Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#341
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Kleber какой-то
толи летняя то-ли всесезонка

1. Kleber всесезонку не делает.
2. Лучше потраться на еще пару, любая царапина дороже будет:fie:
  • 0

#342
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Вообще НОВАЯ летняя это лучше чем лысая зимняя.

А перед вами стоит именно такой выбор?
Есть одна причина, по которой все остальный доводы просто бессмысленны и ненужны. Это температурный диапазон. На летней резине в -5 вы будете ехать словно на телеге с соответствующей динамикой и тормозными свойствами. Если еще и монопривод - я этого совсем не понимаю.

От себя добавлю, что летня при +7 начинает превращатся в пластмассу, с соответсвующими характеристиками.
  • 0

#343
Undercover

Undercover
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Народ помогите где можно найти резину зимнюю 215\45 R17 и скоко стоит будет? :fie:
  • 0

#344
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Народ помогите где можно найти резину зимнюю 215\45 R17  и скоко стоит будет?  :fie:

искать на баяне!
а стоить будет дорго!ди и найти трудно!
  • 0

#345
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

К чему ради 2-х ну максимум 3-х часов гололеда по утрам или ночью переобувать резину, ну завтра опять все это будет таять и встряните вы со своими шипами....
=.



мне например так нужно, в силу географических вылазок...а точнее предгорных спусков и подъемов, где я живу (зато воздух свежайший :fie:)) ) мне например не лень потратить 15 минут на замену пары простых зимних покрышек на шипованные!


так, что тут много факторов влияет! кстати, когда мы жили в центре города, шиповки не покупали!
  • 0

#346
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Купил новые шины. На них этакая резиновая "шерсть"  :fie: (не знаю термина - специалисты подскажут). Интересно, эта "шерсть" может как-то ухудшать/улучшать свойства шины?


:D) этого я еще не слышал:-)) а где :-) может это "усики" от вулканизации или продавец говорил именно о "шерсти"?


:lol: Продавец тут ни при чем. Это мой пацан так выразился. Может и усики. Такие тонкие отростки, они всегда бывают на новых шинах...
  • 0

#347
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Может и усики. Такие тонкие отростки, они всегда бывают на новых шинах...


по рабоче-крестьянски именуется просто - "ВОЛОСНЯ" Изображение
  • 0

#348
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Любая наварка - лотерея, каркас используется старый, могут проявится скрытые дефекты, приобретенные шиной при прошлой жизни.

Любой приличный завод восстанавливающий резину должен давать гарантии и проверять материал для восстановления. Безусловно, абсолютно все предусмотреть и узнать они не в состоянии. Но и лотерея - лотерее рознь. Каждый день ездить на машине в нашем городе - тоже лотерея, но никто особо этим уже не стращает водителей :fie:

Хотя, себе наварку я бы не поставил. Но, все же стоит быть объективным.
  • 0

#349
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Всё, что я понял из поста Мага, так это то, что всё гавно, а мы нифига не профессиональные гонщики : )))))))))
  • 0

#350
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
КБ, и еще, что нам необходимо расслабиться... :fie:
  • 0

#351
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всё, что я понял из поста Мага, так это то, что всё гавно, а мы нифига не профессиональные гонщики : )))))))))


НЕЕЕ лохи это только те кто на заднем приводе :fie: :lol: :D
И еще кто на шипованной резине :-) :-) :-)
А мазда так это вообще ниже чем ацтой и на достойна зваться автомобилем...
:(
Вообже правда нужно расслабиться, кстати еще немного про летнюю резину зимой, имхо если у тебя есть немного опыта то проблем нет, так как я отчетливо осознаю что резина у меня летняя и скорость превышать особо не стоит....
  • 0

#352
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Всё, что я понял из поста Мага, так это то, что всё гавно, а мы нифига не профессиональные гонщики : )))))))))


НЕЕЕ лохи это только те кто на заднем приводе :fie: :lol: :D
И еще кто на шипованной резине :-) :-) :-)
А мазда так это вообще ниже чем ацтой и на достойна зваться автомобилем...
:(
Вообже правда нужно расслабиться, кстати еще немного про летнюю резину зимой, имхо если у тебя есть немного опыта то проблем нет, так как я отчетливо осознаю что резина у меня летняя и скорость превышать особо не стоит....

