Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3601
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Просьба всем волонтерам, задействованным сегодня на уроках рисования, придти на 10-15 минут раньше назначенного времени.
  • 0

#3602
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, кто поедет в ближайшее время к Сергею со Стасиком, заберите, пожалуйста, мой портативный ДВД белый. :-)
  • 0

#3603
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый день! меня зовут Аня, я недавно приехала из Алматы, хотела бы вступить в Ваши ряды. Есть желание проводить кружок для деток - могу научить плести фенечки, материал и схемы в наличии, также в будущем хотела бы преподавать девочкам из старших групп бухгалтерию, я знаю, что у них очень сложно с трудоустройством после выпуска из ДД. Также готова сортировать вещи, есть также вещи в наличии, рада буду помочь, подскажите только КАК!!!

Сообщение отредактировал КоролевНа: 19.09.2011, 15:04:21

  • 1

#3604
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Аня, добро пожаловать !
По проведению кружков можете позвонить Маржан, (MadeInItaly) email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46
А еще приходите на встречу в реале - следите за темкой. мы обычно сообщаем где , когда , во сколько
  • 0

#3605
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Совсем забыла сказать, у меня временами есть машина (будем делить ее с подругой, она участник в приюте для животных Инукобо), но я совсем не знаю города, так что могу участвовать в развозке с сопровождающим) так как не совсем разобралась с сайтом, мой контактный телефон 8-701-304-16-77, обязательно приду на следующую встречу
  • 0

#3606
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Необходимо сегодня-завтра забрать 3-4 пакета , район Цеснабанка по Победе , контакты дам в личку. Вещи , в основном детские, предназначались для детдома в Акколе, но там б/у не приняли....
  • 0

#3607
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Аня, вы не сможете? если вдруг я не отвечу в темке (сег что-то у меня с инетом), то позвоните кто сможет забрать на мой номера, 8707 200 121 и 8701 532 0265
  • 0

#3608
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Была в психоневрологическом дд.Алена Валерьевна сказала, что они рады, когда к ним приходят гости (я спрашивала про своих старших, могут ли они как то помогать). Иногда можно поиграть в футбол, да и просто пообщаться. С ней можно предварительно созваниваться и договариваться о визитах. Но не в массовом порядке конечно ))
В целом осталось приятное впечатление.
Еще сегодня ездила к Хафизе Негметовне, т.к. ехала в первый раз, то заехала не в тот дом. Дом без лифта, приперла я все сумки к "нужной"квартире, хозяйка обругала меня, выгоняла и обозвала барахольщицей ))) Но я надеюсь, что мой приступ географического кретинизма не помешает и в дальнейшем вам помогать ))
  • 0

#3609
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Была в психоневрологическом дд.Алена Валерьевна сказала, что они рады, когда к ним приходят гости (я спрашивала про своих старших, могут ли они как то помогать). Иногда можно поиграть в футбол, да и просто пообщаться. С ней можно предварительно созваниваться и договариваться о визитах. Но не в массовом порядке конечно ))
В целом осталось приятное впечатление.

Этот ДД почти образцовый! Мне очень нравятся там педагоги и лично Алена Валерьевна.
  • 0

#3610
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Необходимо сегодня-завтра забрать 3-4 пакета , район Цеснабанка по Победе , контакты дам в личку. Вещи , в основном детские, предназначались для детдома в Акколе, но там б/у не приняли....

up

кто на машине, народ?
  • 0

#3611
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Необходимо сегодня-завтра забрать 3-4 пакета , район Цеснабанка по Победе , контакты дам в личку. Вещи , в основном детские, предназначались для детдома в Акколе, но там б/у не приняли....

up

кто на машине, народ?

Я могу забрать, но только завтра и до обеда. Если ещё нужно то скиньте в личку координаты
  • 0

#3612
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Необходимо сегодня-завтра забрать 3-4 пакета , район Цеснабанка по Победе , контакты дам в личку. Вещи , в основном детские, предназначались для детдома в Акколе, но там б/у не приняли....

up

кто на машине, народ?

Я могу забрать, но только завтра и до обеда. Если ещё нужно то скиньте в личку координаты

Забрать желательно сегодня, спасибо :) Откликнулся Летчики,скинула ему
  • 0

#3613
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Только зашла и прочитала, возможность есть сегодня вечером, но уже поздно? Если не сложно, пишите мне смс на 8-701-304-16-77 , позже напишу свой городской, на котром я сейчас, потому что с работой не всегда успеваю зайти вовремя.

