Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1461
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




Дороже не значит лучше, лучше не значит дороже....
А хака для алматинской зимы слишком мягкая.

Чушь! У меня уже стоит хакка, 4 баллона отходили сезон, один новый в замен порванного в прошлом году... износа на старых баллонах по сравнению с новым не заметно вообще...

Чушь-нечушь это мое мнение. Отьездил 2 сезона, по Алмате износ заметен. На асфальте как бы "плывет".

Nokian Hakka LT после BFG МТ даже по асфальту просто сказка, даже шум шипов гораздо тише чем от МТ : ) Сегодня от дома до саина (верхняя каскеленская трасса) гололёд просто идеальный, хака шипоанная рулит, но ехал я вместе с чудаками на летней 15 кмч : (

Я говорю про Хака 4
  • 0

#1462
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Еще не поставила, но уже купила :-)Hankook, вот такую

кстати, про Ханкук кто что скажет?? первый раз взял)))

Точно такую (HANKOOK W409) в прошлом году купил в кар-сити комплект за 53000, нешипованная, предлагали зашиповать по 2-3 тыс, но не стал т.к. не было необходимости. резина отличная, нареканий жалоб нет.

Сообщение отредактировал tupoi: 11.11.2008, 10:39:35

  • 0

#1463
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Короче читал авторевю, все ваши сообщения, и сделал такой выбор. просто в том же авторевю, они одно и тоже колесо каждый год по разному трактуют. значит куплены. пиар и остальное.

1)Hankook winter pike 409 + 2200 ошиповка. выбрал потому как рисунок стыбзен с гиславеда, и этот же рисунок стыбзен ноникей для своей хаки 5. надеюсь секрет смеси тоже стыбзить не забыли.
-шумна!!!!!! ужас, как самолет на взлете. Люди у вас тоже так?

2)Nokian Hakka 2 - подумал не брать российскую хаку. нашел таки еше настояшую финскую хаку.
-мягкая кажись

3)Gislaved NF3 - начитавшись тут про плохой пластиковый шип, взял провереный металл. правда колесо сделано в германии, а не в финландии.
само то!!!!

4)Mastercraft - забыл название, короче для рав4. шип. баллоны тяжелые. хотя написано пассажирская, не ЛТ. и еще гудит как тролейбус.

5)Dunlop липучка, без шипов.
труба комфортная.

вот, по мере эксплуатации, отпишусь. сейчас правда думаю может не нао было бояться брать более современые модели, к примеру от хаки 4 отказался раз российская, хака 5 вообще больные цены, норд фрост пластиковым шипом не понравился, ультрагрип так и не дождался. жду еще. вот. по деньгам, дорого получилось. но раз старые модели, то сравнительно дешего.

да делал все на толе би софьи, там напротив дома афганцев есть белый контейнер, с машины 4, все включено, там же и шипуют, шип 20 тенге. в других местах обурели, 5-6 даже 7 просят.
  • 0

#1464
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вот взяла такую.. ЙокоХама 700Z
Изображение]фото [/url]
Переобуть все четыре колеса обошлось в 2400
  • 0

#1465
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Точно такую-же (Hankook W409)поставила себе,уже вторую неделю на ней.
  • 0

#1466
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
кто на ханкуке 409 шипованном, у вас гудит или нет резина?
  • 0

#1467
O$KAR

O$KAR

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 27 сообщений
Езжу вторую зиму на резине Maxis. Покупал на баянауле, продавец сказал что корейская... а потом узнал что китайская... Но ничего резиночка, доволен. Мягкая. не шумит...

#1468
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
короче кажется шипованые все гудят как вертолеты.
  • 0

#1469
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
буду по-конкретней, в помощь тем кто собирается и приценяецца (в отличие от субъективных здесь постов не в обиду :) правда по Астане, но сделайте небольшую скидку цены в тенге и может быть полезным.

цель: обуть паркетник размерностью 205-70-R15
тип резины - шипованная т.к. в Астане
Источники инфы: ЗР 08 года, АР (есть ссылка в инете www.autoreview.ru на первой страничке прямая ссылка на тесты так что необяз-о искать номер в продаже + пара другая российских форумов по резине Cordiant Snow-Max, в общем неплохие отзывы, плюс инфа по презентации этой резины Сибуром и проч)

выводы: определился с резиной - выбрал
- Cordiant Snow-Max (самая лучшая резина из легковых действит-о российского происхождения, Вред и Хаку тоже в России делают к слову, но цена на Хаку все равно одна из запредельных)
- Kama Irbis (Кама505) (в крайнем случае)
- Matador Sibir 2 (в крайнем случае)

цены около 14000 в Астане на рынках...к сожадению, как и подтверждал заводской ассортимент 70 (для паркетников) размерности у Корда и Камы нет вообще...но если бы было бы легковушка, думаю легко бы взял Кордиант...причины - смотреть в источниках инфы (включая тест За Рулем где эта резина сделала Иокогаму Вред и др и была признана №1 в эконом классе), плюс разница в цене...В Астане хорошая резина правда 70-й размерности от Конти, Мишлена и иже с ними стоит примерно от 23000 в рознице...поэтому по соотношению цена-качества эта шина могла стать неплохим выбором...

