Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#561
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

вопрос уважаемым экспертам

какие зимние шипованные шины лучше взять с типоразмером 265/65/17 и 265/60/18?
предположительный режим эксплуатации: 80% город (Астана) / 20% межгород


Есть просто бомбовое предложение Goodyear UG 500 по 265-60-18 ( как в шипах так без шипов), бомба в цене! 38 500 тенге (в шипах), кто нибудь сможет предложить дешевле?! :-) :-)
НУ на закусь 265-65-17 тот же прославвленый UG 500 - 43 300тг (в шипах)!
  • 0

#562
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[quote name='Mr. Acc-ura-cy' date='13.09.2007, 18:34' post='4102251']
Кстати то, о чем говорилось выше:
[quote]Завершают программу самые варварские для зимних шин испытания: имитация объезда неожиданно возникшего препятствия — ?лосиный тест? на сухом асфальте — и замеры тормозного пути на мокром асфальте. Тут фавориты зимних тестов меняются местами с аутсайдерами. Нешипованные шины Dunlop и Goodyear с повышенной твердостью резины протектора обеспечивают автомобилю минимальный тормозной путь и помогают совершать маневры в критической ситуации. Так, тормозной путь Альфы со скорости 80 км/ч на шинах Dunlop SP Winter Sport 3D составляет 30,7 м, а на шипованных шинах Nokian Hakkapeliitta 5 — 38,4 м. Расплата за зимние свойства продолжается. Впрочем, шины Nokian здесь не самые худшие: максимальный тормозной путь на счету нешипованных шин Vredestein Nord-Trac. Они же меньше других понравились экспертам при выполнении ?лосиного теста?. Это, кстати, развеивает миф о том, что шипованные шины на асфальте обязательно проигрывают нешипованным. Если мы говорим о скандинавском варианте ?фрикционных? шин, то они, наоборот, ведут себя на асфальте хуже шипованных. Протектор таких покрышек выполнен из мягкой резины, которая плохо держит высокие нагрузки. А вот шины без шипов, предназначенные для Центральной Европы — в нашем тесте это Dunlop и Goodyear, — на асфальте работают лучше шипованных. Причем основная причина их успеха именно в твердости резины, а не в отсутствии шипов. [/quote]

В струю шип или не шип, моим опонентам, вот вам выдержка из сААвсем свежего каталога легендарной компании (по слухам НАМБА УАН в мире по производству), так выдержка из каталога прошу обратит внимание на нижний АБЗАЦ!!! :-)
Изображение

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 19.09.2007, 17:54:22

  • 0

#563
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Глюк. сайт провисает

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 19.09.2007, 17:53:05

  • 0

#564
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ставлю зимой Хаккапелиту нешипованную. Доволен :-)
  • 0

#565
Ilsiya

Ilsiya
  • Гость
  • 19 сообщений
Ребята, кто нибудь может подсказать.
Что вы думаете про китайскую зимнию резину? Какое у нее качество?
Сейчас с переди у меня стоит летняя китайская. По трассе вроде ничего. Правда говорят на мокром асвальте должна скользить, если ехать на скорости.
  • 0

#566
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Видел эту страничку, много чего могу тут писать, о тех, кто ее печатал в русской версии....определенная манипуляция информацией на лицо, хотя, в общем, ничего нового - в свое время ХаккаQ уделывала в тестах половину шипованных конкурентов, но, все же, это говорит больше о прогрессе в разработках фрикционки - лучшая "нордик" вполне конкурентноспособна по отношению с шиповкой третьего сорта.
Температура в -20С - не явление последних лет, и если бы тенденция превосходства нешипованных при этой температуре была очевидна, то это не оставалось "тайной" так долго.
Я так же слышал историю про "сухой лед" от разработчика BFG G-Force Profiller-Studd, высказывалось мнение, это было именно мнение, что эффективность шипов снижается при сверхнизких температурах, когда поверхность льда, по свойствам, приближается к поверхности полированного бетона. Суть этого наблюдения заключалась в том, что харрактеристики нешипованных приближались в какой то степени к харрактеристикам шипованной, но того, чтобы превосходили, такого не было. Иначе, абсолютно уверен, что Скандинавские этапы WRC проходили бы на нешипованной "липучке".
  • 0

#567
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

так выдержка из каталога прошу обратит внимание на нижний АБЗАЦ!!! :-)

Как и всякая рекламная продукция, напоминает известный анекдот: "Телевизоры Самсунг признаны ЛУЧШИМИ В МИРЕ!!! И ниже мелким-мелким текстом: специалистами фирмы Самсунг".
Так и здесь - как справедливо отметил Mr. Acc-ura-cy, а с какой именно "шипованной" шиной в этом абзаце сравнение было сделано-то? На прошлой странице приведены результаты тестов - больше 57 м показала только одна шина. Все остальные, особенно Нокиан, покроют Мишлен Х-айс как бык овцу... Короче, как обычно - "наш стиральный порошок эффективнее ОБЫЧНОГО". Это марка такая, прям на коробках большими буквами - "порошок стиральный ОБЫЧНЫЙ". Или "шина шипованная ОБЫЧНАЯ".

По мне, тесты красноречивее любых рекламных буклетов. Но каждому свое, конечно...

