Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#601
MazdavoD

MazdavoD
  • Гость
  • 9 сообщений

dunlop graspic ds2 кто нибудь юзал? расскажите плиз


Я эзал и Ds-1 и DS-2 скажу просто я очен6ь доволен и теперь ничего кроме Данлопа на зиму не хочу, никаких нареканий к этой модели у мну нет!
  • 0

#602
MazdavoD

MazdavoD
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди а может разветвить тему на две? Одна будет называца "А выживу ли я зимой на дороге или а где резина подешевле" а вторая "Нам пох мы ездим спокойно" ?:lol:) И еще добавлю если уж стали счастливым обладателем авто то будьте готовы его содержать, как говорица "Любишь катаца люби и с саночками По***ца:-) я считаю что за год на комплект хорошей резины отложить деньгов можно)
  • 0

#603
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Кто сталкивался с Good Year Ultra Greep 6 (не шипованная)
какие впечатления.?
  • 0

#604
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
помогите выбрать между
dunlop graspic ds2
bridgestone blizzak ws60
goodyear gw3
  • 0

#605
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кто нибудь посоветует диски для Outlander XL R16 на зиму?
  • 0

#606
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Посоветуйте, какой максимальный размер резины можно поставить на Subaru Forester на диски R16?
  • 0

#607
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

По 36000 за баллон зимней мишлен это намана?
на Прадика.
Чистому Гарри.
А два комплекта (По 4 шт) возьму скидки будут?

Всяко писали но чистый в первый рраз...
Ежели ПРАВДИК на R17 то (265-65-17)
ТО за 35 000 сможу сделать 8 штук!
Или Nokian WR - 32450
GY UG500 - 39 100
Это все нешипованное.
А ежели у Вас постарше ПРАдик на R16 то там вообще КАЕФ!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 24.09.2007, 09:50:11

  • 0

#608
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

у меня вопрос.... подскажите-посоветуйте, какую резину, все-таки лучше взять для BMW318 1992 года?
говорят, можно китайскую новую... на один сезон и не дорого....


У меня тоже была надежда насчет качества китайцев, даже приобрели две машины..FAW.... ;) :laugh: :laugh:
А сейчас из кап ремонтов не вылазят....
Насчет шин тоже мнение. красиво, недорого. ненадежно, не укономьте 10-50 долларов. у купите те шины которые делаются не последние 5 месяцев и последние 50 лет!!!

помогите выбрать между
dunlop graspic ds2
bridgestone blizzak ws60
goodyear gw3

САМ, САМ товарищ, буду советовать уличат в лобировании ;) :rolleyes:
  • 0

#609
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Кто нибудь посоветует диски для Outlander XL R16 на зиму?

Странно тема про шины...
Хочется ответить на зиму советую взяьб диски из металла!
На вкус и цвет товрищи есть.
  • 0

#610
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Посоветуйте, какой максимальный размер резины можно поставить на Subaru Forester на диски R16?

225\60-16
  • 0

#611
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Посоветуйте, какие зимние шины нешипованные можно взять на Мазду Кседос 6 (185/65-R15)?
  • 0

#612
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Кто нибудь посоветует диски для Outlander XL R16 на зиму?

Странно тема про шины...
Хочется ответить на зиму советую взяьб диски из металла!
На вкус и цвет товрищи есть.

Где шины там и диски, просто на аут зимняя резина r16, но диски в стандарте идут 18ти дюймовые, и грят если другие диски ставить гарантии можна лишиться, но если обидел то сорьки...
  • 0

#613
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Кто нибудь посоветует диски для Outlander XL R16 на зиму?

Странно тема про шины...
Хочется ответить на зиму советую взяьб диски из металла!
На вкус и цвет товрищи есть.

Где шины там и диски, просто на аут зимняя резина r16, но диски в стандарте идут 18ти дюймовые, и грят если другие диски ставить гарантии можна лишиться, но если обидел то сорьки...

