Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3181
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день!
У моих родителей есть старый монитор от компьютера, но он рабочий, просто модель старая, большой такой, не плоский... И клавиатура тоже по-моему есть. Здесь вроде писали, что компьютеры нужны. Их нужно куда-то отвозить? Или, Маржан, вы сами распределите, просто процессора нет, а только монитор, кому может пригодиться? Родители живут угол Мира- Акжаик, в их доме находится магазин Золотой ключик и Eurostile.
  • 0

#3182
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
а еще кому-то нужны были, канцтовары. не помню, но кажется писали что кроеме Татьяны еще
  • 0

#3183
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день!
У моих родителей есть старый монитор от компьютера, но он рабочий, просто модель старая, большой такой, не плоский... И клавиатура тоже по-моему есть. Здесь вроде писали, что компьютеры нужны. Их нужно куда-то отвозить? Или, Маржан, вы сами распределите, просто процессора нет, а только монитор, кому может пригодиться? Родители живут угол Мира- Акжаик, в их доме находится магазин Золотой ключик и Eurostile.


Доброго времени,Жанадель))
Маржан я живу в соседнем доме, могу забрать и куда отвезти? ( до субботы, уезжаю)
  • 0

#3184
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Добрый день!
У моих родителей есть старый монитор от компьютера, но он рабочий, просто модель старая, большой такой, не плоский... И клавиатура тоже по-моему есть. Здесь вроде писали, что компьютеры нужны. Их нужно куда-то отвозить? Или, Маржан, вы сами распределите, просто процессора нет, а только монитор, кому может пригодиться? Родители живут угол Мира- Акжаик, в их доме находится магазин Золотой ключик и Eurostile.


Доброго времени,Жанадель))
Маржан я живу в соседнем доме, могу забрать и куда отвезти? ( до субботы, уезжаю)


Здравствуйте, Дэйна, если будете забирать, позвоните мне 8 701 320 82 31, я скажу братишке, чтобы он вынес его вам. Желательно в послеобеденное время
  • 0

#3185
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Добрый день!
У моих родителей есть старый монитор от компьютера, но он рабочий, просто модель старая, большой такой, не плоский... И клавиатура тоже по-моему есть. Здесь вроде писали, что компьютеры нужны. Их нужно куда-то отвозить? Или, Маржан, вы сами распределите, просто процессора нет, а только монитор, кому может пригодиться? Родители живут угол Мира- Акжаик, в их доме находится магазин Золотой ключик и Eurostile.


Доброго времени,Жанадель))
Маржан я живу в соседнем доме, могу забрать и куда отвезти? ( до субботы, уезжаю)


Здравствуйте, Дэйна, если будете забирать, позвоните мне 8 701 320 82 31, я скажу братишке, чтобы он вынес его вам. Желательно в послеобеденное время


Ок, как только Маржан мне скажет куда заберу, отвезу))) Дина))
  • 0

#3186
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день!
У моих родителей есть старый монитор от компьютера, но он рабочий, просто модель старая, большой такой, не плоский... И клавиатура тоже по-моему есть. Здесь вроде писали, что компьютеры нужны. Их нужно куда-то отвозить? Или, Маржан, вы сами распределите, просто процессора нет, а только монитор, кому может пригодиться? Родители живут угол Мира- Акжаик, в их доме находится магазин Золотой ключик и Eurostile.

Жанадель, компы наши собирают вот здесь Моя ссылка Zhalgas astana
можете созвониться Zhalgas и договориться
А когда он будет в полном комплекте, Маржана найдет кому его пристроить :)

Сообщение отредактировал Иришик: 23.08.2011, 12:08:26

  • 0

#3187
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Добрый день!
У моих родителей есть старый монитор от компьютера, но он рабочий, просто модель старая, большой такой, не плоский... И клавиатура тоже по-моему есть. Здесь вроде писали, что компьютеры нужны. Их нужно куда-то отвозить? Или, Маржан, вы сами распределите, просто процессора нет, а только монитор, кому может пригодиться? Родители живут угол Мира- Акжаик, в их доме находится магазин Золотой ключик и Eurostile.

Жанадель, компы наши собирают вот здесь Моя ссылка Zhalgas astana
можете созвониться Zhalgas и договориться


Жанадель, :-) :-) :-) , вопрос я так поняла решился :-)
  • 0

#3188
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Привет всем!
Я рада все так быстро у вас решается :-) .

Мне позвонила Корлан Аманжоловна (психолог из отделения онкогематологии ЦМД). Рассказала про двоих детей:
1) Андреев Роман, 4 года. Мама воспитывает 2 детей, папа у них умер. Т.к. она лежит в больнице в ребенком, мало средств Роману на одежду. Ему нужно: теплая пижама, спортивный костюм.
2) Даша, 7 лет, рост 116см. Бабушка взяла ее на опекунство. Нужен спортивный костюм. (Скоро школа начнется, это они к школе готовятся).

