Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#3021
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
+Мелеон! Рано еще шипы! Еще будет тепло а значит минус одна жизнь от шипованной...если поставили шипы - тогда старайтесь взять другую машину, на которой стоит липа... :) если нет второй надо включать моск.

Сообщение отредактировал Nogano: 22.11.2011, 09:41:04

  • 0

#3022
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

В выходные переобулся на Шинторге с Максис 751 на Максис Dyna Pro кажись, зимние (M+S + значок снежинка), рисунок елочкой у них...

DynaPro - это Hankook, есличо.
M+S - всесезонка, но никак не зимние.
Неплохая резина за свои деньги, сам на такой езжу круглогодично, но: полный привод, зимой 95% - город, + возможность взять служебку, если на дорогах совсем уж айс... По городу в гололед, если не борзеть, то пойдет, по трассе после снегопада не рискнул бы.
  • 0

#3023
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
оделся в TOYO зимняя липа пока полет нормальный
  • 0

#3024
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Шипанул грязевую:super: пока только положительные эмоции гребет в рыхлом снегу лучше чистой шиповки в разы
ждемс гололедицу для полных тестов )


Где сейчас снег тем более рыхлый ???

На асфальте все ваши шипы повылетают.... Кроме того уже на скорости 60км в час по асфальту через 45 минут
основание шипа раскаляется до 100 градусов что начинает вызывать разрушение резины под ним
и шип вылетает, особенно при резком торможении... :beer:


Рыхлый снег - в горах.

Шипы шипам рознь. Если шина ошипована производителеи или дилером, то ничего на асфальте не вылетает, хоть всю зиму по нему езди.
  • 2

#3025
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
У меня на всех шипованных Goodyear UG500 и Etreme стоит M+S - это чаво тоже всесезонка?
  • 0

#3026
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
......Шипы шипам рознь. Если шина ошипована производителеи или дилером, то ничего на асфальте не вылетает, хоть всю зиму по нему езди.
Что шип не вылетает вовсе от офицала - это МИФ!!! :D
МИФ - мало ибу..й фактор! :D

Сообщение отредактировал Nogano: 22.11.2011, 10:34:47

  • 0

#3027
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Шипы шипам - рознь, у меня ни один за зиму по асфальту не вылетел, у когото вылетает по 1-2 и только особо таллантливые водятлы, умудряются выдерать их по десятку другому за сезон, но про последних я только слышал, сам не знаком.
  • 0

#3028
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
M + S - захотел поставил, захотел не поставил - на усмотрение производителя.

Промышленных стандартов присвоения этой маркировки не существует.

Для обозначения зимних шин ввели "снежинку на фоне горы", которую получают пройдя определенные, утвержденные испытания.
  • 0

#3029
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

M + S - захотел поставил, захотел не поставил - на усмотрение производителя.

Промышленных стандартов присвоения этой маркировки не существует.

Для обозначения зимних шин ввели "снежинку на фоне горы", которую получают пройдя определенные, утвержденные испытания.


Вот у меня как раз снежинка на фоне горы и есть... А также дополнительно рядом M+S

По моему вопросу про массу грузиков никто не ответил, наверное не знает...

Поэтому путем долгих инет поисков нашел ГОСТ Российский, чутка устаревший потому что размеров дисков R17 и выше там нет, но зато
там есть вот что:

Величину дисбаланса регламентирует в России ГОСТ на легковые шины -
для стартического дисбаланса - не более 0,35% произведения фактической массы на свободный радиус,
Динамический оговорена максимальная масса грузика для 14-16" - 70 гр. НА ОДНУ СТОРОНУ КОЛЕСА

Значит моя балансировка двумя грузиками в 25 и 40 грамм укладывается в нормы потому что у меня R16 и грузы меньше чем 70 грамм...

ГОСТ 4754-97 всем для сведения при балансировках на шиномнтаже. Если у вас будет зашкаливать за 70 грамм - это повод вернуть шину продавцу,
предварительно попробовав прокрутить шину на диске на 180 градусов и повторно отбалансировать - бывает от такого масса грузиков уменьшается
на 40% !
  • -2

#3030
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


M + S - захотел поставил, захотел не поставил - на усмотрение производителя.

Промышленных стандартов присвоения этой маркировки не существует.

Для обозначения зимних шин ввели "снежинку на фоне горы", которую получают пройдя определенные, утвержденные испытания.


Вот у меня как раз снежинка на фоне горы и есть... А также дополнительно рядом M+S

По моему вопросу про массу грузиков никто не ответил, наверное не знает...

