Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#161
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

На баяне видел такие шины продают по 115 за баллон. это еще куда ни шло....

что народ думает о этой резине???


Нормальная, если не сказать хорошая, резина.
  • 0

#162
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

не, ее зимой я уже не поставлю, есть свежий комплект! а летом...посмотрим, лишь бы тормозной путь у нее не был более длиным!

ясно дело что тормозной путь у нее при высоких температурах будет длиннее чем у чисто летней. ибо часть верхнего слоя нагреваясь и отслаиваясь будет создавать на дороге эффект аквапланирования


поправлю Вас уважаемый... верхний слой не отслаивается, а начинает гореть в выделением большого количества газов, и чем выше так называемая точка газообразования тем при большей начальной скорости экстренного торможения у вас есть шанс остановится короче, и аквапланирует машина не на слое резины, а на газах которые акивно выделяются из резины при трении, и если протекор плох и не предусмотренна газоотводная часть ламелей, или температура активного газообразования ниже - то получается что даже тормозя с 40 км\ч можно улететь на подушках из газов.
именно такое я обьнаружил на Пирелли Р600 чем собсна и было вызванно мое заявление по поводу фуфловости данной резины. а ещ еона после такого торможния запрсто ковырялась ногтем и мазалась как пластилин

Сообщение отредактировал Mag: 04.11.2003, 17:39:25

  • 0

#163
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я тут уже писал насчет этого. задаю вопрос еще раз. Можно ли поставить на передневедущие колеса только зимнюю резину 175/70/13 а осатвить сзади всесезонку 165/70/13 (старая)???
  • 0

#164
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Я тут уже писал насчет этого. задаю вопрос еще раз. Можно ли поставить на передневедущие колеса только зимнюю резину 175/70/13 а осатвить сзади всесезонку 165/70/13 (старая)???

Мое мнение, не претендующее на истину, такое:
Все шины должны быть одинаковыми; и тип резины, и производитель, и размер, и рисунок.
  • 0

#165
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Можно.

Но поддержу-таки Бездельника: особо эти параметры для полноприводных авто критичны.

Сообщение отредактировал Porcelain: 04.11.2003, 18:16:04

  • 0

#166
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Объясните мне по крестьянски о обозначениях на резине именно типа
175/70/13
13 - это понятно а вот
175 это что
и 70 ???
а то одни грят одно другие другое
  • 0

#167
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
175 - ширина в мм.
70 - высота в % от ширины, мм.
  • 0

#168
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
а для зимы что лучше выше профиль или наоборот ниже и что лучше широкую или узкую резину
  • 0

#169
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
ага... а вот это расчет:
175/70/13
ширина -17,5 см
высота -12,3 см
диаметр - 57,4 см

165/70/13
ширина -16,5 см
высота -11,5 см
диаметр -56,1 см
  • 0

#170
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Профиль выше, ширина меньше.
  • 0

#171
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

а для зимы что лучше выше профиль или наоборот ниже и что лучше широкую или узкую резину

я бы выбрал узкую с высоким профилем
  • 0

#172
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А что еще за скоростной индкс влияет ли это на что то????
  • 0

#173
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а для зимы что лучше выше профиль или наоборот ниже и что лучше широкую или узкую резину

я бы выбрал узкую с высоким профилем


везет вам...а мне вот можно только 205/50/16...а я взял и поставил 205/55/16
причем КонтиСпортКонтакт индекс скорости Н
  • 0

#174
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


кстати нельзя ль поподробнее о модели?

Можно, хотя много не скажешь: GY Club M+S 185/75 Made in Turkey. Ламели типа елочкой, перевернутой с одной стороны:
/
|
T
/


хм..Клаб то она савсем летняя шина..кто это вам насчет М+S так зажевал
  • 0

#175
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

именно такое я обьнаружил на Пирелли Р600 чем собсна и было вызванно мое заявление по поводу фуфловости данной резины. а ещ еона после такого торможния запрсто ковырялась ногтем и мазалась как пластилин


какого года выпуска была П600 ?
известно ли вам что после лежки (а не использования) в 1 год шина теряет до 50% своих свойтсв?
а после 6 смело можно ее вкапывать в огород в качестве клумбы
это раз, а во вторых, зимняя шина изначально предназначена для зимы. ведь не кто ж не бороздит заснеженную степь на спортивном болиде чтоб потом сказать - дерьмо
  • 0

#176
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А что еще за скоростной индкс влияет ли это на что то????

