Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#121
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
да протектор елочкой...


2Голлум - как арз таки вес непричем, на каждой машине тормозная система расчитанна на остановку ее веса за требуемые техникой безопасности метры...
повоторюсь, МАЗДА 323 весить гораздо меньше моей, однако Мазды улетают и до 60 метров...
так что вес должен быть компенсирован производителем вашей точилки и укладываться она должна полюбому в задаваемые метры...ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ СООТВЕТСВТУЕТ иначе выпуск машины не разрешили бы в буржуинстве
  • 0

#122
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Странно все это... :-/  Не люблю я эти бесполезные споры, но слово свое скажу тожа.
Ну у меня стоит  Пирелли P6, купленная сознательно, по моему заказу с новья, разработки 2002г., сделана в Италии, 205/65R15, и весь сезон на ней гонял, а я езжу по трассе до 230 км/ч, по городу обычно 140 не превышаю, исключительные ходовые, сцепные качества и устойчивость она показала. По поводу скоростей сразу замечу, насколько 20-летний опыт, обстановка и интуиция позволяют, столько и езжу, не в том вопрос сейчас. Естественно, всегда приходится тормозить, и экстренно в том числе. Что-то не замечал, что Пирелли у меня стоят гавно. Вроде я не похож на лоха. ИМХО, может, не надо огульно всех производителей хаять, а то смешно получается.
:-)


я уже высказывал предположение что из-за именитости резины наверняка случаются подделки которые гораздо чаще портят имя чем хвалят, вероятно что то пирелли которое приезжало к нам - подделка, я не эксперт я лишь говорю о фактах которые были видны не только мне а принародно, если уВАс будет желание и время приглашаю и вас постестить ВАшу пирелли.
  • 0

#123
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений
2Mag Да можно протестить, почему нет. Жаль, сезон для нее кончается, не в тему. Буду на автосреде, там можно встретиться и точней определиться.
  • 0

#124
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
2 Маг
Судя по постам вы сильно уверенны в своей резине. Ради бога!!!
Но мне кажется, что более грамотно это одевать разную резину на одну и ту же машину с теми же дисками, тогда в реалии будет виден результат. А так на разных машинах туфта это!!!

И по теме? Там где я прошлой зимой на нокиан пролазил Конти отдыхали... по асфальту речи нет. резина хорошая (ИМХО)
  • 0

#125
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Тестим зимнюю резину на асфальте !!!
Новый вид теста :-/ M+S это гавнодавы а не шоссейки..
гы гы.
Фигня какая-то :)


PS. Заказана Yokohama. если придет пока асфальт не покроется снегом будем тестить. НУ НЕ ТЯНУ Я Michelin ёкарный бабай. :-)

Сообщение отредактировал Бендер-Задунайский: 03.11.2003, 20:22:12

  • 0

#126
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
привет. скажите плиз плюсы и мынусы по следующему поводу: хочу поменять диски и резину. у меня R15, хочу поставить R16 (а если получится, то R17). на чем это может сказаться?
ну во первых на бабках - это само собой :-)
а на управляемости? тем более зимой, сильно скажется?
  • 0

#127
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
привод передний
  • 0

#128
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

привод передний

а машинка то какая?
  • 0

#129
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
2 Маг, впрочем не буду я с Вами спорить...просто заявлю что А100 и Конти есть дерьмо полное!
и что лох тот кто такую машину-шину купит!
как вам такой подход?
  • 0

#130
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

2 Маг, впрочем не буду я с Вами спорить...просто заявлю что А100 и Конти есть дерьмо полное!
и что лох тот кто такую машину-шину купит!
как вам такой подход?


Да пожауйста, заявляйте, только конечно чтобы ктото еще поверил нужна практика, тесты хоть какой никакой колхозный принародный ну чтобы доказать Ваше утверждение...
я вот вас на практику зову зову зову зову... а вы уже и спорить не хотите, ладно спорить не будем, приезжайте на практику, продемонстрируйте что 100-ка и Конти отстой гавно и все такое, особенно продемонстрируйте что владельцы лохи... и все нормально вам многие поверят.
Старнно так и смешно, я вот тут спорю на основании хоть какойто практики а человек лажает все и меня в том числе хотромудро избегая открытого принародного теста :-)))

ваааще то клуб ДагРакеров как вы нас обозвали обычно народу добра желает, вот и пытается все тестить проверять, доказывать на практике... кстсти после уроков торможения например клуб в свой адрес слышал не мало благодарностей, так как методика пригодилась людям опять же на практике... а сокращенный тормозной путь на 3-4 метра это уже целая машина перед вами... тут даже метр - дорогой, фонарики у всех по разному стоят.

