Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4621
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Гульмира и Айнагуль, я разговаривала с АВ. На счет киндеров, супер идея, 60 штук как раз. Она мне объяснила, что их можно детям, которые на втором этаже, куда мы ходим, а вот на первом лежит 25 чел, им нельзя оказ-ся.
Разукрашки тоже классная идея. Девчонки, а может скачаете схемы оригами. Я такие покупала, но мне кажется в нете можно найти. Т.е схему скачать, ее разукрасить, а потом из нее же сделать поделку. У меня в книжке был такой квадратик, со схематическими пунктирными линиями, надо было их вырезать, сложить, получались всякие лягушки, собачки и прочее. Только вот видимо придется дома все разрезать. Гу ты же видела, что там проблемы с ножницами ))) Всякий раз мучаемся ))
Мама Олега нас перепутала оказ-ся )))


Большое спасибо сотрудникам Управления по связи и информатизации по г. Астане и Акмолинской области и Нурлану Кусанову лично за подарок деткам психоневрологического диспансера в качестве акварелей, карандашей, альбомов для рисования, клея, кисточек и раскрасок.
Тысяча спасибо! Больным детям так нужно все это!!!
  • 0

#4622
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Оооо, Айнагуль сууупер!!! как классно что деткам это все принесут! они так обрадуются!))))

Спасибо вам и вашим коллегам за медальки в ЦМД!))
  • 0

#4623
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Марусь, задание выполнено! :-)
Завезла в роддом вещи и люльку для отказных деток-грудничков (положила во внутрь наш флаер, я без них никуда)). Они благодарны за помошь.
Приятно было познакомится с Олесей (надеюсь не допустила ошибку в имени), МамойОлега и с самим Олегом)). Оставила ей одну сумку, ушла от ней с двумя. Спасибо ей!
  • 0

#4624
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Здравствуйте собрала пакет вещей. женские 42 размера, мужские 46 и обувь муж.39 р. так как дома с грудничком сама отвезти не смогу
  • 0

#4625
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Завезла в роддом вещи и люльку для отказных деток-грудничков

Это в самом роддоме или в доме малютки? Не говорили еще что им надо?
  • 0

#4626
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Здравствуйте собрала пакет вещей

Привет, можно координаты в личку? Может у меня получится.

Это в самом роддоме или в доме малютки? Не говорили еще что им надо?

Мира, это Маржан по просьбе девчат из Фонда "НурАлем" собрала и передала вещи для малюток. За подробной инфой к ней. Мне было велено отвезти в роддом, в отделение реанимации для грудничков.
  • 0

#4627
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Девочки, Лена, Таня, у меня ваши баночки, переданные Лидией Алексеевной, забирать будете, там по моему даже железный контейнер еще есть?

Гумисс, как дела у ББГ? Как продвигаются уроки бухучета, есть сдвиги?

Сообщение отредактировал Иришик: 12.12.2011, 17:18:36

  • 0

#4628
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Марусь, задание выполнено! :-)
Завезла в роддом вещи и люльку для отказных деток-грудничков (положила во внутрь наш флаер, я без них никуда)). Они благодарны за помошь.
Приятно было познакомится с Олесей (надеюсь не допустила ошибку в имени), МамойОлега и с самим Олегом)). Оставила ей одну сумку, ушла от ней с двумя. Спасибо ей!

и вам спасибо большое:)и Маржан тоже спасибо,я позже соберу пакетик маленьких вещичек,заберете?
  • 0

#4629
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Девчи! забрала вещи и медальки у Айнагуль. Суперские получились!!!! Мне очень понравились! ДД будет рад канц товарам. В вс поедем отвезу, еще и Ира передала туда развивашки, или я их приберегу на НГ, посмотрим.
Маржан, сумку с вещами для подростка (Айнагули) может сразу Вере отвезу? У тебя есть что еще ей?
  • 0

#4630
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Завтра передаю Розе из Акколя вещи с манежем. Всем просила передать спасибо.
  • 0

#4631
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, Лена, Таня, у меня ваши баночки, переданные Лидией Алексеевной, забирать будете, там по моему даже железный контейнер еще есть?

Здравствуйте, Ирина! У меня там пару баночек стеклянных было, если не сложно, отправьте их на мусорку, пожалуйста.
  • 0

#4632
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Гумисс, как дела у ББГ? Как продвигаются уроки бухучета, есть сдвиги?


Ириш, я так и не ездила после того неудачного раза. Товарищ собирался, предлагал съездить, а у меня доча как раз болела. Сейча позвоню спрошу у него, хорошо что напомнила.
Поговорили с Товарищем, он молодец, периодически отвозит продукты, созванивается (только с командировки, поэтому на форум заходить не было времени).
Она попросила через него чтобы "волонтеры не приходили, и не распостранятся о ней" (типа того).
В общем мое мнение, не так она и нужна ей - наша помощь.
Будут новости, или изменения, Товарищ обещал отписаться.
Без комментариев.

Сообщение отредактировал GuMiss: 12.12.2011, 19:59:47

  • 0

#4633
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девушки, кому-нибудь из подопечных нужен телевизор? 51 диагональ, кинескопный, экран плоский. В рабочем состоянии, отдам. Сама отвезти не смогу.
Еще обогреватель масляный небольшой, сломана ножка, но стоять может и греть тоже :).
Может посуда кому нужна? Немного есть.
  • 0

#4634
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Это в самом роддоме или в доме малютки? Не говорили еще что им надо?

