Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4221
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Привет всем девочки! Получила сегодня смс от ББ , оглашаю: " Я вам не верю. Каждый год приходит кто-то как вы (с гостинцами). Все записывают, на сайт якобы отправляют.. Берут копии документов всех болезней. Полгода за нос водят. А потом говорят, что никто не откликнулся...Оставьте все себе, мне от вас ничего не нужно.."
Я ей ничего в ответ не написала, смс-ка пришла утром (а я спала как убитая....и еще и в ДД собиралась с вами, стыдно как что проспала.). Если честно немного смущена и сбита с толку. Может не надо было отдавать чужой тетеньке под шефство , уж очень она недоверчива . Или нужно было ее предупредить что к ней приедут другие волонтеры. Учитывая что я новичок у вас не стала акцентировать в прошлый раз поле поездки к ББ, но может ей нужна просто финансовая временная помощь? И думаю она считает что мы решили нажиться на ее проблеме.

Привет! В прошлый раз, когда писала про визит к ББГ, я приписала, если что то не так описано, то меня поправить или дополнить.

То, что она недоверчивая, было понятно сразу. Сегодня к ней собиралась Голди. К вечеру спросим что и как.
Возможно я и не права, но сидеть и ждать материальной помощи, если тут же не прибежали с деньгами, потом обвинять и бросаться словами "заберите себе все", некрасиво! Я тоже не отказалась бы от матпомощи, у меня четверо детей и всегда найду применение им, но так же нельзя! С другой стороны, вбирать подшефных по принципу нравится-не нравится, тоже не стоит... Тут дилема. Но вопросы остаются. То, что ей нужно, я описала, так что имейте в виду, ок?

Второй вопрос. По поводу ДД. Дорогие товарищи! Если вы проявляете интерес к визитам, то проявляйте сознательно! Хочу - хожу, хочу - не хожу, не пойдет! Лучше не ходить. Это же особенные дети! Они ждут! Они не игрушка, которых можно выкинуть по ненадобности. Столько народу писало-писало, а сегодня только мы с дочей были там! О том, у кого спросить мои телефоны, написала. Что еще нужно? Как за малышами, я бегать не собираюсь! Аня очень хотела, но она заболела, тут ничего не могу сказать. Машу поздравили, подарили тортик, она после обеда собиралась делать чаепитие с девчонками, они собирались на концерт в конгресс-холл. Маликуша (доча моя) сделал ей скромный подарок от своего имени.

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 13.11.2011, 15:06:55

  • 1

#4222
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Привет всем девочки! Получила сегодня смс от ББ , оглашаю: " Я вам не верю. Каждый год приходит кто-то как вы (с гостинцами). Все записывают, на сайт якобы отправляют.. Берут копии документов всех болезней. Полгода за нос водят. А потом говорят, что никто не откликнулся...Оставьте все себе, мне от вас ничего не нужно.."
Я ей ничего в ответ не написала, смс-ка пришла утром (а я спала как убитая....и еще и в ДД собиралась с вами, стыдно как что проспала.). Если честно немного смущена и сбита с толку. Может не надо было отдавать чужой тетеньке под шефство , уж очень она недоверчива . Или нужно было ее предупредить что к ней приедут другие волонтеры. Учитывая что я новичок у вас не стала акцентировать в прошлый раз поле поездки к ББ, но может ей нужна просто финансовая временная помощь? И думаю она считает что мы решили нажиться на ее проблеме.

Привет! В прошлый раз, когда писала про визит к ББГ, я приписала, если что то не так описано, то меня поправить или дополнить.

То, что она недоверчивая, было понятно сразу. Сегодня к ней собиралась Голди. К вечеру спросим что и как.
Возможно я и не права, но сидеть и ждать материальной помощи, если тут же не прибежали с деньгами, потом обвинять и бросаться словами "заберите себе все", некрасиво! Я тоже не отказалась бы от матпомощи, у меня четверо детей и всегда найду применение им, но так же нельзя! С другой стороны, вбирать подшефных по принципу нравится-не нравится, тоже не стоит... Тут дилема. Но вопросы остаются. То, что ей нужно, я описала, так что имейте в виду, ок?

Второй вопрос. По поводу ДД. Дорогие товарищи! Если вы проявляете интерес к визитам, то проявляйте сознательно! Хочу - хожу, хочу - не хожу, не пойдет! Лучше не ходить. Это же особенные дети! Они ждут! Они не игрушка, которых можно выкинуть по ненадобности. Столько народу писало-писало, а сегодня только мы с дочей были там! О том, у кого спросить мои телефоны, написала. Что еще нужно? Как за малышами, я бегать не собираюсь! Аня очень хотела, но она заболела, тут ничего не могу сказать. Машу поздравили, подарили тортик, она после обеда собиралась делать чаепитие с девчонками, они собирались на концерт в конгресс-холл. Маликуша (доча моя) сделал ей скромный подарок от своего имени.


