Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1481
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
[quote name='tipa Kritik' date='11.11.2008, 16:33' post='6914755']
буду по-конкретней, в помощь тем кто собирается и приценяецца (в отличие от субъективных здесь постов не в обиду :lol: правда по Астане, но сделайте небольшую скидку цены в тенге и может быть полезным.

цель: обуть паркетник размерностью 205-70-R15
тип резины - шипованная т.к. в Астане
Источники инфы: ЗР 08 года, АР (есть ссылка в инете www.autoreview.ru на первой страничке прямая ссылка на тесты так что необяз-о искать номер в продаже + пара другая российских форумов по резине Cordiant Snow-Max, в общем неплохие отзывы, плюс инфа по презентации этой резины Сибуром и проч)

выводы: определился с резиной - выбрал
- Cordiant Snow-Max (самая лучшая резина из легковых действит-о российского происхождения, Вред и Хаку тоже в России делают к слову, но цена на Хаку все равно одна из запредельных)
- Kama Irbis (Кама505) (в крайнем случае)
- Matador Sibir 2 (в крайнем случае)

Ну скажем так на зиму лучше колеса поуже, у Кордианта Сно-Макса есть вполне приемлимые размеры - 195/65 R15 91 T, 205/60 R15 91 T, 205/65 R15 94 T. проблема в другом - в Астане Сно-макса этой размерности нет, продавцы в 1 голос уверяют что в Казахстан она не поступает, якобы в России спрос очень большой.
  • 0

#1482
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Люди что выбрать Хакка 4 (Россия :laugh: ) или Гудьер Экстрим (Германия ;) ) ...
Когда доходит своего выбора теряешся... :)


Что, даже профи "думают", что завод Нокиан под Питером, работает по схеме франчайзинга? :shy:


Насколько мне известно - сейчас на заводах никто не шипует, шипуют дилеры/поставщики, причем может в обыкновенных шиномонтажках, т.е. технологию не соблюдают.


Неплохо бы перед тем как открывать очередную "тайну построения мира", добавлять "ИМХО", а то кто нибудь подумает, что это так и есть :lol:

Если ктонить подскажет адрес шиномонтажки. где есть оборудование под такие шипы и сами шипы:

Изображение

дам 1 000$

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 12.11.2008, 00:59:32

  • 0

#1483
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений





Дороже не значит лучше, лучше не значит дороже....
А хака для алматинской зимы слишком мягкая.

Чушь! У меня уже стоит хакка, 4 баллона отходили сезон, один новый в замен порванного в прошлом году... износа на старых баллонах по сравнению с новым не заметно вообще...

Чушь-нечушь это мое мнение. Отьездил 2 сезона, по Алмате износ заметен. На асфальте как бы "плывет".

Nokian Hakka LT после BFG МТ даже по асфальту просто сказка, даже шум шипов гораздо тише чем от МТ : ) Сегодня от дома до саина (верхняя каскеленская трасса) гололёд просто идеальный, хака шипоанная рулит, но ехал я вместе с чудаками на летней 15 кмч : (

Я говорю про Хака 4


У меня тоже Хакка ЛТ...
  • 0

#1484
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Ну скажем так на зиму лучше колеса поуже, у Кордианта Сно-Макса есть вполне приемлимые размеры - 195/65 R15 91 T, 205/60 R15 91 T, 205/65 R15 94 T. проблема в другом - в Астане Сно-макса этой размерности нет, продавцы в 1 голос уверяют что в Казахстан она не поступает, якобы в России спрос очень большой.


неа, насколько я понял, в Астане кстати есть такая размерность. Так мне подойдет 205/65 R15?

в тестам АР написано что для паркетников и джипов резину делают покрепче, с 2 кордами и проч, типа потяжелее они будут...поэтому я так понял, Кордиант и Кама может вообще еще не научились или не наладили выпуск(?)...в любом случае моей родной размерности них действ-о нет...
  • 0

#1485
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
DMX - давайте вы научитесь правильно цитировать!

  • 0

#1486
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Купил жене на ФОРИК нокиан 4 по 28 за баллон, на служебку фортунер взял мишелен с шипами, брат на туарег взял нокиан (так как на 19 с шипами только она есть в наличии), а у меня старый данлоп без шипов... третий сезон пойдет, буду до корта стирать)))
  • 0

#1487
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Messershmitt + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1488
засоняя

засоняя
  • Гость
  • 35 сообщений

Ребят подскажите какую резину взять.. в выходные езжу на Чимбулак, что лучше шиповка или липучки?