Сообщение отредактировал КоролевНа: 20.09.2011, 14:32:37

  • 0

#3614
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет! Что-то здесь так тихо стало?
aigul428, спасибо что освободила мне полбалкона)))). Жузя, ты мне когда поможешь рассортировать остальное?
Айгуля, а психдиспансеру еще что-нибудь нужно? Давай тогда через тебя будем с ними работать? Мы можем и для них спектакли устраивать или курсы рисования, плетения фенечек))).

Аня, а вы поняли адрес Веры? Если нет, то завтра объясню. Завтра будет репетиция кукольного спектакля, надеюсь вы туда придете)).

Народ, я продублирую вопрос: Ни у кого нет знакомых сантехников? Надо подключить Татьяне бойлер, стир.машинку и воду к кухонной мойке. Болата пока нету, он на операции в Бишкеке. Но Татьяне нужно срочно помочь.

Жузя, ты отсканировала документы того ребенка без носа? Забыла как его зовут. Что там по газете?
Звонила его бабушка просила помочь хотя бы на житье, они всю пенсию сняли, чтоб его повезти к доктору в Алмате.

Иришик, не забудь пожалуйста забрать коврики, чтоб мы могли подарить их в субботу.
  • 0

#3615
КоролевНа

КоролевНа
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Маржан, я жду команды от Ардак и от всех , если больше нет вещей, отвезу завтра, не совсем поняла про дату репетиции))она сегодня (так в теме проведения благотворительных концертов) или все-таки завтра?

Сообщение отредактировал КоролевНа: 21.09.2011, 10:26:19

  • 0

#3616
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ни у кого нет знакомых сантехников? Надо подключить Татьяне бойлер, стир.машинку и воду к кухонной мойке. Болата пока нету, он на операции в Бишкеке. Но Татьяне нужно срочно помочь.

Поспрашивал: знакомых нет. Есть объявления: http://www.info-tses....php?ORUB=61640 Может от туда взять?
  • 0

#3617
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Маржан, я жду команды от Ардак и от всех , если больше нет вещей, отвезу завтра, не совсем поняла про дату репетиции))она сегодня (так в теме проведения благотворительных концертов) или все-таки завтра?

Аня. привет! Вещей сегодня-завтра больше не будет. Маржан, Летчики забрал пакеты у девчат из Цесны. Там тоже детские вроде, хорошие сказали вещи..
Аня. я те еще в личку напишу
  • 0

#3618
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Забываю написать про уроки рисования для деток из "Саби", которые прошли в прошлое воскресенье. В этот раз детей было 4ро, но еще пришли брат и сестра одного ребенка.
Ерхат все рисунки с прошлого занятия повесил на холодильник)), и в этот раз он так старался, больше всех наверное, чтоб опять повесить на холодильник))).
В этот раз мы делали "Восточный ковер", клеили кусочки цв.бумаги и выводили узоры, у всех получилось красиво!

Все эти дети имеют возможность рисовать, клеить дома, но хотят этого делать. Им интереснее выходить куда-то, работать вместе с другими детьми. Для некоторых 1 часа много, устают. Кому-то нужна полная помощь (например малышу с ооочень слабым тонусом, где все за него сделала сестра, но его ручками), кому-то помощь вообще не нужна (один мальчик вообще не подпускал к себе, я сам), кому-то нужен особый подход (одна девочка рассердилась и чуть не выколола глаз Дамире). Мамы сами видят хоть небольшие, но результаты и просят проводить уроки на постоянной основе.

Гуля, выложите фотографии, пожалуйста.

Большое спасибо за помощь: Юлие, Дамире, Гуле, Оксане.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 21.09.2011, 12:17:14

  • 0

#3619
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Иришик, не забудь пожалуйста забрать коврики, чтоб мы могли подарить их в субботу.

Не не забуду, сеня 2 раза уже звонила, они по всем своим точкам собирают их по 2-3 шт. сказали после обеда вроде машина должна привезти.
  • 0

#3620
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

aigul428, спасибо что освободила мне полбалкона)))).

Нет проблем! Я готова освободить и вторую половину балкона, ты мне только дай адреса, пароли, явки )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.