Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3621
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем Доброе утро! Сегодня получила ответ с Министерства Здравоохранения, в письме ставила вопрос почему детям-гражданам РК не оказывается должная мед. помощь, а если и оказывается, то безрезультатная, и почему тогда в этом случае детей не отправляют за границу... И получила сегодня ответ. Это работает, почитайте, некоторым деткам утвердили квоту


Каирбекова С.З.- министр здравоохранения


Уважаемая Жанар!



Министерство здравоохранения Республики Казахстан (далее - Министерство), рассмотрев Ваше обращение на сайт касательно оказания медицинской помощи детям Республики Казахстан, выражает глубокую признательность за активную гражданскую позицию и обеспокоенность за судьбы детей Республики Казахстан и сообщает следующее.

Все обращения на различные сайты Республики Казахстан, в том числе и на сайт www.vce.kz, раздел Общий - Благотворительность, находятся на постоянном контроле у Министерства.

Обращения, поступившие на сайты, рассматриваются Министерством и принимаются меры по оказанию медицинской помощи, как в пределах республики, так и за рубежом.

По направлению на лечение за рубеж в Министерстве работает Комиссия Министерства по направлению граждан республики на лечение в зарубежные медицинские организации (далее – Комиссия).

В настоящее время в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2009 года № 2016 «Об утверждении Правил направления граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств» внесено дополнение, в части расширения перечня заболеваний, а также включен перечень отдельных категорий граждан, направляемых на лечение за рубеж. В данный перечень включены дети в возрасте от 0 до 18 лет при наличии показаний и в отношении которых были использованы все разрешенные к применению методы диагностики и лечения в организациях здравоохранения Республики Казахстан без положительного лечебного эффекта.

Так, относительно обращений на сайт www.vce.kz, решением Комиссии получили положительный ответ следующие пациенты:

1. Таубалдиева Томирис, диагноз «ОНМК. Атрофический процесс головного мозга. Судорожный синдром. Краниостеноз» - в Израиль.

2. Моисейченко Алина, диагноз «Острый лимфобластный лейкоз. Вирусный гепатит С.» - Израиль (г. Шиба).

3. Григорий Бирюков, диагноз «Рубцовый стеноз подголосового пространства (носитель трахеостомы)» - Израиль.

4. Саутов Даниял, диагноз «ВПР. Аплазия диафрагмального нерва. Бронхолегочная дисплазия» - Австрия.
  • 0

#3622
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Всем Доброе утро! Сегодня получила ответ с Министерства Здравоохранения, в письме ставила вопрос почему детям-гражданам РК не оказывается должная мед. помощь, а если и оказывается, то безрезультатная, и почему тогда в этом случае детей не отправляют за границу... И получила сегодня ответ. Это работает, почитайте, некоторым деткам утвердили квоту

всего 4 детям? :eek: при наших доходах от нефти и кричащего богатства чинуш, парочкой машин из автопарка которых можно помочь ВСЕМ детям с этой ветки???!!!!
кого мы успокаиваем? сами себя?

Сообщение отредактировал SABADELL: 22.09.2011, 10:08:11

  • 1

#3623
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Дорогие товарищи!У Хрестины Ефимовны 12 октября День рождения.По моим подсчетам - круглая дата.Поздравим?Кажется ,это среда.
  • 0

#3624
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Так, относительно обращений на сайт www.vce.kz, решением Комиссии получили положительный ответ следующие пациенты:

1. Таубалдиева Томирис, диагноз «ОНМК. Атрофический процесс головного мозга. Судорожный синдром. Краниостеноз» - в Израиль.

2. Моисейченко Алина, диагноз «Острый лимфобластный лейкоз. Вирусный гепатит С.» - Израиль (г. Шиба).

3. Григорий Бирюков, диагноз «Рубцовый стеноз подголосового пространства (носитель трахеостомы)» - Израиль.

4. Саутов Даниял, диагноз «ВПР. Аплазия диафрагмального нерва. Бронхолегочная дисплазия» - Австрия.

Ответ-то Бирюковы и Саутовы получили, но как говорится " и воз поныне там". Бюрократизм чёртов... Всё никак толком не оформят... :mad:

Сообщение отредактировал Fotinia: 22.09.2011, 10:28:32

  • 0

#3625
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Так, относительно обращений на сайт www.vce.kz, решением Комиссии получили положительный ответ следующие пациенты:

1. Таубалдиева Томирис, диагноз «ОНМК. Атрофический процесс головного мозга. Судорожный синдром. Краниостеноз» - в Израиль.

2. Моисейченко Алина, диагноз «Острый лимфобластный лейкоз. Вирусный гепатит С.» - Израиль (г. Шиба).

