Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#381
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
вопрос такой у меня машина задне приводная в связи с етим хочу купить назад две шипованые Хакапелиты а на перед нешипованую зимнию на липучках
что получится
или не морочить голову и купить все 4 шипованые
просто говорят что на шипах на асфальте плохо тормозить
что купить помогите
  • 0

#382
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Фигня плучится. Одинаковую резину ставь на все оси.
  • 0

#383
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

вопрос такой у меня машина задне приводная в связи с етим хочу купить назад две шипованые Хакапелиты а на перед нешипованую зимнию на липучках
что получится
или не морочить голову и купить все 4 шипованые
просто говорят что на шипах на асфальте плохо тормозить
что купить помогите

Лучше что то одно, комбинацие делают машину непредсказуемой. Шипы при торможении на мокром асфальте существенной роли не играют.
(см. сравнительные тесты)
Удачи.
  • 0

#384
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а где самай дешево стойт Нокия Хакапелита 4  в Тулпаре дорого мож кто знает места подешевле

Хакапелита 4 в этом размере в этом году не завозилась. Только "вторая" по 135 евро.
  • 0

#385
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

вопрос такой у меня машина задне приводная в связи с етим хочу купить назад две шипованые Хакапелиты а на перед нешипованую зимнию на липучках
что получится
или не морочить голову и купить все 4 шипованые
просто говорят что на шипах на асфальте плохо тормозить
что купить помогите

Если такой поклонник Хапкапилиты, то поставь лучьше на все колеся Хакапелиту Ку и все. Правда ее щат хрен найдешь в городе. :smoke:
  • 0

#386
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
и кто-то говорил что нафига шипы, и что лучше просто зимнюю резину,и что гололед у нас 2 раза в году...сегодня лично я еще раз не пожалел что поставил шипованную
  • 0

#387
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ребята, хочу купить зимнуюю шипованную резину. Все что смотрел для моегоразмера начинается с 230 грина за баллон. В этой связи стал посматривать на российскую шипованную. Что вы можете про нее сказать? стоит ли ее дешевизна. если все таки российская не такая уж плохая, то какую лучше взять? размер 225\65 или 75\16
  • 0

#388
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а у меня на "новой" машинке (таки пересел на 4wd) стоит какая-то не известеная TURBOSTAR "GT Radial" m+s .... чё за взерь - может кто знает? я про такого производителя первый раз слышу.... по жырной снежной каше грамм плавает. хотя, там, наверное, всё плавало бы.
  • 0

#389
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2BIGman 225/75R16 - это мой размер на паджерик. Неужели такая резина идет и на ниссановкий купе?
  • 0

#390
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Женя, Бигмэн ошибся всего скорей... У него 225/45/16.
  • 0

#391
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений
Добрый день! сегодня хочу взять резину зимнюю, размер 175\70\13. хочу новую российскую, не шипованную, тут просто был один пост где говорилось что на БАЯНЕ росс. резина стоит дороже чем в магазинах у дилеров. подскажите адреса магазинов, желательно больших, то есть где много резины, которые продают российскую резину. огромное спасибо.

#392
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Добрый день! сегодня хочу взять резину зимнюю, размер 175\70\13. хочу новую российскую, не шипованную, тут просто был один пост где говорилось что на БАЯНЕ росс. резина стоит дороже чем в магазинах у дилеров. подскажите адреса магазинов, желательно больших, то есть где много резины, которые продают российскую резину. огромное спасибо.

газета "Колеса"
  • 0

#393
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений
в объявах не пишут количество товаров и каких фирм, и незнаешь большой ли магазин. мне нужны факты, сейчас был в МИР ШИН там вообще ассортимент маленький. российской вроде ваще нету.

#394
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в объявах не пишут количество товаров и каких фирм, и незнаешь большой ли магазин. мне нужны факты, сейчас был в МИР ШИН там вообще ассортимент маленький. российской вроде ваще нету.


на заре 20 века изобрели такую фигню...
телефон называется
  • 0

#395
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений
а что теперь чиста по человечески нельзя ответить? вдруг может знаешь где что да и почем?

#396
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а что теперь чиста по человечески нельзя ответить? вдруг может знаешь где что да и почем?

ну ты сам пойми что шины щас разбирают как пирожки горячие...
та инфа которая была неделю назад уже устарела...
проще прозвонить и спросить
ЗЫ
были б колеса под рукой написал бы номера телефонов
  • 0

#397
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений
хорошо замяли. спасибо за инфу все равно! :smoke:

#398
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Добрый день! сегодня хочу взять резину зимнюю, размер 175\70\13. хочу новую российскую, не шипованную, тут просто был один пост где говорилось что на БАЯНЕ росс. резина стоит дороже чем в магазинах у дилеров. подскажите адреса магазинов, желательно больших, то есть где много резины, которые продают российскую резину. огромное спасибо.

А шипованную шведскую не хотите? Почти новая, но только 2 баллона.

#399
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

2BIGman 225/75R16 - это мой размер на паджерик. Неужели такая резина идет и на ниссановкий купе?


не, это на другую телегу. в ниссан макс 235/50 влезет.

а на той, что я сейчас ищу стоит всесзонка. впереди совсем лысая. хочу переобуться в шипы на зиму, но блин дорогие баллоны, зараза. изза того, что как на джипы размер цены кусаются.
  • 0

#400
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Женя, Бигмэн ошибся всего скорей... У него 225/45/16.


не, я не ошибся. я на бонневиль искал. подозреваю, что на нисаан низкопрофильной шиповки я ваще не найду. а если найду, то будет стоит комплект наверное как 3/4 стоимости машины :smoke:

так мне никто не отвтеит на вопрос насчет российской шиповки? навреное не стоит ее брать, а лучше поискать б\у импортную? и еще такой вопрос. машина переднеприводная. если я вперед поставлю шипованную, а сзади оставлю в приницпе неплохую всесезонку с достаточно глубоким протектором, как это повлияет на ходовые характеристкики? Особенно волнует как она будет вести себя на поворотах и как на торможении? или не париться и копить на комплект шипованых на все 4 колеса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.