Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3801
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Вчера отвезла 4 больших баула с женской и детской одеждой в Саби, и еще один отправила с Айгулей, Хафиза Нигметовна просила мужскую и подростковую одежду.

Еще вчера приходила Салтанат с сыночком, ей передала офисную одежду, пальто и и куртку, а также ботиночки для сыночка, он в сандаликах до сих пор ходит. Емй Бота передавала обувку своего сына, она она еще большая. Куртка, которую передавала Аня, оказалась ей мала. Она ее передала соседке, многодетной маме с 5 детьми, у них недавно от болезни умер папа, материально тяжелая ситуация. Узнаю про нее побольше, напишу здесь.

Сегодня отправила с Айгулей (спасибо за развозку!!))):
- Даирчику (мальчику без носа) - футболки, кофты и Чокопай (от Раузы)
- ЦМД - паззлы, книги, журналы (на данное время пока этого хватает, много всего)
- психоневрологический диспансер - резиночки, нарядную одежду на девочек
- Вере - вещи на детей, сумку, рюкзак, немного канцтоваров
- НурАлем - грудничковую одежду, взрослые вещи, обувь

Завтра поеду к Татьяне, кто хочет присоединяйтесь.

Жузя, а ты письмо Ильясика отправила??

Жульетта, у меня же телефоны акимата Ильинки остались, тебе их скинуть?? Что дальше делать будем? Я детям еще вещей собрала.
  • 0

#3802
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Собрание будет в среду в 19 часов на том же месте, будем рады видеть всех желающих!

Айгуля, Репку без проблем можем забабахать))), может уже даже главный актер, играющий Дедку, приехал из Голландии.

Из ЦМД тоже просят к ним приехать. Если будет вторая труппа, есть желающие???

Айгуля, ты говорила про дешевый контейнер? Может с рамками там и эти канцтовары купим??

Маржан, тебе понравится контейнер )) Это супер просто )) в четверг я буду свободна с 10-30 до 12-30, могу поехать и показать место, мне там надо закупаться к вс, если не будет концерта, то детей надо развлечь. Может в среду порешать этот вопрос? Так же и решить вопрос с гастролями.
Честно говоря, мне кажется можно разово помочь Сергею в размере 2000 тг. , но не более. Просто есть такой тип людей, кот. привыкают к хорошему, а потом считают что им все должны. Вы и сами с этим столкнулись. Никто никому ничего не должен, все в рамках добрых начал. Я не скупердяйка, но потребительство уже лезет наружу. Он большой здоровый дядька и пора уж зарабатывать. Главное, чтобы не спился там у себя (КА говорит, что он уже тут начал попивать). Короче, это мое мнение...
  • 1

#3803
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Пр поводу Ильинки, мать детей как уехала в субботу, когда мы ездили, так до сих пор ее и нет. Хочу съездить туда, как она приедет, может собственноручно напишет отказную, так конечно и нам было бы легче. Если не будет писать, тогда обратимся в акимат. Я понимаю, что сейчас многие могут меня закидать, что я хочу лишить детей родителей и нормального детства, однако я считаю, что это один из верных вариантов. Девочки, кто ездил со мной, могут это подтвердить. Извините, что много букв, но накипело и не выдержала, когда узнала, что эта чудо-мать еще не явилась домой.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 17.10.2011, 21:31:16

  • 0

#3804
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет всем! Завтра буду. Маржан, возьми плиз мой двд. В спектаклях пока не могу участвовать - болею. Боюсь деток заразить.

У меня есть фоторамка, перчатки с когтями и ободок с рожками. Надо на спектакли?
  • 0

#3805
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Жузя, а ты письмо Ильясика отправила??



да, отправила
  • 0

#3806
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Маржа, а что там с девушкой Динарой? Где и как живет? Что-нибудь нужно ей? Хотят отдать женскую одежду.
  • 0

#3807
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Маржан, я сегодня заезжала к Гульнур апай. Передала вещи. Она спрашивала, а можно через телевидение попросить материальную помощь на поездку в Австрию? Им до сих пор не дали квоту, а у ребенка уже процесс пошел так далеко, что лицевая кость выгнивает и глазу не на чем будет держаться! Кошмар просто! Я думала может позвонить в Секател, Алма ТВ. Кто с этим сталкивался? Может дадите наводку? Я могу прозвониться и проехать.
Еще у меня в машине вещи для Салтанат (Жанчик передала). Маржан, давай я все соберу и сразу к тебе привезу, но если срочно, то могу сегодня - завтра подвезти.
  • 0