чем выше скоростнй индекс тем выше скорость на которой ваше колесо начнет разрушаться
  • 0

#177
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

привод передний

а машинка то какая?

Мазда 626 Кронос 1,8 - 16 клапанная :(
  • 0

#178
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

а для зимы что лучше выше профиль или наоборот ниже и что лучше широкую или узкую резину

я бы выбрал узкую с высоким профилем


везет вам...а мне вот можно только 205/50/16...а я взял и поставил 205/55/16
причем КонтиСпортКонтакт индекс скорости Н


видел. прикольная резина, мне понравилась :(
  • 0

#179
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

именно такое я обьнаружил на Пирелли Р600 чем собсна и было вызванно мое заявление по поводу фуфловости данной резины. а ещ еона после такого торможния запрсто ковырялась ногтем и мазалась как пластилин


какого года выпуска была П600 ?
известно ли вам что после лежки (а не использования) в 1 год шина теряет до 50% своих свойтсв?
а после 6 смело можно ее вкапывать в огород в качестве клумбы
это раз, а во вторых, зимняя шина изначально предназначена для зимы. ведь не кто ж не бороздит заснеженную степь на спортивном болиде чтоб потом сказать - дерьмо


про выпуск сказать ниче не могу, но моя с баяна не новее не мажется же и у ще 6 человек на мазалась... а при торможнии именно по асфальту особенно мокрому еще имеет место выделение пара что усугубляет описанный мною и вами эфеект полета на подушках, так тчо причем тут снежные поля, мы же говорим про нашу Ламатинскую зиму в которой наример за прошлый год (по тестам клуба я вел статистику и отмечал дни истинного гололеда, когда ваааще протсо было зеркало и любая шина была плоха кроме шипованной) я насчитал всего!!! 8 дней!!!! и еще тут в конфе долго спорили а я отстаивал позицию что ИЗ-ЗА 8 ДНЕЙ ЗА ВСЮ ЗИМУ СТОИТ ЛИ СТАВИТЬ ШИПЫ? и потрить дорогу, ухудшая томожение по асфальту, и еще увеличивая вывешенную массу колеса, и как следствие излишняя нагрузка на узлы подвески.

теперь прото что она лежалая... это я в курсе... и что так реально все плохо??? тогда мне искренне жаль тех кто покупает новую резину и попадает через год, ведь при нашей зиме она почти год обречена лежать в гараже???? ЭТО ВААЕЩ ФУФЕЛ ПОЛУЧАЕТСЯ, купил за полную цену зимнюю резину отъездил год... и ВСЕ????? потмо она ничем не отличается от той что на баяне подержанная...вот лохотрон то ТАК ЧТО ГОСПОДА ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫ ВСЕ РАВНО ПОКУПАЕТЕ НОВУЮ ШИНУ НА ОДИН ГОД....
кроче как мы с Симбой уже 2 года не считаем не тестим не прикидываем все одно выходит - купить подержанную ездить как хошь не напрягаясь на боковые порези и прочуу дребедень, а по осени просто выкидывать, и брать опять.... 100 баков и ты весь год ездиишь... у меня за этот год 2 боковых пореза и один раз встреча с бревном.... я выкинул 2 покрышки, и их стоимость всего то 6 тыщ тенге... а как насчет новых? - 220 по минимуму, баков... в САД такие приколы...и еще через год она такой же фуфел... МАРАЗМ БРАТЬ НОВЫЕ ШИНЫ! или просто много денех.

2Пират - тут ужеж правильно сказали поставить теоретически можно, но практически нифига хорошего в этом нет, особенно для полноприводной балалайки.... ставьте лучче подержанную но одинаковую и по рисункам и по проиводителю и по году выпуска!!!!! что так же не менее важно!
  • 0

#180
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
под словом лежалая имелось ввиду хранение ее в складских условиях.
вы када нить видели как их хранят? я видел..сложены елочкой, целью наименьшего использоваания площадей
ЗЫ
в 98 году мною был куплен комплект 175/70 13 GY UG 400 шипы. за 70 баксов колесе
шины до сих пор используются на маминой машине
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.