Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4561
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девушки может кому нужна женская куртка?заберите
  • 0

#4562
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девушки может кому нужна женская куртка?заберите
  • 0

#4563
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Куртка на весну,еще весенний длинный плащь есть
  • 0

#4564
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Итог ярмарки - около 60 000 тенге. По-моему, неплохо)))

это просто классно, девчонки молодцы :-)
  • 0

#4565
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Большое спасибо и благодарность девочкам с ЖК Акжайык! Проделать такую работу с такими малышами - это просто обалденно!!))) Вызвало кучу восторга и уважения, что ваша ярмарка так пользовалась успехом и за короткое время абсолютно все распродалось)))! Очень приятно было со всеми вами познакомиться)). Сегодня на репетиции всем рассказывала про итог вашей ярмарки (60 000тг)- всех впечатлило!!))) Cупер девчонки!!

Спасибо большое Isfire и GuMiss за переданные женские и детские вещи!

Большое спасибо Айнагуль за дизайн и распечатку флаеров, мишуру и цветную бумагу!

Еще хочу сказать спасибо Mame_Inki за переданные на подарки детские вещи, обувь и милые призы!)

МамаОлега, я приготовила для вашего сыночка вещи. Позвоните мне на 777 208 47 25 Маржан.
  • 0

#4566
ameli7

ameli7
  • Частый гость
  • 96 сообщений
отсортировала свой гардероб и нашла практически новые: зимнюю куртку, толстовки, брюки 42-44 размера, и пару сумок женских. кому можно отдать/передать?
  • 0

#4567
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Я собиралась на развозку. Так что можете связаться со мной. Пишите в личку.
Девочки с Акжайика! Какие вы молодцы! Маржан на нашей сходке рассказала все. Я думала, ну будет тысяч 20 и то супер, а тут в три раза больше! Умницы!!!! Спасибо каждой по отдельности и всем вместе! Хорошо, что вы такие дружные и хозяйственные! Детям такой пример подаете!
От моего балкона ( :lol: ) спасибо Толкын и фирме, которая передела игрушки )))) Балкон полон и доволен ))) Соседи на нас с Маржан наверное смотрели как на барахольщиц, когда мы тащили все это ))
Дочь моя посмотрев на наши репетици сказала, что надо снять на мобилу и выставить в YouTubе )))) Будет аншлаг ))

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 10.12.2011, 22:45:49

  • 0

#4568
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Большое спасибо и благодарность девочкам с ЖК Акжайык! Проделать такую работу с такими малышами - это просто обалденно!!))) Вызвало кучу восторга и уважения, что ваша ярмарка так пользовалась успехом и за короткое время абсолютно все распродалось)))! Очень приятно было со всеми вами познакомиться)). Сегодня на репетиции всем рассказывала про итог вашей ярмарки (60 000тг)- всех впечатлило!!))) Cупер девчонки!!

Спасибо большое Isfire и GuMiss за переданные женские и детские вещи!

Большое спасибо Айнагуль за дизайн и распечатку флаеров, мишуру и цветную бумагу!

Еще хочу сказать спасибо Mame_Inki за переданные на подарки детские вещи, обувь и милые призы!)

МамаОлега, я приготовила для вашего сыночка вещи. Позвоните мне на 777 208 47 25 Маржан.


В свою очередь, хочу сказать большое спасибо
нашему знакомому Игорю Лепехину за елочную мишуру,
своему супругу Нурлану за цветную бумагу, пленку для ламинации для наших новогодних задумок для больных детишек,
сотрудникам полиграфии ТезПринт (SilkWay) и лично Маулету Тургамбекову за безвозмездную помощь.

«Благотворительность – это когда доброта становится осязаемой!»
  • 1

#4569
Lalli

Lalli
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброй всем ночи!
Я тут новенькая....
Недавно узнала о том, что есть такой сайт клёвых, добрых людей, творящих добро....
Зарегистрировалась, чтоб быть к Вам ближе...
Я сама выросла в детдоме, с рождения знаю каково это...
И мне очень хочется помогать деткам вместе с Вами....
Только так как я новенькая, сначала послушаю Вас, чем могу быть Вам полезной....
Обращайтесь!
Постараюсь сделать всё, что в моих силах.
По работе я PR-менеджер.
По хобби фотограф.
Имею машину, если что-то привезти, отвезти....
В-общем помогу всегда!
И деньгами конечно тоже!
И вниманием детям...
Спасибо, что прочитали меня!