3. Григорий Бирюков, диагноз «Рубцовый стеноз подголосового пространства (носитель трахеостомы)» - Израиль.

4. Саутов Даниял, диагноз «ВПР. Аплазия диафрагмального нерва. Бронхолегочная дисплазия» - Австрия.

Ответ-то Бирюковы и Саутовы получили, но как говорится " и воз поныне там". Бюрократизм чёртов... Всё никак толком не оформят... :mad:

Прошлась по темкам этих деток, а они еще не уехали и лечения не начали....Хотя им как раз таки дорога каждая минута...Именно, про то что КАЖДАЯ МИНУТА ДОРОГА и что трое деток не дождались писала Премьер министру на Facebook, Тwitter и на блог! Что за система? Такое ощущение, что главное-отчитаться, а то что это живые люди- забывают.
  • 0

#3626
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Всем Доброе утро! Сегодня получила ответ с Министерства Здравоохранения, в письме ставила вопрос почему детям-гражданам РК не оказывается должная мед. помощь, а если и оказывается, то безрезультатная, и почему тогда в этом случае детей не отправляют за границу... И получила сегодня ответ. Это работает, почитайте, некоторым деткам утвердили квоту

всего 4 детям? :eek: при наших доходах от нефти и кричащего богатства чинуш, парочкой машин из автопарка которых можно помочь ВСЕМ детям с этой ветки???!!!!
кого мы успокаиваем? сами себя?


поддерживаю каждое слово
  • 0

#3627
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Забываю написать про уроки рисования для деток из "Саби", которые прошли в прошлое воскресенье. В этот раз детей было 4ро, но еще пришли брат и сестра одного ребенка.

А вот и фото...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо всем,кто не оставляет без внимания тех,кто в этом нуждается.Дети были довольны,каждый по-своему счастлив,когда занимались творчеством,видно было,что им это нравится.
  • 0

#3628
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Barakat, а для какого класса у вас учебники? Можно отдать в отделение онкогематологии, там есть ученики.


сорри - запарилась немного, забыла проверить темку. у меня все на первый класс.
  • 0

#3629
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Так, относительно обращений на сайт www.vce.kz, решением Комиссии получили положительный ответ следующие пациенты:

1. Таубалдиева Томирис, диагноз «ОНМК. Атрофический процесс головного мозга. Судорожный синдром. Краниостеноз» - в Израиль.

2. Моисейченко Алина, диагноз «Острый лимфобластный лейкоз. Вирусный гепатит С.» - Израиль (г. Шиба).

3. Григорий Бирюков, диагноз «Рубцовый стеноз подголосового пространства (носитель трахеостомы)» - Израиль.

4. Саутов Даниял, диагноз «ВПР. Аплазия диафрагмального нерва. Бронхолегочная дисплазия» - Австрия.

Ответ-то Бирюковы и Саутовы получили, но как говорится " и воз поныне там". Бюрократизм чёртов... Всё никак толком не оформят... :mad:

Прошлась по темкам этих деток, а они еще не уехали и лечения не начали....Хотя им как раз таки дорога каждая минута...Именно, про то что КАЖДАЯ МИНУТА ДОРОГА и что трое деток не дождались писала Премьер министру на Facebook, Тwitter и на блог! Что за система? Такое ощущение, что главное-отчитаться, а то что это живые люди- забывают.

Может имеет смысл еще раз написать? так и сказать - по вашим данным - они полдучили. фактически дети здесь.. даже из этого мизера 50% = 0 итог
  • 0

#3630
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Добрый день! меня зовут Аня, я недавно приехала из Алматы, хотела бы вступить в Ваши ряды. Есть желание проводить кружок для деток - могу научить плести фенечки, материал и схемы в наличии, также в будущем хотела бы преподавать девочкам из старших групп бухгалтерию, я знаю, что у них очень сложно с трудоустройством после выпуска из ДД. Также готова сортировать вещи, есть также вещи в наличии, рада буду помочь, подскажите только КАК!!!

Аня, дд! Меня зовут Айгуль.
Сегодня разговаривала с воспитателем психоневрологического детского дома. Они бы с радостью пообщались с вами. Может научить деток плести фенечки и они могут к новому году, к примеру, сделать подарки своим воспитателям. Как вам такая идея?
Так же они оч любят шить, вышивать.
Хотела предложить уроки испанского (на уровне "привет-пока"), но она отговорила, т.к. детки больные, им будет сложно.
  • 0

#3631
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Добрый день! меня зовут Аня, я недавно приехала из Алматы, хотела бы вступить в Ваши ряды. Есть желание проводить кружок для деток - могу научить плести фенечки, материал и схемы в наличии, также в будущем хотела бы преподавать девочкам из старших групп бухгалтерию, я знаю, что у них очень сложно с трудоустройством после выпуска из ДД. Также готова сортировать вещи, есть также вещи в наличии, рада буду помочь, подскажите только КАК!!!

