Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1801
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Согласен :D А на всесезонке вааааще капец... :-)

Значит резина полный ацтой

просто в Ацтане на всесезонке ваааще невозможно ездить, хоть водитель со стажем 100 лет.
человек не выдержить и недели ;)
  • 0

#1802
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

просто в Ацтане на всесезонке ваааще невозможно ездить, хоть водитель со стажем 100 лет.
человек не выдержить и недели :-)

+ 100
  • 0

#1803
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Значит резина полный ацтой

Ага а корейский Roadstone чудо современного резиностроения :-)
http://www.autorevie...19/wintertyres/ тут в тесте зимних шин можно почитать о шинах Roadstone...
Цитата из теста: "Что за Roadstone? Оказыватся, три года назад мы тестировали такие шины на автомобиле ВАЗ-2112 (АР №20, 2006). Но тогда они выступали под брендом Nexen и даже на фоне отечественных шин выглядели бледно.
Похоже, репутация этих шин была подмочена не только результатами нашего теста, поэтому корейцы провели ребрендинг. Теперь это Roadstone, «дорожный камень». Но по сути — тот же Nexen: шины с очень слабыми сцепными свойствами на скользких покрытиях и дурным влиянием на управляемость. Уже одно то, что при торможении на льду шины с шипами проигрывают почти всем нешипованным моделям, ставит на них крест. Да, они неплохо сопротивляются слашплэнингу, обеспечивают высокие сцепные свойства на асфальте. Но в роли зимних эти покрышки бесполезны и даже опасны. Шины Roadstone Winguard 231— в лучшем случае всесезонные, в которые натыкали шипов. И низкая цена — слабое оправдание.

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 27.10.2009, 20:15:25

  • 0

#1804
ВалВален

ВалВален
  • Гость
  • 46 сообщений
лет пять назад брал в Алматы Matador MP58
на том момент сплошь положительные впечатления
интересно на текщий момент магазин на Рыскулова-Розыбакиева еще функционирует
  • 0

#1805
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Значит резина полный ацтой

Ага а корейский Roadstone чудо современного резиностроения :-)
http://www.autorevie...19/wintertyres/ тут в тесте зимних шин можно почитать о шинах Roadstone...
Цитата из теста: "Что за Roadstone? Оказыватся, три года назад мы тестировали такие шины на автомобиле ВАЗ-2112 (АР №20, 2006). Но тогда они выступали под брендом Nexen и даже на фоне отечественных шин выглядели бледно.
Похоже, репутация этих шин была подмочена не только результатами нашего теста, поэтому корейцы провели ребрендинг. Теперь это Roadstone, «дорожный камень». Но по сути — тот же Nexen: шины с очень слабыми сцепными свойствами на скользких покрытиях и дурным влиянием на управляемость. Уже одно то, что при торможении на льду шины с шипами проигрывают почти всем нешипованным моделям, ставит на них крест. Да, они неплохо сопротивляются слашплэнингу, обеспечивают высокие сцепные свойства на асфальте. Но в роли зимних эти покрышки бесполезны и даже опасны. Шины Roadstone Winguard 231— в лучшем случае всесезонные, в которые натыкали шипов. И низкая цена — слабое оправдание.

Раз вы знаете о резиностроение, то расскажите как оно должно быть на должном уровне и какие минусы в Roadstone? Изложите конкретно, без ссылок на другие ресурсы.
  • 0

#1806
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Раз вы знаете о резиностроение, то расскажите как оно должно быть на должном уровне и какие минусы в Roadstone? Изложите конкретно, без ссылок на другие ресурсы.

Изложить конкретней? ;) А куда ещё конкретней то??? :-) :D
Прям как в анекдоте получается:
- здравствуйте, пригласите, пожалуйста, Петю к телефону?
- к сожалению, это невозможно - Петя вчера умер...
- аааа, понятно, очень жаль.... тока эта, я недопонял - он завтра чо, на рыбалку с нами не идет чтоль?

И вообще изначально речь шла не о марках резины, а о том что на всесезонке (любой) зимой ездить опасно!
Она для зимы не предназначена!
Зимой надо ездить на зимней резине а летом на летней, если вам не безразлично своё здоровье и здоровье окружающих вас людей!

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 27.10.2009, 21:04:11

  • 0

#1807
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Изложить конкретней? :fie: А куда ещё конкретней то??? :-) :fie:
Прям как в анекдоте:
- здравствуйте, пригласите, пожалуйста, Петю к телефону?
- к сожалению, это невозможно - Петя вчера умер...
- аааа, понятно, очень жаль.... тока эта, я недопонял - он завтра чо, на рыбалку с нами не идет чтоль?

