Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4201
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Аня, у меня все это есть. Мне еще журналы готовят. Так что дам на след.неделе.

Маржан, дашь мне знать, когда можно будет забрать? кстати, девчонки, хочу делать офигенские предметы декора и думаю, может на работах попродаем потом на благотворительные нужны, в общую копилку? позже выложу фотки, как сделаю)



Аня, поход в ДД в воскр в силе? Что планируем делать? Кто идет? Что взять с собой?
  • 0

#4202
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Кого завтра забрать к Жасику звоните на мобилу. Номер есть у Иришка, Жулдыз, Ани, Маржан )))
Планирую в 13-15 быть в Алеме. Куплю торт, свечки, игрушку.
Айгуль
  • 0

#4203
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Аня, у меня все это есть. Мне еще журналы готовят. Так что дам на след.неделе.

Маржан, дашь мне знать, когда можно будет забрать? кстати, девчонки, хочу делать офигенские предметы декора и думаю, может на работах попродаем потом на благотворительные нужны, в общую копилку? позже выложу фотки, как сделаю)



Аня, поход в ДД в воскр в силе? Что планируем делать? Кто идет? Что взять с собой?

Будет др Маши, можно взять приятный подарочек)) мы затопили салон красоты, так что я на мели, НО у меня остались картинки песочные, феньки в ДД лежат , точнее заготовки яркие, готовые к плетению и хватит, главное - МЫ)))
  • 0

#4204
Aigul_S

Aigul_S
  • Гость
  • 9 сообщений




Аня, у меня все это есть. Мне еще журналы готовят. Так что дам на след.неделе.

Маржан, дашь мне знать, когда можно будет забрать? кстати, девчонки, хочу делать офигенские предметы декора и думаю, может на работах попродаем потом на благотворительные нужны, в общую копилку? позже выложу фотки, как сделаю)



Аня, поход в ДД в воскр в силе? Что планируем делать? Кто идет? Что взять с собой?

Будет др Маши, можно взять приятный подарочек)) мы затопили салон красоты, так что я на мели, НО у меня остались картинки песочные, феньки в ДД лежат , точнее заготовки яркие, готовые к плетению и хватит, главное - МЫ)))

а С СОБОЙ ЧТО НИТЬ БРАТЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ В ДД?? Я В ПЕРВЫЙ РАЗ..НЕЗНАЮ НИЧЕГО((
  • 0

#4205
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений




Аня, у меня все это есть. Мне еще журналы готовят. Так что дам на след.неделе.

Маржан, дашь мне знать, когда можно будет забрать? кстати, девчонки, хочу делать офигенские предметы декора и думаю, может на работах попродаем потом на благотворительные нужны, в общую копилку? позже выложу фотки, как сделаю)



Аня, поход в ДД в воскр в силе? Что планируем делать? Кто идет? Что взять с собой?

Будет др Маши, можно взять приятный подарочек)) мы затопили салон красоты, так что я на мели, НО у меня остались картинки песочные, феньки в ДД лежат , точнее заготовки яркие, готовые к плетению и хватит, главное - МЫ)))


Тогда снежинки отменяются? А то я уже смотрю всякие интересные узоры
  • 0

#4206
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Девчонки! Не нужно подарочков! Поймите, вы несете ответственность за каждый подарок. Одному ребенку делаете подарок, другому нет? их там 200 человек? Вас хватит на них? Я это говорю не потому что я жестокосердная или жадина, нет. Мы должны нести ответственность за свои действия.
Давайте купим тортик и вручим его. Споем песню, а подарки.. не знаю...
На счет того, что брать с собой. Кто едет в первый раз, поехали, давайте вы определитесь кто что умеет делать, чему можете научить. Я например, покупала за рисовалки песком (вслед за Аней), рисовалки по пластику, поделки из дерева.
В вс Аня будет учить делать красивый штуки из бумаги. Остальные будем помогать.
Просто если мы резво возьмемся, приучим детей к тому, что всегда все так супер и празднично, а потом? Вы уверены, что через пол года хватит вашего запала? Не обижайтесь на меня, возможно я слишком трезво и приземленно смотрю на вещи, но восторг - это недолгое дело.
  • 1

#4207
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Полностью поддерживаю Айгулю, не забывайте, плиз, что там особенные детки.


Девы, огромная просьба не цитируйте ПРОСТЫНИ!!!!! Просто реально бывают ситуации когда едешь в пути и заходишь на сайт с мобильника в поисках какой-нибудь информации или номера телефона, и невозможно найти из-за ваших простынь.
  • 1

#4208
Yuliya2009

Yuliya2009
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте!

В воскресенье у Дамиры урок в наше обычное время (уроки рисования), но если будет достаточное количество волонтеров, Дамира может все объяснить до урока, а также приготовить материал.
  • 0

#4209
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Девушки, у кого есть старые журналы ненужные(особенно подойдут журналы о природе, садоводстве, но любые глянцевые тоже хорошо) и детские книжки порванные, но с еще какими-то живыми картинками, решила деток научить одной клевой технике. а так как сами мы не местные этого добра нет)

У меня есть пакет журналов разных. не детские, не про природу исадоводство. вообщем всякие деловые и всякое разное глянцевые тоже. в прошлом году еще приготовила. девушка тоже просила для чего то по фэншу что-то хотела. но потом так и не забрала. если пригодится, заберите как будет возможность. но от вас я далеко живу, предупреждаю:)).
  • 0

#4210
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте!

В воскресенье у Дамиры урок в наше обычное время (уроки рисования), но если будет достаточное количество волонтеров, Дамира может все объяснить до урока, а также приготовить материал.



Всем привет!

В это воскресенье рисовалка в 13,30 на том же месте.

