Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4601
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Айнагуль, было бы здорово! Мы туда еще игрушек добавим и фруктов, если получится.

Толкын, у нас получается 515 детей, из низ 350 из ЦМД, 30 онкогематология ЦМД, 60 психоневрологический ДД, 75 из Саби (включая детей наших подопечных).

Большое спасибо elenarom, передавшей 5000тг на подарки НГ.
Сегодня мы с Еленой съездили к Татьяне Лариной в Пригородный. Елена отвезла оочень много продуктов, сладостей для детей Татьяны. Большое спасибо!! Шефство над семьей Лариных официально передаю Елене)))).

Гуми, мне Айнагуль передавала цветную бумагу, при встрече отдам. Еще приготовила в ДД пакеты с вещами для детей, ткани.

Разговаривала с Наталей из фонда НурАлем, она рассказала про детей-отказников, которые находятся в ПЦ№2. Они принимают б/у грудничковую одежду, памперсы и смеси. Я приготовила 3 пакета с вещами туда, кто-нибудь отвезите туда пожалуйста! Еще есть большой баул с вещами для подопечных НурАлема.

KINSKI, вас все дожидается большая сумка с дисками и книгами для Аккольского ДД. Когда заберете? Если они вам не нужны, тогда отдам в ЦМД.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 11.12.2011, 21:34:00

  • 0

#4602
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Гульмира я подготовила вещи-там плащ на весну,шубка короткая и курточка на весну тоже если нужна еще кофта или как там называется Джемпер тоже отдам,я вас завтра жду:):):):):)
  • 0

#4603
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Кстати у деток нет цветной бумаги, клея, раскрасок. Они так любят рисовать и разукрашивать, что раскраски в улет у них уходят. А как мы сегодня мучались с поделками, клей дешевый и высохший, (другого нет) цветной бумаги тоже еле хватило (очень тонкая, а нам нужна была потолще и по-ярче). В общем у кого есть, до следующих выходных, отзовитесь плиз.
Костюм ДМ мне привезли, прикольный, с париком, бородой и варежками. Живем. ;)

Гума! Подскажи, какие тематики раскрасок лучше для деток? Какой возраст? Старший может скачать из Ineta и распечатать.
  • 0

#4604
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
МамаОлега, я для вашего сыночка тоде вещи приготовила, тогда передам через Айгулю или Гульмиру.
  • 0

#4605
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Гума! Подскажи, какие тематики раскрасок лучше для деток? Какой возраст? Старший может скачать из Ineta и распечатать.

Хорошая идея, тоже могу накачать и распечатать! Их сейчас в интернете множество и тематика различная. Только напишите, какой сложности и на какие темы?
  • 0

#4606
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

МамаОлега, я для вашего сыночка тоде вещи приготовила, тогда передам через Айгулю или Гульмиру.

спасибочки:):)подскажите мне тоже кому можно передать вещи маленькие на месяца с 3-5 где то так?
  • 0

#4607
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем добрый вечер! Девочки и мальчики, очень актуален вопрос о приведении квартиры Татьяны Лариной в надлежащее состояние. В связи с чем для начала крайне необходимы электрик и сантехник. У кого есть знакомые, которые могут помочь, отзовитесь. Идеально найти добровольцев на безвозмездное оказание помощи, но и от ПОРЯДОЧНЫХ работников за вознаграждение не откажемся. Фронт работ: приведение в порядок проводки, установка розеток и выключателей, подключение бойлера для подачи горячей воды, подключение стиральной машинки и установка раковины на кухне. Знающий человек, думаю, управится со всем этим за пару тройку дней. Ешё на кухню нужен шкафчик под раковину. А также всегда нужны памперсы на 17 кг. для младшего сынишки Татьяны.
  • 0

#4608
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девчонки не нужны две тетради 12листов и одна 48 знаю что мало ну может пригодится у меня осталось с учебы,новые
  • 0

#4609
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
МамаОлега, вы с Гульмирой договорились на счет вещей, вроде я к вам собиралась? Если так, то я завтра поеду по адресам, кот. мне Елена дала. У меня нет много времени выезжать, я тут всех предупреждаю об этом, у меня 4 детей и няня работает только до трех, свободных бывает 1-2 часа и то через день.
Поэтому хорошо, что вы договорились с Гу, я поеду по ЛБ и к Айнагуль.

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 11.12.2011, 22:39:02

  • 0

#4610
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

МамаОлега, вы с Гульмирой договорились на счет вещей, вроде я к вам собиралась? Если так, то я завтра поеду по адресам, кот. мне Елена дала. У меня нет много времени выезжать, я тут всех предупреждаю об этом, у меня 4 детей и няня работает только до трех, свободных бывает 1-2 часа и то через день.
Поэтому хорошо, что вы договорились с Гу, я поеду по ЛБ и к Айнагуль.