#3808
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девы, я предлагаю по нему создать отдельную темку для сбора средств, согласны? Документы отсканированные у меня есть, осталось только набрать текст письма.
  • 0

#3809
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Не утерпела и позвонила сама )
В ТРК Астана требуется составить письмо на имя руководителя. Может кто нить грамотно составить? Я могу отвезти туда? Это для бесплатного показа, но девушка честно ответила, что вряд ли. А для платного показа: ролик примерно - 50 тыщ + прокат пять дней в самое дешевое время - 72800.
В ТРК КТК записали мой сот телефон, обещали позвонить! (хорошо, что не отшили!), возможно покажут его по тв.
  • 0

#3810
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Айгуля, завтра будешь ведь? Давайте коллективно и настрочим это письмо, приложим все доки и разошлем везде.

http://ru.calameo.co...42906059dcd6dc5 -вот газета - на последней страничке статья про него.
  • 0

#3811
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Завтра буду. Но только мне придется взять кого то из малышей. )
Я щас попрошайничаю в Абди, чтобы оказ. мат помощь и подарили наборы для творчества в ДД. ))) Вдруг повезет. У нас есть такая практика? Я имею в виду об оказании мат помощи организациями? Может кто нибудь из меценатов захочет взять над нами шевство и помогать?
  • 0

#3812
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Для того, чтобы помогало какое-нибудь предприятие, нужно это все документально оформлять. Если Абди согласится, то можем с ними работать через фонд "Саби".

Сообщение отредактировал с г.Астана: 18.10.2011, 17:04:59

  • 0

#3813
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Всем приветики

Хафиза Нигметовна просила мужскую и подростковую одежду.

какого размера примерно мужскую нужно?
  • 0

#3814
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем привет, собрала три пакета детских вещей, там есть и обувь. Куда можно завезти или с кем-то встретиться передать? Пакеты у мужа в багажнике, он может подъехать куда нужно.
  • 0

#3815
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Маржан, я сегодня заезжала к Гульнур апай. Передала вещи. Она спрашивала, а можно через телевидение попросить материальную помощь на поездку в Австрию? Им до сих пор не дали квоту, а у ребенка уже процесс пошел так далеко, что лицевая кость выгнивает и глазу не на чем будет держаться! Кошмар просто! Я думала может позвонить в Секател, Алма ТВ. Кто с этим сталкивался? Может дадите наводку? Я могу прозвониться и проехать.
Еще у меня в машине вещи для Салтанат (Жанчик передала). Маржан, давай я все соберу и сразу к тебе привезу, но если срочно, то могу сегодня - завтра подвезти.


Девочки, так страшно то, что вы пишите!!! :-( Надо бы в газеты писать. Во время писали???
Откройте тему для ребенка поскорее, больше людей подключится... Это же представить невообразимо, какую адскую боль терпит. На электронное правительство обязательно надо писать, они же трубили про то, как теперь в экстренных случаях ЛЕГКО квоту можно получить... Если бабуля будет ждать, может не дождаться, надо долбить. А родители есть? Я в теме искала, не нашла... Мамы вон звонят, каждый день ругаются, и то месяцами тянут с квотой...!! :-( Какой ужас...
  • 0

#3816
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Шер, у мальчика оба родителя инвалиды, ребенок находится под опекой бабушки. Сегодня, завтра здесь откроем темку. Статью давали в Каз.правде. Бабушка была в отъезде с ребенком, чтобы узнать все подробности более детально.
  • 0

#3817
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Шер, у мальчика оба родителя инвалиды


Какой-то ужас... Открывайте темку, чтобы было, что рассылать. Я скопирую и пошлю В. Бурдину или Оксане во "Время", попросим помочь и разместить. На электронное правительство также надо написать обязательно, для "пинка". У кого есть данные точные по диагнозу и течению болезни, девочки, может напишите от имени бабушки просьбу ускорить процесс?
  • 0

#3818
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Сегодня сбор в 19,00 в БЦ "Парасат"
  • 0

#3819
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Привет всем. Девочки у меня в машине лежат пакеты с альбомами, цв бумагой (видимо еще что-то), все что осталось с первого концерта в ЦМД. Давайте я все передам Вам для детвского творчества.
  • 0

#3820
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Мы Ане вещи сейчас передаем, а то мы с ней по комплекции похожи. Пакет есть с вещами и сапоги 36 размера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.