Это если ты предвидешь дорожную ситуацию... Не дай бог, что-нибудь неожиданное и непредвиденное...
  • 0

#353
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я УЖ УМОЛЧУ ПРО ТО, ЧТО ДЛЯ МОДЕРАТОРА - ЭТО ВАЩЕ ДОЛЖНОСТНОЕ "ПРЕСТУПЛЕНИЕ"


кстати НИ РАЗУ не видел чтоб JCC высказывал свое мнение кроме как в разделе "Книга жалоб и предложений"
  • 0

#354
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Всё, что я понял из поста Мага, так это то, что всё гавно, а мы нифига не профессиональные гонщики : )))))))))


НЕЕЕ лохи это только те кто на заднем приводе :fie: :lol: :D
И еще кто на шипованной резине :-) :-) :-)
А мазда так это вообще ниже чем ацтой и на достойна зваться автомобилем...
:(
Вообже правда нужно расслабиться, кстати еще немного про летнюю резину зимой, имхо если у тебя есть немного опыта то проблем нет, так как я отчетливо осознаю что резина у меня летняя и скорость превышать особо не стоит....

а "мерседес - машина посредственная"
  • 0

#355
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Сравнивать есть с чем - позапрошлую зимы отъездил тот же маршрут на Мишлен Альпин - ухудшения управляемости на асфальте не заметил (хоть и пытался), а вот значительное улучшения сцепления на неасфальтовых покрытиях - это да.
Достойный выбор. Лучшее всегда приходит на рынок в последнюю очередь. Пилот или обычный? Где брали? Как износ за сезон?

Напрягшись, вспоминаю, что "Альпин спорт" там не было, а было просто Альпин (может это и хорошо в плане езды по снегу, Альпин спорт - уж больно какая то "городская и шоссейная"). Износ за 10 ккм где-то 1-1,5 мм протектора. Досталась вместе с машиной на "зимних" дисках, подозреваю, что так и пришла комплектом с машиной из Европы. Очень тихая и "спортивная", в смысле резковатая.

Гм... удивили темпы износа Хакки 2. За прошлую зиму проехал на ней около 12 ккм. Так вот... там есть истирающийся индикатор износа в мм оставшегося пробега (8,6,4 мм). Обнаружил его только этой зимой :fie:. Так на всех четырех колесах отчетливо видна еще цифра "8". Насколько, я знаю, новая Хакка 2 идет с высотой протектора 9 мм. Получается меньше 1 мм на 12 ккм? Маловато чой то :lol: . Эдак она 100 ккм отходит в неподходящих, как здесь утверждают, условиях.

Кстати, хотел у Вас спросить - при какой отстаточной глубине рекомендуется заменять зимние шины. Явно же, что предписанных ПДД 1,6 мм зимой будет ой как мало.

Сообщение отредактировал RustOs: 19.11.2003, 13:01:04

  • 0

#356
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Всё, что я понял из поста Мага, так это то, что всё гавно, а мы нифига не профессиональные гонщики : )))))))))


Я просто ничего не понял...
  • 0

#357
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Народ помогите где можно найти резину зимнюю 215\45 R17  и скоко стоит будет?  :fie:

Нифига нигде не найдешь
Я искал, поверь
у меня такой же размер
Бери на баяне 205/50/17
Б/у стоит 300-350
Только не бери в 57-58 контейнере
Она там с виду хорошая, протектор хороший
отдают за 300
НО - она порезаная вся
Я попал :lol:
пришлось вернуть
  • 0

#358
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сравнивать есть с чем - позапрошлую зимы отъездил тот же маршрут на Мишлен Альпин - ухудшения управляемости на асфальте не заметил (хоть и пытался), а вот значительное улучшения сцепления на неасфальтовых покрытиях - это да.
Достойный выбор. Лучшее всегда приходит на рынок в последнюю очередь. Пилот или обычный? Где брали? Как износ за сезон?