не найдя размерность Корда(ее просто не выпускают) беру Континенталь :lol: но думаю мой небольшой опыт по российским шинам может кому нибудь понадобиться...засим откланиваюсь...
  • 0

#1470
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

сколько сейчас стоит зимняя резина 265/70R15 или 31/10,5R15, не б/у в Алма-Ате???

в Алматы вобщем я нашел несколько вариантов на такой размер:
начнем с самого дешевого - Йокогама - 20800 тг Шинторг
Данлоп SJ6 - 26200 Шинцентр Континенталь
Гудиер UltraGrip 500 шипуемый - 30 000 в магазинчике возле Тулпара.
Большинство брендов такой типоразмер зимку не делают. Продавцы по Бриджстоун, Континенталь, Пирелли, Хакка, затруднились в каталогах найти такой типоразмер.
Всяких летних, грязевых вариантов валом, но только не зимка, увы.

Сообщение отредактировал Dow: 11.11.2008, 16:42:59

  • 0

#1471
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
кто нибудь ездил на pirelli snowsport? какие отзывы?
  • 0

#1472
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
да и люди отписывайтесь кто федерал купил. сам хотел, потом подумал пусть народ поездит, а там посмотрим. если хорошие отзывы, то на следующий год можно взять
  • 0

#1473
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Отпишусь про легковую шиповку Bridgestone Ice Cruiser5000.
Брал 2 года назад, время выбирать не было, да и размер оказался редкий на тот момент.
Езда очень понравилась (особенно после липучки:lol:). Шумит на асфальте, конечно, как Миг 29 на взлете, зато хорошая проходимость - ползет как танк.
Потом прочитал тесты - оказалась в середине и даже ниже. Хреновый из меня оказался испытатель :)

После 2 сезонов почти все шипы на месте, скорее всего потому что езжу я мало.
  • 0

#1474
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Третий сезон на Матодоре http://www.matador-o...od=detail&id=71
Недостатки: 1 Если качать колесо по норме для машины, то очень жесткая в моём случая в место положенных 1,8 качаю 1,6 тогда комфортно.
2 Балансировочные груза на не которых колесах доходит до 120 гр. на одну сторону :lol: но балансировка в 0 выводиться (разброс в грузиках от 30-120гр.)
+ 1 Износостойкость на высоте резины (при пробеги в 20000 км).
2 шипы все на месте
3 проходимость на высоте да и на льду ведет себя достойно.

Сообщение отредактировал Andrey72: 12.11.2008, 00:01:30

  • 0

#1475
Sound City

Sound City
  • Гость
  • 5 сообщений
Раньше в условиях Севера Казахстана, мой выбор был шипованная Хаккапелита. Очень хорошее впечатление оставила 1 модель. Вторая с более мягким протектором хороша только для льда и снега. Но стоит выехать на асфальт в течении 2 -х месяцев становится "безубой" - вылетают шипы. В общем, Нокия хороша только для экстремальной зимы.

У же несколько лет езжу на нешипованных Континеталь - мое мнение это лучший выбор для Алматинской зимы.
  • 0

#1476
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Люди что выбрать Хакка 4 (Россия ;) ) или Гудьер Экстрим (Германия :) ) ...
Когда доходит своего выбора теряешся... :lol:
  • 0

#1477
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Хоть сам на шипах, но есть камни в их огород:
Насколько мне известно - сейчас на заводах никто не шипует, шипуют дилеры/поставщики, причем может в обыкновенных шиномонтажках, т.е. технологию не соблюдают.
  • 0

#1478
sebastian007

sebastian007
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот взяла такую.. ЙокоХама 700Z
Изображение]фото [/url]
Переобуть все четыре колеса обошлось в 2400

Где переобувались ?

Сообщение отредактировал sebastian007: 11.11.2008, 22:54:44

  • 0

#1479
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ребят подскажите какую резину взять.. в выходные езжу на Чимбулак, что лучше шиповка или липучки?
  • 0

#1480
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


сколько сейчас стоит зимняя резина 265/70R15 или 31/10,5R15, не б/у в Алма-Ате???

в Алматы вобщем я нашел несколько вариантов на такой размер:
начнем с самого дешевого - Йокогама - 20800 тг Шинторг
Данлоп SJ6 - 26200 Шинцентр Континенталь
Гудиер UltraGrip 500 шипуемый - 30 000 в магазинчике возле Тулпара.
Большинство брендов такой типоразмер зимку не делают. Продавцы по Бриджстоун, Континенталь, Пирелли, Хакка, затруднились в каталогах найти такой типоразмер.
Всяких летних, грязевых вариантов валом, но только не зимка, увы.


Спасибо за помощь! Могу добавить из того что помню новая модель от TOYO - 27000 за баллон, правда не шиповка.

Сегодня объехал с десяток точек и остановил свой выбор на Maxxis 31/10.5/R15.
Цена баллона 18200. Комплект обошелся в 72800 тенге.

Выбор свой сделал в пользу Maxxis, так как с апреля 2007 г и до сего дня отъездил на Maxxis Bravo 824 -31/10.5/R15. Это летняя внедорожная резина, хорошо показала себя и зимой 2007-08 гг. И в летних испытаниях на бездорожье в горах и на песке.

Решил этой зимой попробовать и зимний вариант Maxxis.
Единственный минус - ограниченный выбор моделей этого размера. И шипованию не подлежит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.