Этим мамочкам тоже нужна одежда, но они очень стесняются об этом говорить, говорят лишь бы нашим деткам помогли, а остальное как-нибудь...
У меня еще рис, рожки, мыло, чай остались. Отвезем в субботу, да девочки?? Когда кукольный спектакль будем делать.

По вещам еще К.А. сказала что подскажет контакты кому эти вещи нужны, она сама бывший волонтер, помогала детдому в Шортанды.

Ребята, заходите в темку Меруерт Шекеновой ("Умоляю помогите"), ее поддержать надо, что-то она совсем скисла. Сейчас она и Айдар с детками живут здесь, в Астане. Работает только Мира, детки ходят в садик, а Айдару нужна сейчас срочная операция не по пересадке почки, а в первую очередь по аневризме, т.к. гемодиализ посадил сердце.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 23.08.2011, 12:43:02

  • 0

#3189
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ДД. .обращаюсь к тем, кто помогает деткам с ДЦБ. Подскажите, плиз, может кто знает, может мамы таких детей знают. Где в АСтане можно купить книги по массажу детям с такой болезнью. Пишу по просьбе одной женщины кот живет в сельской местности, возить на массаж ребенка не всегда есть возможность, хочет сама освоить массаж. Вообще есть ли такие книги, подскажите кто знает. Она полпросила меня найти что-то из интернета и распечатать, но пока я ничего не нашла.
  • 0

#3190
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Бану, добрый день, что с Дариной и Зариной?
  • 0

#3191
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

ДД. .обращаюсь к тем, кто помогает деткам с ДЦБ. Подскажите, плиз, может кто знает, может мамы таких детей знают. Где в АСтане можно купить книги по массажу детям с такой болезнью. Пишу по просьбе одной женщины кот живет в сельской местности, возить на массаж ребенка не всегда есть возможность, хочет сама освоить массаж. Вообще есть ли такие книги, подскажите кто знает. Она полпросила меня найти что-то из интернета и распечатать, но пока я ничего не нашла.

Попробую узнать у своей массажистки, она с такими детками работает

Ребят в пятницу приезжает в Астану Чиков Кирюша с мамой, они на лечение в детский реабилитационный центр, они приезжают рано утром в 5 часов, я им закажу такси, их довезут до места. Но я в этот же день уезжаю, приеду только в среду-четверг, если у кого время будет загляните пожалуйста к ним.

Сообщение отредактировал Иришик: 23.08.2011, 12:51:41

  • 0

#3192
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Этим мамочкам тоже нужна одежда, но они очень стесняются об этом говорить, говорят лишь бы нашим деткам помогли, а остальное как-нибудь...

Есть женская одежда рр 40-42 и 44-46. Если надо сразу могу привезти в субботу в ЦМД,
  • 0

#3193
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Мне позвонила Корлан Аманжоловна (психолог из отделения онкогематологии ЦМД). Рассказала про двоих детей:
1) Андреев Роман, 4 года. Мама воспитывает 2 детей, папа у них умер. Т.к. она лежит в больнице в ребенком, мало средств Роману на одежду. Ему нужно: теплая пижама, спортивный костюм.

Маржана, как думаешь, ни чего если пижама не новая будет, мой энерджайзер как раз такого возраста, у нас есть пара-тройка пижам, одной могли бы поделиться, еще могу посмотреть маечки, еще что нибудь. Маржан, а ты этого мальчика видела он ростом как мой или нет, буду своему колготки на зиму брать, и Ромке бы пару штук взяла

Сообщение отредактировал Иришик: 23.08.2011, 12:58:28

  • 0

#3194
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Они не претендуют на новое, лишь бы было. Боятся, что осенью будет прохладно, чтоб не простыл ребетенок. Мне тоже надо порыскать в вещах своего энерджайзера, только я все, что маленькое было, все сразу раздаю.
  • 0

#3195
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Бану, добрый день, что с Дариной и Зариной?


Привет. Спасибо за интерес, что не забываешь своих подопечных которым очень сильно помогла в прошлый сентябрь. Благодаря вам они пошли в школу в форме и имели книжки. В этом году они перезжают или уже перехали в село, недалеко от Астаны 30 кажется км. Там снимать жилье очень недорого и работу кажется нашли, зп конечно небольшщая, но на аренду и пропитание должно хватит. Так как сотового тел нет время от времени могу с ними связаться. Не уточняла еще забрали ли они док-ты с этой школы. Форма прошлогодняя у них есть. Если есть возможность снова им помочь, то они думаю будут рады школьным принадлежностям, альбомы, краски, фломастеры и т.д.
  • 0

#3196
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Маржан,
я Вам в личку написала по поводу кухнонных шкафов для Татьяны. Если в силе, уже можно забирать, только нужно решить вопрос с доставкой ее до Татьяны.
  • 0