Если в стандарте идет на 18"-х, то 16" - под большим вопросом из за размера суппортов, надо мерить.
  • 0

#614
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений




Кто нибудь посоветует диски для Outlander XL R16 на зиму?

Странно тема про шины...
Хочется ответить на зиму советую взяьб диски из металла!
На вкус и цвет товрищи есть.

Где шины там и диски, просто на аут зимняя резина r16, но диски в стандарте идут 18ти дюймовые, и грят если другие диски ставить гарантии можна лишиться, но если обидел то сорьки...

Если в стандарте идет на 18"-х, то 16" - под большим вопросом из за размера суппортов, надо мерить.

А я про что... потому что везде на всех сайтах пишут резина на Аут XL есть, причем R16, а дисков к ним нету... :rolleyes:
  • 0

#615
butyavka

butyavka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
спасибо :rolleyes: by_ilya.... я понимаю, что выгоднее и экономичнее купить нормальную резину, которую хватило бы не на 1-2 сезона... только вот, какую....

вообщем, все равно придется выбирать самой:laugh: по интуиции:laugh:
  • 0

#616
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



Кто нибудь посоветует диски для Outlander XL R16 на зиму?

Странно тема про шины...
Хочется ответить на зиму советую взяьб диски из металла!
На вкус и цвет товрищи есть.

Где шины там и диски, просто на аут зимняя резина r16, но диски в стандарте идут 18ти дюймовые, и грят если другие диски ставить гарантии можна лишиться, но если обидел то сорьки...


Насчет гарантии старый "прихват", согласен что непонятный диски (вылет. масса) могут натворить делов со ступицей, со диференциалом т .д. :laugh: :rolleyes:
Но побольшом счету нет разницы в том какие диски ставите....
У меня так один салон брал в впаривал шины как часть гарантийки. еще и сам наваривался....
  • 0

#617
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
а как на счет Nokian WR (зимняя универсальная)?
Может кто-нить че-нить сказать?
  • 0

#618
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

спасибо :rolleyes: by_ilya.... я понимаю, что выгоднее и экономичнее купить нормальную резину, которую хватило бы не на 1-2 сезона... только вот, какую....

вообщем, все равно придется выбирать самой:laugh: по интуиции:laugh:


Нормальную резину хватает (при соотвествующем сезоне) должно хватать на 2-3 сезона (или примерно 60 тыс км., опять же по америкостик стандартам)
У нас просто трассы иногда с нрушением построена (аки наждак!)
Внесу небольшую ясность в стройные ряды непонимания насчет что не все шины одиниковы:
Есть спортивные шины - жесткие, агресиный дизайн, в основном мелкий протектро или почти полное остуствие (слики), но отличная управлвяемость. Основной минус очень быстрый инзнос -1-2 сезона, шина заточена под управляемость поэтому рачительный автовладельцы здесь потеряют.

Бюждетные шины - резиновая смесь без спец добавок, протектор (устаревший или никакой), иногда снятые с производства (стоки) комфорт (мягкость) и управляемость здесь постоку постольку!
Главная цель такой категории ценА! То есть неважно что стоит ГЛАВНОЕ машина на надутых черных кружках, совершает по читсой дороге короткие броски от А до В... от какого нибудь производителя.

Комфортные шины - максимум новаций, много силикона (кремния), новый протектор (модный сегодня), достоинства тишина, мягкость, недостатки - ЦЕНА, ИЗНОС.

Компромиса между этими основными группами не удалось найти никакому из шинников. неполучается создать одну шину с одним протектром на все авто (а может пока не выгодно).
  • 0

#619
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а как на счет Nokian WR (зимняя универсальная)?
Может кто-нить че-нить сказать?

ИМХО - (зимняя универсальная) и только!
  • 0

#620
butyavka

butyavka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Грязный Гарри, спасибо за разъяснения... я слышала, что для BMW рекомендуют резину Continental....
а для 3-ки, наверно, нужны жесткая резина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.