Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#141
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
PIRATE - на шиномонтажке мужики грят, что еще декабрь будет без снега......
  • 0

#142
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

PIRATE - на шиномонтажке мужики грят, что еще декабрь будет без снега......

ну конечно грить можно че угодно:-) Вот когда пятух клюнет в попку вот тогда и побягу первую попавшую куплю :-/
  • 0

#143
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Начнем-ка с новой страницы:
Народ, Мишлены/Пирелли/Гудричи это все прекрасно, но вот угораздило меня недавно купить комплект дешевого турецкого Гудиэра M+S. Уже потом узнал что борта хреновые и ваще это лажа, но поздно. Насколько лажовая резина, или сезон отъездить можно? Сорри если это уже обсуждалось, но не нашел.
  • 0

#144
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

Начнем-ка с новой страницы:
Народ, Мишлены/Пирелли/Гудричи это все прекрасно, но вот угораздило меня недавно купить комплект дешевого турецкого Гудиэра M+S. Уже потом узнал что борта хреновые и ваще это лажа, но поздно. Насколько лажовая резина, или сезон отъездить можно? Сорри если это уже обсуждалось, но не нашел.

если ты новую резину купил, то в первый снего не выезжай, потом прокатись чуток, посмотри как она себя ведет, ну и если нормально, то ездий помаленьку :-/ Как надоест или бабки на новую появятся можешь выкинуть или сжечь. Как именно сжечь - обращайся ко мне, я тебе подскажу :-)
  • 0

#145
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
а кто нить ставил российский ПИЛИГРИМ вроде? на джипы есть размеры 235\75(15) говорят вроде ничего едит..
  • 0

#146
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а вот такой вопросъ...

у меня накопился один комплект Хаки, но она прилично потерлась, можно ли ее использовать как летнюю??? меня это не вдохновляет, это мне так посоветовали! но мне кажется резина все таки мягковата и не совсем пригодна для летней езды!

че скажите?
  • 0

#147
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений
2Air Если прилично потерлась, то для зимы конечно не пойдет. Как мы знаем, именно верхний слой зимней Хаки и других шин более мягкий, для лучшего сцепления и т.п. Остается- или выбросить, или добить летом. Т.к. мягкий слой, вредно влияющий на управляемость летом, уже потерт, ничего особо страшного не будет в их летней эксплуатации, кроме посредственных характеристик и быстрого износа. Ну а что делать. :-)
  • 0

#148
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
не, ее зимой я уже не поставлю, есть свежий комплект! а летом...посмотрим, лишь бы тормозной путь у нее не был более длиным!
  • 0

#149
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а вот такой вопросъ...

у меня накопился один комплект Хаки, но она прилично потерлась, можно ли ее использовать как летнюю??? меня это не вдохновляет, это мне так посоветовали! но мне кажется резина все таки мягковата и не совсем пригодна для летней езды!

че скажите?

чем отличается летняя от зимней? кроме рисунка протектора составом резины, ее твердостью.
чем выше твердость резины тем ниже склонность ее к продольному смещению относительно центра. зимнию летом можно порвать при безобидном касании бордюра и пр. препятствий.
  • 0

#150
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

не, ее зимой я уже не поставлю, есть свежий комплект! а летом...посмотрим, лишь бы тормозной путь у нее не был более длиным!

ясно дело что тормозной путь у нее при высоких температурах будет длиннее чем у чисто летней. ибо часть верхнего слоя нагреваясь и отслаиваясь будет создавать на дороге эффект аквапланирования
  • 0

#151
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Начнем-ка с новой страницы:
Народ, Мишлены/Пирелли/Гудричи это все прекрасно, но вот угораздило меня недавно купить комплект дешевого турецкого Гудиэра M+S. Уже потом узнал что борта хреновые и ваще это лажа, но поздно. Насколько лажовая резина, или сезон отъездить можно? Сорри если это уже обсуждалось, но не нашел.

как вы думаете, если ведущая компания открывает новый завод будет ли там присутствовать контроль качества так же как и везде?
на самом деле экономически не выгодно производить все типоразмеры шин на одном заводе, потому производитель и размещает различные модели на различных заводах.
в том числе и в Китае есть у ГУ фабрика.

кстати нельзя ль поподробнее о модели?
  • 0

#152
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

PIRATE - на шиномонтажке мужики грят, что еще декабрь будет без снега......

А что, погоду у нас шинмонтажники теперь предсказывают? :-)
Мож гидромету покрыгками занаться? :) :-/
  • 0

#153
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

кстати нельзя ль поподробнее о модели?

Можно, хотя много не скажешь: GY Club M+S 185/75 Made in Turkey. Ламели типа елочкой, перевернутой с одной стороны:
/
|
T
/
  • 0

#154
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

PIRATE - на шиномонтажке мужики грят, что еще декабрь будет без снега......

А что, погоду у нас шинмонтажники теперь предсказывают? :-)
Мож гидромету покрыгками занаться? :) :-/


я твоим предсказаниям верю почему-то больше:)
  • 0

#155
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Они что-то пока не сбываются : )
  • 0

#156
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

Они что-то пока не сбываются : )

Вовка, скажи КАРРРРРРРРРРР :-) И сбудутся :-/
  • 0

#157
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
вороны сегодня с утречка каркали, кстати.
  • 0

#158
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
215/70/R16 один из самых редких бл@дь размеров!!!

походил я по рынку Алматы: евро-бренды просят за баллон около 185-198$ для меня это очень дорого.

только одна из моделей BF Goodrich стоит 147уев.


машина с Японии пришла на шинах Toyo. Судя по всему их никто никогда не менял..... запаска новая абсолютно.

На баяне видел такие шины продают по 115 за баллон. это еще куда ни шло....

что народ думает о этой резине???
  • 0

#159
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


кстати нельзя ль поподробнее о модели?

Можно, хотя много не скажешь: GY Club M+S 185/75 Made in Turkey. Ламели типа елочкой, перевернутой с одной стороны

У меня GY Winter Sport M2 M+S.. только про эту на форуме видел хорошие отзывы, а про остальные модели ничего вообще нету. Думаю сезон проездишь, борта вроде летом критичны, там за бордюр не зацепить.
  • 0

#160
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


кстати нельзя ль поподробнее о модели?

Можно, хотя много не скажешь: GY Club M+S 185/75 Made in Turkey. Ламели типа елочкой, перевернутой с одной стороны:
/
|
T
/


К сожалению, CLUB абсолютно не М+S резина и по многим каталогам идет как летняя, даже не всесезонная. Многие кто соблазнились ценой порядка 4200 за баллон, на зиму сейчас подбирают еще комплект зимней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.