Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1741
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Тoyo вроде неплохая, у мну была одну зиму. Мягковатая немного, но если сторгуете еще, пойдет

Кстати, реально ли найти зимную резину 315/70/R17, чо то ищу, но никак не найду

Сообщение отредактировал Vzhiq: 20.10.2009, 13:41:55


#1742
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Нашел в магазине б.у Тоя за 7000 балон", износ примерно 2-3 мм.. Такой износ, это много? Брать не брать?

если вы про липучку то именно эти 2-3 мм и держат на льду, и именно поэтому при таком износе японцы выбрасывают липучку......
  • 0

#1743
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Свежий тест:
Супертест: зимние шины (Шины для зимы) http://www.autorevie...19/wintertyres/

Почитал и почему-то расстроился. Ведь на мои шины Goodyear Ice Navi Zea нарадоваться не могу. И не согласен с выводами статьи. За 2 зимы ни одного заноса, на асфальте хоть в мороз хоть под 0 великолепны! Доездил до глубокой весны (сменил на летние в мае) и даже в жару под 30 никакого плавания! По грязи и грунту гребут уверенно. А в дождь и слякоть даже в тёплую погоду лучше чем мои летние - не плывут, тормозят как вкопанные - поэтому и не спешил переходить на летку - они аквапланируют так, что опасно резко тормозить если едешь по глубоким лужам одной стороной. По льду и укатанному снегу тоже хорошо, не шиповка конечно, но тормозит под горку неплохо и трогается в горку уверенно. Да и не думаю что любая другая липучка будет лучше, законы физики никто не отменял.
  • 0

#1744
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Хотя если смотреть не на выводы, а на на результаты тестов:
http://www.autorevie...PEG/Graf-19.jpg
то в сравнении с другими нешиповками всё очень достойно. Отстают только от X-Ice 2 и на равных с Hakkapeliitta R (+/-).



Темы надо бы объединить:
Резина, Кто какой пользуется и какую посоветует http://vse.kz/index....;#entry10299838

Сообщение отредактировал Galym_K: 20.10.2009, 16:15:26

  • 0

#1745
белый фантом

белый фантом

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений

Есть люди в Ате, всю зиму ездят на лысой летке и особого дискомфорта не испытывают.
Так как последние зимы были "мягкими", да и дороги убирают. А где не убирают, то машин столько, что любой снег (лед) на асфальте не держится

три года ездил хоть и не на лысой, но на летке. не смотря на мягкость зим критические ситуации случались в основном по причине небрежности уборки дорог. по этой причине на эту зиму куплю зимку :-)
  • 0

#1746
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Кстати, реально ли найти зимную резину 315/70/R17, чо то ищу, но никак не найду

это накаму такие "катки"???? :(
на санках катаццо????
Чем шире зимняя резина тем хуже управляемость :-)
  • 0

#1747
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
сегодня взял "гиславед" шипованный. 215-60-16 по 20 тыщ за балон. новые.
если честно брал для бывшей жены. но она как то отфутболила на мой вопрос о состоянии ее резины. пришлось себе оставить. правда мне на жып она не подойдет.
ужо второй раз отшила. раньше айфон хотела- когда купил- отморозилась. со злости подарил женщине, которая мне дома убирает.
  • 0

#1748
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

...Кстати, реально ли найти зимную резину 315/70/R17, чо то ищу, но никак не найду

это накаму такие "катки"???? :(
на санках катаццо????
Чем шире зимняя резина тем хуже управляемость :-)


На Хаммер Н2, в природе зимних шин, этого размера, не сушществует.
  • 0

#1749
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

сегодня взял "гиславед" шипованный. 215-60-16 по 20 тыщ за балон. новые.
если честно брал для бывшей жены. но она как то отфутболила на мой вопрос о состоянии ее резины. пришлось себе оставить. правда мне на жып она не подойдет.
ужо второй раз отшила. раньше айфон хотела- когда купил- отморозилась. со злости подарил женщине, которая мне дома убирает.

а где взяли если не секрет?
  • 0

#1750
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Блин, как быть? На машине стоит хорошая резина M+S, но она жесткая и знаток один мне сказал что на снегу с таким протектером она вобще никак. Вот и думаю: взять на перед две липучки б/у с авторынка или какую-нибудь изношенную прошиповать? На счет липучек чем мягче, тем лучше? Правельно я понимаю? Посоветуйте, плиз.
  • 0

#1751
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Блин, как быть? На машине стоит хорошая резина M+S, но она жесткая и знаток один мне сказал что на снегу с таким протектером она вобще никак. Вот и думаю: взять на перед две липучки б/у с авторынка или какую-нибудь изношенную прошиповать? На счет липучек чем мягче, тем лучше? Правельно я понимаю? Посоветуйте, плиз.

Лучше купи 4 недорогих шипованных колеса, например Cordiant Sno-Max и ездий спокойно :)
  • 0

#1752
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня видел российскую зимнюю новую резину всего за 8000 тг. Есть канавки для установки шипов. Вот и думаю. за 5000 японскую б\у или эту?
  • 0

#1753
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Сегодня видел российскую зимнюю новую резину всего за 8000 тг. Есть канавки для установки шипов. Вот и думаю. за 5000 японскую б\у или эту?

Яж те выше написал cordiant столько и стоит или в той же цене матадор или кама-евро это всё российская резина.
Лучше новую конечно чем юзаную...
  • 0

#1754
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Блин, как быть? На машине стоит хорошая резина M+S, но она жесткая и знаток один мне сказал что на снегу с таким протектером она вобще никак. Вот и думаю: взять на перед две липучки б/у с авторынка или какую-нибудь изношенную прошиповать? На счет липучек чем мягче, тем лучше? Правельно я понимаю? Посоветуйте, плиз.

б/у шиповать уж точно не стоит
  • 0

#1755
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
гы гы забыли про ширину
лучше новую узкую всесезонку, чем бу-шную широкую липучку
  • 0

#1756
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Подскажите где в Алматы можно купить Кордиант?

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 23.10.2009, 01:02:10

  • 0

#1757
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

гы гы забыли про ширину
лучше новую узкую всесезонку, чем бу-шную широкую липучку

-1 всесезонка и наша зима вещи не совместимые :)
  • 0

#1758
HitmanBadboy

HitmanBadboy

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Езжу 2 года на резине Maxxis ! у меня два комплекта зимняя на железных дисках, и лето на титанках ! что очень удобно не надо перекидывать резину , только балансировка в конце сезона! блин лучше один раз напречся , а потом ездить и горя не знать ! А резина нормальная , мне лично нравиться !Да там бриджстоун нокиан классная резина спору нет, блин но ДОДОГА))! В принципе для среднего потребителя довольно то хорошее сочетание ЦЕНА КАЧЕСТВО ! теперь хочу зиму на паркетника взять ! кстати ЛЮДИ если кто-нибудь увидит резину MAXXIS 225/70/R16 чиркните телефончик ПЖЛСТА буду очень благодарен!
  • 0

#1759
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Nokian Hakkapeliitta NRW нашел два баллона не дорого. Вроде зимняя но по сравнению с японскими липучками она какая-то жесткая на ощупь. Кто нибудь пользовал такую? Или близак брать?
  • 0

#1760
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

-1 всесезонка и наша зима вещи не совместимые :-)

2 года на 4вд отъездил на Roadstone корейской, не было проблем, хорошая резина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.