Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#361
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
Медео на зимних полигонах клуба показала удивительную для советской резины результативность и вообще неплохе веласебя как на зализанном гололеде так и на каше и на снегу поверх льда...
что на асфальте сказать не могу, но в описанных условиях очень неожиданно хороша...
  • 0

#362
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Наверное из-за хорошей родословной... Good Year Vector 3 как-никак...
  • 0

#363
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Опять-таки, не являясь большим спецом, тем не менее не вижу выгод от импортной б.у резины с выстой протектора 3-4 мм и возрастом 2-3 года, а вот, что выбрать из новой российской или белорусской резины не знаю(Омск-Матадор, Нижнекамск, Белшина, таганка и т.п.).


В последних тестах Авторевю очень неплохо выступила нешипованная Метелица (Камская резина, по-моему, но сейчас не вспомню, могу ошибаться), опередив Медеу на пути к славе.
  • 0

#364
Genius_kz

Genius_kz
  • Гость
  • 8 сообщений
А может кто знает где можно в городе купить Medeo (такое родное название :fie:???
  • 0

#365
SLIM

SLIM
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ура!Наконец-то прочитал всё от начало до конца!Что сказать?Депутаты!И вопрос:ставить шипы на джип(R17) или фрикционной хватит?География-Алмата и трасса иногда?
  • 0

#366
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Ура!Наконец-то прочитал всё от начало до конца!Что сказать?Депутаты!И вопрос:ставить шипы на джип(R17) или фрикционной хватит?География-Алмата и трасса иногда?

Чот не заметно, что читал :fie: ... щас снова флейм понесется: "Да, ставь шипы!!!", "Да ты что - ни в коем разе!!!", "Молчи, блин, у тя ваще задний привод", "А у тя зато руль справа", ну и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал RustOs: 19.11.2003, 19:43:20

  • 0

#367
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
вчера взял парочку Dunlop липучую. вечерком поехал тестить на снежок.
ммм...песня! гребет неплохо!особенно после таганки всесезонки, которая при низкой температуре становится тверже дерева...жуть просто...
  • 0

#368
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ура!Наконец-то прочитал всё от начало до конца!Что сказать?Депутаты!И вопрос:ставить шипы на джип(R17) или фрикционной хватит?География-Алмата и трасса иногда?

Месье, тонко издевается? :fie:

Ставьте шипы, однозначно шипы, и непременно плавающие, только смотрите за ними - чтобы за буйки далеко не заплывали :lol: Ставьте и потом вам будет что порассказать вот в таких вот темах :D
  • 0

#369
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Второй сезон использую зимнюю шипованную Матадор на всех колесах. В гололед и снег управление класно, на асфальте плавает. На следующую зиму хочу Nokian.
  • 0

#370
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Ура!Наконец-то прочитал всё от начало до конца!Что сказать?Депутаты!И вопрос:ставить шипы на джип(R17) или фрикционной хватит?География-Алмата и трасса иногда?

Чот не заметно, что читал :fie: ... щас снова флейм понесется: "Да, ставь шипы!!!", "Да ты что - ни в коем разе!!!", "Молчи, блин, у тя ваще задний привод", "А у тя зато руль справа", ну и т.д. и т.п.

у тя ваще бмв... :lol:
  • 0

#371
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Народ, подскажите!
а вот, что выбрать из новой российской или белорусской резины не знаю(Омск-Матадор, Нижнекамск, Белшина, таганка и т.п.).


Я когда "переобувался" в свой старенький "Гидьир Ультрагрип 6" - при мне мужик на "народную" мацду ставил новую Белоцерковскую зимнюю резину(Модель не запомнил)...На улице "минус" был, она была не твёрже моей и мастера при монтаже ставили в половину меньше грузиков, чем на мою! ....вот так вот. Тока вот как она себя "в деле" ведет не ведаю.
  • 0

#372
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

по рабоче-крестьянски именуется просто - "ВОЛОСНЯ" Изображение

Ну, хорошо, пусть "волосня". :) А все-таки - влияет или нет?
  • 0

#373
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


по рабоче-крестьянски именуется просто - "ВОЛОСНЯ" Изображение

Ну, хорошо, пусть "волосня". :) А все-таки - влияет или нет?


нет конечно! волосня - это издержки производства :)))) она пообрывается вся через пару сотен км!
  • 0

#374
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
а кто подскажет марку резины на плавающих шипах импортного производства в пределах 100$ за балон
  • 0

#375
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Elmurat_9: размер какой?.. 195/65/15 Nokian Hakkapelita 4 в районе 115 за штуку.
  • 0

#376
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Гы, а я вчера в Кок-Кайнаре потестил свою "Снежную Королеву". Мля, она и по грязи неплохо ползает :) :)
  • 0

#377
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
AS Pokryshkin - а меня вот отговорили от теста Ниишпы:) зря блин- надо было потестить:)
  • 0

#378
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
205/60/R15 А где по 115 за балон
  • 0

#379
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
В Тулпаре.
  • 0

#380
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
а где самай дешево стойт Нокия Хакапелита 4 в Тулпаре дорого мож кто знает места подешевле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.