Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#521
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем кому нужна КАЧЕСТВЕННАЯ шина со скидкой звоните или пишите помогу!

185\65\r14 шипованная * 4 штуки, что предложите?

205\65-85\r15 шипованная * 2 штуки?

Сообщение отредактировал nUR1@n: 03.09.2007, 23:53:56

  • 0

#522
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

интересуют 225/60/16 зимняя желательно шипованная можно Амтел или Матадор


К сожалению владею только оригиналом! А Амтел сдернул все рисунки с несчастных покемонов Yokohama/
Если в шипах то
Nokian H4 - 30700тг
H5 - 45700тг
WR - 21000
без шипов
Fulda Supremo - 19500
Yokohama F700 - 24800тг.


Если есть еще сомневающиеся в моейм преложении (его горячести и скоротечности)
позвоните или обратитесь Мистеру Ассура мен (так вроде) он тожа банчиет Нокией, сравниет цены.......
Салют!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 04.09.2007, 10:05:18

  • 0

#523
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Если есть еще сомневающиеся в моейм преложении (его горячести и скоротечности)
позвоните или обратитесь Мистеру Ассура мен (так вроде) он тожа банчиет Нокией, сравниет цены.......
Салют!

Равиль, продавать Мерседес по цене Запорожца и хвалится этим, много ума не надо.
Попробуйте сделать наоборот.

Удачи в бизнесе.
  • 0

#524
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Равиль, продавать Мерседес по цене Запорожца и хвалится этим, много ума не надо.
Попробуйте сделать наоборот.

Эээ... я надеюсь, вы все-таки не Запорожец продаете, по цене Мерса? :rolleyes:
Если можно, хотелось бы услышать цену на шипованную Нокиан Хаккапелита ЛТ 31х10.5хr15. И есть ли какие-то аналогичные варианты, тоже хотелось бы цены?
  • 0

#525
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Эээ... я надеюсь, вы все-таки не Запорожец продаете, по цене Мерса? :rolleyes:


Нет конечно, мы ориентируемся на цены, рекомендованные Нокиан минус небольшая скидка для форумчан.

Я бы не хотел сдесь обсуждать цены, это противоречит правилам конфы. Все вопросы - велком в в барахолку

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 04.09.2007, 14:58:22

  • 0

#526
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Я тож подумываю об этом, помнится прошлый год, все вулканизации забиты, очереди бешеные, у всех перебортовка, а у меня просто снять-поставить, в очереди стояла.
Почему шиповоную? у нас в Алматы не стоит, лучше на липучках.

незнаю , думал надежнее будет :rolleyes:
а что липучки лучше и чем?
  • 0

#527
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Я тож подумываю об этом, помнится прошлый год, все вулканизации забиты, очереди бешеные, у всех перебортовка, а у меня просто снять-поставить, в очереди стояла.
Почему шиповоную? у нас в Алматы не стоит, лучше на липучках.

незнаю , думал надежнее будет :rolleyes:
а что липучки лучше и чем?

Потому как мы в основном ездим по каше и асфальту, где шипы только вред (если вы не на медео живете)
  • 0

#528
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Согласен , липучка для нас это отима. Снегу не так часто бывает да и шипучка не для всякого снега подойдет. Ежели на улице рыхлый снег , то шипучка без толку. А по моим наблюдениям твердый снег бывает редко у нас. Хотя кто в гору постоянно лезет ,там и шипучка без полного привода - сложно будет. Не знаю у меня Аут, так я в любую гору на липучке взлетал и в любую погоду и не разу не повело. Сам ежу зимой на Саве.
  • 0

#529
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
чет не видел я чтобы липучка по льду тормозила также как шипованная. а это значит что? что если хотя бы раз за зиму моя шипованная резина помогла остановиться мне в аварийной ситуации, то она свое отработала. что касается по каше или снегу то там пофиг, что липучка тчо шипы ездят одинаково. на асфальте шипы конечно похуже будут чем без шипов, но не существенно. для жипа я бы на зиму шипы ставил таки. все таки машина тяжелая и лишнее сцепление на льду уж точно не помешает :rolleyes: сам езжу на гудерах ультра грип 265х70х16. весьма доволен. бывало ка кто по горны мдорожкам обледенелым спускался и думал где бы я уже перевнурнтый стоял, если бы не шипы.
  • 0

#530
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
"Липучка" - это компромисное решение, основанное на необходимости высокого сцепления на льду и невозможности использования шипов на основных рынках.
В последние годы вопрос "что лучше для города?" неоднократно ставился профессиональными автомобильными журналами в своих сравнительных тестах.

Выводы - современные, ошипованные в/при заводских условиях шины, выигрывают у фрикционных, типа"нордик" в тестах "сухой/мокрый асфальт".
Происход это благодаря большей жесткости структуры протектора, за счет наличия участков "сплошной" резины вокруг шипов.

Все это касается шин, ошипованных производителем, шипами и по технологии, которая заложена конструкторами и не распростроняется на шины, шипованные кабы чем и с нарушением технологии (сверленные гнезда, ошиповка "всесезонных" и даже летних шин и т.д.).
  • 0

#531
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Мой совет - если у вас нет стойкой антипатии и аллергии к металу в резине, максимальная безопасность зимой обеспечивается шипованными шинами от проверенных производителей и постащиков.