извините у вас написанно Айгулек я думала вы и есть Гульмира,что то совсем ступила:-(никого не знаю по именам я вас жду завтра если можете,87022884060 мой номер
  • 0

#4611
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Если не получится то давайте тогда она заберет вещички,только как ее найти в теме я не знаю:-(я уже приготовила вещи
  • 0

#4612
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Если не получится то давайте тогда она заберет вещички,только как ее найти в теме я не знаю:-(я уже приготовила вещи


МамаОлега, это я Гульмира, приятно познакомиться (правда ваше имя для нас загадка) :-).
Тогда давайте сделаем так, завтра я заберу вещи у Маржан (для грудничков из №2, и для вас она приготовила вещи), завезу их и вам и заберу ваши. Во время работы, отлучусь.
И правда у Айгули и так дел много, я помогу с развозкой, ок Айгулек.

Сообщение отредактировал GuMiss: 11.12.2011, 23:45:54

  • 0

#4613
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Гума! Подскажи, какие тематики раскрасок лучше для деток? Какой возраст? Старший может скачать из Ineta и распечатать.

Хорошая идея, тоже могу накачать и распечатать! Их сейчас в интернете множество и тематика различная. Только напишите, какой сложности и на какие темы?


А я и не додумалась бы, точно, их же можно с нэта скачать. Спасибо за идею, девчата.
Рисовалки нужны по проще, для детей к примеру 5-8лет. Тему наверное выберем новогоднюю.
Айнагуль, спасибо за отклик, Маржан передаст раскраски переданные вами ранее, мы с Еленой скачаем, думаю на первое время нашим художникам хватит. ;)
  • 0

#4614
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

2)Сладкие подарки - 159 х 279 = 44 361 тенге
3)Сладкие подарки - 63 х 294 = 18 522 тенге

Гульмирааа, я вот эти подарочки имела ввиду ;-)
  • 0

#4615
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ардак, как парик и платок вам передать?

Привет! со мной на "ТЫ" :)))
Я думаю, что попрошу Айгулю, она там рядом с Вами,или Маржан. СПАСИБО
  • 0

#4616
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Гульмира и Айнагуль, я разговаривала с АВ. На счет киндеров, супер идея, 60 штук как раз. Она мне объяснила, что их можно детям, которые на втором этаже, куда мы ходим, а вот на первом лежит 25 чел, им нельзя оказ-ся.
Разукрашки тоже классная идея. Девчонки, а может скачаете схемы оригами. Я такие покупала, но мне кажется в нете можно найти. Т.е схему скачать, ее разукрасить, а потом из нее же сделать поделку. У меня в книжке был такой квадратик, со схематическими пунктирными линиями, надо было их вырезать, сложить, получались всякие лягушки, собачки и прочее. Только вот видимо придется дома все разрезать. Гу ты же видела, что там проблемы с ножницами ))) Всякий раз мучаемся ))
Мама Олега нас перепутала оказ-ся )))
  • 0

#4617
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Если не получится то давайте тогда она заберет вещички,только как ее найти в теме я не знаю:-(я уже приготовила вещи


МамаОлега, это я Гульмира, приятно познакомиться (правда ваше имя для нас загадка) :-).
Тогда давайте сделаем так, завтра я заберу вещи у Маржан (для грудничков из №2, и для вас она приготовила вещи), завезу их и вам и заберу ваши. Во время работы, отлучусь.
И правда у Айгули и так дел много, я помогу с развозкой, ок Айгулек.

хорошо я вас жду:)
  • 0

#4618
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Гу ты же видела, что там проблемы с ножницами ))) Всякий раз мучаемся ))

Да кстати, они тупые на нет. Корче в след раз все свое везем, и клей и ножницы. ;)
Да и с киндерами, хорошо получилось. Айнагуль молодчик!
  • 0

#4619
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мне сдали:
Настасья 10 000
Zest 5 000
Wife 5 000
  • 0

#4620
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Большое спасибо Сауле, соседке девочек из ЖК Акжайык"! Она передала дубленки, пуховик и жен.вещи, а также 30 тыс.тенге на подарки к НГ.

МамаОлега, чтобы не отправлять подподряд сообщения, нажмите на кнопку "Изменить" и вводите в предыдущее сообщение все те дополнения, которые хотите добавить.


Передала 4 пакета с грудничковыми вещами, переноску для грудничков в 2ой роддом для детей-отказников. Спасибо всем тем, кто передавал эти вещи! Спасибо Гульмире за помощь в развозке).

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 12.12.2011, 13:36:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.