Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1421
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

2 Капитан Карелли

В предпоследнем АР №19/2008 был тест зимней резины для SUV и с шипами и без шипов. Номер купите, он еще есть в продаже, исходя из этого и выбирайте резину.


спасибо. АР нашел, но он не помог сделать мне выбор, т.к. указанной резины моих размеров (265/70/16) в астане нет, ни континенталя, ни нокиан :super: нашел в меркуре гудиер на шипах, 38 тонн, стоит их брать?

цены всесезонную йокогаму (265/70/16) не подскажете?
  • 0

#1422
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всегда в спорте Зимняя резина уже, ДА потому что продавливает верхний/скользкий слой снега/льда до более надежного покрытия. Зимние дороги разогреты постоянным трением, верхний слой - тонкая пленка воды.

Вы забыли добавить что в спорте зимой и шипы длиннее....


Так речь ведь не про то, что тут всех на зиму призывают ставить узкую резину а про то что шире чем положено производителем ставить не надо, так как это только во вред.

Про что я и говорю, вредно ставить шире, так же вредно ставить уже. Ставить РЕКОМЕНДОВАННУЮ производителем.
  • 0

#1423
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Клебер как резина народ и братья?
  • 0

#1424
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
привет люди! вчра объездил ряд магазинов в астане, искал резину. результаты таковы: нокиан 58 тыс с шипами, 44 без, континенталь конти айс контакт 41, гудиер 38. хочу купить гудиер, но реализаторы все в один голос утверждают, что он ниже классом чем континенталь и нокиан. не кажется ли вам, что это чисто рекламный трюк? в АР гудиер в москве стоит дороже чем континенталь. у нас почему-то наоборот. что делать? вот в чем вопрос...
  • 0

#1425
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
[/quote] Выбрал 5 отличных Good Year Ultra Grip 500 или что то такое.
Всего за 7500.

Жалко потерял телефон этого чувака....

[/quote]

гудиер новый вы брали у него? адрес плиз

[quote name='Petro' post='629657' date='28.10.2003, 18:23']
[quote name='Porcelain' date='28.10.2003, 19:15']Петя, достойный комплект можно взять в пределах 18-20К.[/quote]Я в прошлом году нашел чувка который непосредственно возит резину из германии.
У него покупал 5 баллонов.
По 1500тг за баллон.
Приехал к нему на 70ый разъезд, он меня на складе закрыл и я в течении часа сам выбирал себе зимние балоны на свой вкус.
Выбрал 5 отличных Good Year Ultra Grip 500 или что то такое.
Всего за 7500.

Жалко потерял телефон этого чувака....

Сейчас очень хочу Гиславед шипованный....
Из москвы чтоли привезти?!........
[/quote]

гудиер вы брали новый? и все это добро за 7500?
  • 0

#1426
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
2Капитан Корелли
ИМХО из этих бери какая нравится и исходя из бюджета. Гудиер может предыдущего поколения?
Я бы взял Нокиан шиповку (при неограниченном бюджете :))
  • 0

#1427
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Нокиан/Гудиер/Континенталь - брэнды одного высокого уровня.
Слушать продавцов резины не стоит - сам знаешь какие продавцы в Астане, да и везде в КЗ.
  • 0

#1428
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
На "Ханкоке" кто-нибудь ездил? Что за резина? Видел на днях нечто вроде "Близзака" моего размера, только почти вдвое дешевле...

#1429
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ханкук - корейский, у меня летний, жалоб нет. В тестах обычно ниже середины
  • 0

#1430
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

привет люди! вчра объездил ряд магазинов в астане, искал резину. результаты таковы: нокиан 58 тыс с шипами, 44 без, континенталь конти айс контакт 41, гудиер 38. хочу купить гудиер, но реализаторы все в один голос утверждают, что он ниже классом чем континенталь и нокиан. не кажется ли вам, что это чисто рекламный трюк? в АР гудиер в москве стоит дороже чем континенталь. у нас почему-то наоборот. что делать? вот в чем вопрос...


в Астеке на мира нокиан 34 килотенге на 16
  • 0

#1431
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
берите что получше, например Нокиан Хакапелиту, и будем вам счастье... экономить на себе и своих близких даже 5-10 тыс лучше не стоит.

