Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#401
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Добрый день! сегодня хочу взять резину зимнюю, размер 175\70\13. хочу новую российскую, не шипованную, тут просто был один пост где говорилось что на БАЯНЕ росс. резина стоит дороже чем в магазинах у дилеров. подскажите адреса магазинов, желательно больших, то есть где много резины, которые продают российскую резину. огромное спасибо.

А шипованную шведскую не хотите? Почти новая, но только 2 баллона.

Дэ ж ты раньше был...это у тебя Москвиченок же вроде их забирал? Я искал, уже взял новую матадор по 6800
  • 0

#402
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Особенно волнует как она будет вести себя на поворотах и как на торможении? или не париться и копить на комплект шипованых на все 4 колеса?


имха, жопу кидать будет. лучше, мне кажется, на все шипы, или просто зимнюю приличную.... тут вот конти сильно хвалили :smoke:
  • 0

#403
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день! сегодня хочу взять резину зимнюю, размер 175\70\13. хочу новую российскую, не шипованную, тут просто был один пост где говорилось что на БАЯНЕ росс. резина стоит дороже чем в магазинах у дилеров. подскажите адреса магазинов, желательно больших, то есть где много резины, которые продают российскую резину. огромное спасибо.

А шипованную шведскую не хотите? Почти новая, но только 2 баллона.

Почём отдадите??? Если размер что выше значится то обдумаю! И как связаться?
  • 0

#404
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Женя, Бигмэн ошибся всего скорей... У него 225/45/16.


не, я не ошибся. я на бонневиль искал. подозреваю, что на нисаан низкопрофильной шиповки я ваще не найду. а если найду, то будет стоит комплект наверное как 3/4 стоимости машины :smoke:

так мне никто не отвтеит на вопрос насчет российской шиповки? навреное не стоит ее брать, а лучше поискать б\у импортную? и еще такой вопрос. машина переднеприводная. если я вперед поставлю шипованную, а сзади оставлю в приницпе неплохую всесезонку с достаточно глубоким протектором, как это повлияет на ходовые характеристкики? Особенно волнует как она будет вести себя на поворотах и как на торможении? или не париться и копить на комплект шипованых на все 4 колеса?

См. выше - только вся одинаковая, не важно, шипованная или нет.
  • 0

#405
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Добрый день! сегодня хочу взять резину зимнюю, размер 175\70\13. хочу новую российскую, не шипованную, тут просто был один пост где говорилось что на БАЯНЕ росс. резина стоит дороже чем в магазинах у дилеров. подскажите адреса магазинов, желательно больших, то есть где много резины, которые продают российскую резину. огромное спасибо.

А шипованную шведскую не хотите? Почти новая, но только 2 баллона.

Дэ ж ты раньше был...это у тебя Москвиченок же вроде их забирал? Я искал, уже взял новую матадор по 6800

Да ее человек 5 забрать хотели - так никто и не приехал.

#406
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Добрый день! сегодня хочу взять резину зимнюю, размер 175\70\13. хочу новую российскую, не шипованную, тут просто был один пост где говорилось что на БАЯНЕ росс. резина стоит дороже чем в магазинах у дилеров. подскажите адреса магазинов, желательно больших, то есть где много резины, которые продают российскую резину. огромное спасибо.

А шипованную шведскую не хотите? Почти новая, но только 2 баллона.

Почём отдадите??? Если размер что выше значится то обдумаю! И как связаться?

Чтобы не оффтопить, скажу - мое объявление висит здесь же, на ЦТ, в рубрике "Продам". Размер именно такой, сам бы ездил, да у меня колеса на 14.

#407
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вторую зиму езжу на шипованном зимнем МАТАДОРЕ. Задний привод. Тащусь.... Еду как по асфальту.
  • 0

#408
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений

Вторую зиму езжу на шипованном зимнем МАТАДОРЕ. Задний привод. Тащусь.... Еду как по асфальту.

можете указать точную модель Матадора? с шипами или без?

#409
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Вторую зиму езжу на шипованном зимнем МАТАДОРЕ. Задний привод. Тащусь.... Еду как по асфальту.

можете указать точную модель Матадора? с шипами или без?


ШИПОВАННАЯ MATADOR Sibir 175/70 R13
  • 0

#410
DimSys

DimSys
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Господа, день тяжелый, опять же пятница, вот и тяжко сидеть и поиск рыть.. так что не взыщите, если вопрос заезженый..
вот скажите мне, специалисты по шипам..
есть у меня хакаплитка 1. у меня их 4 есть. и как говорится, толи лыжи не едут, толи я...
Автотелега: Вектра Опеля. Почему она не увена в своих колесах на льду? Почему слегка плавает? Конечно, не сравнить с ездой по льду на летниках, :lol:
но все равно, закрадывается подозрений, что должно быть мне большее счастье, чем у меня его есть. Трогаюсь нормально, достаточно уверенно, без проскальзываний, если не стартовать как иногда бывало летом, "с места и в рай" ;)
какую мегапаскалю-атмосферу нужно вдуть для оптимального сцепления?
всем заранее спасибо за советы.

