Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1441
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

сколько сейчас стоит зимняя резина 265/70R15 или 31/10,5R15, не б/у в Алма-Ате???

Чел или с российского поля или откуда еще пишет...Наверное едет в гости и хочет прикупится? :-/
Алма Ата уже три века как называется Алматы!!! :eek:
Иностранец.
  • 0

#1442
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Доброго времени суток! Для зимней Астаны - только шиповка!!! Категорически не рекомендую Good Year Ultra Grip 500 - шипы вылетают буквально за 1 сезон, говорят такая особенность модели. Лучшая конечно - Nokian

насчет того, что шипы вылетают у гудиер, это так говорят (возможно трюк конкурентов реализаторов гудиер) или инфо достоверное? а то блин договорился на хорошую скидку (порядка 30 тыс на комплект) на гудиер через знакомых у солидных людей, теперь надо принимать решение брать ии не брать.
  • 0

#1443
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Доброго времени суток! Для зимней Астаны - только шиповка!!! Категорически не рекомендую Good Year Ultra Grip 500 - шипы вылетают буквально за 1 сезон, говорят такая особенность модели. Лучшая конечно - Nokian


Читала, что Nokian, по составу резины лучше для сурового климата (Астана, например), а для Алматы не очень, т.к. чересчур мягкая.



факты в студию -

насколько мне известно (поэтому и поставил Нокиан) - шины Нокиан побеждают в тестах не только в странах с суровой зимой, но и более мягким климатом (вроде Восточной Европы)

а то что мягкая - это что есть плохо? по мне так - еще лучше, меньше по кочкам скакать будет... :eek:

а вообще - дело сугубо личное - у жены моего брата стояли прошлой зимой зимние шины Hankook (липучка), при выезде за город на обледенелый участок машину просто вынесло на ворота одного из домов стоящих вдоль трассы. Результат - ремонт ходовой и всего правого бока.

Если ездить офис - дом и т.д. - ставьте что более удобно как для вас так и для вашего кошелька. А если и по городу и за город, а тем более в горы - то даже в Алматы - лучше с шипами. ИМХО
  • 0

#1444
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Дороже не значит лучше, лучше не значит дороже....
А хака для алматинской зимы слишком мягкая.

Чушь! У меня уже стоит хакка, 4 баллона отходили сезон, один новый в замен порванного в прошлом году... износа на старых баллонах по сравнению с новым не заметно вообще...
  • 0

#1445
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Чел или с российского поля или откуда еще пишет...Наверное едет в гости и хочет прикупится? :-/
Алма Ата уже три века как называется Алматы!!! :eek:
Иностранец.


Если бы я ехал в гости, купил бы не в КЗХ, а там где нормальные цены и продавцы.
А я как родился в Алма-Ате, так и живу, а вот иногородние те уже в Алматы приехали. Так что все правильно.
А цены знаешь?

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 08.11.2008, 21:10:18

  • 0

#1446
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Переобулась еще на прошлых выходных. Купила Dunlop липучку. Посмотрим, вроде бы рисунок неплохой. Смотрю сегодня на погоду и радуюсь что вовремя переобулась
  • 0

#1447
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Yokohama уже второй сезон.
  • 0

#1448
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
В прошлом году на всесезонке отъездил Suzuki Grand Vitara New. В этом году решил прикупить зиму, 225/65/17. взял Toyo WINTER TRANPATH S1 на барахолке за 30 000. Отзывы спорные.


Изображение
  • 0

#1449
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Dunlop 2 сезон посмотрим что будет)
  • 0

#1450
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Уже 4-й год беру Конти винтер контакт...летом на ней-же катаюсь....очень шишкоустойчивая резина =)
Пробовал ёкохаму к2-гвардекс ( по моему ) порвал 3 баллона ( 2 на люке, 1 об бордюр жена разорвала )... привычки менять не буду, поеду брать бу конти..
  • 0

#1451
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Чел или с российского поля или откуда еще пишет...Наверное едет в гости и хочет прикупится? :laugh:
Алма Ата уже три века как называется Алматы!!! :smoke:
Иностранец.


Если бы я ехал в гости, купил бы не в КЗХ, а там где нормальные цены и продавцы.
А я как родился в Алма-Ате, так и живу, а вот иногородние те уже в Алматы приехали. Так что все правильно.
А цены знаешь?

