Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1721
VitaPATROL

VitaPATROL
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня джип. В прошлом поставил себе тоже Kumho всесезонка приимущество к зиме. так все obve отездил горя не знал. По снег дет ровна. сцепление с дорогой хорошие. в дождь тоже самое. Теперь понял для себя буду только ее ставить себе. и всем рекомендую.
  • 0

#1722
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

шипы нужны только в том случае если ездите в горы, за город или по частному сектору. в остальных случаях не нужно. зато если все же ездите по таким местам (см выше) - то незаменимо (ИМХО опять таки)

я бы добвил - если у вас моноприводная машина
а если 4WD то шипы в Алматы особо не нужны
  • 0

#1723
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Есть люди в Ате, всю зиму ездят на лысой летке и особого дискомфорта не испытывают.
Так как последние зимы были "мягкими", да и дороги убирают. А где не убирают, то машин столько, что любой снег (лед) на асфальте не держится
  • 0

#1724
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
лет 10 назад таких людей было намного больше :)
сам ездил в снег на зп на лысой резине, дискомфорт адназначный, но ехать то можно!.
ну в крайнем случае можно выйти и толкнуть, пока машина буксует на хх и первой передаче :) а потом догнать ее и сесть на ходу за руль :mad:
  • 0

#1725
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Уже на 3 машину ставлю Kumho. Первым был мерседес 210 впереди липучка сзади шипы (шиповал на Мерее). За 2 зимы вылетело всего всего 3-4 шипа. Второй была Легаси, и впереди и сзади липучка (плюс полный привод) нареканий нет. Сейчас жып, впереди зима, посмотрим.

кому как , сам пользовали ханкук и кумхо зимний -все равно немного не то , что нужно для зимы :) что дейсвительно нра по зиме это данлоп и нокиан
  • 0

#1726
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Есть люди в Ате, всю зиму ездят на лысой летке...


Да я ездил в студеньческие годы, и по трассе. Сейчас вспоминаю и не могу понять как так я мог. Один раз даже на месте крутило на льду, ничего не мог поделать, спас сугроб перед перекрестком. Не хочу так больше) Не стоит так рисковать....
В этом году думаю обуватсья Michelin X-ICE NORTH, кто что скажет насчет этой резины? Думал сперва хакку поставить 5-ю, но друганы отговорили, сказали что не стоит тратить денег столько т.к. можно подешевле взять и ездить не парится. На авторевью поглядел, в принципи Michelin X-ICE NORTH заняло второе место после хакки а цены на много ниже.
  • 0

#1727
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
на 4WD поставил в прошлом году Yokohama липучка. супер резин, мягкая и трассу хорошо держит, и по горам нормально кататься
  • 0

#1728
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
2 года отъездил на БМВ Toyo GR4, липучка (начитался тестов "За рулём"). Резина супер! Разок заехал в арык колесом, выехал сам! Жаль, ушла вместе с машиной при продаже.
  • 0

#1729
Гена еБукин

Гена еБукин
  • Забанен
  • 6 сообщений
А я на свой лексус поставил Данлоп прошлой зимой ,недавно подготавливал резину для будущего сезона ,посмотрел она ка новоя ни грамма не стерлась.

#1730
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

насколько оправдано испозьзование шипованной резины у нас в Алматы?
или все таки лучше без шипов?
ваши мнения...


Правельно ошипованные шины это:
- максимально возможная безопасность - ваше здоровье + уменьшение риска заниматься ремонтом чужой машины

- свобода передвижения - как правило, вы сможете проехать туда, куда доедете на летней летом и вернетесь обратно

- в условиях значительных перепадов суточной температуры и особенностей рельефа, использование шипованных шин в Алматинской области, включая город, более чем оправдано.

Тормозной путь на сухом и мокром асфальте у шипованных шин класса "премиум" не больше, чем у зимних фрикционных шин класса "Нордик" ("липучек" (базарное)) Почему и за счет чего - читайте сравнительные тесты любых автоизданий.

Сравнимые, по значимости, недостатки шипованных шин - попытайтесь указать сами.
  • 0

#1731
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Почему то зимой, я тоже за шипованную резину...

#1732
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.....и хотел узнать как на ней выглядет индикатор темп.


Изображение

При понижении температуры воздуха с +12 º до +2 ºC цвет инфо-кнопки на боковине шины изменяется с зеленого на черный. Кроме того, стрелка инфо-кнопки позволяет сделать отметку о месторасположении шин на автомобиле, что служит напоминанием при их установке на автомобиль после зимнего хранения.


Этот индикатор ставили первых пару лет, затем фины, по неизвестным причинам, перестали комплектовать им шины, хотя место (полость) для него оставили.
  • 0

#1733
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Почему то зимой, я тоже за шипованную резину...


Просто у Вас все в порядке с логикой, а свой выбор Вы делаете на основе фактов, а не на основе данных агенства "ОБС" :)
  • 0

#1734
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Сравнимые, по значимости, недостатки шипованных шин - попытайтесь указать сами.

Все что ты сказал про шипованыые шины верно,
но меня например убивает ездить 90% зимы по асфальту и клацать шипами как подкованная лошадь.
Езжу всегда на хорошей новой зимней резине, все машины 4WD
Езжу везде и горы и трасса и область и вообще все что можно придумать у нас зимой - никаких проблем :rotate:
  • 0

#1735
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Это может некоторым помочь в выборе :rotate:
  • 0

#1736
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Юзал Данлоп, Бриджстоун и Мишелин. Субъективно больше всего понравился Мишелин. На Данлоп-е отъездил 3 зимы и резина все равно выглядела как новая, особых нареканий не было. Бриджстоун взял в прошлую зиму, тоже вполне доволен. Но все-таки больше всего понравился Мишелин. :rotate:
  • 0

#1737
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.....но меня например убивает ездить 90% зимы по асфальту и клацать шипами как подкованная лошадь.


Это, пожлуй, смый частовстречающийся аргумент "против", но тем не менее, он в основном основан на предположениях.

Шум или шелест шипов относится к высокочастотному звуку, следовательно, достаточно закрыть окно и его уже не слышно.

Ну и, не забываем старую мексиканскую пословицу - "если у вас в машине что то шумит, нужно просто сделать музыку погромче" ;)

Резюмируя, если сранить все +-сы хорошей шипованной шины и всего один ее, на мой взгляд, сомнительный минус как шелест шипов, то плюсы значительно перевешивают этот "минус".

P.S. Хорошей шиповке асфальт не страшен, она не любит лишь использования ее летом.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 20.10.2009, 09:56:41

  • 0

#1738
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Mr. Acc-ura-cy, спасибо за разъяснения!
написал вам в личку по покупке шиповки
  • 0

#1739
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
У меня вопрос по стоимости?(сорри если не та тема). Кто последний раз был на авто барахолке, сколько там стоит резина либо всесезонка либо зимняя. 195/70 R-14. Мне хотя бы приблизительная цена.
  • 0

#1740
CadegenWest

CadegenWest
  • Гость
  • 25 сообщений
Нашел в магазине б.у Тоя за 7000 балон", износ примерно 2-3 мм.. Такой износ, это много? Брать не брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.