Сегодня был у ББГ ее реакция в принципе понятна, хотя помощь ей нужна, в прошлом году приходили волонтеры обещали помочь с лечением детей и потом потерялись,
на звонки не отвечали и потом вообще сказали ей не звонить, вообщем был горький опыт.
Как она сказала в пятницу ложится в больницу, детей хочет оставить соседке.
В любом случае ей нужна помощь, конечно не хорошо что она написала такой смс и ей следовало бы по-просить прощение. Прошу вас отнестись с пониманием.....
я ей помогаю только ради детей.
  • 0

#4223
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ребят кто с машиной, завтра нужно будет в 2 часа дня встретить с поезда бабушку с внучкой, и довезти в пригородный к нашей Ане , девочку везут на операцию на сердце в кардиохирургию. Если кто-то сможет наберите плиз мне 70 646 96 46 (все подробности напишу немного позже, сейчас убегаю)

Сообщение отредактировал Иришик: 13.11.2011, 17:32:59

  • 0

#4224
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Айгулек, осознаю свою вину, размеры, степень, глубину :cry: .

в следующий раз постараюсь подходить к вопросу конкретнее.
  • 0

#4225
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ир, я сегодня к ХЕ не попала. Если машину не найдут, позвони мне часам к 12. Я про вокзал.

Про ББ, насильно ведь помогать не будешь...

Девы, про Розу в акколе. Она сегодня опять звонила. Холодает. Еще спрашивала нет ли пуховика. Напоминаю, что ей надо обувь, манеж. Ребенку 7 месяцев. Маржан, если у тебя нет на балконе, может скинемся на обувь и пуховик?
  • 0

#4226
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет!

Я только сегодня вернулась из Ускамана.
Мира, вещи на такой возраст были, но насчет теплых не уверена, надо посмотреть. А им горшок нужен? Коляска? Может у Ани есть теплые вещи от Витальки?

Айгуля, мне позвонила Салтанат. Она уже в городе, так что можешь ей завозить мясо. И Динаре тоже, я тебе скину ее номер.

Айман, спасибо вам большое за мясо передает Жанар, мать 5 детей. Она такая радостная)), не ожидала что привезете так много)).

Жузя, которая гюльхан, скинь мне почту фотки с прошлого выступления клоунов. Детки в ЦМД так фотки ждут, а я все обещаю и оттягиваю. Что по мясу решили? Его можно отвезти Хафизе Нигметовне, оттуда заберут.
  • 0

#4227
Aigul_S

Aigul_S
  • Гость
  • 9 сообщений


Привет всем девочки! Получила сегодня смс от ББ , оглашаю: " Я вам не верю. Каждый год приходит кто-то как вы (с гостинцами). Все записывают, на сайт якобы отправляют.. Берут копии документов всех болезней. Полгода за нос водят. А потом говорят, что никто не откликнулся...Оставьте все себе, мне от вас ничего не нужно.."
Я ей ничего в ответ не написала, смс-ка пришла утром (а я спала как убитая....и еще и в ДД собиралась с вами, стыдно как что проспала.). Если честно немного смущена и сбита с толку. Может не надо было отдавать чужой тетеньке под шефство , уж очень она недоверчива . Или нужно было ее предупредить что к ней приедут другие волонтеры. Учитывая что я новичок у вас не стала акцентировать в прошлый раз поле поездки к ББ, но может ей нужна просто финансовая временная помощь? И думаю она считает что мы решили нажиться на ее проблеме.

Привет! В прошлый раз, когда писала про визит к ББГ, я приписала, если что то не так описано, то меня поправить или дополнить.

То, что она недоверчивая, было понятно сразу. Сегодня к ней собиралась Голди. К вечеру спросим что и как.
Возможно я и не права, но сидеть и ждать материальной помощи, если тут же не прибежали с деньгами, потом обвинять и бросаться словами "заберите себе все", некрасиво! Я тоже не отказалась бы от матпомощи, у меня четверо детей и всегда найду применение им, но так же нельзя! С другой стороны, вбирать подшефных по принципу нравится-не нравится, тоже не стоит... Тут дилема. Но вопросы остаются. То, что ей нужно, я описала, так что имейте в виду, ок?