Аня, дд! Меня зовут Айгуль.
Сегодня разговаривала с воспитателем психоневрологического детского дома. Они бы с радостью пообщались с вами. Может научить деток плести фенечки и они могут к новому году, к примеру, сделать подарки своим воспитателям. Как вам такая идея?
Так же они оч любят шить, вышивать.
Хотела предложить уроки испанского (на уровне "привет-пока"), но она отговорила, т.к. детки больные, им будет сложно.


Айгуль, отличная идея, насколько я понимаю, детки устают от долгих занятий, давайте планировать занятие на 2-3 часа в ЭТО воскресенье с утра)))у меня поднялось настроение после вашего звонка))срочно нужно поделиться им с детками))осталось только узнать, сколько будет деток и я приготовлю материал.

Ардак, тогда пакет для Алены Валерьевны я могу завести в эти выходные)) с Татьяной договорились на сегодня.

Сообщение отредактировал КоролевНа: 22.09.2011, 16:15:57

  • 0

#3632
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Аня! Я уже созвонилась. Ждут на след выходные, кол-во девочек сообщат дополнительно. Пакет можно привезти тогда же.
  • 0

#3633
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Девчата, а можно чтобы моя дочь участвовала? ей 13 лет. она тож могла бы поучить , рисоватб/плести фенечик, работаь с бисером....или детям туда нельзя? уточните, пож-та. а я в свою очередь спрошу у дочи, у неё есть подруга, они вместе могли бы ходить - той 15 лет
  • 0

#3634
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девчата, а можно чтобы моя дочь участвовала? ей 13 лет. она тож могла бы поучить , рисоватб/плести фенечик, работаь с бисером....или детям туда нельзя? уточните, пож-та. а я в свою очередь спрошу у дочи, у неё есть подруга, они вместе могли бы ходить - той 15 лет


Ардак, имхо, чем больше народа - тем веселее)))тем более ребенок может понять ребенка с полуслова, я не знаю, какие там детки икакие заболевания, тут уж на усмотрение мамы - можно ли дочу), а вот то, что твоя доча лучше меня фенечки делает - сомнений нет)) сама буду все вспоминать до воскресенья.
И вообще это в воспитательных целях здорово и в нравственном плане и не будет времени на глупости подростковые.

Сообщение отредактировал КоролевНа: 22.09.2011, 17:49:11

  • 0

#3635
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
да, вопрос можно ли.. протсо в ЦМД деткамджо 16 низзя.. вот .. а тут немного другое же.. лучше не лучше.. но что то пытается :)..
Аня, молодец, так быстро влилась :)
  • 0

#3636
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Аня капец веселая девушка :laugh: вчера пока довезла нас с Жу, уржалась так и желудок разболелся аж :(
  • 0

#3637
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Айгуля, я уже половина вещей рассортировала. Можешь забирать.

У кого-нибудь есть коляска, столик для кормления?

Звонила Хрестина Ефимовна, просит придти завтра и ее помыть. Кто со мной? Поеду после обеда. Юля, она просит, чтобы вы пришли.
  • 0

#3638
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девчата, а можно чтобы моя дочь участвовала? ей 13 лет. она тож могла бы поучить , рисоватб/плести фенечик, работаь с бисером....или детям туда нельзя? уточните, пож-та. а я в свою очередь спрошу у дочи, у неё есть подруга, они вместе могли бы ходить - той 15 лет

когда я разговаривала с АВ, она сказала, что дети очень рады гостям. Я планировала взять с собой свою 11летнюю дочу.
Аня, я договорилась на след выходные и только потом увидела ваше сообщение про ЭТИ выходные ))
Маржан, давай я заберу вещи в сб. А то малышей не с кем оставить. Ок?
  • 0

#3639
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Девоньки, Маржана, Жулдыза и Айгуль дала ваши телефоны в темке флаюшек, у них сегодня разбор шкафов и избавление от лишней одежды, так что еще вещей наберется нашим подопечным :-)

Сообщение отредактировал Иришик: 23.09.2011, 14:42:45

  • 0

#3640
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
у родственников родился ребенок с синдромом Дауна - Амирхан - третий мальчик в семье г.Астана
нужны советы как быть и что делать .
мама Айжан тел. 8 777 8778800
если есть опыт по реабилитации, уходу - посоветуйте пожалуйста.
Заранее благодарю
Бейбут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.