Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#3201
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Хрестина Ефимовна в 6 лет потеряла маму, воспитывалась с сестрой в детдоме, память о котором сохранили татуировки на ее теле. Похоронила мужа, детей нет, живет одна. Если не считать собаку. Ей 89 лет, ветеран ВОВ, 4 медали. Сейчас даже не может сходить в магазин за продуктами, чего говорить об уборке дома. Она так боялась, что мы уйдем и опять пропадем.. Всех помнит, кто к ней приходил: Миру, Тошу, Айман, Ержана. Записала номер ее телефона.

Изображение
Изображение
Изображение

Это кухня
Изображение
Изображение

Санузел
Изображение
  • 0

#3202
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет всем. Маржан, я поговорила с той женщиной, она отказалась :-( говорит, не сможет её помыть... ну вобщем, не хочет...
На фото видно, что на форточке нет сетки, может хоть марлю прибить, как в советсике времена, все мух/комаров будет меньше.. постельное белье у себя посмотрю, должно быть.
насчет акимата. к ветеранам ВОВ должны же были вроде как приставить офиц кураторов, по крайней мере на сайте акима что-то подобное я видела. может на сайте в рубрику" задай вопрос акиму" про неё написать? а то ведь отберут квартиру, а мы и не заметим... (вдруг они уже где-то что-то оформляют?)
  • 0

#3203
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки. По ХЕ. Ни сетка, не генеральная уборка не спасут дело. Во-первых, она кормит голубей через окно на кухне. И отказывается перестать это делать. Во-вторых, собака не выходит на улицу и всю свою нужду справляет на полу. Мы собирались сделать ремонт, она категорически отказалась. Продукты по мере возможности мы с Айман ей привозим. Но вы и нас поймите мы чисто физически вдвоем не успеваем. Давно предлагали сделать дежурство, но все промолчали. Так что я только за графика. Если только на постоянной основе.

По квартире. Может это она рассказывала прошлый случай? У нее отобрали квартиру, но потом через суд восстановили.

Я пойду в вскр.
  • 0

#3204
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Мира, она вчера меня приняла за тебя и весь вечер называла Мирочкой))).
  • 0

#3205
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а чо она собачку то не пускает на улицу? :-/
  • 0

#3206
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Х.Е. рассказывала, что по квартире ей помог какой-то прокурор, но и то, это она сама его нашла, когда еще выходить могла.

С акимата раньше приходила женщина Наталья, хорошо за ней ухаживала. Потом, по словам Х.Е., всех там разогнали, пришли новые.
Потом пришли какие-то аферисты, сказали что с акимата, и украли у нее холодильник, посуду, диван и т.д. что было более менее ценное. Не смогли унести самовар, утащили от него краник.....

Собаку не пускает, боится что та потеряется. А это ее друг и постоянный собеседник.
Когда она упала с кровати, собака приводила ее в чувство, вылизывала ей лицо, выла в ухо, притащила свою миску с водой. Стала так громко выть, что сбежались соседи, но Х.Е. не могла открыть дверь. Она попросила собаку полить воды ей на ноги, та "полила", только после этого Х.Е. смогла встать.
  • 0

#3207
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
при всем уважении к старушке, но собаку надо выпускать.
а как часто там уборка делается?
если будет график, хочу поехать в паре с кем нибудь. ибо без транспорта и топографический кретин :)
  • 0

#3208
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Eldani! Зайдите на форум сообщества "Дети-ангелы",вот ссылка http://forum.detiangeli.ru //там есть раздел "Инструктор ЛФК",а в этом разделе отдельная тема "Лечебная гимнастика и массаж на дому",где всё подробно описано и ещё наберите просто в интернете "ЛФК для особых деток"-там тоже много информации как раз по ДЦП.


Спасибо вам огромнейшее за вашу ссылку. Очень много полезной информации нашла. И распечатать есть что, думаю все это очень пригодится им. Как раз то о чем они просили найти. Еще раз спасибо за помощь и подсказку.
  • 0

#3209
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Когда она упала с кровати, собака приводила ее в чувство, вылизывала ей лицо, выла в ухо, притащила свою миску с водой. Стала так громко выть, что сбежались соседи, но Х.Е. не могла открыть дверь. Она попросила собаку полить воды ей на ноги, та "полила", только после этого Х.Е. смогла встать.

не могу читать без слез :faceoff:
почему животные человечнее людей?
сорри за офф
  • 0

#3210
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
девочки, напишите мне в ЛС по поводу одежды на детей-спортивной и пижамы - какие размеры нужны (лучше еще упомянуть возраст и рост)
а то тяжело собирать инфу по страницам

Сообщение отредактировал SABADELL: 24.08.2011, 11:28:22

  • 0

#3211
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Поговорила с Верой насчет уборки у Х.Е. Она согласна. Договорились на понедельник (это как раз будет у всех выходной).
Гулима, тогда сама решай с Мирой поедешь в воскресенье или с нами в понедельник.
Мира, а у тебя нет поводка на собаку, чтоб когда приходили - смогли ее выгулять??

Иришик, скинь пжста Айгере по пижамам.