Чтоб меня правильно поняли , все что было описано по визиту к ББ , Айгуля все изложено точь в точь, просто я к тому - вопрос не в том чтоб выбирать подшефных по принципу нравится или нет, а именно в случае с ББ из за ее недоверчивости, мне показалось что она ждет именно финансовой помощи, может собрать денег до операции? . Конечно если был уже горький опыт то и доверять ей кому то сложно.
  • 0

#4228
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Ребят кто с машиной, завтра нужно будет в 2 часа дня встретить с поезда бабушку с внучкой, и довезти в пригородный к нашей Ане , девочку везут на операцию на сердце в кардиохирургию. Если кто-то сможет наберите плиз мне 70 646 96 46 (все подробности напишу немного позже, сейчас убегаю)

Немного изменилась информация, прошу прощенья, бабушка приезжает в 11, она позвонила , ей проводники сказали, поезд номер 15, вагон 12. Поезд Алматы Петропавловск.
  • 0

#4229
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девушки, у кого есть старые журналы ненужные(особенно подойдут журналы о природе, садоводстве, но любые глянцевые тоже хорошо) и детские книжки порванные, но с еще какими-то живыми картинками, решила деток научить одной клевой технике. а так как сами мы не местные этого добра нет)

У меня есть космополитен за два года, пойдет?
  • 0

#4230
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Мира, вещи на такой возраст были, но насчет теплых не уверена, надо посмотреть. А им горшок нужен? Коляска? Может у Ани есть теплые вещи от Витальки?

Привет! Нужны именно теплые вещи, пуховик и обувь. Вещи нужны срочно, т.к. из-за отсутствия вещей не могут гулять. Если ни у кого не осталось давайте сложимся. Мне уже в личку написала девушка, она хочет 2 тыс сдать. Я 5 добавлю.

Уля, Иришик, в 11 к сожалению не смогу :-(
  • 0

#4231
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Ир, я сегодня к ХЕ не попала. Если машину не найдут, позвони мне часам к 12. Я про вокзал.

Про ББ, насильно ведь помогать не будешь...

Девы, про Розу в акколе. Она сегодня опять звонила. Холодает. Еще спрашивала нет ли пуховика. Напоминаю, что ей надо обувь, манеж. Ребенку 7 месяцев. Маржан, если у тебя нет на балконе, может скинемся на обувь и пуховик?

У меня есть комбинезон-пуховик. Правда он на ребенка чуть постарше примерно на 1-1,5 года. Но думаю в коляске пойдет ездить. Обувь уже раздала.
Живу в районе Оперного театра. Кто сможет забрать? пишите в ЛС. Скину контакты.
  • 0

#4232
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Уля, бабушку с внучкой встретила и отвезла до места назначения, так что все в порядке :-)

Теперь поподробнее девочке 11 лет врожденная аномалия сердца, требующая операции, которую можно было сделать еще в младенчестве, но врачи к сожалению ничего не находили, лечили от постоянных бронхитов, был кашель, позднее выяснили что это были не бронхиты, а кашель был следствием аномалий в сердце.Сейчас срочно отправили на операцию, девочка стала набирать в весе и происходят необратимые изменения в сердце.
Зину воспитывает бабушка, мама отказалась от нее когда ей было 5 месяцев, уехала налаживать личную жизнь.....своего жилья не было, бабушка 6 лет ухаживала за одиноким дедушкой, который год назад умер и оставил небольшую квартиру бабушке с Зиной, живут на бабушкину пенсию, она в своем почтенном возрасте умудряется еще и подрабатывать.
Девочки алматинки собрали их в дорогу, помогли с одеждой и деньгами на дорогу, Уля попросила меня найти для них на пару недель недорогое жилье поближе к клинике, в общем я позвонила нашей Ане и попросила ее разрешения приютить их у нее. От денег Аня отказалась, сказала что мне же тоже помогают, так что на те денюжки которые девочки собрали на жилье, купим Витальке зимние сапоги, у него нет(не кидайте тапками объясню почему новые, Витальке нужно подобрать обувь для его ножки, такую чтобы не слазила с ножки на шнуровке, в общем кто к курсе тот поймет, примеряли сапоги моего сынули, не подошли спадают с ноги и тяжеленькие для его ножек)
Бабушка и Зина очень скромные, обрадовались своему временному жилью, бабушка все пыталась мне вручить пакет с яблоками и конфетами :-)
К сожалению ни кто кроме Миры не откликнулся по поводы машины, так что пришлось везти их на такси.