Если сами не знаете и не понимаете, что и как и только читаете в интернете статьи неизвестных авторов, то не надо делать умный вид и заключения :D

И вообще изначально речь шла не о марках резины, а о том что на всесезонке (любой) зимой ездить опасно!
Она для зимы не предназначена!
Зимой надо ездить на зимней резине а летом на летней, если вам не безразлично своё здоровье и здоровье окружающих вас людей!

Если ездить не умеете, то и зимняя не поможет. Сначала надо учится пешком ходить ;)
  • 0

#1808
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Вот вам пример еще одной всесезонки, с этого же форума.
http://vse.kz/index....ic=260058&st=20
  • 0

#1809
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Если сами не знаете и не понимаете, что и как и только читаете в интернете статьи неизвестных авторов, то не надо делать умный вид и заключения :-)

Я то хоть читаю! Чего и вам советую! :fie:
И не статьи неизвестных авторов, а статьи авторитетных автоизданий... :fie:
И к стати, умный вид и заключения я сдесь не далаю а лишь цитирую статью из журнала "Авторёвю" если вы незаметили ;) :D

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 27.10.2009, 21:55:33

  • 0

#1810
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Если ездить не умеете, то и зимняя не поможет. Сначала надо учится пешком ходить :-)

Ездить то я умею, а вот вы лучше за своей ездой следите внимательней... а то у нас пол города таких умных как вы на всесезонках ДТП стоят оформляют...

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 27.10.2009, 21:47:21

  • 0

#1811
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Когда надо ехать она беспомощно шлифует на месте, а когда надо тормозить она как ехала так и едет, в поворотах машину кидает и заносит... ;) :D

действитно главное моск...
если оного нет ни какая резина не поможет :-)
ездил три года на летней без особых проблем (зимой). косяки возникали только за городом и то думаю только из-за не достатка опыта (поскольку на мою удачу люди без проблем выводили тачилу из ступора)
по сабжу: теперь вот стою перед выбором липучку брать или шЫпы. липучка грят плохо себя на льду ведет (хотя после летней наверное пох), а шыпы с нашими зимами быстро сносятся(наверное) :fie:
кстати, заметил что ни так мало людей и летом ездят на зимней :fie:

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 27.10.2009, 22:07:16

  • 0

#1812
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Когда надо ехать она беспомощно шлифует на месте, а когда надо тормозить она как ехала так и едет, в поворотах машину кидает и заносит... ;) :D

действитно главное моск...
если оного нет ни какая резина не поможет :-)
ездил три года на летней без особых проблем (зимой). косяки возникали только за городом.

А сейчас тоже на летней ездиете?
  • 0

#1813
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ездил три года на летней без особых проблем (зимой).

Не хочу никого обидеть... много может быть причин для езды зимой на летней... безденежье например...
Но именно из за таких людей страшно выезжать куда-нибудь зимой на машине... машину жалко...
  • 0

#1814
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Не хочу никого обидеть... много может быть причин для езды зимой на летней... безденежье например...
Но именно из за таких людей страшно выезжать куда-нибудь зимой на машине... машину жалко...

вот на счет денех не надо :-) у меня их скорее всего больше чем у вас. и не одной аварии по моей вине кстати и повине моей резины тоже не было в зимне-осенне-весений период. а причина в том что когда мафынку покупал сказали что стоит всесезонка, а я челопек доверчевый. (и выяснилось что это летка когда пришла пора резину менять (тохда я посмеялся))
а про факты своего вождения уже написал

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 27.10.2009, 22:25:46

  • 0

#1815
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ха... Почему та вопросов, и главное защиты шипов летом, да и просто использования зимней летом... Не возникает... :D
А на летней, пипец все асы... :-)
Скажите честно... Бабла жалко...

#1816
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

вот на счет денех не надо ;) у меня их скорее всего больше чем у вас.

:D Это вы силой мысли мои деньги пересчитали и решили что у вас на одну тенге больше :-)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 27.10.2009, 22:39:00

  • 0

#1817
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ха... Почему та вопросов, и главное защиты шипов летом, да и просто использования зимней летом... Не возникает... :D
А на летней, пипец все асы... :-)
Скажите честно... Бабла жалко...

+1000
  • 0

#1818
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


вот на счет денех не надо ;) у меня их скорее всего больше чем у вас.

:D Это вы силой мысли мои деньги пересчитали и решили что у вас больше :-)

Проста у него их больше всех... Значит у нас меньше...

#1819
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Проста у него их больше всех... Значит у нас меньше...

Ага, наверное ;) :-) :D
  • 0

#1820
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Имхуется мне... Нада четыре смены резины вводить...
Зима-Грязевохолодные(Всесезонка)-Лето-Грязевохолодные-Зима...
Законодательно... В приложение о допуске к эксплуатации...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.