Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#581
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Есть просто бомбовое предложение Goodyear UG 500 по 265-60-18 ( как в шипах так без шипов), бомба в цене! 38 500 тенге (в шипах), кто нибудь сможет предложить дешевле?! :-/ :-/
НУ на закусь 265-65-17 тот же прославвленый UG 500 - 43 300тг (в шипах)!

За комплект или 1 колессо???

учитывая общий уровень цен на такой размер - цена 100% за один баллон
  • 0

#582
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

2 Брюнетко
Сам использую давно марку Dunlop и зимние и летние, в общем -доволен, только цена высоковата.При выборе шин надо учитывать тип привода вашего авто, где и как много придется ездить. А просто ругать бренд и говорить, что Dunlop шины делать не умеет это смешно.

на счет цены согласна.... встает в штуку, чтобы переобуться... Сюрф у меня, по горам лазию, по арыкам езжу, по трассам ношусь, поэтому на резине экономить нельзя...
  • 0

#583
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Думаю, что за 1 балон... Тогда не совсем суперское предложение...
В прошлом году брал на 14, тот же UG500, только без шипов, за 1 балон 21000т.
Теперь не знаю куды ее девать??? Если продать то за сколько???
  • 0

#584
MazdavoD

MazdavoD
  • Гость
  • 9 сообщений
Людиии не ругайте Dunlop) кто ездил тот оценит) не спорю цена немаленькая но смысл переплачивать за Хаку когда Данлоп ничем не хуже))) на мой взгляд где то даже лучше) но это мое ИМХО) Просто еще раз повторюсь не экономьте на собственной безопасности) а ваще глядя на наших автоводов некоторым и на "лысой" Таганке зимой неплохо :-/
  • 0

#585
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
dunlop graspic ds2 кто нибудь юзал? расскажите плиз
  • 0

#586
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Глюк!

Сообщение отредактировал skiff: 21.09.2007, 08:49:19

  • 0

#587
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Дорогие мущщины, пжлст, посоветуйте какую мне брать на зиму резину?
У меня Рав, 4WD. Можно ли купить только передние 2, а задние останутся старые?


:-/ :-/
НИ в коем разе!
Но, если ставите одной марки одного протектора (замертье линейкой высоту протектора если высота новой от старой варьируется в пределах 1 см!, то амба шлихт, НАИЙН!)
У меня самого был РАВ (токал джип), так вот естьдоступ к шине перемерил все возможное: Летом ездил (выглядил как лягушонок на 235-60-16 от нового РАФА) а зимой на 215-80-16 (выглядил как недоросший ПРАДИК), так вот все эксперементы на АВД (постоянный полный привод с развесовкой 50х50) нельзя ставить разные шины (размер) и протектор! Чревато!
У меня после 3 лет такой езды: повышенный расход, уже гудит диференциал. и немного дергала каробка! :)
  • 0

#588
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Есть просто бомбовое предложение Goodyear UG 500 по 265-60-18 ( как в шипах так без шипов), бомба в цене! 38 500 тенге (в шипах), кто нибудь сможет предложить дешевле?! :) :)
НУ на закусь 265-65-17 тот же прославвленый UG 500 - 43 300тг (в шипах)!

За комплект или 1 колессо???

учитывая общий уровень цен на такой размер - цена 100% за один баллон


А как вы думаете можно купить один (265-65-17) балон (при цене 43 300) по цене 10825 тенге на Тойоту Лэнд Круйзер Прадо? :) :-/
По моему полный бак заправить на такую машину стоит в районе 8 000 тенге! :-/ :)


2 Брюнетко
Сам использую давно марку Dunlop и зимние и летние, в общем -доволен, только цена высоковата.При выборе шин надо учитывать тип привода вашего авто, где и как много придется ездить. А просто ругать бренд и говорить, что Dunlop шины делать не умеет это смешно.

на счет цены согласна.... встает в штуку, чтобы переобуться... Сюрф у меня, по горам лазию, по арыкам езжу, по трассам ношусь, поэтому на резине экономить нельзя...


У Вас СЮРФ на 15 или на 16 (первой точно)
если так то шины Вам встанут в (265-70-15) всего в 25600тг (при условии 4 штук при курсе 121,8) получаем 840 долларов.
  • 0

#589
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Думаю, что за 1 балон... Тогда не совсем суперское предложение...
В прошлом году брал на 14, тот же UG500, только без шипов, за 1 балон 21000т.
Теперь не знаю куды ее девать??? Если продать то за сколько???

:-/
На R14 или за 14 тыс тенге?!
Если первой Вас переобули по полной, если второе то Вам продалли БЭУ!
Поднял статистику продаж с 2001 года нет, такой цены на запрашиваемые размеры небыло никогда!!!
Найдете дешевле прошу опубликовать здесь цену и кого! А мы сможем проверить и потвердить. тогда мы официально будем снижать цены!!!
Только все явки и пороли! (Ну все телефоны и магазин, даже базар мона)
  • 0

#590
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Людиии не ругайте Dunlop) кто ездил тот оценит) не спорю цена немаленькая но смысл переплачивать за Хаку когда Данлоп ничем не хуже))) на мой взгляд где то даже лучше) но это мое ИМХО) Просто еще раз повторюсь не экономьте на собственной безопасности) а ваще глядя на наших автоводов некоторым и на "лысой" Таганке зимой неплохо :-/


