Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#181
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
да и хотите еще вам сикрет открою:
на баян-ауле половина китайской резины!
причем как б\у так и новой!
скоро еще один канал откроется по поставке китайской резины!

а по поводу храненения какая разница как она хранилась боком лежа стоя сидя,или ездила на машине ?!
у резины если память не подводит толи 3 толи 5 лет срок как хранения, так и использования!
вот!
  • 0

#182
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
[/QUOTE]
поправлю Вас уважаемый... верхний слой не отслаивается, а начинает гореть в выделением большого количества газов, и чем выше так называемая точка газообразования тем при большей начальной скорости экстренного торможения у вас есть шанс остановится короче, и аквапланирует машина не на слое резины, а на газах которые акивно выделяются из резины при трении, и если протекор плох и не предусмотренна газоотводная часть ламелей, или температура активного газообразования ниже - то получается что даже тормозя с 40 км\ч можно улететь на подушках из газов.
именно такое я обьнаружил на Пирелли Р600 чем собсна и было вызванно мое заявление по поводу фуфловости данной резины. а ещ еона после такого торможния запрсто ковырялась ногтем и мазалась как пластилин[/QUOTE]

Маг, резина была пирели р500, но говно откровенное. Могу доказать, так как у меня стояла!

Сейчас стоит всесезонка гуд-еровская По мокрому осфальту офигенно тормозит, только вот колодки я тогда как подпалил еще не менял тормозит чуть хреновей, но сами шины пока нареканий не вызывают
  • 0

#183
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

да и хотите еще вам сикрет открою:
на баян-ауле половина китайской резины!
причем как б\у так и новой!
скоро еще один канал откроется по поставке китайской резины!

а по поводу храненения какая разница как она хранилась боком лежа стоя сидя,или ездила на машине ?!
у резины если память не подводит толи 3 толи 5 лет срок как хранения, так и использования!
вот!

есть разница в условиях хранения
  • 0

#184
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

да и хотите еще вам сикрет открою:
на баян-ауле половина китайской резины!
причем как б\у так и новой!
скоро еще один канал откроется по поставке китайской резины!

а по поводу храненения какая разница как она хранилась боком лежа стоя сидя,или ездила на машине ?!
у резины если память не подводит толи 3 толи 5 лет срок как хранения, так и использования!
вот!

есть разница в условиях хранения

в чем?
  • 0

#185
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Не знаю насчет остальных но скажу что юзал
машина Ауди80 1990 гв
стояла КУМХО - имхо отстой и дорогу вааще не держит
купил Бригестоун - дорогу держит лучше но при торможении колом - поппа
вот кстатити результат торможения бригестоуна ТУТ
  • 0

#186
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вообщем начитался я до полного ступора мозгов:( Короче буду ездить на старой всесезонки до корда:D
  • 0

#187
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
БМВ рекомендует хранить резину без диска в вертикальном положении, с диском - в горизонтальном. Значит разница есть : )
  • 0

#188
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

БМВ рекомендует хранить резину без диска в вертикальном положении, с диском - в горизонтальном. Значит разница есть : )

Не только БМВ это везеде так рекомендуют хранить.
У меня в подвале целый склад резины, сложенной по всем правилам :(
  • 0

#189
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

БМВ рекомендует хранить резину без диска в вертикальном положении, с диском - в горизонтальном. Значит разница есть : )

хех... вообще-то эт не только бмв рекомендует :(
  • 0

#190
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Ну а что вы хотели услышать от ярого БМВвода? Мазда рекомендует? Ауди рекомендует? :(
  • 0

#191
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ну а что вы хотели услышать от ярого БМВвода? Мазда рекомендует? Ауди рекомендует?  :(

у всех бимеристов какая то мания - все что изобрели - изобрели на БМВ, колесо кстати тоже :D
КБ, ничего личного
  • 0

#192
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

Ну а что вы хотели услышать от ярого БМВвода? Мазда рекомендует? Ауди рекомендует?  :(

Кста, антиофф: у меня в гараже зимняя хакка ку лежит одетая на диски, отбалансировання и накачанная в горизонтальном положении. Соберусь ехать - поставлю на машину и поеду.
  • 0

#193
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А я не буду переобуваться. Оказалось, моих шин хватает для нормальной езды. Даже странно.
Привод задний.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 05.11.2003, 10:54:19

  • 0

#194
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Йопте... Если у меня информация от БМВ - я и говорю, что она от БМВ. Прочитал бы в "Сельской Жизни", написал бы, что "Сельская Жизнь рекомендует"
  • 0

#195
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
2КБ да ладно :( сельскую жизнь то не читаешь ведь...
  • 0

#196
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

А я не буду переобуваться. Оказалось, моих шин хватает для нормальной езды. Даже странно.
Привод задний.

Уверен? Потому что сегодня был детский сад, я практически никаких изменений со вчерашним днём в плане контакта с асфальтом не заметил.
  • 0

#197
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2КБ.
Если седня заберу машину с СТО, то вечером узнаю, уверен в этом или нет :(
  • 0

#198
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Выписка из ГОСТ 24779-81 Шины Пневматические
упаковка, транспортирование, хранение

1. Шины должны храниться в закрытых складских помещениях. Складские помещения должны быть свободными от посторонних предметов, затемненными, соответствовать требованиям пожарной безопасности и обеспечивать возможность применения грузоподъемных механизмов. При наличии в складских помещениях окон стекла должны быть окрашены красной или оранжевой краской. Отопительные устройства, находящиеся в складских помещениях, следует экранировать.
2. При хранении шин допускаются колебания температуры воздуха от минус 30 до плюс 35°С и относительной влажности 50-80%. Шины при хранении должны быть не ближе 1 м от отопительных устройств.
3. Шины, бескамерные шины и покрышки должны храниться в вертикальном положении на стеллажах, поддонах или ровном полу. Грузонесущая поверхность стеллажа должна быть ровной, без острых ребер. Допускается хранить шины сроком не более 1 месяца в штабелях высотой не более 2 м.
4. При хранении бескамерных шип должны быть обеспечены условия, исключающие деформацию бортов и боковых стенок шин .
5. Через каждые 3 месяца шины поворачивают, меняя зону опоры.
6. Покрышки, бывшие в эксплуатации и пригодные для дальнейшего использования, перед хранением должны быть тщательно очищены.
7. Допускается хранить шины на открытом воздухе сроком не более 1 месяца. При этом шины должны быть размещены под навесом или укрыты материалом, защищающим их от внешних воздействий (солнца, влаги, загрязнений).
  • 0

#199
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Оказалось, моих шин хватает для нормальной езды. Даже странно.


а каких, если не секрет. а чё за машина? не тока любопытство :(
  • 0

#200
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
сорри за офф
продам два колеса с резиной КАМА 578 M+S на жигулевских дисках
175/70 R13
б/у, юзалась два сезона, состояние хорошее
прошу 50$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.