#3197
Ode Su

Ode Su
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! Я был если можно так сказать волонтером, пока жил в ауле прошлым летом учил соседских детишек английскому, сейчас работаю в Астане. Зарабатываю пока не много, но каждый месяц смогу выделять по 3-4 тысячи, помощь конечно хоть и небольшая, но думаю лучше пусть хоть какая то для начала. Могу купить купон для канц. товаров chocolife.kz как писали раньше

Сообщение отредактировал Ode Su: 23.08.2011, 20:27:11

  • 0

#3198
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Привет всем! Я был если можно так сказать волонтером, пока жил в ауле прошлым летом учил соседских детишек английскому, сейчас работаю в Астане. Зарабатываю пока не много, но каждый месяц смогу выделять по 3-4 тысячи, помощь конечно хоть и небольшая, но думаю лучше пусть хоть какая то для начала. Могу купить купон для канц. товаров chocolife.kz как писали раньше

Ode Su, добро пожаловать к нам в ветку!
Вы знаете порой и 200теньге это огромная помощь, к тому же помогать можно не только деньгами, а своими талантами, умениями, знаниями и в конце концов просто словами поддержки :-)
Так здорово что нас становится все больше и больше!!! :-) :-) :-)
  • 0

#3199
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

ДД. .обращаюсь к тем, кто помогает деткам с ДЦБ. Подскажите, плиз, может кто знает, может мамы таких детей знают. Где в АСтане можно купить книги по массажу детям с такой болезнью. Пишу по просьбе одной женщины кот живет в сельской местности, возить на массаж ребенка не всегда есть возможность, хочет сама освоить массаж. Вообще есть ли такие книги, подскажите кто знает. Она полпросила меня найти что-то из интернета и распечатать, но пока я ничего не нашла.


Eldani! Зайдите на форум сообщества "Дети-ангелы",вот ссылка http://forum.detiangeli.ru //там есть раздел "Инструктор ЛФК",а в этом разделе отдельная тема "Лечебная гимнастика и массаж на дому",где всё подробно описано и ещё наберите просто в интернете "ЛФК для особых деток"-там тоже много информации как раз по ДЦП.

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 23.08.2011, 21:48:12

  • 0

#3200
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржан,я Вам в личку написала по поводу кухонных шкафов для Татьяны. Если в силе, уже можно забирать, только нужно решить вопрос с доставкой ее до Татьяны.

Женя, мы завтра вечером приедем к вам за шкафами. Жулдыз будет на Газели, так что довезем до Татьяны)).

Ode Su, добро пожаловать! Как сказала Иришик, мы рады любой поддержке :-) :-)

Съездили сегодня с Жулдыз, Бауыржаном к Вере, отвезли велик и детский мотоцикл, куклы. Спасибо Daito и sabi87!
Потом поехали к Хафизе Нигметовне, отвезли телевизор, много женских, детских и подростковых вещей, игрушки, обувь. Большое спасибо Yuliya2009, мамочкам из Детки.кз, sher77, ББГ.

Потом поехали к Христине Ефимовне. Девочки, кто ее курировал, почему забросили ее совсем???
Сейчас она плохо себя чувствует, не выходит из квартиры, т.к. упала с кровати, теряла сознание. Только ее собака привела ее в чувство, вылизав лицо и подтащив к ней свою миску с водой.
В квартире ужасный запах, грязь, толпа тараканов, мух и комаров. У нее нет почти посуды, еды, постель грязная, одежда на ней тоже :( . Все постельное белье, тряпки надо выбросить, оно негодное. Про то, что в санузле вообще молчу.

Ей так не хватает общения, она чувствует себя очень одиноко. Приходили какие-то люди с акимата, хотели ее выселить с ее же квартиры, одна уже даже покупателя на квартиру привела!!
Короче, нужно:
- лекарства (антигриппин, валидол, аспирин, эпам, пенталгин)
- электрочайник
- рапторы
- посуда (тарелки, кружки, пиалки, ложки, сушилка для посуды)
- скатерть клеенчатая
- постельное белье, подушки, покрывала
- халат, ночнушка
- порошок, тряпки пылевые и для пола.

За ней нужен постоянный уход, поэтому давайте составим график дежурства. Пишите - кто может к ней ходить и в какие дни??
Ей не обязательно нужно что-то носить, с ней хотя бы поговорить надо.
Гульмира, вы просили подшефного? Тогда Хрестина Ефимовна будет за вами, зарегистрируйтесь здесь и пишите подробно, что ей нужно и что проделано.
На данном этапе первоначально нужно:
- сделать генеральную уборку в ее квартире (сегодня решили что отправим Веру)
- помыть саму Х.Е. (пусть Вера сразу ее и помоет)
- постирать или поменять шторы
- не уверена, есть у Х.Е. ножницы или кусачки, но нужно постричь ей ногти
- выбросить все лишние коробки от холодильника и т.д.
Завтра поговорю с Верой, если не получится, тогда Ардак - ты по-моему говорила про одну женщину, которая уборкой занимается??

Уууфф, опять простыню накатала.. Сейчас фотки выложу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.