Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#361
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Марусенка, можете все отвезти в БФ Нур-Алем, который находится в здании Нур-Отана на Манаса. если вы не моежет отвезти, киньте мне тел в личку я сама заберу. Там много нуждающихся семей.
  • 0

#362
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Марусенка, можете все отвезти в БФ Нур-Алем, который находится в здании Нур-Отана на Манаса. если вы не моежет отвезти, киньте мне тел в личку я сама заберу. Там много нуждающихся семей.

Спасибо....заедем на днях....Только вы не ответили там детки есть от 0 до 4-5 месяцев???
  • 0

#363
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да, там есть детки всех возрастов, также они помогают и передают вещи детям новорожденным.
  • 0

#364
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я думаю в ДЮ можно дискотеку сделать, ребята взрослые. А в деревнях с дедом морозом.

Спасибо Dementia, но я боюсь что дискотеки в ДЮ конструкция дома не выдержит. потолок на кухне просел из-за простого плательного шкафа, который стоит на втором этаже. Строители сами страхуются, говорят, лучше тяжелую мебель или пианино на второй этаж не ставьте. Скорее всего они приедут на НГ в Деревню. А вот Деда мороза со снегуркой в деревню, это супер. Узнаю как там с этим дела обстоят, может свои костюмы есть.
  • 0

#365
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем доброго времени суток от волонтеров г.Караганды))
Две мои подруги на данный момент живут в Астане и очень хотят вам помогать в работе с детьми в детских домов , по образованию они преподаватели изо и черчения, могут заниматься рисованиям и всякими поделками, развивать моторику и вообще вести какой нибудь кружок))если данная помощь вам нужна. то напишите мне, будем рады помочь))
  • 0

#366
Alekesh

Alekesh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Мое имя Алия, живу в Астане, буду рада помочь, если смогу. Самые теплые слова тем кто делится своим теплом.... Собираю детские вещи, обувь, игрушки, привезу как только смогу. Возможно нужна помощь в виде волонтерки? Напишите, постараюсь помочь...
  • 0

#367
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте! Мое имя Алия, живу в Астане, буду рада помочь, если смогу. Самые теплые слова тем кто делится своим теплом.... Собираю детские вещи, обувь, игрушки, привезу как только смогу. Возможно нужна помощь в виде волонтерки? Напишите, постараюсь помочь...


Алия здравствуйте! Спасибо за то, что хотите помочь деткам :(
Детские вещи, обувь и игрушки на какой возраст? Если на самых маленьких от 0 до 4 лет, то я на следующей неделе поеду к брошенным деткам в больницу. Можете мне привезти? Насчет волонтерки, переговорю с куратором и сообщу позже.
  • 0

#368
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Все кто хочет помочь организовать НГ для детей с ДЦП, пожалуйста активизируйтесь. нужно сценарий придумать, подарки и все такое. Если есть желающие давайте соберемся.
  • 0

#369
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
С наступающим Новым Годом, Страна!!!
Что-то у нас на ветке тишина, наверное все усердно готовятся к НГ :rolleyes:
  • 0

#370
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
С Новым Годом, Страна!!! Всем желаю крепкого здоровья, успехов во всем, благополучия, богатства духовного и материального. Пусть с каждым годом нуждающихся в помощи становится все меньше и меньше, а готовых оказать помощь все больше и больше. И пусть настанет время, когда все будут жить в здравии, мире, согласии и достатке!!!
  • 0

#371
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ай-да, Мадонна, ай-да маладэсс! первый пост в новом году :(
ну тогда и мои поздравления в припрыжку.
Желаю всем здоровья, терпения и любви! особенно тем, кому этого не хватает. С новым годом!!!!!

Сообщение отредактировал Pedsovetnic SOS: 06.01.2010, 00:40:58

  • 0

#372
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Pedsovetnic SOS, спасибо за теплые слова!!!
У Вас дети вещи каких размеров примерно носят? А то у меня есть кое-какие вещи на подростков, в основном на девочек, джинсы, кофточки, блузки, юбочки. Если нужны, можете забрать? сама не могу т.к. с малышом дома сижу. Еще пишите что вам нужно. может помогу чем смогу :laugh:

Сообщение отредактировал madonna777: 06.01.2010, 23:55:42

  • 0

#373
бонита

бонита
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Хочу присоединиться и помогать,чем смогу. АСТАНА
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Сообщение перемещено. В телефонном справочнике можно оставить свои координаты и указать вид помощи, которую можете предложить. А лично вам видимо сюда, знакомиться с земляками :laugh:

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 07.01.2010, 00:46:45

  • 0

#374
Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте! Спасибо волонтерам за их добро. Я бы собрала одежду детскую и взрослую, обувь, и вообще была бы рада помогать сиротам и малоимущим, живу я в Астане подскажите пожалуйста к кому можно обратится, ссылочку. Спс заранее
MODERATORIAL [Домохозяйка]
сообщение перемещено

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 10.01.2010, 10:35:40

  • 0

#375
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Здравствуйте, наверху закреплен пост можете отвозить вещи туда. Если у вас нет возможности отвозить можем сами забрать.
  • 0

#376
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет!
2 Мадонна
извините, что не ответил, почему то давно перестал получать уведомления от ЦТ. спасибо за помощь, скажу нашим насчет одежды. если возникнет потребность они с вами свяжутся.
и главное:
адрес проекта по укреплению семьи поменялся.
ул. Сейфулина 26\1 (по старому 40), оф. 64.
телефон 323823
Удачи!
  • 0

#377
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Народ нужна кровь.

если еще у кого есть возможность сдать кровь - пожалуйста, сделайте ето

центр крови находится на левом берегу, напротив нии скорой помощи
Изображение

при себе необходимо иметь удостоверение личности
сдавать для джексенева игоря, 1 горбольница, реанимация
справки можно оставлять там же, в регистратуре
их заберут и передадут жене игоря


  • 0

#378
A-n-y-k

A-n-y-k
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте.Я собрала кое-какие игрушки и вещи для малоимущих детей. Живу в Молодёжке.Будете в этом районе, заберите пожалуйста. Мой номер 46-79-39
  • 0

#379
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Педсоветник, мне тут принтер передали, я его починила, если получится завезу на выходных!

A-n-y-k, ок, как смогу заберу ваши вещи.
  • 0

#380
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ай, спасибо! а то у нас принтер временный, уже отдавать пора, а бюджет еще не открыли... спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.