Рада знакомству!
  • 0

#4570
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Lalli, здравствуйте и добро пожаловать! Отзывчивые люди нужны всегда и везде! Сейчас полным ходом идет подготовка к Новому Году (сбор средств, закуп подарков, репетиция праздничных елок), думаю и ваши таланты найдут свою реализацию.
  • 0

#4571
Lalli

Lalli
  • Гость
  • 7 сообщений

Lalli, здравствуйте и добро пожаловать! Отзывчивые люди нужны всегда и везде! Сейчас полным ходом идет подготовка к Новому Году (сбор средств, закуп подарков, репетиция праздничных елок), думаю и ваши таланты найдут свою реализацию.

Я могу запечатлеть праздник детей на фотоаппарат, он у меня классный, фотографии будут хорошие!
А ещё я денег могу немного дать....
Ну....И ещё что-нибудь сделать...
87027562525.
Звоните!
Я с удовольствием буду помогать!
  • 0

#4572
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Lalli, здравствуйте и добро пожаловать! Отзывчивые люди нужны всегда и везде! Сейчас полным ходом идет подготовка к Новому Году (сбор средств, закуп подарков, репетиция праздничных елок), думаю и ваши таланты найдут свою реализацию.

Я могу запечатлеть праздник детей на фотоаппарат, он у меня классный, фотографии будут хорошие!
А ещё я денег могу немного дать....
Ну....И ещё что-нибудь сделать...
87027562525.
Звоните!
Я с удовольствием буду помогать!

лали, хорошо, что написали.
Рада знакомству.
Я вот по какому делу. Моя сестренка ходит преподавать испанский в Дом юношества. К ней на уроки приходит всего 3-4 человека, остальным просто лень или они просто не хотят! Она сколько с ними общалась, говорила и умоляла, чтобы занимались, учили. Говорила, когда в жизни будет такой шанс, чтобы с вами занимались языком, что это нужно для будущего. Нет... им не хочется. Может вы своим примером показали бы, что в жизни можно хорошо устроиться, если хотеть, если работать и использовать шанс? Расскажите им, поделитесь опытом. Ведь после 22 они будут предоставлены сами себе. Сейчас они под опекой гос-ва, а потом? Не хотелось бы чтобы они попали под чье то плохое влияние.
И еще, у нас будет 4 НГ праздника, сможете фотографировать? Первая 15 го
  • 0

#4573
Lalli

Lalli
  • Гость
  • 7 сообщений
Я не совсем поняла, чем я могу тут помочь...
Лично меня в детстве тоже ломало учить языки...
Тем более я как поняла, времени на обучение мало....
Ну говорю же, не совсем я поняла.....
А вот пофотографировать могу.
Конечно!
А лучше такие вещи по телефону обсуждать, можете мне маякнуть, я перезвоню, чтоб детально всё понять. Дети детдомовцы?
В-общем вопросов много!
Не хочется тут ветку заполнять ими...
Звоните!
Я конечно помогу!
Но только на будущее...
Я хочу помогать только деткам из детдома....
Ну это личное....
Всем ведь невозможно помочь сразу....
Хотя дико сильно хочется.....
  • 0

#4574
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Проводила сегодня Зиночку с бабушкой, приехали в аэропорт к 12 часам, а рейс перенесли с 14.00 на 16.40, сидеть им было не реально все это время, Зина быстро устает, тяжело долго сидеть. Договорилась что бы их поселили на эти 4 часа в гостиницу при аэропорте, покормила их обедом в столовой аэропорта , все объяснила разъяснила что и куда, привела в гостиницу и со спокойной душой уехала)))
Сейчас звонила, они уже сидят в самолете)))))

Девочки Алматинки, принимайте эстафету))))))))))))


Ирочка спасибо в который раз говорю и понимаю что этого мало))) помощь неоценима!!!! Девочки вы потрясающие!!