у самого маленький ребенок в машине - езжу с шипами - так спокойнее :eek:
  • 0

#1432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

берите что получше, например Нокиан Хакапелиту, и будем вам счастье... экономить на себе и своих близких даже 5-10 тыс лучше не стоит.

Дороже не значит лучше, лучше не значит дороже....
А хака для алматинской зимы слишком мягкая.
  • 0

#1433
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


привет люди! вчра объездил ряд магазинов в астане, искал резину. результаты таковы: нокиан 58 тыс с шипами, 44 без, континенталь конти айс контакт 41, гудиер 38. хочу купить гудиер, но реализаторы все в один голос утверждают, что он ниже классом чем континенталь и нокиан. не кажется ли вам, что это чисто рекламный трюк? в АР гудиер в москве стоит дороже чем континенталь. у нас почему-то наоборот. что делать? вот в чем вопрос...


в Астеке на мира нокиан 34 килотенге на 16


нокиан брать не буду, в АР написано, что она не годится для городских условий
а телефончик астека не подскажете? лучше в личку

заранее благодарен
  • 0

#1434
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


берите что получше, например Нокиан Хакапелиту, и будем вам счастье... экономить на себе и своих близких даже 5-10 тыс лучше не стоит.

Дороже не значит лучше, лучше не значит дороже....
А хака для алматинской зимы слишком мягкая.

проездил на хаке уже не одну зиму и ничего подобного не заметил. если средства позволяют , то можно покупать и смело в алмате ездить
  • 0

#1435
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
2 Капитан Карелли

Просто в АР немного другие понятия о городе - это типа Москва или Алматы - обычная температура около 0, дороги чистят или реагентами посыпают.
Астану к таким городам ну никак нельзя приравнивать. Есть и -30, и бураны по 2 суток, и кошмарные гололедные оттепели.
  • 0

#1436
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

привет люди! вчра объездил ряд магазинов в астане, искал резину. результаты таковы: нокиан 58 тыс с шипами, 44 без, континенталь конти айс контакт 41, гудиер 38. хочу купить гудиер, но реализаторы все в один голос утверждают, что он ниже классом чем континенталь и нокиан. не кажется ли вам, что это чисто рекламный трюк? в АР гудиер в москве стоит дороже чем континенталь. у нас почему-то наоборот. что делать? вот в чем вопрос...


давно существует отдельная ветка АвтоАстаны...гораздо подольше чем данная, да и более популярная без скидок на времена года :weep: если бы там спросили, не нужно было бы пол-Астаны объезжать...хозяин-барин конечно, но иногда ответы и решения лежат на поверхности...
зы сорри за возможный офф обитателям данной ветки, не в ваш огород камень...
  • 0

#1437
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Доброго времени суток! Для зимней Астаны - только шиповка!!! Категорически не рекомендую Good Year Ultra Grip 500 - шипы вылетают буквально за 1 сезон, говорят такая особенность модели. Лучшая конечно - Nokian
  • 0

#1438
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

привет люди! вчра объездил ряд магазинов в астане, искал резину. результаты таковы: нокиан 58 тыс с шипами, 44 без, континенталь конти айс контакт 41, гудиер 38. хочу купить гудиер, но реализаторы все в один голос утверждают, что он ниже классом чем континенталь и нокиан. не кажется ли вам, что это чисто рекламный трюк? в АР гудиер в москве стоит дороже чем континенталь. у нас почему-то наоборот. что делать? вот в чем вопрос...



смотря какая модель и год выпуска.
  • 0

#1439
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Доброго времени суток! Для зимней Астаны - только шиповка!!! Категорически не рекомендую Good Year Ultra Grip 500 - шипы вылетают буквально за 1 сезон, говорят такая особенность модели. Лучшая конечно - Nokian


Читала, что Nokian, по составу резины лучше для сурового климата (Астана, например), а для Алматы не очень, т.к. чересчур мягкая.
  • 0

#1440
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
сколько сейчас стоит зимняя резина 265/70R15 или 31/10,5R15, не б/у в Алма-Ате???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.