PS Купил хакку ЛТ, Mr. Acc-ura-cy - спасибо за скидку :-)

Сообщение отредактировал Sprite.: 20.09.2007, 08:57:53

  • 0

#568
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
;) Надо было брать Тураю! :) Хоть и дорого, минута исходящего 1$!, да ничего..... (думает про себя)
Вот окажусь за городом! Где нибудь далеко далеко, (надо найти еще место...., где нет приема обычного GSM), так вот там далеко я воспользуюсь своей НЕРЕАЛЬНОЙ связью (да и ценой тоже) и пусть "типа лохи городские" купившие себе обычные мобильники говорят задешево в своем городе......
Пусть оне думают что телефон только для связи, НЕТ!!! Телефон еще для понтов, приятно же выехать на 600 км в степь и оттуда позвонить кентам и сказать как я сегодня тормозил перед светофором на скорости 60 км (я не умею зимой медленно подъезжать к перекресткам)
Они ничего не понимают в колбасных обрезках!!!!
Турайя (спутник) :-) :-) РУЛЕЗЗЗЗЗЗ на случай атомной войны (иди суровой зимы)!!!!
Дорогой читаль читай между строк (дорогой шип/нешип вместо недорого горожанина).....
  • 0

#569
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Дорогой читаль читай между строк (дорогой шип/нешип вместо недорого горожанина).....

Дорогой читатель, читай между строк, если уж говоришь, что специалист: хакка LT. Подсказать, что означает? Какой нафиг "горожанин"? Это раз. И два: жена говорит - давай после первого снега хотя бы дня три ездить ВООБЩЕ не будем, пока народ на "недорогих горожанах" отучится приезжать в зад всем остальным. (хорошо еще, если в зад...)
Вот такие пирожки с котятами...

PS "Недорогой" горожанин в приложении к мишлен x-ice мне особенно понравилось. :-) Нет, если сравнивать 165/70/r13 vs 31x10.5x15 - таки да, заметно дешевле выходит...

Сообщение отредактировал Sprite.: 20.09.2007, 11:17:13

  • 0

#570
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Дорогая редакция во первых строках своего письма сообщаю я не СПЕЦИАЛИСТ, я так студент на цыгансков факультете.
LT - лайт трак. легкий грузовик, а у Вас насколько я понимаю не пикап, а джип а это кузов MPV.
Моэтому спрашивается нафиг взята более тяжела шина нежели рекомендованная!? Подвеска еще о себе напомнит!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 20.09.2007, 16:03:44

  • 0

#571
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
И вообще уважаемый СПРАЙТ, мой выше пост, так любезно освещенный ВАМИ (сэнкс). не в коим мере не относится к ВАМ и ВАШЕЙ чудо шине NOKIAN HAKKAPELLITA LT, нет, увольте.
Мой пост имеет чисто риторический. я бы сказал эпический (если угодно ЭПИСТОЛЯРИЙ) в тему размышлений касательно бренности этого мира и в частности ШИПОВАННОЙ ШИНЫ! :)
Прошу ВАС уважаемый в последующем не принимать в сердцу так близко мои мысли в слух! :-/ :-/

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 20.09.2007, 13:39:31

  • 0

#572
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Господа, прошу прощения за то, что влазию в мужской разговор, но хочу услышать ваше мнение относительно резины Dunlop Grandtrek SJ6 (зимняя фрикционная)... :-/
  • 0

#573
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Dunlop вообще резину делать не умеет, что летняя, что зимняя скользкая на соответствующем покрытии - такое моё мнение.
Скажу больше: Dunlop - практически таже Таганка только из Японии и по несколько другой цене.
p.s. Фигня полная эта резина Dunlop.

#574
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Good Year - Для лета.
Nokian или Good Year - Для зимы.
Michlin - Тоже отличную резину делает.

#575
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Господа, прошу прощения за то, что влазию в мужской разговор, но хочу услышать ваше мнение относительно резины Dunlop Grandtrek SJ6 (зимняя фрикционная)... :-/

ИМХО если бы цена на SJ6 была бы ниже, то КЗ весь пересел на эту шину, мона даже завод открыть, могу помочь с данной ШИНКОЙ!
И мы бы открыли ТОО ДАНЛОПТОРГ!
Таганка в японии я бы сказал СУМИТОМО, Фалкен, Тойо!
А насчет Дуньвлоб не забывайте ДАНЛОП ТАЙРС принадлежит Гудьеру и поэтому большая часть лепится в США, небольшая ЯПОНИИ, модели различны.

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 20.09.2007, 16:07:25

  • 0

#576
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2 Грязный Гарри
По поводу помочь с данной шиной!
И сколько будет стоить Dunlop Grandtrek SJ6 в размере 215/65/16 за 5 шин? А что по поводу цены на Dunlop Graspic DS 2 в размере 205/70/15 за 5 шин? Интересуют оба вида.
  • 0

#577
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
я в растеренности: сколько людей - столько мнений...
  • 0

#578
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Дорогие мущщины, пжлст, посоветуйте какую мне брать на зиму резину?
У меня Рав, 4WD. Можно ли купить только передние 2, а задние останутся старые?

Сообщение отредактировал GADYA: 20.09.2007, 16:44:51

  • 0

#579
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2 Брюнетко
Сам использую давно марку Dunlop и зимние и летние, в общем -доволен, только цена высоковата.При выборе шин надо учитывать тип привода вашего авто, где и как много придется ездить. А просто ругать бренд и говорить, что Dunlop шины делать не умеет это смешно.
  • 0

#580
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений


вопрос уважаемым экспертам

какие зимние шипованные шины лучше взять с типоразмером 265/65/17 и 265/60/18?
предположительный режим эксплуатации: 80% город (Астана) / 20% межгород


Есть просто бомбовое предложение Goodyear UG 500 по 265-60-18 ( как в шипах так без шипов), бомба в цене! 38 500 тенге (в шипах), кто нибудь сможет предложить дешевле?! :-/ :-/
НУ на закусь 265-65-17 тот же прославвленый UG 500 - 43 300тг (в шипах)!

За комплект или 1 колессо???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.