Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1781
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Идиотизм!!! Куда не позвоню, говорят, что не ишпуем, либо шипуем только купленную у нас резину. На вопрос, чем это мотивировано, услышал следующее: ну чтобы люди у нас покупали резину, тогда я спросил: а балансировку тоже делаете только тех дисов, которые у вас покупаеют, и шиномонтаж. В ответ: нет, балансировку делаем всем, ну не тупые ли? При том, что за ошиповку берут по 2-3 штуки с балона, итого 12000 за полчаса работы,- не хотят у нас люди зарабатывать деньги.
Бизнес по-казахски, короче.

В общем, буду признателен, если подскажите, где можно ошиповать))


Какая у Вас шина?
  • 0

#1782
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
good year UG500. 225/55/16
  • 0

#1783
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Искал на форуме, так и не нашел, может кто подскажет, стоит ли уже переобуваться на зиму в шиповку?


Забыл упомянуть, речь об Алмате, вроде похолодание обещают...

Сообщение отредактировал Zaslanec: 26.10.2009, 16:46:38

  • 0

#1784
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Искал на форуме, так и не нашел, может кто подскажет, стоит ли уже переобуваться на зиму в шиповку?

Забыл упомянуть, речь об Алмате, вроде похолодание обещают...

Шипы рано... сотрете их об асфальт... шип для снега... и льда... я весной что то припозднился с переобуванием в летнюю... вчера много шипов не досчитался... менял в прошлом году... при снеге уже... когда он стабилен стал... до смены ездил экстремально на летней...

#1785
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Прочел на Сузукерском форуме... в топике - близнеце этого...
Улыбнуло...

а вообще хрен знает как народ резину выбирает
но все своим выбором довольны

:-/

#1786
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

2 года на 4вд отъездил на Roadstone корейской, не было проблем, хорошая резина.

Ну незнаю как на 4вд..., а сегодня мне довелось в Астане прокатиться на легковом переднеприводном авто с новенькой всесезонкой... :D
в Астане уже снег лежит и гололёд везде...
Вобщем слов нет... одни маты и эмоции!!!!! :) :D
Когда надо ехать она беспомощно шлифует на месте, а когда надо тормозить она как ехала так и едет, в поворотах машину кидает и заносит... :-) :-)
В общем на всесезонке зимой ездить опасно как для себя так и для окружающих... :-/

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 26.10.2009, 20:02:26

  • 0

#1787
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Нокиан Хаккапелитта RSi - хорошая модель?
  • 0

#1788
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Нокиан Хаккапелитта RSi - хорошая модель?


..модель замечательная при '-'совой температуре и до '+6' - температурный режим окружающей среды заметно влияет на рабоче качества этой резины - стабильная на снежном покрытие и на неоткровенном гололёде, управляется мягко без сюрпризов, скоростной режим 160 км/ч, но стабильно себя ведёт и на больших скоростях, но при условии '-'совой температуры.
Отъездили на этой модели 4 сезона - предсказуема была 3 сезона - на 4 сезон уже сильно износилась и на утреннем гололёде заставляла понервничать.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 26.10.2009, 22:00:23

  • 0

#1789
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

На рынке вторичных шин есть континенталь и мишлен, все якобы зимние, боковина мягкая а протектор жесткий. Намного жестче японских аналогов. И цена ниже, при том что новые они на порядок дороже японских. Устал я уже выбирать. Кто-нибудь ездил на Kontinental winter contact или Mishlen pilot alpin?

мишлен лучше
  • 0

#1790
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


.....и хотел узнать как на ней выглядет индикатор темп.


Изображение

При понижении температуры воздуха с +12 º до +2 ºC цвет инфо-кнопки на боковине шины изменяется с зеленого на черный. Кроме того, стрелка инфо-кнопки позволяет сделать отметку о месторасположении шин на автомобиле, что служит напоминанием при их установке на автомобиль после зимнего хранения.


