Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2981
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Тээкс, уважаемые гуру. имеем вопрос, а скорее дилемму.

Волею судеб перебрался в Астану, обулся в свою зиму - Dunlop Winter Sport SP 400, колеса честно откатали 2 недлинных алматинских сезона (265/60/18)

Так вот, что то неуверенно я себя чувствую на них, постоянное ощущение что мне не хватит держака в повороте или тормозных качеств на торможении (слава богу с ускорением все ок )

Что же делать?!! :faceoff: ))

Выбор 265/60/18 довольно узок, думается мне что 255/55/18 вполне себе альтернатива (куда более распостраненная), тут приходит на ум что зимняя резина должна быть поуже и начинаю задумываться о 235/60/18.

Про модельки тоже хочется спросить, у бывалых.
Что выбрать? HKPL 5 или 7 ? А может Conti и Gislaved? ( начитавшись тестов японцев не хочу)

И вообще нужна ли в Астане (без трассы) ультимативно скандинавско-шипованная резина?
  • 0

#2982
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Ширина диска позволяет лишь определенный разбег по ширине шины. Главное не вылететь из рекомендованных параметров. Вполне возможно, что 235-я ширина не будет поддерживаться твоими дисками. На 265-ю резину диск идет 7,5 дюйма. На 235-ю уже 6,5-7 дюймов.

#2983
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Ширина диска позволяет лишь определенный разбег по ширине шины. Главное не вылететь из рекомендованных параметров. Вполне возможно, что 235-я ширина не будет поддерживаться твоими дисками. На 265-ю резину диск идет 7,5 дюйма. На 235-ю уже 6,5-7 дюймов.


точно, 235 однозначно нет )

а 255?
  • 0

#2984
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

шипованную еще рано ставить, как думаете?

видимо рано, сегодня +8 было
  • 1

#2985
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений



На джипе точно есть, как трамбовал снег дверями, чтобы их открыть, но там было снегу по пояс и МТ-шная резина...

Покажите плз фотку где снега по пояс и машина на мтшной резине едет!!! Не "рубится" а именно ЕДЕТ.

Там снега по пояс не дюймовочке надеюсь?


От своих слов не отказываюсь, постараюсь найти вечером фотки. Но именно "едет" я и не говорил, это Вы сказали, фактически - останавливался, буксовал, сдавал назад, с разгона дальше...

ОК "останавливался, буксовал, сдавал назад, с разгона дальше" - это как раз едет. Рубиться - это лопата, лебедка и прочий секас.
  • 0

#2986
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
255-я пойдет

#2987
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

255-я пойдет

а по моделям и общему совету? ))
  • 0

#2988
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
А вот по моделям ничего подсказать не смогу. Единственное что могу сказать точно, так это то, что Тойо Гарит Г4 на поверку оказалась полным "Г" по сравнению с Йокогама Айсгард. И на мокрой дороге и на льду Айсгард показал лучший результат по сравнению с Тойо. Возможно, что Гарит Г4 создавался для других условий нежели Айсгард. Маркировка M+S на шине присутствует, но отсутствует снежинка на фоне горы, что мгновенно дисквалифицирует шину как предназначенную для условий гололеда. Айсгард же по голимому льду прет довольно уверенно.
И еще, я довольно скептически отношусь к заявлениям о том, что ничего лучше нет "православных" нордических шин.

#2989
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


255-я пойдет

а по моделям и общему совету? ))



NOKIAN 255/60 R18 112T HKPL SUV 5 - 61 300т - 36 750т

должна была еще остаться в VIANOR на Софиевском, тел: 271-271

Чтобы было легче узнать, зданиевыглядит вот так

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 18.11.2011, 23:09:32

  • 0

#2990
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений



255-я пойдет

а по моделям и общему совету? ))



NOKIAN 255/60 R18 112T HKPL SUV 5 - 61 300т - 36 750т

должна была еще остаться в VIANOR на Софиевском, тел: 271-271

Чтобы было легче узнать, зданиевыглядит вот так

Чоткая цена!
Можно в лс что еще есть из зимнего на софийке по акции. спс заранее.
  • 0

#2991
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


шипованную еще рано ставить, как думаете?

видимо рано, сегодня +8 было

Ни разу не рано, эту неделю отъездил, из них два дня по гололеду.

#2992
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

ВОТ ТАК ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ И ПРОДАВЦЫ ШИН !

Точно как в Вианоре на Чапаева/Шевченко! :faceoff: Приезжаешь, а тебе: только типа по записи, с предоплатой 30%! Под Питером закажем, сварят резину, сделают, привезем, а там радуйтесь!

#2993
OCorbit

OCorbit
  • Гость
  • 23 сообщений
Мужчины,можно вопросик?!!!Ниже какого года резину б\у ,лучше не брать? И...бывает всесезонка шипованная?
  • 0

#2994
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Мужчины,можно вопросик?!!!Ниже какого года резину б\у ,лучше не брать? И...бывает всесезонка шипованная?

1. А какого года вы в магазине видели?
2. Ну если летом в гололед то бывает, а если лето без гололеда, то шипчики щипчиками выкавыривашь, и ездишь, а на зиму назад, заковыриваешь.

Сообщение отредактировал drunia: 19.11.2011, 22:14:00


#2995
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Что интересно, производителем не регламентируется интервал замены шин. Это значит, что можно ездить, пока глубина протектора позволяет. У некоторых владельцев, особенно у пожилых, в виду неинтенсивной эксплуатации автомобиля, комплект шин с легкостью может продержаться 5 а то и более лет. И если бы в действительности существовала опасность разрушения шины просто от времени, тот этот момент уж точно бы отразили в соответствующих мануалах. С чисто практической точки зрения, лучше конечно взять ту, что "помоложе". Но если б/у шина на вид в порядке, без мелких трещин на поверхности, то это может быть хороший, как говорят америкосы, баргейн.

Всесезонная шина не бывает шипованной по определению.

#2996
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений

There is no concensus yet on how old is too old for a passenger tire. 10 years is however becoming an increasingly common recommendation for tire maximum age with several tire and vehicle manufacturers now recommending that any passenger tire over 10 years old be replaced. The week and year of a tires manufacture is molded into the sidewall near the bead on one side of the tire.
Source(s):
Work in the tire industry



#2997
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

There is no concensus yet on how old is too old for a passenger tire. 10 years is however becoming an increasingly common recommendation for tire maximum age with several tire and vehicle manufacturers now recommending that any passenger tire over 10 years old be replaced. The week and year of a tires manufacture is molded into the sidewall near the bead on one side of the tire.
Source(s):
Work in the tire industry

Не все такие продвенутые как Нестрашный Му по русски нельзя написать?

#2998
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
10 лет - предельный срок.

Источник: работаю на шинном производстве.

#2999
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

10 лет - предельный срок.

Источник: работаю на шинном производстве.

А вы откуда? Что за производство?

#3000
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


Только хардкор, только шЕпЫ! Испровобовано в Ацтане и в Ламате! В Ламате шепы делают лепучкопетушков, а в Астане всесезонкососницких! Ыыыыы!

А если нормальным языком?

Для чемпионов мира по бодибилдингу поясняю, что в соответствии с моим сугубо и трегубо личным имхо, в зимний период наиболее приемлемый вариант покрышек это зимняя шипованая резина.
Как говорят на чанах: При этом шиповкопокрышкобоги великодушно дают понюхать свои пенисы всесезонко-лепучко-шлюшкам.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.