Любителям абсолютной тишины замечу, что лучше слушать шуршание шипов, чем тишину на кладбище.
  • 0

#532
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
2 Грязный Гарри

Нужна всесезонка 205/70/R15, четыре колеса. Какая есть и сколько стоит?
  • 0

#533
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Есть ли зимняя, нешипованная резина 215/70/R16 и какая лучше для Алматы? Цены?
  • 0

#534
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Сильная половина, нужен Ваш совет! Имеется Лескус RХ 300 и нужно поменять резину! Считаю, что зимняя в Алмате не к чему, так что хочу поставить всесезонку (M+S). Какую именно посоветуете?! Думали о Бриджстоуне (но что-то отзывы не очень) предлагают за 22600 за резину! Еще сегодян сказали что Купер хорошая (никогда не слышала)! Нужно вобщем не сильно крутая,но и не позорная! Посоветуйте!
  • 0

#535
ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Сильная половина, нужен Ваш совет! Имеется Лескус RХ 300 и нужно поменять резину! Считаю, что зимняя в Алмате не к чему, так что хочу поставить всесезонку (M+S). Какую именно посоветуете?! Думали о Бриджстоуне (но что-то отзывы не очень) предлагают за 22600 за резину! Еще сегодян сказали что Купер хорошая (никогда не слышала)! Нужно вобщем не сильно крутая,но и не позорная! Посоветуйте!



Лучше ставить зимнюю резину - зимой, а летом - летнюю.
Марки резины есть разные: ну по средней цене: Dunlop, Goodyear, Bridgestone (нормальная), по дешевле: Hankook, yokohama и т.п. а бюджетный вариант - купить БУ резину где нибудь на рынке.
  • 0

#536
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Сильная половина, нужен Ваш совет! Имеется Лескус RХ 300 и нужно поменять резину! Считаю, что зимняя в Алмате не к чему, так что хочу поставить всесезонку (M+S). Какую именно посоветуете?! Думали о Бриджстоуне (но что-то отзывы не очень) предлагают за 22600 за резину! Еще сегодян сказали что Купер хорошая (никогда не слышала)! Нужно вобщем не сильно крутая,но и не позорная! Посоветуйте!



Лучше ставить зимнюю резину - зимой, а летом - летнюю.
Марки резины есть разные: ну по средней цене: Dunlop, Goodyear, Bridgestone (нормальная), по дешевле: Hankook, yokohama и т.п. а бюджетный вариант - купить БУ резину где нибудь на рынке.



нет, мы считаем что лучше всего всесезонка (M+S), б/у тоже не нужна! а 22600 за Бриджстоун это нормальная цена?
  • 0

#537
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Если есть еще сомневающиеся в моейм преложении (его горячести и скоротечности)
позвоните или обратитесь Мистеру Ассура мен (так вроде) он тожа банчиет Нокией, сравниет цены.......
Салют!

Равиль, продавать Мерседес по цене Запорожца и хвалится этим, много ума не надо.
Попробуйте сделать наоборот.

Удачи в бизнесе.



Без клментариев, так все мы ишем опору в этом качающемся мире, Автомир давно......
И тебе удачи БРАТ, как тут замечено это бизнес, все что описанно с ЗАпорожцем это ДЭМПИНГ, обычный инстумент бизнеса, а клиент пусть сам рассудит у кого теплее.

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 06.09.2007, 10:52:38

  • 0

#538
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
В тему ЛИПУЧАКА (не любля когда говорят так - фрикционка) или ШИПучка (это понравилось)
А почему тогда в тойже Германии или Финляндии запрешены шипя или запрешены после определнной даты, да наверное пекутся о покрытии скажет ктонить, а я скаже что все завязанно на климате!!!
Есть рекламный слоган ЭТА шина сделана там где зима 6 месяцев в году, ЭТО зимние эксперты.
Алматы наше время......
В родной Алмате зима дай бог если 2 месяца (я имею виду снега и морозы) а то и еще меньше...
Что получается потребитель переплачивает за остальные 4 месяца просто так.....
Это как взять мощный БРЕНДОВЫЙ комп и печатать в Ворде, но если соседи придут есть чем покичится!
А кто то более разумны и считающий деньги (те же европейцы) возмет собранный из разной коплектухи по гарантии более дешевый компьютер и спокойно выполнит те же задачи в Ворде....
Отвелкся, ИМХО и еще раз ИМХО для Аты только фрикции и только ориентироаные по нашему резкоконтинетальному климату, я против всяких "всесезонок" универсалок ит.д.
Надо брать шину где зима также длится 2-3 месяца дефакта а не дэюра.

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 06.09.2007, 12:03:32

  • 0

#539
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

В родной Алмате зима дай бог если 2 месяца (я имею виду снега и морозы) а то и еще меньше...
Что получается потребитель переплачивает за остальные 4 месяца просто так.....

Я тоже долгое время так думал. В самом деле, и зима короткая, и лед редко лежит. И народу много вообще на летней ездит. Казалось бы, ну нафига переплачивать...

А потом пришел к двум выводам: во-первых, шипы зимой на любом типе дороги, кроме абсолютно чистого асфальта по ВСЕМУ ГОРОДУ(!) - ничем не хуже липучки, и в то же время - если хоть где-то попадаются обледенелые участки - они, шипы, - лучше. То есть ничего не проигрывая (кроме денег, но это - см. п.2) по сравнению с липучкой, мы имеем несомненный бонус на льду. Совершенно сухой асфальт по всему городу все-таки редкость - как минимум на боковых улочках бывает и каша, и даже лед, так что...
И во-вторых - BIGman совершенно точно сказал: даже если шипы ОДИН раз за всю зиму предотвратят аварию - свои деньги они уже оправдали. Ремонт своей и чужой тачки в стоимость комплекта резины уложится легко. А если вдруг потеряешь сцепление с дорогой перед перекрестком - речь может уже не о деньгах идти, а о жизни.
Оно вам надо? Мне нет. Денег я заработаю, а жизнь одна.
  • 0

#540
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

2 Грязный Гарри

Нужна всесезонка 205/70/R15, четыре колеса. Какая есть и сколько стоит?


Ответил вроде..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.