P.S. "поменяй марку резинок" не предлагать :smoke:
  • 0

#411
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
ну вот всетаки купил себе зимнию резину марки Sava Eskimo S3 ваще мнение как она или никто такую не знает
поезжу скажу как она
  • 0

#412
Keldron

Keldron
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ну вот всетаки купил себе зимнию резину марки Sava Eskimo S3 ваще мнение как она или никто такую не знает
поезжу скажу как она


Почем брал и где? Вот тоже думаю взять. Однако цены у нас изрядно завышенные. На Баяне я их видел за 80(комплект- по 70). В России за 160-190 комплект можно взять :lol: Блин, размер у меня еще дифицитный 185\65\15 :smoke:

Может кто где видел. Намыльте плз.

Сообщение отредактировал Keldron: 29.11.2003, 00:43:05

  • 0

#413
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
я последний комлект 195*60*R15 по 65 забрал
а как тебе ета резина
  • 0

#414
Keldron

Keldron
  • Частый гость
  • 72 сообщений

я последний комлект 195*60*R15 по 65 забрал
а как тебе ета резина


Если 185 не будет, то 195\60R15 придется взять. Ты на Баяне брал?
Тесты читал на авторевю, так там говорили про быструю снашиваемость SAVA. Самые долговечные были Kumho KWN 7401 + очень даже надежные. http://www.a-r.ru/ne...9/tyres/tr4.htm
А вот kumho kw11(комплект по 77$ у нас) под шипы отстой и как назло их в основном и продают :smoke:.
http://www.a-r.ru/ne...2/n18/13R/1.htm
Однако протектор у них имеет схожий рисунок. Кто-нибудь знает будут ли они так же хороши (как Kumho KWN 7401), если шипы не устанавливать?


Кстати, как твоя SAVA? Как раз снежек выпал :lol: ждем впечатления.
  • 0

#415
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
в тех тестах учавствовала Eskimo S2 а я купил Eskimo S3 поезжу отпишу как она
  • 0

#416
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
кстати KUMHO по любым тестам и зарулевскими и авторевюшными и буржуйскими всего полно гавно была и остатеся хоть зимняя хоть летняя
  • 0

#417
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений
Взял себе Matador Silika mp-58,. на Баяне, по 6700 тенге за баллон, забалансировалась хорошо, в среднем 35 грамм на баллон, вроде машина неполохо идет, но по каше, когда например обгоняешь по встречной через сплошную, а там всегда насыпь необезженного снега-каши, то машину немного несет. дальше больше отпишу.

#418
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Дэ ж ты раньше был...это у тебя Москвиченок же вроде их забирал? Я искал, уже взял новую матадор по 6800

Привет!
Я хотел тоже Матадор в Тулпаре купить по твоей наводке, но когда посмотрел как она зашипована, мягко говоря о$#$ел:dandy:. Шипы практически по краю идут и все неровные, похоже тот демон, что эти бублики шиповал стопариков выпил больше, чем шипов поставил.
Короче купил на баяне 175/70/13 Кама-158, рисунок ёлочкой, шипы ровные, без пропусков и не ближе 3 сантиметров к краю. Каждый бублик по 7000 тг., для ставнения Матадор, как в Тулпаре у них стоит то ли 5000 то ли 5500, но не более. Пока резиной очень доволен. Шиномонтаж как заходишь на рынок, сразу вправо узкий проезд и мини стоянка, так там серый вагончик, внутри красное оборудование(итальянское вроде), компьютер для балансировки, за каждое колесо взяли с меня по 300 тг всё про всё. Причём хорошие отзывы слышал от нескольких независимых людей, так что рекомендую.

Кстати, ездил на летней резине всё это время и ничего, а как только переобулся, через 30 минут меня в задницу тюкнули, причём я уже секунд 30 стоял на красном светофоре, вот мля... :mad:
  • 0

#419
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Добрый день! сегодня хочу взять резину зимнюю, размер 175\70\13. хочу новую российскую, не шипованную, тут просто был один пост где говорилось что на БАЯНЕ росс. резина стоит дороже чем в магазинах у дилеров. подскажите адреса магазинов, желательно больших, то есть где много резины, которые продают российскую резину. огромное спасибо.

А шипованную шведскую не хотите? Почти новая, но только 2 баллона.

Почём отдадите??? Если размер что выше значится то обдумаю! И как связаться?

Чтобы не оффтопить, скажу - мое объявление висит здесь же, на ЦТ, в рубрике "Продам". Размер именно такой, сам бы ездил, да у меня колеса на 14.

Может я чего не понимаю, столько народу тут спрашивает об этой резине, но никто не звонит.

#420
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Я хотел тоже Матадор в Тулпаре купить по твоей наводке, но когда посмотрел как она зашипована, мягко говоря о$#$ел:dandy:. Шипы практически по краю идут и все неровные, похоже тот демон, что эти бублики шиповал стопариков выпил больше, чем шипов поставил...

Хмм, не знаю, у м еня все нормально вроде бы...как она может быть криво зашипована..там же места под шипы обозначены...да и так и должно быть, по краям..хз.. а про стукнули сочуствую, когда не сам виноват досадно вдвойне((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.