Я отписалась по Зиночке здесь новости не очень приятные.... "родители" встретили с почетом девочку нашу.... В ближайшее время постараюсь вырваться к ним... Пособираем денешку для этой семьи, дай Бог восстановят последствия гулянок иродов этих....
  • 0

#4575
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я не совсем поняла, чем я могу тут помочь...
Лично меня в детстве тоже ломало учить языки...
Тем более я как поняла, времени на обучение мало....
Ну говорю же, не совсем я поняла.....
А вот пофотографировать могу.
Конечно!
А лучше такие вещи по телефону обсуждать, можете мне маякнуть, я перезвоню, чтоб детально всё понять. Дети детдомовцы?
В-общем вопросов много!
Не хочется тут ветку заполнять ими...
Звоните!
Я конечно помогу!
Но только на будущее...
Я хочу помогать только деткам из детдома....
Ну это личное....
Всем ведь невозможно помочь сразу....
Хотя дико сильно хочется.....

Так там дети в группе по 18-20 лет, когда нужно к чему стремиться.
Я хожу психоневрологический ДД. Если что, то можете со мной туда ездить. По воскресеньям.
В ДЮ ездит моя сестренка, но там она занимается испанским. В ДД не так просто попасть! )) Но по этому вопросу вам к Ирише. Ее телефон закреплен сверху
  • 0

#4576
Lalli

Lalli
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо!
Вы не обращайте внимание, я немного туплю, ибо новенькая и вообще пока не вникаю и не понимаю, особенно все эти сокращённые обозначения....
Ну я скоро буду в теме!
Ирину я тут сейчас вряд ли найду,я уже по форуму заблудилась=))
Буду признательна, если со мной на первых порах будут связываться, я готова к общению и к оказанию любой помощи!
  • 0

#4577
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
не переживайте ))) У вас всего 4 сообщения ))
на самом верху есть закрепленное сообщение, там про направления, по которым мы работаем и их кураторы. Например:
1.Помощь детским домам (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книги, развивающие игры, и т.д.)
(Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
(OksanaS) Оксана stishak73@mail.ru или обращайтесь в личку
  • 0

#4578
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Lalli, добро пожаловать и не переживайте, что что-то с первого раза не получается. Здесь у нас все веселые, если понадобятся контакты, то они все наверху в закрепленном сообщении.
В четверг в 11 часов мы идем в онкогематологическое отделение ЦМД (центр материнства и детства), там лежат детки с раком крови, будем поздравлять с новым годом). Помощь в фотосъемке нужна всегда, так что если будет время - присоединяйтесь)).
Девчата с ЖК Акжайык нам к тому времени подготовят поздравительный плакат и нарежут снежинок)).
  • 0

#4579
Lalli

Lalli
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо!
В четверг У меня экзамен по вождению, получаю права!
Но если отменят (что вроде как обещают), я обязательно приеду!
Только опять же просьба, позвоните мне!
Я хотя бы адрес у Вас спрошу, куда подъезжать, город знаю плохо!
Не очень сейчас хочется свою сайтозаторможенность всем показывать, отписываясь тут своими вопросами бесконечными, ибо, опять же туплю с ориентировкой=))

Сообщение отредактировал Lalli: 11.12.2011, 00:39:09

  • 0

#4580
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Отчеты по деньгам:
с г.Астана - 5000
Zhan_83-5000
Гульмира - 3000
Dementia - 5000
Ардашка - 5000
GuMiss - 5000
Елжас - 10000 (друг GuMiss)
Фрау Голди - 3000
Жанара - 3000 (детки.кз)
Aritmos - 10 000
Меруерт, Малика,Талгат,Чингиз - 10 000
Aigulek_kz- 10 000
Гюльхан - 5 000
Гульханум - 10 000 (знакомая Гюльхан)
Нурымжан - 20 000
Шаяхмет - 5 000
Mama_Inky - 5 000
Snegok - 2 000
С благотворительной ярмарки - 59 415
Луч солнца золотого - 10 000
Динара - 8 000
Иришик - 3700 (20% от проданных игрух на форуме)
Archee - 2 000


Всего в кассе: 204 115 тенге.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 11.12.2011, 00:45:27

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.