Поэтому путем долгих инет поисков нашел ГОСТ Российский, чутка устаревший потому что размеров дисков R17 и выше там нет, но зато
там есть вот что:

Величину дисбаланса регламентирует в России ГОСТ на легковые шины -
для стартического дисбаланса - не более 0,35% произведения фактической массы на свободный радиус,
Динамический оговорена максимальная масса грузика для 14-16" - 70 гр. НА ОДНУ СТОРОНУ КОЛЕСА

Значит моя балансировка двумя грузиками в 25 и 40 грамм укладывается в нормы потому что у меня R16 и грузы меньше чем 70 грамм...

ГОСТ 4754-97 всем для сведения при балансировках на шиномнтаже. Если у вас будет зашкаливать за 70 грамм - это повод вернуть шину продавцу,
предварительно попробовав прокрутить шину на диске на 180 градусов и повторно отбалансировать - бывает от такого масса грузиков уменьшается
на 40% !


Не вводите людей в заблуждение -

14-16" - 70 гр. НА ОДНУ СТОРОНУ КОЛЕСА

!!!!!

- 16" может быть 205/55-16, а может 315/75-16, диск может быть стальной, а может легкосплавный.

Разница в весе - в разы, как и разница в весе грузов.

Далее - какой тип грузов используем - навесной со скобой или самоклеющийся.

Какую программу баллансировки используем - стандартную или с упрятыванием грузов за спицы диска.

Все это обсуждалось в этой теме, читайте сначала.

Совецкие ГОСТы, созданные, когда на свете было 5 размеров и видов шин давно устарели.
  • 0

#3031
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Да эти балансировки хрен поймеш - то 500 грамм (на матадоре кстати) то 5 грам...без 100 грам не разберешся...
  • 0

#3032
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Шипы шипам - рознь, у меня ни один за зиму по асфальту не вылетел, у когото вылетает по 1-2 и только особо таллантливые водятлы, умудряются выдерать их по десятку другому за сезон, но про последних я только слышал, сам не знаком.


Присоединяюсь к сказанному, в позапрошлом году ставил корейскую шипованную резину и всю зиму мотался в Бишкек каждую неделю (на легковушке), в большинстве случаев по сухому асфальту при скорости 130-140 , все шипы целые.
  • 1

#3033
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Присоединяюсь к сказанному, в позапрошлом году ставил корейскую шипованную резину и всю зиму мотался в Бишкек каждую неделю (на легковушке), в большинстве случаев по сухому асфальту при скорости 130-140 , все шипы целые.

что за кореец у вас?

по теме, пользовался на камри липучкой и проблем не знал.
хонда црв стояли шипы от мишлен, только положительные отзывы о ней.
только цена была не ахти.
  • 0

#3034
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
кто и что думает о continental conti4x4icecontact шипованной?
  • 0

#3035
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Где сейчас снег тем более рыхлый ???

На асфальте все ваши шипы повылетают.... Кроме того уже на скорости 60км в час по асфальту через 45 минут
основание шипа раскаляется до 100 градусов что начинает вызывать разрушение резины под ним
и шип вылетает, особенно при резком торможении... :beer:

тебе лучше не знать ;-)

о ужас........ все шипы умрут !!!11111111
как дальше жить ???
  • 0

#3036
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Рыхлый снег - в горах.

Шипы шипам рознь. Если шина ошипована производителеи или дилером, то ничего на асфальте не вылетает, хоть всю зиму по нему езди.

Шиповал у Георгия ;-)
будем посмотреть на поведение шипов, пока только обкатываю.... км 200-350 проехал
  • 0

#3037
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

+Мелеон! Рано еще шипы! Еще будет тепло а значит минус одна жизнь от шипованной...если поставили шипы - тогда старайтесь взять другую машину, на которой стоит липа... :) если нет второй надо включать моск.

автор чиса ради любопытства, вот езжу я по сухому по городу и что ? все шипы на месте, а выпадут так барабер летом они мне не нужны :p
  • 0

#3038
pro777tln

pro777tln
  • Гость
  • 11 сообщений
Nokian hakapellita
  • 0

#3039
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Nokian hakapellita

согласен хаккапелита 7 шип. и все отлично!
  • 0

#3040
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Езжу на фрикционных бриджах:впечатления..."я в смятении" :lol: На снежной каше и мокром асфальте тормозят даже очень хорошо (сегодня уже въехал в зад один торопыга на старенькой тойоте,благо у меня сзади фаркоп,у него последствия достаточно плачевные),на чистом льду (проверено) тормозят слабенько. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.