Этот индикатор ставили первых пару лет, затем фины, по неизвестным причинам, перестали комплектовать им шины, хотя место (полость) для него оставили.

у меня там просто дырка
и помоему в районе заднего моста
  • 0

#1791
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Видел сегодня Крузак
присмотрелся к резине
стоял Данлоп липучка
затем увидел что от диска откалывается свежий кусочек
видимо яму поймал но срезиной визуально ничего не случилось
помнится зимой на континентале винтер контакте в лужу попал а под ней яма приличная
у меня сразу шишка вылезла
пришлось пару менять
  • 0

#1792
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Искал на форуме, так и не нашел, может кто подскажет, стоит ли уже переобуваться на зиму в шиповку?


Забыл упомянуть, речь об Алмате, вроде похолодание обещают...


с 1 ноября рекомендую переобуваться не зависимо от наличия снега.

Хорошая шипованная шина, из первой 5-ки, зимнего асфальта не боится и ходит так же, как летняя летом (по ресурсу)
  • 0

#1793
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


На рынке вторичных шин есть континенталь и мишлен, все якобы зимние, боковина мягкая а протектор жесткий. Намного жестче японских аналогов. И цена ниже, при том что новые они на порядок дороже японских. Устал я уже выбирать. Кто-нибудь ездил на Kontinental winter contact или Mishlen pilot alpin?

мишлен лучше


Умом трудно объяснить покупку б\у шных шин, только если вы знаете прежнего владельца и можете быть уверены, что шины не поюзались при пониженном давлении, например.
Последствия такой езды на глаз не заметны и могут проявится не сразу.
  • 0

#1794
CadegenWest

CadegenWest
  • Гость
  • 25 сообщений
В Павлодаре снег и гололед. Кто поумнее уже "переобулись", но ездить-то все равно страшно, потому что туча самоуверенных людей думают что им все нипочем и ездят на летней. ЗА день уже насмотрелся на битые тачки вдоволь.
  • 0

#1795
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Нокиан Хаккапелитта RSi - хорошая модель?

Сейчас уже появилась Нокиан Хака Р, она уже получше Рсиай. Но я выбрал бы Мишлен, если будешь ездить в основном по городу и асфальту.
  • 0

#1796
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В общем на всесезонке зимой ездить опасно как для себя так и для окружающих... :(

ну так и на зимних без головы тоже опасно ездить :-)
  • 0

#1797
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Моя немного фиксировать когда снег падает...не какашки а капитлка!
2006 - 10-12ноября
2007-14 ноября
2008-20 и 24 капитально
чувствете динамику...однако ГЛОБАЛЬНОЕ потепление... :-)

Сообщение отредактировал Nogaro: 27.10.2009, 15:52:42

  • 0

#1798
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ну так и на зимних без головы тоже опасно ездить :(

Согласен :) А на всесезонке вааааще капец... :-)
  • 0

#1799
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Согласен :D А на всесезонке вааааще капец... :-)

Значит резина полный ацтой
  • 0

#1800
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



На рынке вторичных шин есть континенталь и мишлен, все якобы зимние, боковина мягкая а протектор жесткий. Намного жестче японских аналогов. И цена ниже, при том что новые они на порядок дороже японских. Устал я уже выбирать. Кто-нибудь ездил на Kontinental winter contact или Mishlen pilot alpin?

мишлен лучше


Умом трудно объяснить покупку б\у шных шин, только если вы знаете прежнего владельца и можете быть уверены, что шины не поюзались при пониженном давлении, например.
Последствия такой езды на глаз не заметны и могут проявится не сразу.

согласен
покупают б/у за их цену
я купил через колеса Нокиан ВР
вышло дешевле чем на базаре
просто искал с сентября подходящую резину
поставил уже 2 недели езжу вроде нормальная
хозяин 2 сезона катался
выглядет как новая
поставил потому что зима в этом году ранняя да на техосмотре докопадись до резины
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.