Вы типа старовер...Не Ленинград а Питер...
Да цены знаю, на то что я сам цены устанавливаю...
А название моего города прошу не коверкать а писать нормально не Верный не Алма-Ата, а Алматы...
И баста ! :smoke:
А то что Вы сударь здесь родились не прибавляет вам кредит правильности написания имен собственных!
Вопрос: А цены "знаеш" (тут правильно конечно - какие цены) должен звучать так: - Порядок цен знаеТЕ? :laugh: на мои тапки - Да ответ Знаем_
От 10 тыс тенге до 25 тыс тенге за штуку! Прошу заметить (комрад) что сейчас тенге, не тугрики не рубли..
удачи в поиске! (в поиске по сайтам реккомендую набирать Алматы а не Алма-Аты, а то результат будет только стиральная машина Алма-Ата за 14 тыс. тенге)...

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 09.11.2008, 18:47:07

  • 0

#1452
sebastian007

sebastian007
  • Гость
  • 8 сообщений
Господа подскажите где в Алматы можно взять Нокиан по самум низким ценам?
Заранее благодарю!
  • 0

#1453
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
взял себе гудиер ультра грип на шипах. сейчас под окном на монтажке ее одевают. если интересует, позже напишу результаты собственного тест-драйва.
  • 0

#1454
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Еще не поставила, но уже купила :)
Hankook, вот такую

тож хотел такую взять) но взял чото там Ice Winter 300C кажется..

кстати, про Ханкук кто что скажет?? первый раз взял)))


  • 0

#1455
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Господа подскажите где в Алматы можно взять Нокиан по самум низким ценам?
Заранее благодарю!


Самые низкие цены на Нокиан в Алматы

+ сейчас акция на несколько размеров

Например:

265/70 R16 114T HKPL SUV STUDDED NOKIAN - 51 111т акция - 30 000т
  • 0

#1456
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

В прошлом году на всесезонке отъездил Suzuki Grand Vitara New. В этом году решил прикупить зиму, 225/65/17. взял Toyo WINTER TRANPATH S1 на барахолке за 30 000. Отзывы спорные.


С таким рисунком у меня стояла, только размер другой, джиповский, таскало кошмарно, даже просто при дожде, на месте буксовал, такой рисунок зареклась брать
  • 0

#1457
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Доброго времени суток! Для зимней Астаны - только шиповка!!! Категорически не рекомендую Good Year Ultra Grip 500 - шипы вылетают буквально за 1 сезон, говорят такая особенность модели. Лучшая конечно - Nokian

насчет того, что шипы вылетают у гудиер, это так говорят (возможно трюк конкурентов реализаторов гудиер) или инфо достоверное? а то блин договорился на хорошую скидку (порядка 30 тыс на комплект) на гудиер через знакомых у солидных людей, теперь надо принимать решение брать ии не брать.

Видел в продаже UG500 шипуемую - то исть без шипов, с готовыми дырками... Возможно зашиповали где попало, вот и повылетали?
  • 0

#1458
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а то что мягкая - это что есть плохо? по мне так - еще лучше, меньше по кочкам скакать будет... :-)

Мягкая дольше тормозит на твердых покрытиях - типа сухого асфальта, вот отсюда и домыслы.
чем теплее, тем тверже можно ставить резину, относительно конечно.
Слишком мягкая, как сливочное масло - как раз для астанинских морозов.
  • 0

#1459
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Дороже не значит лучше, лучше не значит дороже....
А хака для алматинской зимы слишком мягкая.

Чушь! У меня уже стоит хакка, 4 баллона отходили сезон, один новый в замен порванного в прошлом году... износа на старых баллонах по сравнению с новым не заметно вообще...

Чушь-нечушь это мое мнение. Отьездил 2 сезона, по Алмате износ заметен. На асфальте как бы "плывет".
  • 0

#1460
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



Дороже не значит лучше, лучше не значит дороже....
А хака для алматинской зимы слишком мягкая.

Чушь! У меня уже стоит хакка, 4 баллона отходили сезон, один новый в замен порванного в прошлом году... износа на старых баллонах по сравнению с новым не заметно вообще...

Чушь-нечушь это мое мнение. Отьездил 2 сезона, по Алмате износ заметен. На асфальте как бы "плывет".

Nokian Hakka LT после BFG МТ даже по асфальту просто сказка, даже шум шипов гораздо тише чем от МТ : ) Сегодня от дома до саина (верхняя каскеленская трасса) гололёд просто идеальный, хака шипоанная рулит, но ехал я вместе с чудаками на летней 15 кмч : (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.