Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1761
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Смотрю, много машин ездят на шипованной российской резине. К примеру, Матадор, там протектор хороший. Кто ездил на них, как ведут себя? Или лучше ну их в сад?
  • 0

#1762
B B K

B B K
  • Гость
  • 11 сообщений
народ не подскажете чем хуже шипованная Хакапелита 7 россиского производства от анологичной только финского производства?!
  • 0

#1763
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Nokian Hakkapeliitta NRW нашел два баллона не дорого. Вроде зимняя но по сравнению с японскими липучками она какая-то жесткая на ощупь. Кто нибудь пользовал такую? Или близак брать?


Эта "европейская" зимняя скоростная шина, близак - "нордик".
  • 0

#1764
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Nokian Hakkapeliitta NRW нашел два баллона не дорого. Вроде зимняя но по сравнению с японскими липучками она какая-то жесткая на ощупь. Кто нибудь пользовал такую? Или близак брать?


Эта "европейская" зимняя скоростная шина, близак - "нордик".


Нордик это что означает? Какая лучше в наших условиях? Нокиан вроде должна быть лучше???!
  • 0

#1765
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Nokian Hakkapeliitta NRW нашел два баллона не дорого. Вроде зимняя но по сравнению с японскими липучками она какая-то жесткая на ощупь. Кто нибудь пользовал такую? Или близак брать?


Эта "европейская" зимняя скоростная шина, близак - "нордик".


Нордик это что означает? Какая лучше в наших условиях? Нокиан вроде должна быть лучше???!


Не зная "наши" ваши условия, трудно сказать, какая лучше или хуже - они разные, так правельнее.

Для суровой зимы, лучше "нордик".
  • 0

#1766
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
На рынке вторичных шин есть континенталь и мишлен, все якобы зимние, боковина мягкая а протектор жесткий. Намного жестче японских аналогов. И цена ниже, при том что новые они на порядок дороже японских. Устал я уже выбирать. Кто-нибудь ездил на Kontinental winter contact или Mishlen pilot alpin?
  • 0

#1767
Lexus801

Lexus801
  • Гость
  • 16 сообщений
Мой выбор: Nokian Hakkapelita RSi в этот раз новую взял. Не надо экономить на этом, может дороже выйти.
  • 0

#1768
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

есть континенталь и мишлен, боковина мягкая а протектор жесткий. Намного жестче..

Если мучаетесь выбором - Continental для вас будут однозначно очень жесткими. :-)
  • 0

#1769
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Друган зёдни в Нокиан переобулсо в Астане снег... Поставил шиповку 70 косых за баллон
  • 0

#1770
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
подскажите, плз, где брать-то лучше? Раньше напротив Сайрана был магазин Yokohama, я собирался там взять зимню, на всесезонке откатал прошлую зиму, было все хорошо, хочу зимнюю теперь)) но магазин съехал.. обошел весь карисити - моего размера (235\75\15) продают только ханкук зимнюю :)
  • 0

#1771
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Проинспектировал свои зимние шины... оказалось на паре шипов гораздо меньше чем на другой паре... :)
Вопрос... какие ставить на ведущие колеса... у меня основной задний...

#1772
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Проинспектировал свои зимние шины... оказалось на паре шипов гораздо меньше чем на другой паре... :)
Вопрос... какие ставить на ведущие колеса... у меня основной задний...


Шины с лучшим сцеплением ставятся на любом приводе - назад - это общее правило. В вшем случае разница в два шипа на паре ни на что не влияет.
  • 0

#1773
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Шины с лучшим сцеплением ставятся на любом приводе - назад - это общее правило. В вшем случае разница в два шипа на паре ни на что не влияет.

В том то и дело... что не в два шипа разница... :)
Вот они плоды поздней замены резины весной...
Спасибо за совет... шипованные сзади... менее шипованные впереди...

#1774
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
..а какое мнение о BFGoodrich g-Force Stud (205/65/R15), если сравнивать с Michelin X-ice..?, - у них примерно одинаковая цена, по-моему.
  • 0

#1775
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
никто не знает, где можно ошиповать резину?
  • 0

#1776
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Идиотизм!!! Куда не позвоню, говорят, что не ишпуем, либо шипуем только купленную у нас резину. На вопрос, чем это мотивировано, услышал следующее: ну чтобы люди у нас покупали резину, тогда я спросил: а балансировку тоже делаете только тех дисов, которые у вас покупаеют, и шиномонтаж. В ответ: нет, балансировку делаем всем, ну не тупые ли? При том, что за ошиповку берут по 2-3 штуки с балона, итого 12000 за полчаса работы,- не хотят у нас люди зарабатывать деньги.
Бизнес по-казахски, короче.

В общем, буду признателен, если подскажите, где можно ошиповать))
  • 0

#1777
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

никто не знает, где можно ошиповать резину?


Вроде на баянауле и тулпаре делают.
  • 0

#1778
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
а где именно в тулпаре или баянауле? рынки то большие..
  • 0

#1779
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

..а какое мнение о BFGoodrich g-Force Stud (205/65/R15), если сравнивать с Michelin X-ice..?, - у них примерно одинаковая цена, по-моему.


Я бы не сказал, что цена одинаковая:

205/65 R15 94Q G-FORCE STUDDET зима BF GOODRICH -17 000т

205/65 R15 94T X-ICE NORTH шип. MICHELIN -24 750т

Сама по себе, BFGoodrich g-Force Stud в этом году неплохо показала себя в сравнительных тестах
"За Рулем" 2009
и это не удивительно - BFGoodrich входит в группу MICHELIN и позиционируется в легковом сементе как "вторая линия".
  • 0

#1780
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
На баян ауле у торговцев резиной спросите. Они сообщили. Цена 1500-2000 тг за колесо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.