если легковушка можно и липучкой обойтись. если жип тяжелый - лутчше шипы. тоже езжу. была легковушка переднеприводная. шиповался всегда. там, как правило, дорога всегда леденеет днем. по неукатанному снегу без разницы - шипы или липучка, по проледи - шипы адназначна. дорогу же знаете на чим зимой. вот сами выводы и делайте. разумеется, никакой всесезонки.
  • 0

#1489
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
на все 3 машины в семье поставили Бриджстоун:

- мерс - Ice Cruiser (шипы)
- максима - WS60 (липучка)
- жып - DMZ3 (липучка)

шины брали на Формуле-7, т.к. брали сразу 3 комплекта, то получили скидку.

как пройдет зима на этих шинах - время покажет.
  • 0

#1490
Borat__Sagdiev

Borat__Sagdiev
  • Гость
  • 37 сообщений
Ай, у кого деньги есть - Хакка 5 - самые лучшие характеристики, намнога лучше чем остальные, только вот денег нет на такую :rolleyes: можно и китайскую шиповку поставить все-равно лучше чем всесезонка зимой :spy:
  • 0

#1491
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Люди что выбрать Хакка 4 (Россия :-) ) или Гудьер Экстрим (Германия :spy: ) ...
Когда доходит своего выбора теряешся... :rolleyes:

общался с шиномонтажником, с его слов на днях они переобували чела в российскую хаку, модель не знаю. Так вот балансировалась она по 150 грамм на сторону, то есть полный сакс, чиста российская резина....
  • 0

#1492
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ребят подскажите какую резину взять.. в выходные езжу на Чимбулак, что лучше шиповка или липучки?


:rolleyes: вопрос все еще актуален
  • 0

#1493
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Люди что выбрать Хакка 4 (Россия :-) ) или Гудьер Экстрим (Германия :spy: ) ...
Когда доходит своего выбора теряешся... :rolleyes:

общался с шиномонтажником, с его слов на днях они переобували чела в российскую хаку, модель не знаю. Так вот балансировалась она по 150 грамм на сторону, то есть полный сакс, чиста российская резина....


я так думаю что с шипами любая резина будет балансироваться не идеально. когда мне ставили резину с шипами, балансировали 2 раза - 1) когда резина была новая и 2) после обкатки, где то 500-800 км или неделю езды.

а то что Хака и Мишлен - made in Russia или там Pirelli и GoodYear - made in China or made in Turkey - ИМХО чисто совковый менталитет... хотите сделано в США или Евро, платите больше вот и вся математика...
  • 0

#1494
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Люди что выбрать Хакка 4 (Россия :-) ) или Гудьер Экстрим (Германия :spy: ) ...
Когда доходит своего выбора теряешся... :rolleyes:

общался с шиномонтажником, с его слов на днях они переобували чела в российскую хаку, модель не знаю. Так вот балансировалась она по 150 грамм на сторону, то есть полный сакс, чиста российская резина....

Нет блин голосую и кошельком и головой за Германия (хоть дед мой против них воевал..)
Все таки знавал Россию не по наслышке, есть все и сердеце и доброта и разгильдяйство...
Нет...по бабакам тяну Гудьер, значит Гудьер... :laugh: Баста!!!
Due ты к стати кажется брал Гудьер УГ? какеи отзывы...
Вот ты что бы выбрал УГ или УГ Экстрим (новика) - все в шипах?!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 12.11.2008, 21:11:14

  • 0

#1495
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений



Люди что выбрать Хакка 4 (Россия :-) ) или Гудьер Экстрим (Германия :spy: ) ...
Когда доходит своего выбора теряешся... :rolleyes:

общался с шиномонтажником, с его слов на днях они переобували чела в российскую хаку, модель не знаю. Так вот балансировалась она по 150 грамм на сторону, то есть полный сакс, чиста российская резина....


я так думаю что с шипами любая резина будет балансироваться не идеально. когда мне ставили резину с шипами, балансировали 2 раза - 1) когда резина была новая и 2) после обкатки, где то 500-800 км или неделю езды.