Иногда выжу картину:
Мерс 124 (210 тоже был) на сто льет Лукойл, ставит фильтр Нева.....
На светофоре глядь на шину а там колпаки на завязкам (что не потерять оне ведь по 1000 тенге!!!)
Или зимой беднеький не может нормально стартануть подъехал смотриш а там КАМА или Таганка!!!! :) :)
Но зато ксенон, альтенативная оптика сзади ( обязательно работы неизвестного восточно мастера). хром пакет (естественно из пластмасссы)....
А иногда вижу ЖИГУЛИ заезжает на дорогую геометрию, шину у него Мишлен, или типа того.....
И музыки у него на полмерса, и все у него в поряде! РЕспект таким! Еще бытачилу заменить! :-/

dunlop graspic ds2 кто нибудь юзал? расскажите плиз

Продажи точно ежегодно растут, нормальый состав резины, в меру мягкая, не залазить в буераги, вытянет.

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 21.09.2007, 09:15:24

  • 0

#591
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Дорогая редакция во первых строках своего письма сообщаю я не СПЕЦИАЛИСТ, я так студент на цыгансков факультете.
LT - лайт трак. легкий грузовик, а у Вас насколько я понимаю не пикап, а джип а это кузов MPV.
Моэтому спрашивается нафиг взята более тяжела шина нежели рекомендованная!? Подвеска еще о себе напомнит!

Джип с кузовом MPV ? :-/ это чего ? :-/
у тех же Америкотов все тяжелые внедорожники траками кличутся ежли что !!!
  • 0

#592
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

dunlop graspic ds2 кто нибудь юзал? расскажите плиз


И еще не забывайте Чарльз Гудьер и Джон Данлоп изобрели процесс вулканизации и протектор!
Тем самы изобрели шину в том виде котором вы ее юзаите ( 1888 год)!
  • 0

#593
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Господа, будут ли этой зимой шины 225/55XR18? Или надежды нет?
  • 0

#594
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

:rolleyes:
На R14 или за 14 тыс тенге?!
Если первой Вас переобули по полной, если второе то Вам продалли БЭУ!
Поднял статистику продаж с 2001 года нет, такой цены на запрашиваемые размеры небыло никогда!!!
Найдете дешевле прошу опубликовать здесь цену и кого! А мы сможем проверить и потвердить. тогда мы официально будем снижать цены!!!
Только все явки и пороли! (Ну все телефоны и магазин, даже базар мона)

R14, брал в магазе по косманавтов выше Ботанического, у них там магазин и сервис. Весной брал у них же диски и летнюю на R15, все вместе с заменой обошлось порядка 1000 зелени, резина тож Good Year. После чего у меня там скидка 15% :weep:
А сколько будет стоить UG500, без шипов размер: 215х60 R16???
  • 0

#595
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


:rolleyes:
На R14 или за 14 тыс тенге?!
Если первой Вас переобули по полной, если второе то Вам продалли БЭУ!
Поднял статистику продаж с 2001 года нет, такой цены на запрашиваемые размеры небыло никогда!!!
Найдете дешевле прошу опубликовать здесь цену и кого! А мы сможем проверить и потвердить. тогда мы официально будем снижать цены!!!
Только все явки и пороли! (Ну все телефоны и магазин, даже базар мона)

R14, брал в магазе по косманавтов выше Ботанического, у них там магазин и сервис. Весной брал у них же диски и летнюю на R15, все вместе с заменой обошлось порядка 1000 зелени, резина тож Good Year. После чего у меня там скидка 15% :weep:
А сколько будет стоить UG500, без шипов размер: 215х60 R16???


22500!
А насчет R14 там Таких цен чтобы R14по 21000тенге,таких цен небыло и сейчас нет!
Точно заявляю!
Вы меня заблуждаете......
Я Вам дам 20% если обратитесь ко мне....

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 21.09.2007, 15:09:39

  • 0

#596
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

22500!
А насчет R14 там Таких цен чтобы R14по 21000тенге,таких цен небыло и сейчас нет!
Точно заявляю!
Вы меня заблуждаете......
Я Вам дам 20% если обратитесь ко мне....

Можно плиз. контакты в личку...
  • 0

#597
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
По 36000 за баллон зимней мишлен это намана?
на Прадика.
Чистому Гарри.
А два комплекта (По 4 шт) возьму скидки будут?
  • 0

#598
butyavka

butyavka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
у меня вопрос.... подскажите-посоветуйте, какую резину, все-таки лучше взять для BMW318 1992 года?
говорят, можно китайскую новую... на один сезон и не дорого....
  • 0

#599
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

у меня вопрос.... подскажите-посоветуйте, какую резину, все-таки лучше взять для BMW318 1992 года?
говорят, можно китайскую новую... на один сезон и не дорого....

Как она будет вести себя на дороге??? Недорого енто хорошо, но лучше брать хорошую, которой хватит не на 1-2 сезона...Те же деньги мож даже дешевле и безопаснее взять провереную и надолго, нежели непонятную и на сезон...ИМХО
  • 0

#600
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Gislaved Soft Frost 2 - резина базара нет. И недорого относительно
:lol:

Сообщение отредактировал tunder: 21.09.2007, 20:15:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.