Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#2621
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Жулдыз- пусть пишет, только не о ветке, а о детках, которым нужна помощь
и не только о детках, а о взрослых

насчет завтра в 3-4 - я согласна, как остальные?
  • 0

#2622
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Согласна на 15 часов на завтра.
  • 0

#2623
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Я не смогу завтра, сорри.
  • 0

#2624
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Привет всем!

Завтра встреча у меня в 4 дня, тож не смогу к вам подойти =( Может в воскресенье?

По поводу 350 тысяч долларов, это помоему не реально. Слишком огромная сумма.
Если даже посмотрим на примере самого крупного нашего Казахстанского фонда Аружан Саин: http://www.detdom.kz/

Посмотрите статистику за месяц, за май месяц собрано почти 11000 долларов. И это собирает крупнейшая организация продвигаемая по всем фронтам. Что уж говорить о наших возможностях.

А почему операция такая дорогая? 350 тысяч не многовато ли? Кто им дал эти цифры?
  • 0

#2625
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Понедельник может быть как вариант?
  • 0

#2626
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Понедельник может быть как вариант?


Вечером да, а днём работа =)
  • 0

#2627
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем привет, сегодня подруга написала, что разговаривала с журналистом из "Вечерней астаны", рассказала ей об этой ветке. Сказали если ее заинтересуете, то она сделает материал. Как думаете, нужно или нет?

Нужно, тоже жду ответа от одного журнала
по поводу сбора,давайте на вечернее время, либо выходные, работа как бы днем
  • 0

#2628
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Понедельник может быть как вариант?



Мне тоже удобнее в будни, после работы.
  • 0

#2629
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А почему операция такая дорогая? 350 тысяч не многовато ли? Кто им дал эти цифры?

Согласен, пусть выложат приглашение или счет к оплате,документы подтверждающие стоимость лечения
Такую сумму нереально собрать имхо
  • 0

#2630
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Любовь говорит, что такая операция в Минске стоит 350 тыс.долл. Ребята, я не знаю, можно ли найти за такое короткое время такую сумму...

Позвольте вставить немного)) на пересадку костного мозга полагается квота (деньги платит государство) для этого нужно получить отказ казахстанских медиков. заключение о том что они не могут оказать ему помощь здесь в казахстане, это сложно но вполне реально, нужно побегать по инстанциям, собирать справки, попробуйте поговорить с родителями, основную работу, должны проделывать они, двигаться собирать, и т.п. делать рассылку, писать статьи в газеты, давать ролики на ТВ, все это реально просто нужно посмотреть соседние темы.

Сумма конечно большая, операция такая обычно стоить около 80000-150000 $ но заболевания разные и лечение разное. поэтому вполне возможно что так и стоит. Можно посмотреть пример Алины Моисейченко здесь
И обязательно нужны все подтверждающие документы

пусть выложат приглашение или счет к оплате,документы подтверждающие стоимость лечения


Может чем то мой совет поможет)

Сообщение отредактировал Уля: 08.07.2011, 12:48:54

  • 0

#2631
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Любовь говорит, что такая операция в Минске стоит 350 тыс.долл. Ребята, я не знаю, можно ли найти за такое короткое время такую сумму...

Позвольте вставить немного)) на пересадку костного мозга полагается квота (деньги платит государство) для этого нужно получить отказ казахстанских медиков. заключение о том что они не могут оказать ему помощь здесь в казахстане, это сложно но вполне реально, нужно побегать по инстанциям, собирать справки, попробуйте поговорить с родителями, основную работу, должны проделывать они, двигаться собирать, и т.п. делать рассылку, писать статьи в газеты, давать ролики на ТВ, все это реально просто нужно посмотреть соседние темы.