а то что Хака и Мишлен - made in Russia или там Pirelli и GoodYear - made in China or made in Turkey - ИМХО чисто совковый менталитет... хотите сделано в США или Евро, платите больше вот и вся математика...


Насчет менталитета - согласен

У меня на шипах балансировка нормально вышла - по чуть-чуть грузиков всего
  • 0

#1496
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Нет ребята не менталитет а суровая действительность и выучка чтоли..
Это в США не имеет значение где сделано, у них с качеством не т проблме и не будет, проверяющие органы не спят DOT то биш...
Или в в Европе например оне никогда не обжигалсиь за голимое качество..
А вот мы СНГ и крым и рим МЫ на пути становления, и все проходим сами...и качество производства тоже...
У наших стран не было еще производства по международным стандартам качества то биш ISO,это первые шаги....
Goodyear открыл совместное предприятие по выпуску российско-немецкого - MEDEO, бренд благополучно похерен...
Амтел с Пирелли и Фредестанйном уже какой год бултыхаются и пока только слияние и воссоедение...Реалаьных шагов нет....
Матадо Словаки с Русским Омск шиной...да тоже не сказать что блещет.... кое какой ассортимен...в котором Омск уже лидирует как по сырью так и по новациям так и по качеству...
Завод Нокия в Астане тоже свернут до непонятных времен...и дело не в кризисе, завод по экономике приказал еще до кризиса...
Кароче посмотрим что будет из Всеволжского завода по выпску Нокии....Могу констатировать пока нет УДАЧНОГО СП по выпуску резины на постсовестком...Время покажет... :rolleyes:
  • 0

#1497
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
:rolleyes: Какое СП?????? :spy:

Завод Нокиан во всеволжске - это на 100% завод Нокиан, принадлежащий только Нокиан, самый современный в Европе, шины, производимые на котором, продаются на ВСЕХ рынках. где продается Нокиан.

Примеры с Медео и прочьими Нордманами и т.д. - не корректны!

Изображение
  • 0

#1498
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а чё с Матадор Омскшина? я се такие поставил, шипы.. но пока не в КЗ, послезавтра буйртса буду тестить..
  • 0

#1499
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Нет ребята не менталитет а суровая действительность и выучка чтоли..
Это в США не имеет значение где сделано, у них с качеством не т проблме и не будет, проверяющие органы не спят DOT то биш...
Или в в Европе например оне никогда не обжигалсиь за голимое качество..
А вот мы СНГ и крым и рим МЫ на пути становления, и все проходим сами...и качество производства тоже...
У наших стран не было еще производства по международным стандартам качества то биш ISO,это первые шаги....
Goodyear открыл совместное предприятие по выпуску российско-немецкого - MEDEO, бренд благополучно похерен...
Амтел с Пирелли и Фредестанйном уже какой год бултыхаются и пока только слияние и воссоедение...Реалаьных шагов нет....
Матадо Словаки с Русским Омск шиной...да тоже не сказать что блещет.... кое какой ассортимен...в котором Омск уже лидирует как по сырью так и по новациям так и по качеству...
Завод Нокия в Астане тоже свернут до непонятных времен...и дело не в кризисе, завод по экономике приказал еще до кризиса...
Кароче посмотрим что будет из Всеволжского завода по выпску Нокии....Могу констатировать пока нет УДАЧНОГО СП по выпуску резины на постсовестком...Время покажет... :rolleyes:



Если Нокиан ставит свою марку на шины - значит они отвечают за них.
Российские потуги с покупкой Фредештайна - попытка получить западный брэнд при неизвестном качестве.
Вы сами это подтверждаете - GoodYear создал новый брэнд Медео, чтобы самому не подставляться.
Не могу привести более точные примеры - не слежу за шинным рынком.

Ну а в Астане шинному заводу ваще делать нечего - никакого химпроизводства нет, специалистов нет, спроса нет. Может в Темиртау?
А куда продавать? Только в Россию, а доставка и таможня?
  • 0

#1500
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Ребят подскажите какую резину взять.. в выходные езжу на Чимбулак, что лучше шиповка или липучки?


:rolleyes: вопрос все еще актуален

Для поездок на чим, однозначно шипы, склоны слишком крутые.
Липа все-таки городской вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.