Мир, в доме малюток принимают вещи только с этикетками. А это при роддоме детки-отказники, которых еще до дома малюток не довезли. Им все время нужны памперсы на новорожденных, смеси.

Завтра передаю Розе из Акколя вещи с манежем. Всем просила передать спасибо.

Мииир, пжста поcле этого повремени с помощью в Акколь.

Жанна_астана передала 5000 на НГ подарки! Спасибо большое!

Айгуля, спроси у Веры - ей пуховик нужен? у меня есть ее размера.
  • 0

#4635
sher77

sher77
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем добрый вечер! Супруг может помочь с сантехникой и электричеством у Татьяны Лариной. Единственная просьба, привезти его туда и отвезти.
  • 1

#4636
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Хорошие новости, говорила по тел.с Баян (женщина с 3мя глухими детками), так после того, как ее с детьми показали по КТК, депутаты (или акимат не поняла точно) подарили ей 2-х ком.квартиру где-то на Абая!!!!! Это так здорово!!! Мне по разговору она очень понравилась, приветливая. Ключи она уже получила, завтра-послезавтра планирует заселяться (т.к.живет в съемной, платить тяжело) в пока пустую квартиру. От помощи в переселении отказалась, помогут. Ненавязчиво попросила, если есть хоть б/у бытовая техника, мебель, предметы быта в общем, она не откажется и будет очень благодарна. Еще ей нужна помощь в приобретении раз в два месяца батареек и проводов для слух.аппаратов (они дорогостоящие, провода, 5000 на каждого из 3детей и нужно их менять через месяц-два). Батарейки (675) и провода - импланта "Медель", продаются на Респ.2/2 в проф.клинике, я записала.
Есть идеи?
С вас суюнши))

Сообщение отредактировал GuMiss: 12.12.2011, 23:33:59

  • 4

#4637
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем добрый вечер! Супруг может помочь с сантехникой и электричеством у Татьяны Лариной. Единственная просьба, привезти его туда и отвезти.

Добрый вечер! Замечательно, скиньте, пожалуйста, ваши координаты в личку. Договоримся по дате и времени.
  • 0

#4638
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Хорошие новости, говорила по тел.с Баян (женщина с 3мя глухими детками), так после того, как ее с детьми показали по КТК, депутаты (или акимат не поняла точно) подарили ей 2-х ком.квартиру где-то на Абая!!!!! Это так здорово!!! Ненавязчиво попросила, если есть хоть б/у бытовая техника, мебель, предметы быта в общем, она не откажется и будет очень благодарна.
Есть идеи?

Wife чуть выше предлагала телевизор, посуду...

Всем доброй ночи! Нужна помощь, нашелся человек, готовый взяться за электрику и сантехнику в доме Татьяны Лариной, теперь нужна машина, чтобы его тута-обратно свозить. У моего мужа накануне праздника полный завал на работе, а упускать такой шанс не хочется. Если есть мобильный люди, не особо загруженные на подготовке к НГ, отпишитесь. Маршрут "Лесная поляна" - Пригородный и обратно. Такси очень дорого. Готова оплатить бензин. Ориентировочно нужно будет съездить в четверг.

Сообщение отредактировал Elenarom: 13.12.2011, 00:30:09

  • 0

#4639
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Ненавязчиво попросила, если есть хоть б/у бытовая техника, мебель, предметы быта в общем, она не откажется и будет очень благодарна. Еще ей нужна помощь в приобретении раз в два месяца батареек и проводов для слух.аппаратов (они дорогостоящие, провода, 5000 на каждого из 3детей и нужно их менять через месяц-два). Батарейки (675) и провода - импланта "Медель", продаются на Респ.2/2 в проф.клинике, я записала.
Есть идеи?
С вас суюнши))


Телевизор уже хотят забрать.. В личку отписались. Если ее устроит обогреватель работающий, но на сломанной ножке. Ну и посуда есть немного.

По батарейкам - а нельзя ли купить аккумуляторы и зарядное устройство для них? Или там круглые батарейки? Не знаю, как они называются.
  • 0

#4640
Lalli

Lalli
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем добрый вечер! Девочки и мальчики, очень актуален вопрос о приведении квартиры Татьяны Лариной в надлежащее состояние. В связи с чем для начала крайне необходимы электрик и сантехник. У кого есть знакомые, которые могут помочь, отзовитесь. Идеально найти добровольцев на безвозмездное оказание помощи, но и от ПОРЯДОЧНЫХ работников за вознаграждение не откажемся. Фронт работ: приведение в порядок проводки, установка розеток и выключателей, подключение бойлера для подачи горячей воды, подключение стиральной машинки и установка раковины на кухне. Знающий человек, думаю, управится со всем этим за пару тройку дней. Ешё на кухню нужен шкафчик под раковину. А также всегда нужны памперсы на 17 кг. для младшего сынишки Татьяны.

Я могу помочь!
87027562525 мой телефон.
У меня у мужа фирма "Электросервис", по электричеству всё сделают бесплатно, только уточните дату, сейчас немного аврал у него на работе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.