Сегодня едем к Mile за кухней. Помогать будет Баур и Эльдар. Эльдар ты точно едешь?? Там долго будет, а у тебя ораза. Потому что часть шкафчиков мы отвезем Татьяне, а часть Хрестине Ефимовне. Пацаны, возьмите с собой трико или там сменную одежду, Баур вчера после всех погрузок-разгрузок весь черный был.
  • 0

#3212
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Х.Е. рассказывала, что по квартире ей помог какой-то прокурор, но и то, это она сама его нашла, когда еще выходить могла.

С акимата раньше приходила женщина Наталья, хорошо за ней ухаживала. Потом, по словам Х.Е., всех там разогнали, пришли новые.
Потом пришли какие-то аферисты, сказали что с акимата, и украли у нее холодильник, посуду, диван и т.д. что было более менее ценное. Не смогли унести самовар, утащили от него краник.....

С квартирой это было давно. ХЕ часто путает даты. Холодильник у нее был старый. Как поломался, Айман купила ей новый. Вообщем, писать можно много. Мы с Айман ХЕ не бросали. На НГ генералили у нее. Раз в месяц, иногда реже навещаем. Писали чтобы кто-нибудь еще присоединился, но пока никто не ответил. Так что если хочет велкам. Я поеду к ней в вскр. На след. неделю может кто-нибудь другой. :-)
  • 0

#3213
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Поговорила с Верой насчет уборки у Х.Е. Она согласна. Договорились на понедельник (это как раз будет у всех выходной).
Гулима, тогда сама решай с Мирой поедешь в воскресенье или с нами в понедельник.
Мира, а у тебя нет поводка на собаку, чтоб когда приходили - смогли ее выгулять??

Я пробовала ее выгуливать. Она не дается. Лает. Возраст то у нее тоже почтенный. Почти 18 лет. По уборке это хорошо, но понимайте что это временная мера. Ибо с голубями и собакой очень быстро все вернется в прежний вид. Либо каждый месяц генералить либо даже не знаю.
  • 0

#3214
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Девочки. все правильно. НО я считаю, что все-таки за такими бабушками ДОЛЖНЫ быть закреплены соц работники. Во-первых, ветеран ВОВ. во-вторых просто одинокий и пожилой человек. Я написала на сайт акиму. еще ищу людей в акимате. Мы можем купить одежду, мебель, убраться и т.д. Но через день просто навестить и узнать ЖИВА она ил нет. Может скорую вызвать... Это работа соц работников. Государство ей ОБЯЗАНО. ДОЛЖНО.. Если не получится через знакомых найти , напишу письмо и закину через канцелярию... Если и это не поможет -пойду на прием.. Везде только пишут и говорят о том, что ветеранов по пальцам пересчитать.
  • 0

#3215
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ардашка, ладно пиши, авось что-нить получится. Но на Дед Мороза надейся, а сам не плошай.
Даже наша Татьяна говорила, что за ними закреплен соцработник, который должен им приходить, помогать, а иногда когда нужно сидеть дома с ребенком-инвалидом, пока мама бегает по документам, да и мало ли каким делам. Ну и что толку, он приезжает раз в год, чтобы она проставила крыжики в том, что к ним приходили, проводили занятия и все. Она говорит, ну как я не поставлю, он с другого конца города ко всем так мотается.

Мира, понятное дело, что уборка у Х.Е. должна проводится на постоянной основе, для этого же и составляем график. Не хватает людей, буду подключать других. Здесь в Астане есть Национальная сеть волонтеров, а также волонтеры из «follow me in Astana» http://vk.com/followmeinastana. Надеюсь откликнуться, когда нужна будет их помощь.
  • 0

#3216
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки, добрый день!
Если надо могу в месяц на уборку Х.Е. по 3-4 тыщи отдавать.
ну вдруг кто на платной основе согласится
  • 0

#3217
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Маржан, в идеале я помог бы тут загрузить а по приезду туда со двора может быть кого попросить или водителя на худой конец. А если все таки нет и ни будет вариантов, то поеду и на разгрузку.
Ваше мнение?
  • 0

#3218
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Добрый день!
Хотелось бы помогать чем смогу.
Без слез читать эту тему нереально.
А могу помогать вот чем:
1. Б/у вещи и обувь свои - периодически перебираю и все равно кому-нибудь отдаю, так лучше отдать нуждающимся. Размер одежды 44-46, обувь 37-38.
2. Периодически б/у детские вещи. Сейчас ребенку 7,5 лет.
3. Материально - могу тысяч по 10-15 в месяц. Только чтобы знать куда реально ушли деньги
4. И личное участие - по вечерам после 19.00 (после работы), по субботам после обеда и по воскресеньям. Если уж что-то действительно срочное то могу в любое время дня и ночи.
  • 0

#3219
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Есть телевизор, диагональ 51см вроде. Отдам.
  • 0

#3220
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
eldar_55, в идеале погрузить-разгрузить-занести-расставить-повесить, но из-за оразы неудобно напрягать, просто водитель у меня мужчинка довольно старенький для таких вещей.


Ledi_Di, присоединяйтесь к нам, всегда рады! По деньгам мы всегда отчитываемся что, как и куда потратили.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 24.08.2011, 15:56:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.