Сообщение отредактировал Mag: 04.11.2003, 00:06:52

  • 0

#131
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Тестим зимнюю резину на асфальте !!!
Новый вид теста :-/ M+S это гавнодавы а не шоссейки..
гы гы.
Фигня какая-то :)


PS. Заказана Yokohama. если придет пока асфальт не покроется снегом будем тестить. НУ НЕ ТЯНУ Я Michelin ёкарный бабай. :-)


Батенька вас тоже приглашали ужо не раз.... приезжайте...
а тестить М+С на асфальте не маразм, так как зима нас с голым асфальтом преимущественно, и мокрым к тому же... кстати проверим Вашу Якахаму.... причем на дорогие болиды напрмиер ставят Якахаму очень даже замечательно а как она остоит ширпотребовский размер? потестим скажем...
  • 0

#132
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
2Mag
как мне помнится вы первый и назвали пирелли дерьмом али нет?

просто повторил ваши же слова.

а на тест не могу приехать по двум причинам
1, сломанная рука
2 ремонт авто

так шщта как тока таки сразу

ЗЫ я так понял что могу использовать любую марку в люмом исполнении?
  • 0

#133
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Старнно так и смешно, я вот тут спорю на основании хоть какойто практики а человек лажает все и меня в том числе хотромудро избегая открытого принародного теста :-)))


ну я как вы наверное догадываетесь тоже не первый день за рулем
  • 0

#134
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Тестим зимнюю резину на асфальте !!!
Новый вид теста :-) M+S это гавнодавы а не шоссейки..
гы гы.
Фигня какая-то :-/




Не согласен.Был я на том тесте, сам участвовал, у меня по жизни стоят всесезонки.Уложился в 35 метров с первого раза.Так почему же говнодавы ?
  • 0

#135
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Маг, на эту неделю прогнозируют дожди, возможно будет без снега, а на выходных будет без осадков и теплей, по неофициальным данным казгидромета. Может прикинем это обстоятельство, если с официалом не везет, а с погодой повезет то может на выходных собраться, охота послушать аксакала, поучица, разгон понимаешь, тормозной путь там :-)
  • 0

#136
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Тестим зимнюю резину на асфальте !!!
Новый вид теста :-) M+S это гавнодавы а не шоссейки..
гы гы.
Фигня какая-то :-/




Не согласен.Был я на том тесте, сам участвовал, у меня по жизни стоят всесезонки.Уложился в 35 метров с первого раза.Так почему же говнодавы ?


Потому что M+S :) Грязь + Снег , а не потому , что резина такая :)
  • 0

#137
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
Kumho не знаете бывает 215/70/R16? и где ее можно приобрести?
  • 0

#138
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вопрос:
Хочу поставить зимнюю резину, но есть маленлькое но
Денег нет много мля
Что если поставить на ведущие новые зимнюю а старые оставить сча стоит Всесезонка матадор Омск 165/70 и еще у коллеги такая же потребность вот мы и думаем купить 4 (типа дешевле будет) но у него 175/70/13
Есть ли резон или нет вопрос надо срочно решить так седня уже типа дожд пошел не седня завтра снег хлынет
  • 0

#139
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Kumho  не знаете бывает 215/70/R16? и где ее можно приобрести?


насчет Кумхо позвони Присту - Косте - 3332119869

он тебе скажет все
  • 0

#140
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Кмон гайз, ответьте кто-нить на вопрос.

Народ, Мишлены/Пирелли/Гудричи это все прекрасно, но вот угораздило меня недавно купить комплект дешевого турецкого Гудиэра M+S. Уже потом узнал что борта хреновые и ваще это лажа, но поздно. Насколько лажовая резина, или сезон отъездить можно? Сорри если это уже обсуждалось, но не нашел.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.