украсить елку. прибить коврики(они где-то хранятся на случай Н.года)Я приду в 16.00-16.30 с продуктами...
  • 0

#4894
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Сегодня в Астане состоялось вручение денежных сертификатов семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, которые нуждаются в срочной операции. В торжественной обстановке сертификаты вручила заместитель акима Астаны Аида Балаева
Деньги, предназначенные для лечения и проведения операций, были собраны от реализации билетов в ходе новогоднего столичного благотворительного бала, который проходил в Астане 24 декабря.
десять детей с ограниченными возможностями, в числе которых 2 мальчика-близнеца, теперь благодаря помощи от акимата столицы и меценатов Астаны, смогут поехать на лечение в зарубежные клиники, из которых родителями уже получены приглашения. В документах, поступивших от иностранных медицинских учреждений, указана стоимость лечения. Это позволило определить получателей и суммы необходимых средств, сообщают в акимате.
«Конечно, отбор был очень строгим. Мы старались дать денежные сертификаты только тем детям, которые в экстренном порядке нуждаются в операции», - рассказала замакима Астаны.
По ее словам, за 4 года проведения благотворительной акции собрано более 50 млн. тенге, что дало возможность более 60 детям подарить надежду на выздоровление. В этом году в копилку благотворительной акции упало 10 миллионов тенге. Средства переданы 8 семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. Так же оказана помощь пенсионерке, матери сына-инвалида 2 группы.

??? кто что слышал?
  • 0

#4895
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Айгульчик, ты такая умница, красавица, активистака, замечательная мама и просто хорошая девушка, от всей души поздравляю тебя с Днем рождения! Крепкого здоровья, счастья тебе и всей твоей большой семье. :kiss:
  • 0

#4896
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тоже хочу поздравить именниницу с днем рождения всего самого доброго и светлого,остальных с наступающим новым годом,может кто нибудь хочет ко мне в гости на новый год?приглашаю)
  • 0

#4897
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Кто хочет присоединиться к проведыванию ХЕ в пятницу эту?Нужно помочь помыться.украсить елку. прибить коврики(они где-то хранятся на случай Н.года)Я приду в 16.00-16.30 с продуктами...


ЛЮДИИИИИ!!! Нужна срочно помощь!! Оксана заболела с температурой, не сможет отнести к Хрестине Ефимовне продукты. Кто сможет?
Мой сот. 777 208 47 25


Тоже хочу поздравить именниницу с днем рождения всего самого доброго и светлого,остальных с наступающим новым годом,может кто нибудь хочет ко мне в гости на новый год?приглашаю)

Я вам вещи приготовила. После НГ передам.
  • 0

#4898
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгулек, с Днем рождения! :beer:

Спасибо, дорогая моя! С наступающим! не забудь про первого из пяти!

Айголека с Днем Рождения!!! Оставайся такой же высокой очаровашкой!!! :kiss:

Спасибо очаровашка! Пусть твой оптимизм и энергия никогда не иссякнут! Про печень помни!

Айгулечек! С днем варенья! много -много подарочков!
всего самого наилучшего. Здоровья! Любви! Жарких ночей! 5-го малыша :)))))
целую

Спасибо тебе, моя друг и товарищ! И тебе жарких ночей и огромной квартиры, чтобы спальня была с собственным санузлом ))

Айгуль!!!С Днем Рождения!!!Вечного цветения и процветания тебе!!!

Оксана, спасибо тебе! Оставайся такой же красивой, хрупкой девушкой с офигительными ножками! (я все разглядела!)

Айгульчик, ты такая умница, красавица, активистака, замечательная мама и просто хорошая девушка, от всей души поздравляю тебя с Днем рождения! Крепкого здоровья, счастья тебе и всей твоей большой семье. :kiss:

Рауза! Спасибо тебе! Тебе и твоей принцессе счастья, радости и удачи. Здоровья много много!!!!

Тоже хочу поздравить именниницу с днем рождения всего самого доброго и светлого,остальных с наступающим новым годом,может кто нибудь хочет ко мне в гости на новый год?приглашаю)

Спасибо вам большое! Всего вам наилучшего! В гости придем, но нас много, мы шумные, говорливые и хохотливые. Вы как? Согласны? )))
Всем-всем! большое спасибо за поздравления.
Самое трогательное было, когда позвонила Гульмира и сказала, что девочки с ПН ДД поздравляют меня с ДР. Я расчувствовалась так.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 30.12.2011, 16:52:04

  • 0

#4899
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Хочу выразить большую благодарность Сатвалдиновой Аселе за переданные 50 тыс.тенге для Нуржанова Адильхана из онкогематологии ЦМД. Ему 9 лет, лежит с тромбоцитопенией и подозрением на синдром Вискотта-Олдрича. У нас в Казахстане такие анализы не проводят, так как это очень редкое заболевание. Такой анализ делают в Москве и Питере, стоит около 10 тыс рублей. Семья Адильхана была не в состоянии найти такую сумму, так как в семье 4 детей, отец семью бросил, живут на ж/д разъезде. Теперь благодаря Аселе мы пошлем сухую каплю крови в одну из этих лабораторий! Большое спасибо!!!
Новый Год просто волшебный!!!

Всем счастливого Нового Года! Удачи, большого везения, добра, радости и улыбок, всем-всем крепкого здоровья, верных друзей!!

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 30.12.2011, 18:31:23

  • 0

#4900
Александр Церценюк

Александр Церценюк
  • Гость
  • 39 сообщений
Готовы фотографии с последней ёлки! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.