кто может выкроить время на урок рисования?
  • 0

#4211
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девчонки! Не нужно подарочков! Мы должны нести ответственность за свои действия.
Давайте купим тортик и вручим его.
В вс Аня будет учить делать красивый штуки из бумаги. Остальные будем помогать.


Айгульчик, ок, ты меня останавливай) когда мне хочется всего и много, по поводу штук из бумаги, я сделаю заготовки для снежинок очень интересных, Айымгуль, ты тоже можешь сделать их и есть заготовки для фенек - этого хватит за глаза, пока у меня нет журналов, я не могу двигаться по творчеству дальше.
  • 0

#4212
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Айгульчик, ок, ты меня останавливай) когда мне хочется всего и много, по поводу штук из бумаги, я сделаю заготовки для снежинок очень интересных, Айымгуль, ты тоже можешь сделать их и есть заготовки для фенек - этого хватит за глаза, пока у меня нет журналов, я не могу двигаться по творчеству дальше.
[/quote]


Тогда договорились, сделаю заготовки для снежинок, где нить приобрету цветную бумагу.
Теперь где и во сколько встречаемся?
Боюсь завтра не буду на работе. Дали выходной за недельные посиделки до 12 ночи))) Если что -то поменяется время и т.п. - скиньте смс приз
  • 0

#4213
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Поздравили сегодня Жасика с Днем рождения, купили торт, свечки, доспехи, мечи, маски, в общем то, что приносит мальчишкам в его возрасте радость. Он носится по дому счастливый, ажека с атакой купили ему машину, с деревни приехали детки-родственники.
Спасибо Zaki, за переданные 7000 тенге, на которые мы и приобрели подарки Жасику. Малика и Алуа подарили стол со стулом, машину и джинсы, спасибо, девочки! Фото выложила в темке Жасика.
  • 2

#4214
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Зарина! Большое спасибо! Ребенок был оч доволен!
Люди! пока не забыла. Вчера разговаривала с клоунами, которые обещали провести концерт на НГ в ЦМД. Так вот, нам надо что то решать по дате, птчто уже 16 декабря у них забито!
Девченки, кто идет в ДД. Встречаемся там в 10-30. вы как?
Аня, журналы все, какие найду притащу с собой. Моя доча тоже поедет, хочет какой то маааааленький подарочек сделать Маше, они с ней задружили. Сказала, чтобы втихаря и только от своего имени, чтобы другие не обиделись.... или не стоит?
  • 0

#4215
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Здравствуйте!

В воскресенье у Дамиры урок в наше обычное время (уроки рисования), но если будет достаточное количество волонтеров, Дамира может все объяснить до урока, а также приготовить материал.


А где будет проходить урок?

Всем привет!

В это воскресенье рисовалка в 13,30 на том же месте.

кто может выкроить время на урок рисования?


Хочу с племянницей посетить, она любит рисовать.

А ДД чтобы посетить куда и во-сколько подойти. И нет ли ограничений по кол-ву людей? Толку от меня будет возможно мало, но за компанию рада буду сходить и поддержать.

Сообщение отредактировал GuMiss: 11.11.2011, 22:36:14

  • 0

#4216
Yuliya2009

Yuliya2009
  • Гость
  • 38 сообщений
Рисование проводится на левом берегу в ЖК "Северное Сияние" ул.Достык, д.5, это возле Керуена. Вход справа от магазина Мегаспорт (под вывеской Банк Касса Нова) как зайдете, нужно подняться по лестнице на второй этаж, сразу, справа будет стеклянная дверь (возле кулинарии Золотой мандарин) на домофоне нужно набрать код 236 или 237. потом прямо до поста консьержа и налево в сиреневый коридор. дверь напротив ателье Инелик. Жалательно подойти минут на 10 раньше, чтобы Дамира объяснила задание
  • 0

#4217
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Народ, звонила вчера Роза из Акколя, просит если есть манеж и зимнюю обувь на ребенка 7 месяцев. Маржан, нет у тебя на волшебном балконе? :-)
  • 0

#4218
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Мир, ты к ХЕ не ездила сегодня?
Если нет давай завтра вместе съездим, накупила ей вкусностей всяких и все никак не могу доехать то Ярик болел, то сама
  • 0

#4219
Yuliya2009

Yuliya2009
  • Гость
  • 38 сообщений
Завтра занятие по рисованию отменяется, решили перенести на следующее воскресенье

Сообщение отредактировал Yuliya2009: 12.11.2011, 22:06:41

  • 0

#4220
Aigul_S

Aigul_S
  • Гость
  • 9 сообщений

тетенька у меня на работе хочет взять шефство над какой нить семьей. может ей сказать, чтоб над Биби взяла? она хочет помогать одевать-обувать деток из малоимущей семьи.
я собрала на работе немного денег для нее (пока около 5 тыщ тг). в выхи хочу съездить к ней.
может с уборкой ей помочь.. или как?

Привет всем девочки! Получила сегодня смс от ББ , оглашаю: " Я вам не верю. Каждый год приходит кто-то как вы (с гостинцами). Все записывают, на сайт якобы отправляют.. Берут копии документов всех болезней. Полгода за нос водят. А потом говорят, что никто не откликнулся...Оставьте все себе, мне от вас ничего не нужно.."
Я ей ничего в ответ не написала, смс-ка пришла утром (а я спала как убитая....и еще и в ДД собиралась с вами, стыдно как что проспала.). Если честно немного смущена и сбита с толку. Может не надо было отдавать чужой тетеньке под шефство , уж очень она недоверчива . Или нужно было ее предупредить что к ней приедут другие волонтеры. Учитывая что я новичок у вас не стала акцентировать в прошлый раз поле поездки к ББ, но может ей нужна просто финансовая временная помощь? И думаю она считает что мы решили нажиться на ее проблеме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.