Вчера съездила к ХЕ, отвезла куриный бульон, к чаю всякого, йогурты, питьевой йогурт, творог, молоко, фрукты.
Девочки, у меня в связи с ХЕ огромная просьба, кто к ней ходил и приучил нашу бабулечку к домашней готовой пище....... мы в ответе за тех кого приручили, ну нельзя так, сначала ходить через день-два и носить супчики, а потом пропадать на неопределенный срок. Ну готовила же она раньше сама как-то, а сейчас она сидит и каждый день ждет что придут сейчас девочки и принесут готовую еду, а ни кто не идет...... и звонит она тогда Оксане и жалуется что у нее кушать не чего, но Оксана тоже не в состоянии ездить каждый день и возить кушать. Я понимаю желание побаловать бабушку, которая ни кому сейчас не нужна, покормить ее вкусненьким, ну тогда делать это раз в неделю что ли, вкусняшки приносить, повторюсь дело не в отсутствии продуктов у бабушки, а именно готовой пищи, что бы не ждала она каждый день что кто к ней кто-то придет, не ждала напрасно у меня вчера сердце сжималось когда она про всех спрашивала, она помнит всех по именам, и просила когда я приеду домой что бы обязательно ей позвонила, потому что она будет переживать как я доехала, ведь уже темно......

И ко всем новеньким в делах благотворительности, не бросайтесь в благотворительность с руками и ногами, этого запала не надолго хватит, максимум на месяц, минимум недели на две, стройте долгосрочные планы, пусть это будет раз в 2 недели посещение ДД или онкологии или бабушки, но это будет на постоянной основе, чем бегаем две недели везде и всюду, а потом как это заметила ББ пропадаем.

Маржанка, ХЕ приготовила твоему энерджайзеру коробку конфет, одну мне вручила, я стала отказываться, а она говорит, я не тебе, а твоему ангелочку, а вторую Маржаниному ангелочку :-)

Мир, а может тогда найти или купить комбез, они с ножками обычно бывают, и сапожки не нужны будут, мой в этом возрасте именно так и гулял, был комбез с пристегивающимися "тапочками", бывают сплошные с закрытыми ножками, они ж в этом возрасте еще не ходят, поэтому и сапоги не особо нужны.

Сообщение отредактировал Иришик: 14.11.2011, 14:15:10

  • 0

#4233
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ира, я как человек не имеющий детей, нифига не разбираюсь в этих тонкостях :faceoff: Но, Роза, говорила что конверт есть и она просила именно пуховик и обувь. Не знаю почему. Может кто-нить из мамочек ей позвонит спросит?

Сожалею, что у меня с машиной не получилось :(

По ХЕ, пойду в субботу проведу с ней проф. беседу :-) Думаю, попробовать Душмана к поводку приручить. Хоть в раз неделю выгуливать. Раз в прошлый раз он уже гладить себя давал :-)

Про Аню приятно и радостно слышать, Ира, это в бОльшей степени твоя заслуга, можно сказать ты ее воспитала :D
  • 0

#4234
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Ир, я сегодня к ХЕ не попала. Если машину не найдут, позвони мне часам к 12. Я про вокзал.

Про ББ, насильно ведь помогать не будешь...

Девы, про Розу в акколе. Она сегодня опять звонила. Холодает. Еще спрашивала нет ли пуховика. Напоминаю, что ей надо обувь, манеж. Ребенку 7 месяцев. Маржан, если у тебя нет на балконе, может скинемся на обувь и пуховик?

У меня есть сапожки на ребенка размер 20-21, кожаные на цигейке.Мы в том году моему как раз в таком возрасте покупали-но не носили совсем.
  • 0

#4235
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ира,ХЕ готовит сама себе.И наверняка у нее есть и запасы круп, и картошка....Скорее всего она ищет поводы(плачется)что бы к ней чаще приходили.Иногда даже не дает ничего делать,лишь бы с ней просто посидели.)))
  • 1

#4236
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Уля, бабушку с внучкой встретила и отвезла до места назначения, так что все в порядке


Ирочка, спасибо огроменное! :kiss: Выручила. Думаю все с девочкой будет хорошо, главное чтоб операция прошла хорошо. ТТТ, потом домой вернуться, мы им поможем.
  • 0

#4237
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, вчера по новостям про нашего Маратика из психоневр. ДД показывали. Он же нашел своих родителей и они его забирают. Репортаж. Я чуть не расплакалась :-)

Тигра, Танюша Владимировна, отпишу вам в ЛС.
  • 0

#4238
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Посмотрела репортаж о Маратике. Блиииииин!! Слезы наворачиваются!
А мы ведь переживали, что его если и возьмут, то на время, что ему будет еще тяжелее. А родители то нормальные оказались! Он так на отца похож!
Девченок наших показали. Надо будет в это вс похвалить их! Шолпан прямо в вечернем платье ))) Класс!
  • 0

#4239
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А мама как плакала, как хорошо, что так все сложилось! Семья это хорошо, это самое главное в жизни ;)
  • 0

#4240
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девчонки добрый день!
я как то забирала у кого то 5 тыщ тенге, обещали забрать, но уже месяц прошел
до сих пор у меня лежат может кому передать их, а то как то неудобно получается
взяла и будто не отдаю их
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.