Напрягшись, вспоминаю, что "Альпин спорт" там не было, а было просто Альпин (может это и хорошо в плане езды по снегу, Альпин спорт - уж больно какая то "городская и шоссейная"). Износ за 10 ккм где-то 1-1,5 мм протектора. Досталась вместе с машиной на "зимних" дисках, подозреваю, что так и пришла комплектом с машиной из Европы. Очень тихая и "спортивная", в смысле резковатая.

Гм... удивили темпы износа Хакки 2. За прошлую зиму проехал на ней около 12 ккм. Так вот... там есть истирающийся индикатор износа в мм оставшегося пробега (8,6,4 мм). Обнаружил его только этой зимой :fie:. Так на всех четырех колесах отчетливо видна еще цифра "8". Насколько, я знаю, новая Хакка 2 идет с высотой протектора 9 мм. Получается меньше 1 мм на 12 ккм? Маловато чой то :lol: . Эдак она 100 ккм отходит в неподходящих, как здесь утверждают, условиях.

Кстати, хотел у Вас спросить - при какой отстаточной глубине рекомендуется заменять зимние шины. Явно же, что предписанных ПДД 1,6 мм зимой будет ой как мало.

Глубина зависит от конкретнотной модели, на одних ламели нарезаны на всю глубину, на других только на половину, зимний состав резины у BRIGESTONE например, только на половину глубины протектора, дальше рекомендуют докатывать летом. В европе глубина протектора зимой должна быть не менее 4мм. далее можно использовать как летнюю или выкидывать на помойки, откуда они обычно поставляются в "третьи" страны. Нокиан режет на всю глубину, но нерекомендует использовать с глубиной менее 4мм. по причине ухудшения предварительной "эвакуации" воды и снежной каши из пятна контакта. В МИШЛЕН Алпин применена интересная технология: при износе 30% количество ламелей удваивается, тем самым компенсируется уменьшение глубины протектора и соответственно сцепные свойства сохраняются.
Поводу износа Нокиан - после двух-трех зим, в наших условиях, обычно сохранятся более половины глубины протектора и 90% шипов.
  • 0

#359
Genius_kz

Genius_kz
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ, подскажите!
У меня на машине (ауди 80) стоит неплохая летняя резина Fulda diadem (15 дюймов). Прочитав тему, думаю, что надо взять зимнюю резину, но вот с баблом проблемы и не могу позволить себе новую импортную резину (~100 у.е. за баллон).

Вопрос - на чем лучше остановиться - импортная б.у или новая российская?

Опять-таки, не являясь большим спецом, тем не менее не вижу выгод от импортной б.у резины с выстой протектора 3-4 мм и возрастом 2-3 года, а вот, что выбрать из новой российской или белорусской резины не знаю(Омск-Матадор, Нижнекамск, Белшина, таганка и т.п.).

Заранее благодарю за помощь!
  • 0

#360
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Народ, подскажите!
У меня на машине (ауди 80) стоит неплохая летняя резина Fulda diadem (15 дюймов). Прочитав тему, думаю, что надо взять зимнюю резину, но вот с баблом проблемы и не могу позволить себе новую импортную резину (~100 у.е. за баллон).

Вопрос - на чем лучше остановиться - импортная б.у или новая российская?

Опять-таки, не являясь большим спецом, тем не менее не вижу выгод от импортной б.у резины с выстой протектора 3-4 мм и возрастом 2-3 года, а вот, что выбрать из новой российской или белорусской резины не знаю(Омск-Матадор, Нижнекамск, Белшина, таганка и т.п.).

Заранее благодарю за помощь!

Если машина для себя, то имеет смысл обратить внимание на Ярославскую "МЕДЕО" хотя не уверен, что они делают ее в размере 185/65R15. Рекламу видел в "Колесах".
Удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.