Сумма конечно большая, операция такая обычно стоить около 80000-150000 $ но заболевания разные и лечение разное. поэтому вполне возможно что так и стоит. Можно посмотреть пример Алины Моисейченко здесь
И обязательно нужны все подтверждающие документы

пусть выложат приглашение или счет к оплате,документы подтверждающие стоимость лечения


Может чем то мой совет поможет)

Мое мнение только квота тогда,мы тут 11 тысяч собрать не можем,а тут 350 :faceoff:
  • 0

#2632
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Мое мнение только квота тогда

для этого нужно побегать но вполне реально, как я уже писала в случае с Алиной!
  • 0

#2633
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Про все подтверждающие документы я Любови вчера сказала, на руках в данный момент у нее ничего нет. Врач тоже не дает отказа, т.к. ждут стадии ремиссии. Попросила ее сходить опять к врачу и настоятельно требовать хотя бы справку с предварительным диагнозом.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 08.07.2011, 13:13:53

  • 0

#2634
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Как я понимаю обращаться в Беларусии нужно в "Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии” Тут смотреть цены в Минске на пересадку костного мозга. Ну ладно + переезд. Кто её назвал такую нереальную сумму? Иногда бывает врачи не хотят отпускать и пугают всякими страшилками.
  • 0

#2635
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Спасибо SABADELL, за еду и 10000тг для Стасика.
Отвезла все Сергею, он передавал большое спасибо. Стасику вчера сделали пункцию, выкачали немного жидкости через шейный позвонок. Сегодня утром тоже. Он пришел в себя, открыл глаза, но все же еще ооочень слаб. Говорить еще не может... Памперсы уже не нужны.
Врачи говорят, что состояние не стабильное - то хорошо, то плохо.
Сергей сильно переживает, поэтому заведующая отделением отправила его гулять по улице, посмотреть достопримечательности Астаны. Он ходит, все фотографирует.

Zhan_83, спасибо большое за фотоаппарат, он очень им пригодился)).


SABADELL, очень приятно познакомится)).
  • 0

#2636
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Стасику вчера сделали пункцию, выкачали немного жидкости через шейный позвонок. Сегодня утром тоже. Он пришел в себя, открыл глаза, но все же еще ооочень слаб. Говорить еще не может... Памперсы уже не нужны.
Врачи говорят, что состояние не стабильное - то хорошо, то плохо.
Сергей сильно переживает, поэтому заведующая отделением отправила его гулять по улице, посмотреть достопримечательности Астаны. Он ходит, все фотографирует.

Скорее бы лучше ему стало.отец хоть держится,не каждый это выдерживает.Хорошо,что он развеялся.
  • 0

#2637
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
У меня есть кое-что для ярмарки,хочу передать на пока несуществующий склад.Кто будет выполнять функцию склада готовой продукции?"Думаю,это нужно,чтобы видеть то,чем мы действительно располагаем для продажи.
  • 0

#2638
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

У меня есть кое-что для ярмарки,хочу передать на пока несуществующий склад.Кто будет выполнять функцию склада готовой продукции?"Думаю,это нужно,чтобы видеть то,чем мы действительно располагаем для продажи.

Могу предоставить несколько полок в своей большой кладовой :rolleyes: желающие можете уже привозить
  • 0

#2639
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Мое мнение только квота тогда

для этого нужно побегать но вполне реально, как я уже писала в случае с Алиной!

Думаю квотой самый реальный.Сумму такую реально не собрать , с квотой может быстрее получится. Сумма такая сложилась я думаю от того, будет необходимость прибывать там неизвестно сколько времени. Мы сами когда готовились к операции, сумму названную в больнице удвоила.( цена у нас приемлемая) Мало ли что.Да и жить же как-то надо( я вообще 2 чемодана с собой везла все подряд брала) Встречала деток, которые платно по 2 месяца лежат. А тут пересадка.Послеоперационный период может быть разный.
  • 0

#2640
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Могу предоставить несколько полок в своей большой кладовой :rolleyes: желающие можете уже привозить

Значит,со складом решено...Спасибо,Ирин!Буду ещё что-нибудь готовить на ярмарку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.